Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1781
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Пришлось тут вставлять, раз уж просите то не откажу.

И что там неправильно? По пунктам мона?

Нет нет там все правильно, основан строго по билетам и ПДД РК :D


Я уже ранее говорил что у меня все зависит от конфигурации перекрестка, но видимо вы не видите текст, когда считаете пост бояном.

Видимо у Вас какие то одному Вам неприятные ассоциации со словом боян. Или же наоборот. Ну да ладно... Общий ответ сути Вашей позиии не раскрыл. На выделенное можете ответить что ни будь конкретное?

А когда включаете поворотники на въезде? От чего зависит? Как ни будь обощить можно? Углы сопряжения, например, радиусы кривизны...?

На въезде практически никогда не включаю, включаю если к примеру сразу же после въезда на перекресток надо направо, к примеру как по желтой траектории но направо!
Кольцо 6 квартал.png
  • 0

#1782
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Подход диференцированный ко всем, в том числе к себе?

Покажите на какой Ваш вопрос я не ответил? Аж интересно.
Просто если перелистать тему назад и свести дебет-кредет вопросов-ответов, например, между мной и Эриком, то счет будет не в его пользу. Даже последних 3 страниц хватит:
Вопрос Эрика про поворотники - я ответил. Вопросы мои про мнение Эрика - получен один частный и один общий ответ, а вопросов было 5 или 6 (точно считать лень, да и повод докопаться надо "собеседнику" дать, что я опять кого то "обманываю") . И это беседа? :lol:

Кстати, Оппонент — участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам. А мнения Ваше, vassiliyala, и мое по теме отличаются по ряду моментов, так что мы оппоненты, а не просто собеседники. :bow:

Сообщение отредактировал fizik: 30.01.2013, 12:47:07

  • 1

#1783
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На въезде практически никогда не включаю

Если я правильно понимаю, то иногда включаете и на въезде? Если я правильно понял словосочетание "практически никогда", конечно.
И если иногда включаете, то можно полюбопытствовать: А при каком условии включаете на въезде на кольцо?

включаю если к примеру сразу же после въезда на перекресток надо направо

А если не сразу после въезда, а потом? На 2-3- ... и т.д. съезде? Включаете?

А за ответы спасибо) Глядишь таким образом Вы перейдете к беседе и уйдете от допроса, который вы устроили в данной теме)

Сообщение отредактировал fizik: 30.01.2013, 12:51:40

  • 1

#1784
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Нет нет там все правильно, основан строго по билетам и ПДД РК

чем буду людей в заблуждение вводить с картинками как проезжать перекрестки и совершать разворот!

Если все правильно, то получается, что я в заблуждение не вожу, в вот билеты и ПДД вводят? А что в таком случае не вводят в заблуждение? Картинки? ГОСТы?
  • 0

#1785
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подход диференцированный ко всем, в том числе к себе?

Покажите на какой Ваш вопрос я не ответил? Аж интересно.
Просто если перелистать тему назад и свести дебет-кредет вопросов-ответов, например, между мной и Эриком, то счет будет не в его пользу. Даже последних 3 страниц хватит:
Вопрос Эрика про поворотники - я ответил. Вопросы мои про мнение Эрика - получен один частный и один общий ответ, а вопросов было 5 или 6 (точно считать лень, да и повод докопаться надо "собеседнику" дать, что я опять кого то "обманываю") . И это беседа? :lol:

Кстати, Оппонент — участник диалога, причем, как правило, публичный, имеющий противоположную точку зрения по отношению к другим его участникам. А мнения Ваше, vassiliyala, и мое по теме отличаются по ряду моментов, так что мы оппоненты, а не просто собеседники. :bow:

Если вы посмотрите на свои вопросы, то они пустые, птому как ранее я уже свою точку зрения описывал, и на вопросы типа: кольцо состоит из нескольких Т-образных перекрестков? да или нет? отвечать не собираюсь, ибо глупость!

Нет нет там все правильно, основан строго по билетам и ПДД РК

чем буду людей в заблуждение вводить с картинками как проезжать перекрестки и совершать разворот!

Если все правильно, то получается, что я в заблуждение не вожу, в вот билеты и ПДД вводят? А что в таком случае не вводят в заблуждение? Картинки? ГОСТы?

Вы лучше вернитесь на ту страницу где обсуждались ваши картинки, может отрезвеете прочитав!
  • 0

#1786
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

На въезде практически никогда не включаю

Если я правильно понимаю, то иногда включаете и на въезде? Если я правильно понял словосочетание "практически никогда", конечно.
И если иногда включаете, то можно полюбопытствовать: А при каком условии включаете на въезде на кольцо?

включаю если к примеру сразу же после въезда на перекресток надо направо

А если не сразу после въезда, а потом? На 2-3- ... и т.д. съезде? Включаете?

А за ответы спасибо) Глядишь таким образом Вы перейдете к беседе и уйдете от допроса, который вы устроили в данной теме)

Вы явно сегодня не адекватный, читайте внимательнее а не между строк! а обиды свои при себе придержите!
  • 0

#1787
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ибо глупость!

может отрезвеете прочитав!

не адекватный,



2 vassiliyala, не секрет, а Вы считаете такое обращение беседой? Просто на мой субъективный взгляд это банальное хамство)

Вы лучше вернитесь на ту страницу


2eric_land, когда сами не можете сказать, то лучше молчать , чем говорить) А не адресовать к чужим словам. Ведь спрашивал то Вас! Интересно Ваше мнение, а не чье то.
  • 1

#1788
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ибо глупость!

может отрезвеете прочитав!

не адекватный,



2 vassiliyala, не секрет, а Вы считаете такое обращение беседой? Просто на мой субъективный взгляд это банальное хамство)

Вы лучше вернитесь на ту страницу

2eric_land, когда сами не можете сказать, то лучше молчать , чем говорить) А не адресовать к чужим словам. Ведь спрашивал то Вас! Интересно Ваше мнение, а не чье то.

Какой привет такой и ответ! и не делайте вид что забыли обсуждение ваших картинок годом ранее, или вас носом ткнуть в пост чтобы отрезвели?
  • 0

#1789
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Какой привет такой и ответ!

Если Вы сами алкаш, который глазки залил и тащитесь от созерцания своих воплей, то не стоит примерять свои привычки на других. Найдите себе стенку, уважаемый, и утыкайтесь туда хоть своим носом, хоть своей глупостью, может знаний или опыта добавится) :lol:

Примечание: сказанное не руководство к действию, а просто субъективное восприятие фраз одно форумчанина другим форумчанином. Так что приравнивать к розжиганию розни, оскорблению и т.д - не надо.

Видимо для некоторых весна уже началась и период просветления, когда было получено несколько ответов, закончился. А жаль. Видимо можно дальше спать. :sleep:

Всем приятных собеседников) :bow:

Сообщение отредактировал fizik: 30.01.2013, 14:10:55

  • 2

#1790
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Какой привет такой и ответ!

Если Вы сами алкаш, который глазки залил и тащитесь от созерцания своих воплей, то не стоит примерять свои привычки на других. Найдите себе стенку, уважаемый и утыкайтесь туда хоть своим носом, хоть своей глупостью, может знаний или опыта добавится) :lol:

Примечание: сказанное не руководство к действию, а просто субъективное восприятие фраз одно форумчанина другим форумчанином. Так что приравнивать к розжиганию розни, оскорблению и т.д - не надо.

Видимо для некоторых весна уже началась и период просветления, когда было получено несколько ответов, закончился. А жаль.

Беситесь? :mad: Наверное всю спячку готовились? Но мне вас жалко, какой полет все таки был прерван!
  • 0

#1791
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
На последок:

С кольцом получается куча приколов:

1) Что такое поворот? Ибо если ТС поворачивает - надо включать повротник. НО! по ПДД далеко не всегда, если ТС едет по прямой линии, то не поворачивает и наоборот - ТС может ехать по кривой линии, но по ПДД не маневрировать. Отсюда и следует: если ТС поворачивает на въезде/съезде - правый поворотник. Если не поворачивает - никакого поворотника. Но что такое поворот - тайна покрытая мраком.

2) Можно ли маневрировать на перекрестке? Этого не запрещено. То есть я могу заблаговременно перестроиться и повернуть.

3) Что такое заблаговременно? А хрен его знает! Нет в ПДД определения)))) Одни считают, что надо минимум у предыдущего съезда начать перестраиваться, что бы было заблаговременно, а другие считает, что мона пересечь два-три ряда под углом в 90 градусов, и сказать, что это он заблаговременно перестроился и повернул с правого крайнего ряда.

Единственным однозначным критерием становится: создал аварийную ситуацию - незаблаговременно или нарушил! Не создал - молодец! Езжай дальше!

То есть в итоге получаем: едут 2 ТС по кольцу, тот кто слева "перестраивается" и поворачивает. Стоит ИДП и тормозит обоих. И спрашивает ИДП того, кто справа:
- Он Вам создал помеху для движения?
Водитель видит КТО передним перестроился/подрезал и злорадно кричит:
- ДААА! Он ваще чуть меня не переехал! Я вынужден был прибегнуть к экстренному торможению! Посадите его за покушение на убийство!
Или видит, что это не ---------, а ----------------, и отвечает:
- Не, Командир! Все ок! А тормозил я что бы просто проверить работоспособность тормозной системы, а то показалось, понимаешь ли!

Так что только эксперимент может помочь в решении этого вопроса))))

Имена, маневры и прочее случайны, совпадения немыслимы и т.д. и т.п.
Сам считаю, что заезжать мона с любого, выезжать с правого, если пересекаю разметку на въезде, съезде, движению по кольцу - включаю соответствующие поворотники. При съезде с кольца - правый поворотник. Перестраиваюсь в правый крайний на уровне предыдущего съезда, показывая маневр правым поворотником. Если кто есть справа-сзади , то пропускаю и перестраиваюсь.

А теперь спать)

Сообщение отредактировал fizik: 30.01.2013, 14:33:03

  • 3

#1792
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Физег рельно отжёг, маладец :super:

По сабжу. При въезде на кольцо поворотник включаю всегда. Так же, как и при съезде.

#1793
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кольцо Саратов 6 квартал общий 2 позиция.png


  • 0

#1794
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кольцо Саратов ТЕХ стекло.png


  • 0

#1795
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

eric_land fizik Оба прекращайте!

  • 0

#1796
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кольцо Саратов ТЕХ стекло 1.png


  • 1

#1797
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кольцо Саратов ТЕХ стекло 2.1.png

Кольцо Саратов ТЕХ стекло 2.png




  • 1

#1798
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

На последок:

С кольцом получается куча приколов:

1) Что такое поворот? Ибо если ТС поворачивает - надо включать повротник. НО! по ПДД далеко не всегда, если ТС едет по прямой линии, то не поворачивает и наоборот - ТС может ехать по кривой линии, но по ПДД не маневрировать. Отсюда и следует: если ТС поворачивает на въезде/съезде - правый поворотник. Если не поворачивает - никакого поворотника. Но что такое поворот - тайна покрытая мраком.

2) Можно ли маневрировать на перекрестке? Этого не запрещено. То есть я могу заблаговременно перестроиться и повернуть.

3) Что такое заблаговременно? А хрен его знает! Нет в ПДД определения)))) Одни считают, что надо минимум у предыдущего съезда начать перестраиваться, что бы было заблаговременно, а другие считает, что мона пересечь два-три ряда под углом в 90 градусов, и сказать, что это он заблаговременно перестроился и повернул с правого крайнего ряда.

Единственным однозначным критерием становится: создал аварийную ситуацию - незаблаговременно или нарушил! Не создал - молодец! Езжай дальше!

То есть в итоге получаем: едут 2 ТС по кольцу, тот кто слева "перестраивается" и поворачивает. Стоит ИДП и тормозит обоих. И спрашивает ИДП того, кто справа:
- Он Вам создал помеху для движения?
Водитель видит КТО передним перестроился/подрезал и злорадно кричит:
- ДААА! Он ваще чуть меня не переехал! Я вынужден был прибегнуть к экстренному торможению! Посадите его за покушение на убийство!
Или видит, что это не ---------, а ----------------, и отвечает:
- Не, Командир! Все ок! А тормозил я что бы просто проверить работоспособность тормозной системы, а то показалось, понимаешь ли!

Так что только эксперимент может помочь в решении этого вопроса))))

Имена, маневры и прочее случайны, совпадения немыслимы и т.д. и т.п.
Сам считаю, что заезжать мона с любого, выезжать с правого, если пересекаю разметку на въезде, съезде, движению по кольцу - включаю соответствующие поворотники. При съезде с кольца - правый поворотник. Перестраиваюсь в правый крайний на уровне предыдущего съезда, показывая маневр правым поворотником. Если кто есть справа-сзади , то пропускаю и перестраиваюсь.

А теперь спать)

О все собрал и подытожил. Молодца!
А дискуссию надо уметь вести. Это тоже наука, как физика. Дискуссия не возможна без толерантности. Ну это когда табу на слово негр! Афро-американец, но все то знают, что негр :smoke:

#1799
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ну как я и говорила:

я так понимаю вы выложите ролики как ездят так, как вы считаете правильно, обычные автовладельцы, у которых права куплены или вы все-таки выложите ролики где объясняют, что нужно выезжать с кольца с любого ряда пунктами ПДД РК?

это просто ролики, без объяснений и комментариев с ссылками на ПДД, я вам могу такие же ролики наснимать и выложить, но это не будет значит что я с вами согласна!!!!!
вы выложили ролики с РФ, ну это не важно, проезд (въезд, выезд) по кольцу у нас одинакоывый и отличий нет, но далеко ходить не надо, в своем городе дошел до первого "кольца" и снимай видео.
или вы считаете свои ролики доказательством?????? с какими мыслями вы их выкладывали сюда - что вот все посмотрят и поймут как надо двигаться по кольцу, как въезжать и как съезжать??????

ниже ролики с пояснениямии и с ссылками на ПДД:


опровергнуть ссылками ПДД сможете?
  • 1

#1800
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ну как я и говорила:

я так понимаю вы выложите ролики как ездят так, как вы считаете правильно, обычные автовладельцы, у которых права куплены или вы все-таки выложите ролики где объясняют, что нужно выезжать с кольца с любого ряда пунктами ПДД РК?

это просто ролики, без объяснений и комментариев с ссылками на ПДД, я вам могу такие же ролики наснимать и выложить, но это не будет значит что я с вами согласна!!!!!
вы выложили ролики с РФ, ну это не важно, проезд (въезд, выезд) по кольцу у нас одинакоывый и отличий нет, но далеко ходить не надо, в своем городе дошел до первого "кольца" и снимай видео.
или вы считаете свои ролики доказательством?????? с какими мыслями вы их выкладывали сюда - что вот все посмотрят и поймут как надо двигаться по кольцу, как въезжать и как съезжать??????

ниже ролики с пояснениямии и с ссылками на ПДД:
http://www.youtube.com/watch?v=_N4zvVmzW0w
http://www.youtube.com/watch?v=KebLbqnc9bM
опровергнуть ссылками ПДД сможете?

Все что смогли сказать, это что при таком маневре могут создать помеху, а в остальном шуты!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.