Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - третий сезон"Перекресток (Уолтера Хилла )" 15.06.05


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#421
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Хоть я и мужчина, то этот фильм постмотрел в свое время с превеликим удовольствием.
  • 0

#422
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И Вы ПЕРЕЖИВАЕТЕ, как будете восприняты. Иначе, зачем тогда заходить на форум и проверять, что написали Вам и о Вас?
Знаете, Вы типичный представитель поколения, о кот. пишут Стокоff, Бегбедер, Уэлш, В принципе, почему бы и нет? Но появляется ощущение, что Вам это не нравится.

мне импонирует Ваша открытость и романтизм, но правда, увы, намного проще и банальнее, как всегда. Все эти разговоры о поколениях - банальный треп. Просто КБ стало модным местом и в нем появились "тусовщики". Внешний вид в КБ как-то совсем не роляет, а потому позиционироваться в толпе им приходится другими способами. Самый им доступный (ввиду своей простоты) - поливание окружающих отходами собственной физиологии. Делается это в надежде, что чистоплотные люди таки обратят на них свое внимание. Вы конешно можете спорить и не соглашаться со мной, но обратите внимание на темы их разговора: они обсуждают окружающих. о фильмах же - только (совсем уж изредка) г...но, причем как правило без всяких оснований. Просто не обращайте на них внимания, и тогда, следуя своим инстинктам, они переместятся в другое место.

to Осетер
все-таки продолжаю настаивать, что "Пи" - просто современная версия "Франкенштейна". Если бы режиссер СМОГ бы учесть и выразить то, о чем я грил, получился бы фильм красочный (и в прямом и в переносном) и непонятно-захватывающий. Ну примерно, как 1-ая "матрица" :smoke: сложность может ведь быть и многоуровневая. так что мое мнение остается неизменным - режиссер просто не вытянул тему. в принципе, и "реквием по мечте" шедевром не назовешь.
  • 0

#423
Kurzman

Kurzman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
To Stolz

Несколько раз уже перечитал ваше сообщение.. Решил изучить его досконально и ответить вам.
Безусловно с первого раза оно производит отличное впечатление. Оно оригинально. Оно мне даже понравилось. Но, есть много НО.

Один

Ваш первый пункт написан с отличной претензией на современную западную прозу. И это уже говорит о том, что вы хорошо с ней знакомы. Да вы этого даже не скрываете. В постскриптуме вы имено об этом и говорите. Я не могу сказать, что это банальная истина. Берроуз, Томпсон, да тот же Булгаков во многих своих рассказах описывали свой личный опыт. Точно так же и вы.
Как я понял, изначально вы хотели просто узнать, что из себя представляет клуб. У вас и не было цели высказывать на обсуждении свои мысли. Но вы ведь не можете делать выводы лишь из одной дискуссии. К тому же фильм был не самым лучшем в рамках показа. И я думаю не стоит так категорично относиться к людям, которые высказывали свои мысли в тот вечер. Есть простая истина "сколько людей, столько мнений".
Ваше письмо настолько пропитано циничностью, что вы просто ненавидите этот мир. Не только отдельную группу людей, а ВЕСЬ МИР!!! Я думаю, ваша проблема имено в этом.

Два

Вы добрались до абсолютно простых людей. Все здесь высказывают свои взгляды и убеждения. Вы решили ворваться неожиданно. Вам был нужен триумф. Некоторые решили просто проигнорировать ваше сообщение и по-своему остались правы.
Вы так же смотрите эти фильмы, "это дерьмо". И вы довольны ими. И ваше письмо просто запутано. Вы пишите о себе. Многие из этих фильмов рассказывают нам о любви, о жизни, о таких людях, как все мы. Каждый может увидить в актерах небольшую часть себя.
Вы напоминаете мне главного героя-неофашиста из фильма "Фанат". Вы так же как и он возвращаетесь к истокам. Вы ведь говорите, что это бред, но вы тратите на это свое драгоценное время. Вы ведь хорошо знакомы с этим.
Хиппи не нужно было индивидуальности. Они были против войны. Им нужен был мир и любовь. Они хотели отрицать ту реальность, в которой они живут. Ужасную реальность Америки 60-х. Где избивали и угнетали афроамериканцев. Где свобода не была свободой. И только за это их можно уважать. Как бы запад не зажрался вы все равно питаетесь продуктами западной цивилизации. Те же фильмы, та же музыка и книги всё это есть у вас благодаря западу.
Вы слушаете Пятницу. Говорят это сейчас модно. Но вы ведь сами хотите быть индивидуальным.

Три

Не знаю почему, но почему-то многие просто пропустили ваш третий пункт. А я считаю какое бы не было "де-факто", все равно не зачем говорить об этом так открыто. Борецкий хорош только потому, что он действительно продвигает хорошее кино. Он делает это для нас. И мы все ему благодарны. А что касается его секс. ориентации, то каждый сам выбирает, что ему нужно. Многие великие люди были геями. Но они ведь были великими!!! И совершали великие дела. А вы просто "латентный" фашист!

P.S. Единственное чего не хватает в вашем сообщении, так это матов. Вы ужасно замороченный тип. Вы отрицаете самого себя. Я думаю многие со мной здесь согласятся. Ваше дек-наме Штольц. Вы горды до крайности. И поэтому ник у вас подходящий - Гордый. Не думайте только о себе! О своем Я!
За триумфом последовало фиаско...
  • 0

#424
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='Stolz' date='23.01.2005, 03:21']Один старый жид[QUOTE][/QUOTE]

Ну,не такой уж я старый...
p.s. И не жид...
P.P.S. И даже не еврей...
P.p.p.S k сожалению... :)
  • 0

#425
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений

Гость (9)
Отправлено:
24.01.2005, 20:34


А "Тариф на лунный свет" - классный фильм! 

Согласен! Так что отбросьте, девушки, в любви все правила и живите чувствами.Но "не забудьте проверить спираль".

Спасибо Вам,Эльфийка, за помощ в регистрации на форуме. :)
  • 0

#426
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
КАЦ: Эльфийка??? а это кто? хе хе.. мм?
  • 0

#427
MENTAL

MENTAL
  • Гость
  • 10 сообщений
Прошу меня извинить, если своим сообщением нарушу естественный ход обсуждения фильма, но мне хотелось бы высказать свое мнение по следующему поводу.

Мне уже несколько надоели и наскучили выступления Асхата в клубе... скажем, интересного в них мало. Во что превращается каждое обсуждение? Вместо обсуждения фильма нам приходится слушать о том, как Асхат дал ребром ладони своей подружке по лбу... А вам, кхм, не кажется, что он несколько отвлекается от темы и направляет все обсуждение в русло "а все женщины..." Я понимаю, мало ли кому что сказать захотелось... Но Олег Михайлович, почему такой почет?.. Ведь поливание женщин грязью повторяется из раза в раз. Или клуб - это филиал маскулиной лиги?! %)

  • 0

#428
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 MENTAL
А если Асхата не буквально понимать, а немного от его слов абстрагироваться, то жизнь новыми яркими красками засиять может %)
Я, верно, недоженщина, но обида за слабый пол не одолевает по ночам.

Тариф на Лунный свет....
1. Лучший способ избавиться от соблазна - поддаться ему (что-то подобное Лорд Генри из Портрета Дориана Грея сказал)..=>
2. Жалеть лучше о сделанном, чем о несделанном.

Героиню видела настоящей только в двух моментах: когда она разговаривала по сотовому через свой шокирующий плащ; когда явилась в квартиру с признанием. Остальное - наигранная интеллектуализация переживаемого, больше в дебри уводящая, чем мысли по полкам аккуратно расставляющая.
  • 0

#429
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений

КАЦ: Эльфийка??? а это кто? хе хе.. мм?

Если я не правильно расслышал ваш логин,прошу прошения
  • 0

#430
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Цитата:девчонка
Гость (11)
Отправлено:
24.01.2005, 12:32..

Он имеет право так думать, более того, он имеет право сказать об этом открыто...

Обсуждая фильмы(да и вообще) следует придерживаться норм цивилизованного общения. :) Самое нелицеприятное мнение можно высказать,не оскорбляя собеседника. :rotate:
Как только выступающий перескакивает с обсуждения проблемы на личности,обсуждение превращается в свару :rotate: .Именно поэтому выражения типа ?у вас жалкие высказывания? ит. п. недопустимы.Хотя,конечно,Брант прав ;просто иногда не хватает выдержки. :rotate:
  • 0

#431
MENTAL

MENTAL
  • Гость
  • 10 сообщений

2 MENTAL
А если Асхата не буквально понимать, а немного от его слов абстрагироваться, то жизнь новыми яркими красками засиять может %)
Я, верно, недоженщина, но обида за слабый пол не одолевает по ночам.


О да... абстрагируюсь и в голову лезут картины...

как, например, небесный мужчина летит вверх вслед за фаллосом (который летает в космосе в поисках приюта %)), а земная женщина сей высокий порыв подавляет, пытаясь утащить Его за собой на грешную землю... он при этом отчаянно отбивается от нее ребром ладони...
%)...

ЗЫ: обида по ночам тоже не одолевает. Просто надоело чухню слушать.

  • 0

#432
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

КАЦ: Эльфийка??? а это кто? хе хе.. мм?

Если я не правильно расслышал ваш логин,прошу прошения



: ) аа.. я Эльф Таламаска.. а каким образом я помогла зарегистрироваться тебе? интересно.. такого не припомню вродебы :rotate:
  • 0

#433
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 Mental:
Скажи не ее %)
  • 0

#434
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
не удержался, блин...

О да... абстрагируюсь и в голову лезут картины...

как, например, небесный мужчина летит вверх вслед за фаллосом (который летает в космосе в поисках приюта )

а кроме фаллоса других абстракций в голову не лезет? :rotate: тем более бесхозных и космических размеров...

Сообщение отредактировал Brandt: 30.01.2005, 22:48:46

  • 0

#435
2lic

2lic
  • Гость
  • 25 сообщений
[QUOTE нам приходится слушать ...[/QUOTE]
Всегда призываю:говорите только за себя! Я ,например,слушаю Асхата с наслаждением.Кстати,никто никому не мешает встать и громко сказать:"..а баба Яга против!" :rotate:
  • 0

#436
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений
TalamaskaОтправлено:
29.01.2005, 21:00

а каким образом я помогла зарегистрироваться тебе?

Ты натолкнула меня на мысль зарегистрироваться на Ц.Т. в личном разговоре :rotate: спасибо
  • 0

#437
Core

Core
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2Mental
аа мне наоборот нравится, как и что рассказывает Асхат... может, потому что я не женщина? +)
Брандт вот на форуме злодействует, а про него ты ничего не говоришь +)
:lol:
  • 0

#438
девчонка

девчонка
  • Гость
  • 29 сообщений


Вы считаете, что она дуальна. Я так не считаю.

Вы в своем праве)))
  • 0

#439
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
:smoke: возвращаясь к "Олдбою", давно хотела дать эту ссылку (статью на сайте ИК выложили только недавно)
http://www.kinoart.r...ire/OLdBoy0408/
несмотря на то, что мое мнение о фильме по прошествии определенного времени никак не изменилось, статья очень понравилась :(
  • 0

#440
Shark

Shark
  • Постоялец
  • 327 сообщений
"Любовник". Этот простенький фильм даёт возможность поговорить на несколько тем:1)Что такое любовь,откуда берётся,как возникает и заканчивается? :D
2)"... а в пятнадцать лет они все такие...это они в восемнадцать думать начинают..."- проблемы полового созревания девочек :(
3) Межрасовые браки :D
4)"Как правильно вести себя в постели!"-- пособие для великовозрастных девственников. :spy:
Когда китаец начал приставать к девочке с дурацкими вопросами ,мне захотелось дать ему пинка! :D
Олег Михайлович! Пожалуйста,чаще сообщайте в клубе о существовании сайта-а то ведь не все знают о его существовании. :smoke:
Очень жаль,что ушёл Асхат;это был "его"фильм. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.