Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#1201
marishka823

marishka823
  • Гость
  • 5 сообщений
Девушка, рано или поздно, обязательно станет матерью. Будет ли она хорошей мамой, сможет ли правильно воспитать своего ребенка, зависит от многих факторов.
Это психологическое интервью поможет выявить особенности твоего характера, касающиеся материнства и детства. В результате мы сможем вместе найти сильные и слабые стороны твоей психологии, сказать, сможешь ли ты стать идеальной мамой, и что для этого потребуется.

ПРОЙТИ НЕБОЛЬШОЙ ТЕСТ


  • -3

#1202
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


ох, чувствую я, щас будет душевный стриптиз...


Я вообще Вас хорошо понимаю, т.к. характер у меня не стандартно женский, и у нас это семейное - женщины на коне с шашкой наперевес :) Конечно, коня на скаку - легко, но по ходу и затоптать можем...
Таких женщин, опять же, следуя семейной традиции, при воспитании ломают жёстко, за боевой характер бьют по рукам, учат его сдерживать, не показывать, что ты какашко, а потом оно как вырвется... :rolleyes: ой-ой-ой... что это было?!..





Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд… Но кони всё скачут и скачут. А избы горят и горят…
:hi: Мдааа, все прочитала и со многим согласна.
Однако, как раз большинство дам как раз и "копят " в себе, сдерживают, а потом "выдают".
Я как раз говорю, что нужно или сразу выдавать эмоцию, но в адекватном масштабе и приличных рамках, дабы не копить " в мешок обидок" или уж "прикусить язык".
Дети многое видят но не всегда понимают , кстати как и мужчины, почему ТАКАЯ реакция.
Дети и мужчины смотрят с высоты своего эгоизма и наши переживания и томления им вообще " до фонаря" и не понятны.
Вывод лежит на поверхности и ясен- мы разные.
Но для меня лично гораздо применимей оказался совет откуда-то что нужно свои переживания именно доводить до ума ребенка.
Т.е. обычно мы ругаем за какой-то проступок, а если попытаться донести что за всеми словами стоит обида и разочарование в самом любимом человечке, в том что он не поступил так и тепепрь маме плохо от его поступка...что мама любит и потому хочет чтобы был лучше.
Мой 5-летка при очередном таком "душевном стриптизе" сел рядом и давай реветь- "мамочка, я тебя так люблююююю, мне жаль что я тебя растроил". Но он у меня вообще очень тонкой душевной организации....с ним и силой не проходит и крик не воспринимает.
ПыСы. Кстати, меня воспитывали в абсолютно другом ключе- быть собой, не ровняться на других, но быть впереди и стремиться к лучшему. А характер папа сначала пытался ломать, а потом плюнул "Моя дочь!". Только уже с годами я характер оставила , но прикрыла теперь это все женской мудростью- все равно будет так как я захочу, мужчина об этом и не узнает!


Где же научиться этой женской мудрости, а то чет несет меня....
  • 0

#1203
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Lamaze вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.