Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - третий сезон"Перекресток (Уолтера Хилла )" 15.06.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#81
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"под покровом небес" - первый фильм Бертолуччи, который я посмотрел. и долго не мог понять, чего ж так восхищаются этим режиссером. все время тянуло в сон. :rotate: от всей этой пустыни, жары, тягучести действия.
помнится Шланг по выходу с просмотра "Мечтателей" сказал, что у Бертолуччи вечно у женщин какая-либо деталь тела (эка завернул :rotate: ) гипертрофированная. в Мечтателях - соски, ну а в Под покровом небес... :rotate:

зы: а вот "Корабельные новости" мне откровенно не понравились. какая-то банально-натянутая история. и даже мой любимый Спейси не спасает этот фильм. ;) такое вот хо.

ой, вы ж его еще не смотрели :shy:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.10.2004, 19:28:09

  • 0

#82
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Уважаемый Осетр, я понимаю Ваш тонкий трюк с антирекламой - Вы так пытаетесь решить проблему с нехваткой мест в киноклубе?:rotate: Надеюсь, сегодняшняя погода также внесет свой посильный вклад... А то обидно ехать через весь город и бояться не попасть на просмотр...
  • 0

#83
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Уважаемый Осетр, я понимаю Ваш тонкий трюк с антирекламой - Вы так пытаетесь решить проблему с нехваткой мест в киноклубе?:rotate: Надеюсь, сегодняшняя погода также внесет свой посильный вклад... А то обидно ехать через весь город и бояться не попасть на просмотр...

translator, как вы могли подумать :rotate: я бы с удовольствием, конечно, в очередной раз посетил киноклуб, но не имею физической возможности это сделать :rotate: просто увидел в анонсе темы "Корабельные новости" и не обратил внимания на дату :shy:
кстати, вы берите билеты заранее, а не непосредственно перед просмотром. например, в обеденный перерыв ;)
  • 0

#84
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

зы: а вот "Корабельные новости" мне откровенно не понравились. какая-то банально-натянутая история. и даже мой любимый Спейси не спасает этот фильм.  ;) такое вот хо.

ой, вы ж его еще не смотрели  :spy:

посмотрели. вынужден согласиться. если так дальше пойдет, то ну б его нафиг.короткометражные бразильские сериалы я и в другом месте (и в более удобное сремя) посмотреть могу.
  • 0

#85
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Ну да ладно. теперь о приятном. ОБ все таки согласился на наш эксперимент с абонементами. На ноябрь абонементы будт, хотя форма их счас дорабатывается. Итак, условия:
1. наш - 8-ой ряд
2. абонементы месячные
3. ст-ть абонемента - ст-ть билета помноженое на 4 (число сеансов)
4. никаких доп скидок не будет

плюсы:
у вас есть свое постоянное место, которое никто не займет. вам не надо толпиться в очереди.

мимнусы: предоплата. если вы не пришли на сеанс - деньги вам никто не вернет.

вопрос с передачей абонемента другу/подруге будет решаться, думаю, положительно. абонементы не именные, но на конкретное место.

заказ - пока ко мне в личку. кстати, 8-ое место уже занято :spy: если к среде мы наберем таки своих 20 абонементов - эксперимент можно бут считать удавшимся и думаю, со след месяца (декабря) расширить.
за сим...
  • 0

#86
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
тогда мое - девятое :spy:
  • 0

#87
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

тогда мое - девятое :laugh:

на 9-м ряду? ;)

сорри за офф :spy:
  • 0

#88
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
мне в личку translator задала следующий вопрос

Хотелось бы уточнить. Чему же, в конечном счете, равна стоимость месячного абонемента - 800 тенге или 2000 тенге?
Спасибо.

отвечу на него здесь, поскольку такие вопросы будут почти у всех. итак, точную ст-ть я пока не знаю, надеюсь, ОБ мне позвонит на этой неделе и мы доутрясем этот вопрос. IMHO скорее 2000, чем 800. Как только выясню, тут же сообщу.
НО денег я брать ни с кого не буду. это - дело ОБ.
  • 0

#89
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Извините, какие-то технические сложности не позволяют мне разместить здесь связное сообщение :spy:

Сообщение отредактировал translator: 28.10.2004, 15:29:35

  • 0

#90
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Фильм, как показало его обсуждение, обладает ярко выраженным поляризующим свойством, разделяя зрителей на тех, кто спокойно относится к слабости и серости человеческой в себе и других, и тех, кто категорически в себе такого не ведает и агрессивно презирает это в других.
  • 0

#91
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Так, кажется мне стало ясно, почему я не могу разместить здесь свое сообщение. Похоже, сообщения больше трех строчек не проходят, а у меня их значительно больше - старалась ведь, писала. Что мне теперь делать, к кому обращаться за разъяснениями и помощью?
  • 0

#92
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Удобная форма, конечно, но блин... из-за работы никогда точно не знаешь, сможешь попасть на киноклуб или нет. А жаль :spy:
По "Корабельным новостям" ничего не смогу сказать, ибо как раз-таки не попал ;) А вот "Реквием по мечте" - я, блин, кровь из носа, из зуба, из других подобающих или неподобающих часть тела - попасть постараюсь, хоть и видел его кучу раз уже. Во-первых, на большом экране интересно посмотреть. Ну и обсудить... обсудить надобно :laugh: У меня много есть чего сказать по сему в высшей степени примечательному фильму :lol:
  • 0

#93
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Так, кажется мне стало ясно, почему я не могу разместить здесь свое сообщение. Похоже, сообщения больше трех строчек не проходят, а у меня их значительно больше - старалась ведь, писала. Что мне теперь делать, к кому обращаться за разъяснениями и помощью?

есть специательная кнопочка "жалоба" а еще есть "книга жалоб и предложений". пишите и обрящете.

2 grave
обидно кнешно, что у тебя не всегда получается. твои посты интересно читать.
  • 0

#94
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
На фоне холодных пейзажей и живой музыки фигуры приобретали странный мистический оттенок, если даже назначение их было немного приземленным. Грамотное сочетание. Грамотный толчок фигур фоном.

Вещь одна озадачила и в раздумья вогнала. Джек (это тот, который редактор газеты) - страшный человек, потому что он - некий мессия, умеющих вытаскивать людей из болота, созданного ими самими. Страшный в позитивном смысле слова: носитель метода, умеющий видеть, умеющий действовать. Он - как опытный психолог, говорящий клиенту зачастую неправду про его задаки, способности и ресурсы, чтобы тот сумел поверить в несуществующее, а позже - сформировать себя, стоя уверенно на ногах. Это, признаюсь, действеннее, чем постоянное упрекание ближнего в его несостоятельности, но...
Когда изначально знаешь, что человек говорит тебе о потенциально наличном в тебе, чтобы подкрепить и развить это, то конфликт эдакий появляется: быть благодарным за попытки или злиться за ложь.
Может быть, проще верить в то, что ты способен на все?....

Обсуждение занятным получилось. Противоречивым и протест рождающим.
Разве нельзя восхищаться людьми, сумевшими сдвинуться с мертвой точки погрязания в своих неудачах? Как бы там пафосно не было, мне кажется, что именно эти люди - герои, ибо есть еще и те, кто не видят собственного положения, крутя головой гордо и отрицая такую возможность, и те, кто признал факт своего почти безнадежного положения, но сделать с ним ничего не могут\нехотят, а сидят вместо этого в луже выплаканных собою слез и ждут одобрения и признания. Если на координатной оси поставить героя на нулевую отметку и отследить путь, им проделанный, то признать останется, что прошел он не мало, пусть и не до конца. И учитывать придется то, что конец там - плюс бесконечность, образа которой, увы, в сознаниях наших никак нет.
Может быть, во второй части фильма он бы двинулся с локального максимума на вершину своего Эвереста, это бы восхищало?...Или важно закостенеть на достигнутом, удовлетворившись и устав? %)
  • 0

#95
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
День добрый всем.
итак насчет абонементов. все еще раз переиграли и на данный момент нам предлагают такой вариант:
Будет 4 скрепленых билета. ст-ть 1-го билета - 400 тг. т.е. абонемента - 1600 тг. предупреждаю, что ст-ть билета в кассе - 500.
К сожалению, центральные места на сеанс 3 ноября на 8 ряд заняты, будут только на 10 ряд. обращайтесь в кассу цезаря. будет кассир баян или гаухар.
  • 0

#96
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Публикуется от лица и по просьбе Translator

Фильм, как показало его обсуждение, обладает ярко выраженным поляризующим свойством, разделяя зрителей на тех, кто спокойно относится к слабости и серости человеческой в себе и других, и тех, кто категорически в себе такого не ведает и агрессивно презирает это в других. Причем, их агрессия наталкивает на какие-то смутные сомнения, но не будем о них?Само обсуждение фильма мне показалось чуть ли не более интересным, чем сам фильм, и это, на мой взгляд, лишний раз подчеркивает важность и болезненность для многих темы аутсайдерства и сопряженными с ней вопросами об успешности человеческой личности, о силе человеческого духа, о мужестве идти своей дорогой, оставаться самим собой и, прежде всего, - быть самим собой? Тема эта, возможно, ключевая в жизни каждого человека, имеющая самые глобальные последствия, выраженные в том, ради чего он будет жить, чему посвятит свой короткий век? В этом смысле мне понятны "обиды" Асхата на женщин, которые пытались сделать его "нормальным" мужчиной, мне близки сомнения соседа о том, всегда ли успешность с точки зрения общества является показателем успешности человека как личности, не растратичивают ли многие на этом тернистом пути свою душу или забывают ее обрести? Из выступления Тиграна мне запомнилось, что-то про отравленность общества идеей целедостижения, сама я сейчас нахожусь под влиянием этой идеи, и меня одолевают сомнения о верности этого пути. Запомнилось яркое эмоциональное выступление девушки, вставшей на защиту героя-аутсайдера - замечательное выступление, выступление отнюдь не слабого человека, который смог увидеть в главном герое силу - силу что-то сделать со своей жизнью, не побояться перемен и занять, в конечном счете, место в обществе, которое больше отвечало его человеческой сущности, при этом не потеряв ни грамма своей чести и достоинства. Да, я в нем вижу достоинство, потому что даже тогда, когда об него "вытирают ноги", и под любыми ракурсами он выглядит настоящей тряпкой, он умудряется сохранить детскую чистоту души, не предав в себе любовь и преданность, то есть, не предав себя, не потеряв своего достоинства? Главный герой чем-то напоминает мне образ Фореста Гампа. Для обоих центр тяжести их внутренней жизни и роста лежит вне общепринятых ценностей, однако удивительным образом попадает в самую точку, самую суть. Оба преодолевают свою ограниченность и "ущербность", показывают, что человек не может знать, что он может, а чего нет, и что главное - не размениваться на мелочи, не продавать душу, быть верным своей любви... Кстати, у обоих любовь подвергается невероятным унижениям с обывательской точки зрения, и оба выдерживают это испытание?Для меня этот фильм является чем-то жизнеутверждающим, вселяющим надежду и оптимизм, и мне очень жаль что в нашей жизни такого становится все меньше.
  • 0

#97
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Публикуется от лица и по просьбе Translator

Фильм, как показало его обсуждение, обладает ярко выраженным поляризующим свойством, разделяя зрителей на тех, кто спокойно относится к слабости и серости человеческой в себе и других, и тех, кто категорически в себе такого не ведает и агрессивно презирает это в других. Причем, их агрессия наталкивает на какие-то смутные сомнения, но не будем о них?Само обсуждение фильма  мне показалось чуть ли не более интересным, чем сам фильм, и это, на мой взгляд, лишний раз подчеркивает важность и болезненность для многих темы аутсайдерства и сопряженными с ней вопросами об успешности человеческой личности, о силе человеческого духа, о мужестве идти своей дорогой, оставаться самим собой и, прежде всего, - быть самим собой? Тема эта, возможно, ключевая в жизни каждого человека, имеющая самые глобальные последствия, выраженные в том, ради чего он будет жить, чему посвятит свой короткий век? В этом смысле мне понятны "обиды" Асхата на женщин, которые пытались сделать его "нормальным" мужчиной, мне близки сомнения соседа о том, всегда ли успешность с точки зрения общества является показателем успешности человека как личности, не растратичивают ли многие на этом тернистом пути свою душу или забывают ее обрести? Из выступления Тиграна мне запомнилось, что-то про отравленность общества идеей целедостижения, сама я сейчас нахожусь под влиянием этой идеи, и меня одолевают сомнения о верности этого пути. Запомнилось яркое эмоциональное выступление девушки, вставшей на защиту героя-аутсайдера - замечательное выступление, выступление отнюдь не слабого человека, который смог увидеть в главном герое силу - силу что-то сделать со своей жизнью, не побояться перемен и занять, в конечном счете, место в обществе, которое больше отвечало его человеческой сущности, при этом не потеряв ни грамма своей чести и  достоинства. Да, я в нем вижу достоинство, потому что даже тогда, когда об него "вытирают ноги", и под любыми ракурсами он выглядит настоящей тряпкой, он умудряется сохранить детскую чистоту души, не предав в себе любовь и преданность, то есть, не предав себя, не потеряв своего достоинства? Главный герой чем-то напоминает мне образ Фореста Гампа. Для обоих центр тяжести их внутренней жизни и роста лежит вне общепринятых ценностей, однако удивительным образом попадает в самую точку, самую суть. Оба преодолевают свою ограниченность и "ущербность", показывают, что человек не может знать, что он может, а чего нет, и что главное - не размениваться на мелочи, не продавать душу, быть верным своей любви... Кстати, у обоих любовь подвергается невероятным унижениям с обывательской точки зрения, и оба выдерживают это испытание?Для меня этот фильм является чем-то жизнеутверждающим, вселяющим надежду и оптимизм, и мне очень жаль что в нашей жизни такого становится все меньше.


ну-ну. для начала давайте проведем водораздел между аутсайдерами и лузерами. эти термины оч часто считают синонимами, но боюсь, это ошибка. ярчайший образ аутсайдера, человека "за чертой" - Большой Лебовски. на лузера вполне понтянет и герой этого фильма. думаю, разница очевидна.
итак, мы грим про лузеров.
опять таки герой хэнкса в "терминале", скорее лузер, чем аутсайдер в такой терминологии... опять-таки сравним фильмы. боюсь что в сравнении с терминалом, новости - просто никакой фильм. хотя там дофига всяких "психологических" штучек, типа разбиваемой куклы, дома и т.п. но анализировать их - все рано что плескаться в детском бассейне на берегу океана
  • 0

#98
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Публикуется от лица и по просьбе Translator

ну-ну. для начала давайте проведем водораздел между аутсайдерами и лузерами. эти термины оч часто считают синонимами, но боюсь, это ошибка.

Не смотрела Терминал, но в любом случае не понимаю вашей аргументации. Если один фильм вам нравится больше, чем другой, ведь это не причина отказываться от просмотра второго и отказывать в этом удовольствии всем другим, тем более, что разные люди отличаются своим восприятием, и бесполезно пытаться угодить всем. Вам в этот раз не повезло, повезет больше в другой раз... Я понимаю ваше желание различить лузерство и аутсайдерство. Оно в причинах - первый оказывается за бортом из-за того, что слаб, немощен, не воинственен, второй - может обладать всеми необходимыми качествами для победы, но сознательно отказывается от участия в состязаниях - возможно, по каким-то своим убеждениям, от жизненной усталости, от понимания бессмысленности гонки за успехом... Но результат ведь один и тот же - человек за бортом, с точки зрения социума он не успешен. Поэтому так ли важно их различать? Кстати, вернитесь еще раз к описанию лузера - таким ведь бывает каждый, по крайней мере, в детстве. И очень большую роль в дальнейшем развитии личности играют родители, их поддержка и любовь, чего главный герой был лишен напрочь и во многом из-за этого застрял в инфантилизме, как назвал его состояние Тигран. Таким образом, если считать, что главное отличие между лузером и аутсайдером в сознательном принятии решения оставаться сторонним наблюдателем и не участвовать активно в суете житейской, то наш герой безусловно лузер в начале фильма. Он слаб, невыразителен, живет в каком-то приглушенном режиме, но при этом он все равно вызывает симпатию своей добротой и порядочностью. При этом любой человек рефлексирует о своей жизни, и он это делал, и со временем он мог стать аутсайдером, найдя необходимую философию, как жизненную опору. Но прелесть этой истории в том, что жизненные обстоятельства помогают ему обрести веру в себя, расправить плечи, показать свою человеческую красоту. В этом история очень похожа на Гадкого утенка, а главный герой - на расцветший, наконец, кактус. И не знаю, что лично вам мешает искренне порадоваться за этого человека? Разве это не красивая история?
  • 0

#99
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В этом история очень похожа на Гадкого утенка, а главный герой - на расцветший, наконец, кактус. И не знаю, что лично вам мешает искренне порадоваться за  этого человека? Разве это не красивая история?

напомните как фильм называется? не "просто ль мария"?
  • 0

#100
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

напомните как фильм называется? не "просто ль мария"?

Мне жаль, что дискуссия не получилась. По крайней мере, вы не можете меня упрекнуть в том, что я в ней халтурила, не так ли? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.