Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#521
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

на что она мне ответила, что он пошёл в кружок дзюдо и теперь тренеруется,

ужасно слышать такие фразы. не адекватные родители которые сами провоцируют детей на агрессию должны быть изолированы от общества.

Оказывается муж утром дождался папашу

правильно поступил. некоторые по другому не понимают.
  • 0

#522
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



пусть лучше сам бьёт чем от других получает... :surprise:


в том числе и Вас?...

НО он должен жестко ОСОЗНАВАТЬ что его сила это большая ответственность перед более слабыми детьми и, что защищать нужно уметь не только себя, но других.

Вот это самое главное должен осознавать, но может ли в 8 или 9 лет это осознать, Да и знаете не слишком ли много мы на наших деток наваливаем то должен, это должен, это прежде всего долг родителей объяснить и когда надо защитить
  • 0

#523
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений




пусть лучше сам бьёт чем от других получает... :surprise:


в том числе и Вас?...

НО он должен жестко ОСОЗНАВАТЬ что его сила это большая ответственность перед более слабыми детьми и, что защищать нужно уметь не только себя, но других.

Вот это самое главное должен осознавать, но может ли в 8 или 9 лет это осознать, Да и знаете не слишком ли много мы на наших деток наваливаем то должен, это должен, это прежде всего долг родителей объяснить и когда надо защитить

Все прекрасно могут в 8 лет осознавать. Все от тренера в данном случае зависит. Мои старшие на Айкидо ходят- одно из первых правил- ты уже не просто мальчик, ты знаешь секретное оружие, это нельзя применять в саду и на улице. Запрет на применение силы и приемов вне тотами. И начали они заниматься в 5, так что зря вы так.
То, что ребенок осознает что причиняет боль- однозначно означает что может понять и запрет на причинение боли, в 9 они таблицу умножения летом учат а вы.... :)
  • 1

#524
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

но может ли в 8 или 9 лет это осознать

и могут. и осознают...
и не верно говорить то должен, это должен, так ребёнок вырастет и будет знать что он всем должен. это в корне не правильно. лучше перефразировать: - Ты должен учиться в школе = Тебе нужно учиться в школе; Ты должен слушаться родителей = тебе необходимо слушаться родителей. и т.д. смысл вроде тот же но посыл психологический уже другой. нужно учиться потому что это пригодится в жизни; необходимо слушаться потому что родители прислушиваются к твоим желанием... и умейте манипулировать чувствами и желаниями ребёнка. конечно не красиво звучит но в пределах этнических норм это приводит к хорошим результатам.
  • 0

#525
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Все прекрасно могут в 8 лет осознавать. Все от тренера в данном случае зависит. Мои старшие на Айкидо ходят- одно из первых правил- ты уже не просто мальчик, ты знаешь секретное оружие, это нельзя применять в саду и на улице. Запрет на применение силы и приемов вне тотами. И начали они заниматься в 5, так что зря вы так.
То, что ребенок осознает что причиняет боль- однозначно означает что может понять и запрет на причинение боли, в 9 они таблицу умножения летом учат а вы.... :)



Я боюсь ситуации когда ребёнок станет подростком, как бы потом он стараясь казаться "крутым" начнёт мутузить всех подряд, но это совершенно не обязательно и здесь тренер это БОГ, который ОБЯЗАН объяснить всё
НО СУДЯ ПО ВИДЕО ИЗ ИНЕТА ЗАЩИЩАТЬСЯ РЕБЁНКА НЕОБХОДИМО НАУЧИТЬ это безусловно

Сообщение отредактировал ооолька: 02.05.2012, 20:42:45

  • 0

#526
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Мы вот тоже с сыночком на Меге гуляли, так к сыну привязался мальчик лет 7-8 на вид все звал его играть вместе, моему то 5лет, ну думаю пусть поиграют. Этот мальчик гулял с папашей, папаша что интересно не играл в сотку пока его сын развлекался, не читал газету а все время следил за ним. Ну я и подумала какой папаша хороший. Тут мой ревет слышу, побежала а этот мальчик его ногой по яйчкам ударил со всей силы(за то что ему ига не понравилась), я ваще в шоке как так можно таким приемам детей учить, какие-то родители пошли , учат детей только гадостям, а не хорошему !!
  • 0

#527
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
Нужно развивать в человеке гордость и достоинство.Для него достоинство и гордость должно быть выше страха быть побитым.

Сообщение отредактировал handsomeguy: 22.05.2012, 03:04:19

  • 0

#528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин, у меня сын всех обижает...
Внушения и наказания мало помогают, думаю отдать его в спортивную секцию (не бок и каратэ, а типа футбол, гимнастика), пусть там гормон выводит.
Можно конечно сильно наказывать, но боюсь перегнуть палку и сломать его характер.
По натуре он лидер.
  • -2

#529
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
нам пришлось перейти в другую группу в садике, один мальчик постоянно бил моего сына, он у меня спокойный. Теперь думаю на след год записать его в какуюнить секцию. А его мамаша вместо извинений еще орала как ненормальная, что тут такого они ведь дети :mad:
  • 0

#530
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

действительно ужас! нет я понимаю что можно грозно посмотреть на ре обижающего вашего, или устно поугрожать мамашам, неконтролирующим своих детей, но так избивать... интересно она своего ре тоже так "воспитывает"???

Видать у этой мамаши с головой не все в порядке, я б так дело не оставила, ребенок теперь болеть будет, головными болями мучиться всю жизнь, а она 100 000 заплатит и успокоится, у самой же ребенок есть, как можно детей так избивать???!!!
  • 0

#531
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

нам пришлось перейти в другую группу в садике, один мальчик постоянно бил моего сына, он у меня спокойный. Теперь думаю на след год записать его в какуюнить секцию. А его мамаша вместо извинений еще орала как ненормальная, что тут такого они ведь дети :mad:

Ну теперь понятно почему её сын обижает тех кто слабее, наверняка мальчишка дома тож получает если не физически то морально это факт судя по крикам на взрослого человека чего говорить о детях.
Известно что преступниками становятся дети жестоких и жёстких родителей!!!!
  • 0

#532
prod2012

prod2012
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! А если обижают девочку, как ей себя защитить?
  • 0

#533
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Добрый день! А если обижают девочку, как ей себя защитить?

А я считаю, что девочку или мальчика не важно должны защищать родители. Прям приходить в сад или школу и требовать обидчика оставить ребёнка в покое, а если не понимает прямиком к родителям
  • 0

#534
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
ну и вырастет мамсик. а потом за ним в колледж будете приходить и в институте "требовать обидчика оставить ребёнка в покое"...
ребёнка нужно учить защищать себя с ранних лет. жизнь сурова к сожалению и как бы мы не хотели оградить свое дитятко от негатива у нас ничего не получится(((( ребёнок должен знать что улица не подарок. и может случится все что угодно. он должен это понимать и знать как надо себя вести в той или иной негативной ситуации. а то его "в булошную за хлебом" будет страшно отправить даже в 18 лет.
  • 0

#535
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

нам пришлось перейти в другую группу в садике, один мальчик постоянно бил моего сына, он у меня спокойный. Теперь думаю на след год записать его в какуюнить секцию. А его мамаша вместо извинений еще орала как ненормальная, что тут такого они ведь дети :mad:

Надо было дать сыну в руки гвоздь,процарапать этой мамаше всю машину,а потом сказать":Ну это же дети,что Вы хотите???" :mad: Когда с такими дурами сталкиваюсь,зверею просто!!!Вот и приходится переводить ребёнка в другую группу,делать что-то в ущерб себе,а такие "люди" считают,что это в порядке вещей,что они правы,блин!!!
  • -6

#536
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ну и вырастет мамсик. а потом за ним в колледж будете приходить и в институте "требовать обидчика оставить ребёнка в покое"...
ребёнка нужно учить защищать себя с ранних лет. жизнь сурова к сожалению и как бы мы не хотели оградить свое дитятко от негатива у нас ничего не получится(((( ребёнок должен знать что улица не подарок. и может случится все что угодно. он должен это понимать и знать как надо себя вести в той или иной негативной ситуации. а то его "в булошную за хлебом" будет страшно отправить даже в 18 лет.

Ага, нафига учить ребенка нормально разговаривать, надо сразу в печень. Зачем нам нормальные дети вырастим поколение каратистов гопников, нам мозги не надо мы на бокс ходим. :ninja:
  • 0

#537
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В прошлом году сын был в группе, где все дети были старше его на год, как всегда попался один пацан, который его обижал, раз ребенок пожаловался, второй. Затем я подошла к этому мальчику, познакомилась, сказала, что мне не нравится когда обижают моего сына, попросила его не делать этого, все конфликт был исчерпан. Может я тоже не педагогично поступаю, но детей учу, чтоб первые не задирались, но и в обиду себя не давали.
  • 1

#538
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

В прошлом году сын был в группе, где все дети были старше его на год, как всегда попался один пацан, который его обижал, раз ребенок пожаловался, второй. Затем я подошла к этому мальчику, познакомилась, сказала, что мне не нравится когда обижают моего сына, попросила его не делать этого, все конфликт был исчерпан. Может я тоже не педагогично поступаю, но детей учу, чтоб первые не задирались, но и в обиду себя не давали.

Это как раз таки педагогично.
А тем кто боится что из девочки вырастет мамсик это уже слишком !!! И знаете бывают мальчишки слабые, ну не может он дать сдачи не может и что пусть его бьют зато он не мамсик (((( а теперь представьте что у него образуется СТРАХ и он панически будет бояться сталкнуться с обидчиком, а папа лёжа на диване будет гордиться что малыш не жалуется. РЕбёнок не важно в каком возрасте должен чувствовать поддержку родителей. И в подростковом возрасте дети начинают кучковаться. А если вашего долбить будут все подряд, то он станет неудачником, а это дипрессии суициды и тд и тп

Сообщение отредактировал ооолька: 23.05.2012, 09:51:33

  • 1

#539
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день,
у моего сынули (4,5 года) немного другая проблема.
Он хорошо играет только с младшими или ровесниками, т.е с той компанией, где он безоговорочный лидер.
Как только появляются детки постарше, а следовательно сильнее и умнее, он сразу "в кусты".

Пример. Играем в футбол, я с сыном + еще мама с дочкой (4 г) и сыном 8-9 лет (ему было скучно, во дворе его компании не было решил с нами поиграть)
Естественно тот мальчишка с легкостью "забирал" мяч у малышей.
Сын сразу начинает психовать, даже не пытаясь отобрать мяч. Пойдем домой, не хочу играть и т.д.
Я объясняю ,что это игра.
Как только старший мальчик ушел, сын сразу повеселел ,и с удовольствием продолжил играть, ведь теперь он самый-самый.

Я понимаю, что дело в нас. Первый и пока единственный сын и внук на большую толпу взрослых.
Для нас он конечно самый-самый.
И что я не всегда смогу быть рядом,
и конечно всегда найдется тот кто будет взрослее, сильнее, быстрее и т.д

Вот только сын никак не идет на контакт с более "развитыми", даже не пытается отстоять свое право на лидерство.
Ему проще уйти из любимой игры как только в ней появляется новый лидер.

Сообщение отредактировал Winky: 23.05.2012, 11:26:47

  • 0

#540
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Добрый день,
у моего сынули (4,5 года) немного другая проблема.
Он хорошо играет только с младшими или ровесниками, т.е с той компанией, где он безоговорочный лидер.
Как только появляются детки постарше, а следовательно сильнее и умнее, он сразу "в кусты".

Пример. Играем в футбол, я с сыном + еще мама с дочкой (4 г) и сыном 8-9 лет (ему было скучно, во дворе его компании не было решил с нами поиграть)
Естественно тот мальчишка с легкостью "забирал" мяч у малышей.
Сын сразу начинает психовать, даже не пытаясь отобрать мяч. Пойдем домой, не хочу играть и т.д.
Я объясняю ,что это игра.
Как только старший мальчик ушел, сын сразу повеселел ,и с удовольствием продолжил играть, ведь теперь он самый-самый.

Я понимаю, что дело в нас. Первый и пока единственный сын и внук на большую толпу взрослых.
Для нас он конечно самый-самый.
И что я не всегда смогу быть рядом,
и конечно всегда найдется тот кто будет взрослее, сильнее, быстрее и т.д

Вот только сын никак не идет на контакт с более "развитыми", даже не пытается отстоять свое право на лидерство.
Ему проще уйти из любимой игры как только в ней появляется новый лидер.

Надо научить ребёнка проигрывать. Объяснить, что всегда быть лучше не получится приведите пример, что вот папа может это сделать, а я нет ну я же не переживаю. Или я могу вот это а папа не может не потому что он плохой или ещё что-то а потому что каждый может делать что-то лучше чем другой.
У меня дочка отказывалась ходить на каз яз с детками из казахскоязычных семей она говорила, что они лучше знают, а я ей сказала зато ты лучше читаешь и быстро стихи запоминаешь и всё успакоилась ходит и не парится
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.