Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1861
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Видео объяснение или ужо было?

Вот это нужно в шапке закрепить.Все внятно и доходчиво.А то каждый год обсасывается эта тема,которую еще при получении прав должен каждый знать....

Сообщение отредактировал Мойша: 04.06.2014, 13:05:53


#1862
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Видео объяснение или ужо было?

Вот это нужно в шапке закрепить.Все внятно и доходчиво.А то каждый год обсасывается эта тема,которую еще при получении прав должен каждый знать....

Видео не совсем наше.
  • 0

#1863
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

8.6 разве не перед перекрёстком действует?

Вот так написано, когда действует:

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять......

Съезжая с кольца все поворачивают на право, потому как на кольце всего два направления кривое прямо по кольцу и на право с него и все!

И лишь одно единственное исключение в 8.6 для възда на кольцо:

 

.....кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.06.2014, 13:44:37


#1864
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Видео объяснение или ужо было?

Вот это нужно в шапке закрепить.Все внятно и доходчиво.А то каждый год обсасывается эта тема,которую еще при получении прав должен каждый знать....
Видео не совсем наше.
Основные понятия движения во всех странах одинаковы.В частности-движение по кольцу....

Сообщение отредактировал Мойша: 04.06.2014, 13:16:50


#1865
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

8.6 разве не перед перекрёстком действует?

Вот так написано, когда действует:

 

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять......

Съезжая с кольца все поворачивают на право, потому как на кольце всего два направления криво прямо по кольцу и на право с него и все!

И дишь одно единственное исключение в 8.6 для възда на кольцо:

 

.....кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

Eric_Land приводил примеры колец, где чтобы покинуть кольцо необязательно поворачивать направо, а едешь прямо.

И здесь есть похожие примеры на рисунках в сообщении Asr: http://vse.kz/topic/...0#entry17653669


Сообщение отредактировал AtSm: 04.06.2014, 13:54:47

  • 0

#1866
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Eric_Land приводил примеры колец, где чтобы покинуть кольцо необязательно поворачивать направо, а едешь прямо.


 

 

Если езхать все время в границах перекрестка где организованно круговое движение, то это значит, что все время двигаться криво  прямо по кольцу и никуда не приедешь! Если выезжать с перекрестка где организованно круговое движение, то для этого надо повернуть с него на право, если даже не крутишь рулем и едешь прямо. По другому не бывает ни как, если заезжая на кольцо, квадрат, ромб и т.д., есть знак 4.3 в населенном пункте и 1.7 вне его.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.06.2014, 13:51:47


#1867
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

vassiliyala , что-ли вас не было при предыдущем обсуждении темы?


  • 0

#1868
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Съезжая с кольца все поворачивают на право
Если это один перекрёсток, то вы повернули когда въезжали на него.

На самом деле я за вас, а не за немцев, и тоже считаю, что съезжать нужно с крайнего правого ряда (почитайте предыдущие страниц 80 хотя бы),просто рассуждения о целостности перекрёстка, за которые объяснял Эрик, я тоже понял. 


  • 0

#1869
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Ну давай ближе к концу недели состыкуемся в личке и сделаем как удобнее будет))) можем потом два видео состыковать и отправить))

 

 

Пока я ещё имею доступ к личке - скинь свой сотовый и имя, созвонимся.



#1870
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Съезжая с кольца все поворачивают на право
Если это один перекрёсток, то вы повернули когда въезжали на него.

На самом деле я за вас, а не за немцев, и тоже считаю, что съезжать нужно с крайнего правого ряда (почитайте предыдущие страниц 80 хотя бы),просто рассуждения о целостности перекрёстка, за которые объяснял Эрик, я тоже понял. 

 

П 8.6 выделяет лишь въезд на кольцо, а остальное все водитель должен исполнять в соответствии с ПДД, а там других исключений нет. Посему главное не попасть в ДТП и не остаться при этом "крайним". А это просто на кольце и Вы об этом писали :-/ :


После прошлых баталий, пришли к выводу, что можно съезжать и не с крайнего правого ряда, уступив по "по помехе справа" движущимся по кольцу


#1871
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Видео не совсем наше.

Нужно попросить эти же картинки с кольцами прокомментировать в ГорГАИ, снять на видео, выложить и тем самым закрыть вопрос раз и навсегда.



#1872
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

От этого количество нарушителей на "кольце" не изменится. 

Приходится быть очень внимательным при движении по данному виду перекрёстка. Единицы проезжают "кольцо" правильно.


  • 0

#1873
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

прокомментировать в ГорГАИ

 

Вы  всегда верите сотрудникам ЖПП?!)


  • 0

#1874
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Видео не совсем наше.

Нужно попросить эти же картинки с кольцами прокомментировать в ГорГАИ, снять на видео, выложить и тем самым закрыть вопрос раз и навсегда.


В одной из тем уже выкладывали ответ от Гаи. Помнится правило 13.10
Можно одно сказать: они не понимают что у них спрашивают, и не понимают что отвечают.
  • 1

#1875
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Из практики: при разборке ДТП, сотрудники полиции рассматривают "кольцо" как "кучу" "Т"-образных перекрёстков. И не заморачиваются.


  • 0

#1876
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 


Ну давай ближе к концу недели состыкуемся в личке и сделаем как удобнее будет))) можем потом два видео состыковать и отправить))

 

 

Пока я ещё имею доступ к личке - скинь свой сотовый и имя, созвонимся.

 

отправляю в ЛС


  • 0

#1877
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 


Ну давай ближе к концу недели состыкуемся в личке и сделаем как удобнее будет))) можем потом два видео состыковать и отправить))

 

 

Пока я ещё имею доступ к личке - скинь свой сотовый и имя, созвонимся.

 

отправляю в ЛС

 

 

Созвонились. Кто на выходных хочет составить нам компанию? Вместе веселее. Особенно, если у вас есть хорошая видеокамера. Кольцо на Навои-Мустафина, Орбита.


Сообщение отредактировал m0089: 04.06.2014, 16:38:15


#1878
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

гыгы ну у меня самого есть фулл ашди фотокамера с 60 кадрами в секунду..но весить видео будет много--запарятся удп-шники на своих древних компах просматривать)) да и регистратор у меня пятилинзовый 12 мегаписксельный так что все будет видно и разметку и номера всех присутсвующих))


  • 0

#1879
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

гыгы ну у меня самого есть фулл ашди фотокамера с 60 кадрами в секунду..но весить видео будет много--запарятся удп-шники на своих древних компах просматривать)) да и регистратор у меня пятилинзовый 12 мегаписксельный так что все будет видно и разметку и номера всех присутсвующих))

 

А давай с камеры видео обработаем в лёгкий AVI, 24 кадра/сек. У нас будет минута видео. Есть у тебя такой софт?



#1880
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ты предлагаешь мне поднапрячься и сделать все чтобы меня оштрафовали? :D  Чесс им будет достаточно видеть мои номера с твоего и моего регистратора))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.