Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - третий сезон"Перекресток (Уолтера Хилла )" 15.06.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#101
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
От "Просто Марии "этот фильм отличается :ЭТОТ фильм -правда жизни.ТАК в жизни бывает.
  • 0

#102
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
с некоторых пор тянет не рыться в глубинных смыслах... а делать заключения, связывать и ассоциировать чуть ли не на поверхностном уровне...
фильм мне понравился быть может потому, что там играл один из самых любимых актёров... потому как однозначных слов "самый самый любимый актёр" опасаюсь.. %)
недавно вот пересмотрел "Планету К-Пакс".. в который уже раз.... + Корабельные Новости...
уведу мысль от фильма к актёру.. очень пристально всматривался я в его лицо... то, что отлично демонстрируется вконце "К-Пакса"... отделял его верхнюю часть от нижней..... на самом деле... хочется сказать, что он улыбается.... но не могу..... потому что не хватает очевидного аттрибута улыбки - самой улыбки в "ротовой" области+)...
Действительно, смеющиеся глаза...
По-моеум, смотрел лишь три фильма с его участием... и во всех трех у него были одинаковые роли...
ну НЕ СОЗДАЕТ он впечатление лузера или аутсайдера, и всё тут!... наверное, это мои личные претензии/веяния к актеру....
По мне, так дюди, "застрявшие" в одном "способе" (чтоли..) жить - вполне себе аутсайдеры.... Те, кто рубит с плеча.. к примеру %)...
Что ни говори, а Кевин Спейси здесь кстати.... и образ Траволты не вклинивается вообще... как дерево посреди моря... :lol:
  • 0

#103
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ну НЕ СОЗДАЕТ он впечатление лузера или аутсайдера, и всё тут!... наверное, это мои личные претензии/веяния к актеру....


может быть, но тем не менее... не буду вам ничего доказывать - бесполезно. а насчет мнения - вот кто действительно являясь лузером и аутсайдером, производит фантастическое впечитление - гл герой (имени не вспомню) из "Жизнь как чудо"

По мне, так дюди, "застрявшие" в одном "способе" (чтоли..) жить - вполне себе аутсайдеры.... Те, кто рубит с плеча.. к примеру %)...

блин, где вы учитесь? или это проблема всех современных ВУЗов - не обучать студентов работе с определениями и логикой. Ну до ладно. вы своей ошибкой - назвав нас, "рубящих" аутсайдерами, фактически имели ввиду, что мы не такие как вы. Спасибо за признание. мы действительно не такие, чем даж нет-нет гордимся.

От "Просто Марии "этот фильм отличается :ЭТОТ фильм -правда жизни.ТАК в жизни бывает.

ну-ну. а что там такое в этих "мариях", чего нет в окружающей жизни? ананасы на улицах у нас не растут? ну разве что...
  • 0

#104
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Brandt
Давайте определимся...
Во-первых, на цт я не хочу ни с кем хаваться..
Во-вторых.. если вам этого хочется, то даже не надейтесь.. :lol:
В-третьих, любые слова можно интерпретировать в нужном именно ТЕБЕ контексте.. и тем самым спровоцировать собеседника на "бой" %)
В-четвертых.. вы так отлично меня знаете, что можете говорить за меня? %)
В-пятых, я не отвечу на ваш коммент к этому посту, если таковой будет иметь место... ;)
  • 0

#105
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
В самом начале фильма Мария,изображаемая перезревшей девушкой,лезет на забор.НЕ ВЕРЮ!
А вот Спейси верится:видел я такое в жизни.
  • 0

#106
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
давайте проведем водораздел между аутсайдерами и лузерами. эти термины оч часто считают синонимами, но боюсь, это ошибка.

"Лузер"-это пентюх?"Аутсайдер"-это неудачник?
  • 0

#107
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По-моеум, смотрел лишь три фильма с его участием... и во всех трех у него были одинаковые роли...
ну НЕ СОЗДАЕТ он впечатление лузера или аутсайдера, и всё тут!... наверное, это мои личные претензии/веяния к актеру....

как человек, считающий Спейси, наряду с Робином Уильямсом, своим любимым актером, хотел написать большую тираду, но все же решил выяснить один момент: во всех фильмах НЕ СОЗДАЕТ впечталения или только в "Корабельных новостях"?
  • 0

#108
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Осетр пера
в корабельных новостях...

а в к-паксе он лежит в другой плоскости...
американ бьюти - .. не знаю, не задумывался.....
вообще не задумывался об аутсайдерах и аутлузерах=) до тех пор, пока ОБ не поднял вопрос прямо%)..
эти слова ассоциируются с чем-то.... ненормально-недостойным чтоли.... а мне не кажется, что эволюционирующего(-ся) человека можно охарактеризовать так - поставить штамп и псё=)..

насчет лузеров и аутсайдерах..
сейчас мысль пришла..
что видим мы во внешнем мире лишь людей выдающихся (на то и видим, что они выдаются), достигнувших в жизни чего-то.... не важно чего=).... отсюда создается портрет того, как надо быть.. и как надо делать... и не стремление к идеалу такому привлекает негодование и гнев общественности стремящейся...
поэтому и получаются эти самые лузеры и аутсайдеры.... (леплю два слова в одну свзяку... не различаю их особо - не нужно быть может?%) )..
but who cares, what lurks beneath?%)
  • 0

#109
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 Core: посмотрите "Жизнь Дэвида Гейла", Usual Suspects (русские переводы бывают разные) и "Семь" - вот там Спейси!...
  • 0

#110
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Лузер - человек, застрявший, но неспособный изменить себя, при этом старательно ищущий причину в других.
Аутсайдер - человек признания не нашедший. Возможно, в обществе, состоящем из лузеров.
Мое мнение.

Признаться, некоторые посты читать отвратительно. Пахнет наставничеством.
  • 0

#111
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
да я за Cпейси..!!ррр)))
в восторге от того, что он делает, с большой теплотой отношусь к его героям. Ка-пэкс обожаю.
и новостям верю:lol:

Сообщение отредактировал Terry: 01.11.2004, 09:16:33

  • 0

#112
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Лузер - человек, застрявший, но неспособный изменить себя, при этом старательно ищущий причину в других.
Аутсайдер - человек признания не нашедший. Возможно, в обществе, состоящем из лузеров.
Мое мнение.


looser - неудачник, в т.ч. и в буквальном смысле.
outsider - букв. за чертой, за полем, в стороне. человек вне мейнстрима. я уже грил, что один из наиболее импозантных аутсайдеров - Большой Лебовски.
Что мы имеем в данном случае? гл.герой все жизнь мечтает и в конце фильма его мечта осуществляется - он становится таким КАК ВСЕ. в мейнстриме, в коллективе, в семье. о, счастье! :lol: хорошая цель жизни.

Признаться, некоторые посты читать отвратительно. Пахнет наставничеством.

может быть. но искусство заствляет не только чувствовать, но и ДУМАТЬ. а думать надо УМЕТЬ.

PS по поводу Марии. вот вы не верите, а миллионы домохозяек верят.
в чем правда, брат? (с)
  • 0

#113
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
жалоба | ответить | с цитированием | вверх

-----
Гость (5)
Отправлено:
30.10.2004, 18:54


давайте проведем водораздел между аутсайдерами и лузерами. эти термины оч часто считают синонимами, но боюсь, это ошибка.

"Лузер"-это пентюх?"Аутсайдер"-это неудачник?
  • 0

#114
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Что,никто не знает,кто такой "пентюх"?
  • 0

#115
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

looser - неудачник, в т.ч. и в буквальном смысле.
outsider -  букв. за чертой, за полем, в стороне. человек вне мейнстрима. я уже грил, что один из наиболее импозантных аутсайдеров - Большой Лебовски.
Что мы имеем в данном случае? гл.герой все жизнь мечтает и в конце фильма его мечта осуществляется - он становится таким КАК ВСЕ. в мейнстриме, в коллективе, в семье. о, счастье!  :lol: хорошая цель жизни.

может быть. но искусство заствляет не только чувствовать, но и ДУМАТЬ. а думать надо УМЕТЬ.

PS по поводу Марии. вот вы не верите, а миллионы домохозяек верят.
в чем правда, брат? (с)


Палка о двух концах имеет место быть %)....
Выходит, в погоде за развитием можно сравняться с одинаковыми, потерять себя в чистом заложенном виде?
А какой путь прошел Лебовски? Вернее, каким ветром гонимый он катался среди того, что его окружает?...

А как нужно уметь думать?...Так, чтобы всем нравилось и не вызывало резонанса? Нужен наставник %)...или так, как свое, внутреннее подсказывает, приплюсовывая к этому допущение ощущения собственной аудсайдности?...

Может быть, домохозяйки растут вбок?
%)
  • 0

#116
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Палка о двух концах имеет место быть %)....
Выходит, в погоде за развитием можно сравняться с одинаковыми, потерять себя в чистом заложенном виде?

ты сказал(с)
ваша мысль блестяще проиллюстирована фильмом.
а с другой стороны, есть такой пронзительный рассказ - "цветы для Элджернона". мож кто читал?

А какой путь прошел Лебовски? Вернее, каким ветром гонимый он катался среди того, что его окружает?...

посмотрите этот фильм. IMHO там есть ответы на ваши вопросы

А как нужно уметь думать?...Так, чтобы всем нравилось и не вызывало резонанса?Нужен наставник %)...или так, как свое, внутреннее подсказывает, приплюсовывая к этому допущение ощущения собственной аудсайдности?...

а если подумать прежде чем сказать? не пробовали? попробуйте разик-другой. удовольствия не гарантирую, но разнообразие полезно.

Может быть, домохозяйки растут вбок? %)

ваша мать сериалы не смотрит? а тетя?

Сообщение отредактировал Brandt: 02.11.2004, 12:09:26

  • 0

#117
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
[quote name='Brandt' date='01.11.2004, 17:15'][quote name='Bent' date='31.10.2004, 23:58']Лузер - человек, застрявший, но неспособный изменить себя, при этом старательно ищущий причину в других.
Аутсайдер - человек признания не нашедший. Возможно, в обществе, состоящем из лузеров.
Мое мнение.[/QUOTE]
looser - неудачник, в т.ч. и в буквальном смысле.
outsider - букв. за чертой, за полем, в стороне. человек вне мейнстрима. я уже грил, что один из наиболее импозантных аутсайдеров - Большой Лебовски.


есть еще одно хорошое слово - underachiever
  • 0

#118
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Не надоело вам эту тему "лузерства-аутсайдерства" мурыжить? Я согласна, что лузерами считают неудачников, именно считают другие, это с точки зрения общестенных ценностей для каждого человека.
Мне вот понравилась идея существования такого простого человеческого счастья. И в эту историю я верю на 100%, а почему нет (я и в сериалы верю :lol:)? Если люди рассказывают про людей, то значит это имеет место в реальной человеческой жизни. Да и не все ли равно, лузер человек или нет? Главное ведь как он сам себя ощущает, а не как его видят остальные. Я не думаю, что герой Кевина Спэйси вначале фильма был несчастен и недоволен своей жизнью. Он просто жил. Тут же к месту и высказывание Тиграна о разных способах жить: все время ставить цели и осуществлять их или же жить сегодня и сейчас, короче жить процессом, а не результатом. А потом на новом месте его разбудили и он начал чего-то хотеть, ставить какие-то цели и бороться за свои интересы. Лично для меня и начало, и конец фильма закономерны, естественны и равноценны - можно жить и так, и так, в конце концов какая разница - все умрем.
Понравилась мне идея о доме-кочевнике, о том, что дом - живое существо, нельзя обрубать его корни, он все равно не приживется на новом месте. Я бы эту идею перенесла на человеческую жизнь. Если человеку навязывать извне или самому присваивать чуждые ему по натуре его личности ценности, все равно ничего путного не получится.
А вот что можно сказать по поводу "Реквиема по мечте" - для меня загадка. Конечно интересно, что будут говорить, но там, по-моему, все так катастрофически очевидно, что вроде бы и говорить нечего.
  • 0

#119
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А вот что можно сказать по поводу "Реквиема по мечте" - для меня загадка. Конечно интересно, что будут говорить, но там, по-моему, все так катастрофически очевидно, что вроде бы и говорить нечего.

Не факт, не факт... Не все в "Реквиеме" имхо, так линейно и очевидно. Я могу в нем выявить (навскидку) как минимум три смысловые линии, хоть и тесно взаимосвязанные, но все же достаточно независимые. Впрочем, лучше поговорим об этом после просмотра.
  • 0

#120
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ты сказал(с)
ваша мысль блестяще проиллюстирована фильмом.
а с другой стороны, есть такой пронзительный рассказ - "цветы для Элджернона". мож кто читал?

А какой путь прошел Лебовски? Вернее, каким ветром гонимый он катался среди того, что его окружает?...

посмотрите этот фильм. IMHO там есть ответы на ваши вопросы

а если подумать прежде чем сказать? не пробовали? попробуйте разик-другой. удовольствия не гарантирую, но разнообразие полезно.
ваша мать сериалы не смотрит? а тетя?


Может, кто прочитает. Это важно.

Я смотрела Лебовского, но, признаться, его образ и образ аутсайдера не коррелируют совсем на мой взгляд. Хотя, это далеко не факт. Образ неваляшки рисуется отчетливее %)...

Нащет думать...
Кто может - делает, кто не может - учит? Это правда очень здорово, снимает ответственность и создает иллюзию умудренности опытом.
Энивей, спасибо в который раз, в жизни пригодится. Редкий дар - видеть за словами очевидное.

Вот странно, родня моя почему-то обошла стороной сериалы, за что я ей страшно благодарна, почти как Вам. Можно на ситуацию с разных сторон глянуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.