Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - третий сезон"Перекресток (Уолтера Хилла )" 15.06.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#561
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Привет, Grave!     

Лично мне ближе бокс. Но если тебе хочется, пусть он будет игроком в теннис. Можешь заставить его нырять в прорубь или заняться бальными танцами. Делай с ним все что угодно: он ? твой.  :dandy:


:) Ладно. Я вообще больше горные санки люблю. :) А бокс как-то не очень. Мое большое доброе сердце протестует. Уж лучше с вышки прыгать :)

Посмотрел сейчас еще разок у себя. Снова смеялся, все в принципе супер, единственно что - не понравилось как отыграна Аглая.
зы А крест на лбу у Бондарчука мне все-таки не почудился! Есть он.
  • 0

#562
Ромул

Ромул
  • Гость
  • 37 сообщений
Здравсвуй, Катюша!

Куда ты пропала? Нам тебя явно не хватает. Чтобы поднять тебе настроение, специально для тебя маленькая загадка:
"Люди дойдут до такого состояния, что тот, кто дает им пристанище
без всякой мзды, будет осыпан ударами, и внутренние части у него
оторвутся от своего места и будут переворачиваться по всему его телу".
О чем это? :dandy:
  • 0

#563
Ромул

Ромул
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет!

Я тебе, Saha, вот что скажу: был бы Асхат, а тема найдется! А в целом думаю, что юмор - дело слишком серьезное, чтобы доверять его юродивым. Рядом с мной книга лежит. Тут о юморе как раз говорится. Но только цитировать некогда. Если хочешь, напишу на днях.
  • 0

#564
cherubina

cherubina
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Я согласна с Grave и Za-za. Фильм ? супер!  Теперь не о чем будет жарко дискутировать в киноклубе с привлечением Асхата ? ?рьяного борца за права мужчин и первого врага всех феминисток?.


насколько я помню, после "Шаманки" Асхат заявил, что больше не будет нападать на женщин :dandy: интересно, какаое амплуа теперь у него будет (если конечно он не забыл про те слова :) )
  • 0

#565
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 Ромул
Спасибо огромное, уважаемый Ромул. Но цитаты из книги мне совершенно не нужны. Юмор - дело индивидуальное. чувство юмора у всех разное, и меньше всего меня интересует, как интерпретируют "правильный юмор" в книжке которая перед Вами лежит...
А по поводу Асхата... ну что я могу сказать, идолопоклонничество какое-то получается (или своего рода влюбленность?)... в роли идола или божка - Асхат. каждое его слово - истина и без него - никак, а с ним даже после коллективного просмотра "Винни-пуха" будет о чем поговорить и увидеть коварные происки феминисток.
При всем моем уважении к Асхату, тема называет "Киноклуб Борецкого", а не "Театр одного актера, в главно роли - Асхат"...
  • 0

#566
Ромул

Ромул
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, Saha!

Ну и ну, зачем такой официоз. Ты права: после "Винни-пуха" действительно есть о чем поговорить. К примеру, О.М.Борецкий как-то интересовался, что делал кролик с Винни, когда тот застрял в норе. И почему в сказке о спящей красавице гномов именно семь. Асхат - мой кент. Так что лишены оснований твои намеки. Ну а что касается клуба, то можешь сделать из него театр двух
актеров - все в твоих маленьких ручках. Желаю творческих успехов. Пиши
письма.

:dandy:

P.S.: Пользуясь случаем, передаю привет Влад203, Grave, Tanka, Katty, Young
lady & K
  • 0

#567
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2 Ромул.
никакого офоциоза нет, просто я Вас не знаю. а вашу странную манеру общения не хочется испытывать на себе.
"Асхат-мой кент".... интересно, а он об этом знает?
и вообще, такое ощушение, что концерт по заявкам: "пользуясь случаем, хочу передать привет мои родственникам, друзьям и всем, кто меня знает..."
Это форум, а не личная переписка. попахивает моральным эксгибиционизмом. все чувства и эмоции выносим на обозрение общественности...
маленькие ручки...кхм... им не нужно всего этого добра, я Вас уверяю. пользуйтесь им сами.
  • 0

#568
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений

, после "Шаманки" Асхат заявил, что больше не будет нападать на женщин

Асхат сказал: НАВЕРНОЕ не будет нападать на женщин.
"...Если думают,что ты умираешь,то тебя СЛУШАЮТ,а не просто ждут своей очереди заговорить..."-откуда это?
  • 0

#569
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Асхат сказал: НАВЕРНОЕ  не будет нападать на женщин.
  "...Если думают,что ты умираешь,то тебя СЛУШАЮТ,а не просто ждут своей очереди заговорить..."-откуда это?

Бойцовский клуб вроде... фильм, в смысле, а не книга. А что?
  • 0

#570
Ромул

Ромул
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет!

Grave прав. Это цитата из "Бойцовского клуба". Фраза принадлежит Джеку - герою фильма, которого играл Эдвард Нортон.
  • 0

#571
Ромул

Ромул
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, Саша!

Возможно, имела место ошибка. Если что-то не то сказал, извиняюсь. Задеть никого не хотел. Специально использовал пародийную манеру приветствия, как это обычно де-лают на Поле Чудес ? для смеха. Людей этих я знаю только по Интернету, но испытываю к ним симпатию. И мне хотелось об этом
им сказать. Что здесь плохого? Предлагаю зарыть топор войны и выкурить трубку мира. Пойдет? :bored:
  • 0

#572
Saha

Saha
  • Свой человек
  • 678 сообщений
2Ромул
А почему, собственно, вы начали оправдываться и объяснять свои слова? Это не близко и не понятно ТОЛЬКО мне, всем остальным, похоже, не мешает.
больше не хочу переходить на личности. а поскольку войны, как таковой не было, то и о мире говорить безосновательно.
  • 0

#573
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Привет, Za-Za!

Очень симпатичное имя. Как могло случиться, чтобы столь юное создание как ты, испытывала дефицит бодрости и нуждалась в регулярных инъекциях для поднятия настроения? Ты права: я забыл этот фильм не через неделю. Если бы ты мне не напомнила, я бы сделал это гораздо раньше. У меня к тебе вот какое предложение:

    Подпишем перемирие, пока
    не встанет Солнце?  :-/


спасибо за имя, мне оно тоже симпатично :bored:
ну а создание я не такое уж и юное или вы по аватару судите?
почемуж испытывала дефецит бодрости, напротив, бодрости у меня хоть отбавляй, ну а лишними иньекции для поднятия настроения никогда не будут, я так думаю, даже?:lol: когда настроение приподнятое, хочется его поднимать еще больше и больше....... вот почему угрюмые люди не любят комедии, потому что они в инъекциях не нуждаются, им поднимать нечего....
насчет перемирия....а что...у нас война намечалась? нет, что вы, я просто поркомментировала.
нет войне! за мир во всем мире!
  • 0

#574
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

za-za ....... вот почему угрюмые люди не любят комедии, потому что они в инъекциях не нуждаются, им поднимать нечего....

Ну не знаю,не знаю...Так уж и нечего?
  • 0

#575
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

za-za ....... вот почему угрюмые люди не любят комедии, потому что они в инъекциях не нуждаются, им поднимать нечего....

Ну не знаю,не знаю...Так уж и нечего?

ну если только что-нибудь к настроению не относящееся ... :)
  • 0

#576
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а мне фильм понравился..... наверное, потому что я шла на него не с настроем увидеть какой-то великий шедевр, а просто как на оригинальную постановку произведения моего любимого писателя..... и игра актеров, и приколы - все было выдержано в рамках выбранного жанра:).... никогда не видела Бондарчука в подобной роли:) - молодец:eek:.....
  • 0

#577
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений

, после "Шаманки" Асхат заявил, что больше не будет нападать на женщин

Асхат сказал: НАВЕРНОЕ не будет нападать на женщин.
"...Если думают,что ты умираешь,то тебя СЛУШАЮТ,а не просто ждут своей очереди заговорить..."-откуда это?

Это есть намёк-призыв к Черубине внимательнее цитировать Асхата
  • 0

#578
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Привет, Za-Za!

Очень симпатичное имя. Как могло случиться, чтобы столь юное создание как ты, испытывала дефицит бодрости и нуждалась в регулярных инъекциях для поднятия настроения? Ты права: я забыл этот фильм не через неделю. Если бы ты мне не напомнила, я бы сделал это гораздо раньше. У меня к тебе вот какое предложение:

    Подпишем перемирие, пока
    не встанет Солнце?  :)

Уж больна на личную переписку похоже. Для сообщений такого плана пользуйтес ЛС
  • 0

#579
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ну если только что-нибудь к настроению не относящееся ...

Наоборот,взаимосвязанно!Положительная обратная связь-знаешь? :)
  • 0

#580
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Эх, "Стрелочник" был хорош :) Нужно было устроить повторный показ :)
Нет, первая часть сегодняшнего фильма "Иллюзионист" мне тоже понравилась. Но фрейды, мозги, гипоталамусы, психушки... Нет, это не для моих слабых нервов. Я пришла отдохнуть душой, а только и приходится что судорожно отделять зерна от плевел и тосковать по прекрасному началу фильма. Ведь если выкинуть сюжеты про клинику, то жизнь-то самая обычная показана. Конечно неплохо момент прорисован по поводу роли общества в жизни взрослеющего человека, очень неплохая метафора - постоянные требования и немые угрозы извне, хоть на сосну лезь. А все остальное: наивное детство души, счастливая хотя и странная со стороны семья, маленький и уютный мир - самодостаточная идиллия, я бы ничего не стала менять, кроме того, что удалила бы всех окультуренных и подпорченных людей из округи.
А вот вся эта головомойка по поводу взросления, столкновения с "реальной" жизнью, законами общества как-то бездарно показанной показалась. Во-первых, не намекая конкретно на это, всего лишь косвенно задевая эти темы, во многих фильмах эта тема очень хорошо и правдиво раскрыта. Прятаться за символами, я считаю, ни к чему, если действительно идет поиск правды. Во-вторых, Фрейд не является официальным представителем психологии в целом, он такой же рядовой мыслитель, которых было и будет в психологии навалом. Плюс теории в том, что определенные факты в ней подмечены, те, которые касаются вот этого давления на ребенка и подростка. Но! Я считаю, что в нашем обществе этот момент (по поводу сексуальности) может проявляться только через запреты родителей, которые скоро перестанут быть помехой. Давление со стороны общества вообще было и будет всегда, пора бы уже давно подумать, как подстроиться под эту адскую человеческую машину так, чтобы жизнь внутри нее менялась в здоровых рамках и не подчиняла массовости сознание. А "страсти" детства ? это неминуемый, но благо плохо контролируемый зарождающимся сознанием процесс, надо проще к нему относиться.
Возвращаясь к Фрейду скажу еще кое-что (уж выскажусь, на душе полегчает :eek:). Такое ощущение, что благодаря тому, что теория его стала считаться (в определенных кругах..) библией сексуальной жизни, люди с облегчением вздохнули и перестали голову ломать, как же подступиться к проблемам в этой сфере. И вроде было-то это еще когда, а почему-то сегодня это имя не забыто.
Вообще надоело наблюдать, как из уст людей льются давно прописанные, универсальные "истины", ничего своего. Вера это конечно хорошо, она строить и жить помогает. И в принципе это очень приятно - блуждать в своих заблуждениях и запутываться, как котенок в клубок. Но ведь столько времени человек существует, уже худо ли бедно освоил материальный мир, а до себя дело так и не доходит... Отдельные голоса в песке времени ничего не меняют. А тот, кто пробивается, сразу возводится в рядовые боги, мысли его трансформируются в удобоваримый для масс вид и карусель кружится дальше.
Отвлеклась конечно, но по фильму я все равно уже все сказала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.