Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1821
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Где Вы нашли противоречие?

вот здесь:


2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?

ответье на вопрос

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.

4. Перед кольцом едете в левой полосе - на кольце едите в правой полосе. Перестроение есть - сигнал правого поворота включаем.

и еще такой вопрос
Вас не будет вводить в заблуждение автомобиль едущий перед вами и въезжающий на кольцо с левым поворотником?
я согласна если авто включит поворотник уже НА кольце, тогда да, вводить в заблуждение не будет, а перед кольцом - это введет в заблуждение.
  • 0

#1822
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Думаю тут уже комментарии излишни, все подробно по полочкам разложили.

первый ролик по поводу поворотника - не убедительно! ;)
это, по моему мнению, убедительней:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_N4zvVmzW0w


http://vse.kz/topic/...0#entry23993219
:)
по поводу съезда с кольца - я ни разу не видела ролики, чтобы говорили, что выезд с кольца можно совершать с любой полосы, потому что это противоречит правилам, а следователно, все обучающие ролики по движению по кольцу будут такими же как и эти. :hi:


Все верно гаишник сказал. Красный автомобиль ввел участника в заблуждение. Водитель синего авто должен включать поворотник налево если едет во второй разъезд чтобы предупредить красного. А красный правый включает.

Ввел участника в заблуждение когда? Когда включил левый поворотник? Водитель синего (который движется по кольцу) не должен включать поворотник, т.к. он не меняет полосу движения. Тем более левый - левее некуда, он на крайней левой полосе находится, может включить только правый поворотник, когда будет перестраиватья.
Движение по кольцу - это не поворот, Вы согласны?
Поворот происходит когда вы въезжаете на кольцо и когда съезжаете с кольца. :)

p.s. мы же говорим о включении поворотника при въезде на коьцо? я так поняла Вы считаете что надо включать левый, а я Вам говорю обратном - что правый поворотник надо включать при въезде. Вот и ссылку на тесты ПДД РК оставила и видео... ;)
  • 0

#1823
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Где Вы нашли противоречие?

вот здесь:


2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?

ответье на вопрос

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.

4. Перед кольцом едете в левой полосе - на кольце едите в правой полосе. Перестроение есть - сигнал правого поворота включаем.

и еще такой вопрос
Вас не будет вводить в заблуждение автомобиль едущий перед вами и въезжающий на кольцо с левым поворотником?
я согласна если авто включит поворотник уже НА кольце, тогда да, вводить в заблуждение не будет, а перед кольцом - это введет в заблуждение.


Вы с границами перекрестка, где организованно круговое движение, разобрались? А то я Вам пишу о маневрах в границах перекрестка(внутри), а Вы все время мне пишите о поворотниках при въезде на кольцо.
Еще раз тогда. До въезда на сам перекресток, где организованно круговое движение поворотники включать вообще не надо, потому как нет маневрирования. Поворотники надо включать только тогда, когда Вы уже на кольце(внутри) и поворачиваете на право, выезжая с кольца, или меняете полосу движения с левой на правую или наоборот, т.е. тогда, когда производится действие маневрирования в том смысле в котором оно описано в ПДД РК.
Если сейчас не понятно, то я, извините, пас! Словарный запас закончился.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.02.2013, 00:40:26


#1824
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вы с границами перекрестка, где организованно круговое движение, разобрались?

да я и не путалась в них. :)

Поворотники надо включать только тогда, когда Вы уже на кольце(внутри) и поворачиваете на право, выезжая с кольца, или меняете полосу движения с левой на правую или наоборот, т.е. тогда, когда производится действие маневрирования в том смысле в котором оно описано в ПДД РК.

то что когда Вы находитесь уже на самом кольце (внутри), при маневрировании с одной полосы на другую и при выезде, нужно включать поворотники - в этом случае у меня вопросов нет.
у меня был вопрос касательно того, что перед кольцом когда нужно повернуть налево:

Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай.

или:

При въезде на кольцо, если поворачиваем направо в первый съезд включаем правый поворотник, если во второй или третий или вообще на разворот ко кольцу уходим, то включаем левый указатель поворота.

если самосвал собирается двигаться по кольцу налево

куда - налево?????? :spy:


vassiliyala, значит Вас не правильно поняла, сорри! ;)
и если кого-то тоже не правильно поняла - извиняюсь. :hi:

Сообщение отредактировал maska7: 04.02.2013, 01:29:49

  • 0

#1825
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Съезжать не с правого ряда, уступив движущимся по кольцу по "помехе справа".


  • 0

#1826
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Съезжать не с правого ряда, уступив движущимся по кольцу по "помехе справа".

Вы считаете, что это согласовано с ПДД? А вот нет! Ваше предложение - это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда, пропустив тех, кто справа. Нет, это нарушение рядности.



#1827
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
 

 

Съезжать не с правого ряда, уступив движущимся по кольцу по "помехе справа".

Вы считаете, что это согласовано с ПДД? А вот нет! Ваше предложение - это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда, пропустив тех, кто справа. Нет, это нарушение рядности.

 

Если вы прочитаете эту тему хотя бы с 70 страницы, то увидите, что есть несогласные с тем, что съезжать с кольца нужно обязательно с правой полосы.

И приводят объяснения и ссылки с ПДД, ответов МВД, с тестов ПДД.... И Вы их никак не переубедите в обратном. 

Но... Эти несогласные подтверждают слова Арчина, что они в любом случае уступают тем кто едет по кольцу.


Сообщение отредактировал AtSm: 30.05.2014, 14:47:13

  • 0

#1828
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

 

Съезжать не с правого ряда, уступив движущимся по кольцу по "помехе справа".

Вы считаете, что это согласовано с ПДД? А вот нет! Ваше предложение - это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда, пропустив тех, кто справа. Нет, это нарушение рядности.

 

Если вы прочитаете эту тему хотя бы с 70 страницы, то увидите, что есть несогласные с тем, что съезжать с кольца нужно обязательно с правой полосы.

И приводят объяснения и ссылки с ПДД, ответов МВД, с тестов ПДД.... И Вы их никак не переубедите в обратном. 

Но... Эти несогласные подтверждают слова Арчина, что они в любом случае уступают тем кто едет по кольцу.

 

 

Нет-нет, 20 страниц вдумчивого чтения и анализа прочтённого - слишком большая нагрузка. Несогласные могут быть несогласны хоть десять раз, это не отменяет ПДД. Я тоже не согласен, что по зебре нельзя ехать на велике, а надо спешиться. Я проезжаю, но медленно, а не вылетаю под колёса. Это нарушение ПДД, и моё несогласие не отменяет ПДД. А вот их ссылки на ПДД с объяснениями было бы интересно почитать, но не на 20 страниц же. Я и не собираюсь переубеждать их - всю жизнь покидать кольцо разрешалось только из правой полосы, если они решили поломать устои, то пусть они меня переубеждают. Уступая дорогу тем, кто справа, они тормозят тех, кто едет за ними сзади - гениально! Я же говорю, это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда.

 

Напоминаю, сейчас в моде регистраторы, и любой из "несогласных" может получить уникальную возможность - объяснить своё несогласие в административном суде. И каждая неудачная попытка будет стоить некоторой суммы денег.


Сообщение отредактировал m0087: 30.05.2014, 15:16:11


#1829
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет-нет, 20 страниц вдумчивого чтения и анализа прочтённого - слишком большая нагрузка. Несогласные могут быть несогласны хоть десять раз, это не отменяет ПДД. Я тоже не согласен, что по зебре нельзя ехать на велике, а надо спешиться. Я проезжаю, но медленно, а не вылетаю под колёса. Это нарушение ПДД, и моё несогласие не отменяет ПДД. А вот их ссылки на ПДД с объяснениями было бы интересно почитать, но не на 20 страниц же. Я и не собираюсь переубеждать их - всю жизнь покидать кольцо разрешалось только из правой полосы, если они решили поломать устои, то пусть они меня переубеждают. Уступая дорогу тем, кто справа, они тормозят тех, кто едет за ними сзади - гениально! Я же говорю, это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда.
 
Напоминаю, сейчас в моде регистраторы, и любой из "несогласных" может получить уникальную возможность - объяснить своё несогласие в административном суде. И каждая неудачная попытка будет стоить некоторой суммы денег.


По ПДД перекресток, в том числе и перекресток с круговым движение проезжается так:

http://vse.kz/topic/...lcu/?p=17653669

Ваши "всю жизнь" "поломать устои" "доказать в суде" к ПДД не имеют НИКАКОГО отношения. Это только Ваши эмоции.

Сообщение отредактировал asr: 30.05.2014, 15:19:36

  • 0

#1830
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

"доказать в суде"

Время нас рассудит.



#1831
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нет-нет, 20 страниц вдумчивого чтения и анализа прочтённого - слишком большая нагрузка

Ээээ... даже не знаю что и сказать. 

 

Подискутируйте с eric_land 


  • 0

#1832
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 Уступая дорогу тем, кто справа, они тормозят тех, кто едет за ними сзади - гениально! Я же говорю, это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда.
 
Напоминаю, сейчас в моде регистраторы, и любой из "несогласных" может получить уникальную возможность - объяснить своё несогласие в административном суде. И каждая неудачная попытка будет стоить некоторой суммы денег.


По ПДД перекресток, в том числе и перекресток с круговым движение проезжается так:

http://vse.kz/topic/...lcu/?p=17653669

Ваши "всю жизнь" "поломать устои" "доказать в суде" к ПДД не имеют НИКАКОГО отношения. Это только Ваши эмоции.

 

Впервые! :ninja:  Сегодня,вверх по Сейфуллина,выше Аль - Фараби(Надо было на "восточку" выскочить.) Не смог перестроиться в правый ряд ДО КОЛЬЦА, пришлось заехать на кольцо по левому крайнему, потом, естественно надо было перестроиться в правый ряд, но опять не пустили(!) "Втиснулся" на последних метрах, внаглую подрезав. :faceoff: Мог получить в "бочину." А что было делать?


  • 0

#1833
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 А что было делать?

 

Еще круг нарезать.


  • 3

#1834
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 А что было делать?

 

Еще круг нарезать.

 

Хм... И возразить -то нечего.


  • 0

#1835
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

По ПДД перекресток, в том числе и перекресток с круговым движение проезжается так:http://vse.kz/topic/...lcu/?p=17653669

Немного не понял. Можно подробнее по проезду кольца7 А тот тут у нас спр возник ввиду дебильности одного места и присутствия там в связи с этим сборщиков.


  • 0

#1836
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

92 страницы... куда уж подробнее-то? 


  • 0

#1837
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

о чем спор?))  на альфараби навои есть разметка.Если бы поворачивать со второго ряда было нельзя то разметка бы была сплошная,но там она прерывистая.а значит перестроение возможно.Но по правилам перестроения.уступает тот ,кто меняет полосу.Все ж просто.


  • 0

#1838
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А если висит знак "кольцо", а разметка нарисована как для прямолинейного движения? Что главнее знак или разметка? Поворотник при движении по кольцу некоторые включают, зачем а? Опять же, съезд с кольцо только с крайней правой полосы?


  • 0

#1839
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если висит знак "кольцо", а разметка нарисована как для прямолинейного движения? Что главнее знак или разметка? Поворотник при движении по кольцу некоторые включают, зачем а? Опять же, съезд с кольцо только с крайней правой полосы?

Нет однозначной трактовки как сьезжать с кольца.
Поэтому если не хочется терять время в суде, следите за сьезжающими машинами чтобы не получить в правый (сьезжая с левого ряда) или левый бок (двигаясь по правому ряду).

Вот и всё.
  • 1

#1840
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

о чем спор?))  на альфараби навои есть разметка.Если бы поворачивать со второго ряда было нельзя то разметка бы была сплошная,но там она прерывистая.а значит перестроение возможно.Но по правилам перестроения.уступает тот ,кто меняет полосу.Все ж просто.

 

Мафиози, а давай проверим? Едем на это кольцо (ты слегка ошибся, его с Навои перенесли на Мустафина, но я тебя понял). Ты из центрального ряда покидаешь кольцо, а я еду в правом и снимаю тебя своим регистратором. Потом отвожу запись в ГорГАИ (опыт у меня уже есть), и где-то через месяц мы узнаём, можно ли так покидать кольцо. Что скажешь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.