Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1601
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я про кольцо и не собирался писать, мне они не мешают, уж извините! я про госты не действующие в ПДД и про госты на новые номерные знаки пишу, а то выходит что ГРНЗ нового типа уже есть а госта нет, не порядок, и найти не могу, тоже не порядок.

Ох зря Вы Ваши силы теряете! И не на то! На номера какой страны похожи наши новые? Теперь читайте, хотя бы здесь http://www.zakon.kz/...kh-sredstv.html
Ну и делайте выводы, под какие "ГОСТы" движется наш "суверенитет"!

Об единых паспортах знал еще месяц назад, но это совсем другое, мне нужен ГОСТ которому должны соответствовать номерные знаки нового типа.



А трамвайные пути тоже проезжая часть получается в некоторых случаях?

Прочтите раздел 1 общие положения. Там есть отрицательный ответ на Ваш вопрос.
Если не осилите, то обращайтесь.

Тут да, ступил!
  • 0

#1602
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

а на счет согласившихся, которые приняли вашу точку зрения я ни одного не видел. а закрыли тему, потому что устали доказывать, да и смысла нет!

А это что тогда?



Да уж! :faceoff:
Свое мнение про проезд кольца я высказал давним, давно. Еще в прошлом году! :lol:
Хочу вернутся к некотором моментам, столь бурного обсуждения, которые на мой взгляд важны.
1 eric_land прав в определении границ перекрестка, так как в писании в ПДД четко сказано

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Дальше, на сколько я понимаю, он имеет ввиду, что когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного), но при этом не забываем два пункта ПДД:
Первый связан с перестроением, при этом надо понимать, что если ТС двигается по кольцу то оно не изменяет направление движения т.к как раз и организованно круговое движение знаком 4.3

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Т.е водитель двигающийся по внешнему радиусу кольца, какой бы формы кольцо не было, двигается без изменения направления движения, до той поры, пока он не решит выехать с кольца, а посему, ему уступают дорогу все кто находится левее его ТС.
Второй воще универсальный и закрывающий все вопросы в этой теме :bow: :

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Как писал Fizik и я с ним полностью согласен - самое безопасное, при съезде с кольца находится в правом крайнем положении правого, крайнего ряда. Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

Не согласен с galant-mmc по поводу теории Т-образных перекрестков и 60 с лишним метров и остановке на перекрестке где знаком 4.3 организованно круговое движение. Стоянка на пересечении проезжих частей запрещена(если нет других знаков) а знак 4.3, как раз и указывает, что за ним начинается перекресток.
Всех с Новым Годом! Надеюсь, что встретить успели....... ;)

Ну собственно к таким же выводам пришел и я. Хотя ранее был сторонником теории "круговой дороги с множеством т-образных перекрестков" .... инструктор так учил.... :))


  • 0

#1603
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


а на счет согласившихся, которые приняли вашу точку зрения я ни одного не видел. а закрыли тему, потому что устали доказывать, да и смысла нет!

А это что тогда?



Да уж! :faceoff:
Свое мнение про проезд кольца я высказал давним, давно. Еще в прошлом году! :lol:
Хочу вернутся к некотором моментам, столь бурного обсуждения, которые на мой взгляд важны.
1 eric_land прав в определении границ перекрестка, так как в писании в ПДД четко сказано

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Дальше, на сколько я понимаю, он имеет ввиду, что когда ТС находится уже на перекрестке(читай - кольце), то ПДД не регламентирует, т. е. не запрещает поворот на право не с крайнего правого ряда. Я тоже с этим согласен(нет в ПДД ни чего про движение на перекрестке, кроме как запрета оказаться на встречной полосе после освобождения оного), но при этом не забываем два пункта ПДД:
Первый связан с перестроением, при этом надо понимать, что если ТС двигается по кольцу то оно не изменяет направление движения т.к как раз и организованно круговое движение знаком 4.3

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Т.е водитель двигающийся по внешнему радиусу кольца, какой бы формы кольцо не было, двигается без изменения направления движения, до той поры, пока он не решит выехать с кольца, а посему, ему уступают дорогу все кто находится левее его ТС.
Второй воще универсальный и закрывающий все вопросы в этой теме :bow: :

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Как писал Fizik и я с ним полностью согласен - самое безопасное, при съезде с кольца находится в правом крайнем положении правого, крайнего ряда. Однако съезд с кольца с других рядов не может считаться нарушением до тех пор, пока не создается помех всем, кто движется по внешнему ряду кольца т.е.правее съезжающего.

Не согласен с galant-mmc по поводу теории Т-образных перекрестков и 60 с лишним метров и остановке на перекрестке где знаком 4.3 организованно круговое движение. Стоянка на пересечении проезжих частей запрещена(если нет других знаков) а знак 4.3, как раз и указывает, что за ним начинается перекресток.
Всех с Новым Годом! Надеюсь, что встретить успели....... ;)

Ну собственно к таким же выводам пришел и я. Хотя ранее был сторонником теории "круговой дороги с множеством т-образных перекрестков" .... инструктор так учил.... :))

а asr не менял своего мнения, он с самого начала был того же мнения, что и вы!
а если вы про vassiliyala, то он тоже не менял мнение о выезде с кольца и так же с вами не согласен.
  • 0

#1604
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Об единых паспортах знал еще месяц назад, но это совсем другое, мне нужен ГОСТ которому должны соответствовать номерные знаки нового типа.


А что логика движения "вперед к прогрессу" не просматривается? Будут единые паспорта на ТС, единые ГОСТы, единые деньги, единые паспорта, единый и нерушимый........
Мр. Пу единственный человек в окружении ...... , который слово держит. И держать слово будет до 26 года, как минимум, а то и дольше. Кто еще такие гарантии может дать с учетом истории политических жизни при тоталитаризме? Грубо сказал. Конечно не тоталитаризм, а свой, особый и очень демократический путь!
"Доверять ни кому нельзя! Даже себе!
Мне можно....." Мюллер "Семнадцать мгновений весны"
Исаев, он же Штирлиц, кличка Юстас - резидент Советской разведки в Германии.
Путин, он же ВВП, он же Владимир Владимирович, он же Мр. Пу, кличка Моль - резидент Советской разведки в Германии.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 12.01.2013, 15:12:54


#1605
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
на этом для себя считаю эту тему закрытой.
позволю себе выложить один длинный пост, для тех кто читал тему не с начала:
как надо выезжать с кольца по правилам ПДД РК!

Некоторые моменты побудили найти книжку одну и почитать ее. Постулаты и выводы ниже:
Просьба: несогласные, коментируйте по пунктам, без ухода в сторону и цитируя только тот момент, который вызывает несогласие.

Постулат №1: Если видим знак 4.3 «Круговое движение», то вне зависимости от геометрических характеристик мы имеем дело с "кольцом"

Подчеркиваю: "кольцо" получается не благодаря клумбам по середине или плавным въезда/съездам, а благодаря знаку. Есть знак - есть "круговое движение".
Книжка:
Изображение
Кем и под чьей рецензией написана(для тех кто не видит рисунок - Рецензент Департамент дорожной полиции МВД Республики Казахстан):
Изображение
Вопрос:
Изображение
Ответ:
Изображение
ИТОГО: нарушает легковой автомобиль
(на рисунке в билете он поворачивает НЕ С КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА!!!!),

Указан источник ответа: п.8.6, читаем его(в надцатый раз!!!!!):


8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении ...


ПыСы: "Ааааалилуйя! Ааааалилуйя! Ааааалилуйя! Ааааалилуйяяяяяяяя! " (с) фильм "Такси2"
:bow: :bow: :bow: ... :bow:

За сим с чувством исполненого долга... :smoke:


  • 2

#1606
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

на этом для себя считаю эту тему закрытой.
позволю себе выложить один длинный пост, для тех кто читал тему не с начала:
как надо выезжать с кольца по правилам ПДД РК!


Это книжка из долеких 2009 годов, после этого было внесено много изменений и дополнений, вы оба отстали от времени!

Изображение
  • 0

#1607
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


на этом для себя считаю эту тему закрытой.
позволю себе выложить один длинный пост, для тех кто читал тему не с начала:
как надо выезжать с кольца по правилам ПДД РК!


Это книжка из долеких 2009 годов, после этого было внесено много изменений и дополнений, вы оба отстали от времени!

Изображение

Эрик, как же вы предсказуемы... я так и знал, что вы обратите на это внимание...
специально для ВАС, Эрик.
IMG0026A.jpg
IMG0028A.jpg
IMG0031A.jpg
IMG0032A.jpg
  • 0

#1608
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



на этом для себя считаю эту тему закрытой.
позволю себе выложить один длинный пост, для тех кто читал тему не с начала:
как надо выезжать с кольца по правилам ПДД РК!

Это книжка из долеких 2009 годов, после этого было внесено много изменений и дополнений, вы оба отстали от времени!

Эрик, как же вы предсказуемы... я так и знал, что вы обратите на это внимание...
специально для ВАС, Эрик.

Там просто одна полоса на выезде!
  • 0

#1609
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Там просто одна полоса на выезде!

IMG0032A.jpg
  • 0

#1610
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Там просто одна полоса на выезде!

IMG0032A.jpg

А статью КоАП не указали?
  • -1

#1611
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Там просто одна полоса на выезде!

Исходные данные (получено при просмотре рисунка)
1) разметки нет
2) параллельно друг другу расположены 2 ТС
3) ТС расположены с боковым интревалом, равным ширие легкового ТС

Читаем ПДД
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Делаем выводы:
Водители ТС на рисунке воспользовались п.9.1 ПДД РК и самостоятельно определили, что на "кольце" на рисунке 2 полосы движения.

Примечание 1: даже если считать, что водители неправильно опрееили количество полос движения, то водитель грузовика находится в крайнем правом положении на полосе, а водитель легкового ТС не находится в крайнем правом положении, тем самым водитель легкового ТС совершает поворот направо не с крайнего правого пложения, тем самым нарушая п. 8.6 ПДД РК, что и отражено в ответе в книжке.

Примечание 2: если считать, что пока ТС двигаются по "кольцу", то находятся на территории перекрестка, то, исходя из существоания разметки 1.7 (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) — обозначает границы полос движения в пределах перекрестка, можно сделать вывод, что и на самом перекрестке существуют полосы движения.

ПыСы: можно считать, что кольцо один перекресток, можно, что совокупность Т-образных, но в п.8,6 сказано просто про маневрирование, без описания где оно происходдит (до перекретска, на перекрестке, после перекрестка, на трассе, на дороге - все равно), таким образом, если разметка или знаки не дают разрешения поворота направо не скрайней правой полосы, то поворачивать направо надо с крайней правой. Про наличие полос на перекрестке, даже если там нет разметки - см. совокупность п. 9.1 и существования в природе разметки 1.7.

ПыПыСы to eric_land: я просто высказал свои мысли, со сылками на ПДД (чего Вы, к сожалению, не делаете, а только задаете вопросы и намекате на одному Вам понятные фантазии), я НЕ задавал Вам сейчас вопроса, и потому данный пост можете проигнорить со спокойной совестью. Кстати, я очень надеюсь на отсутствие Вашей реаакции, так как все сказанное адресовано простым читателям форума.

Сообщение отредактировал fizik: 13.01.2013, 20:59:06

  • 1

#1612
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Этот билет был с российского сайта, надо найти наш Казахстанский, тоже где-то был.

этот билет тоже с сайта КЗ. ;)

Где вы такие сайты находите? они же путают народ! :idea:

GEDC0525.JPG
GEDC0526.JPG
GEDC0528.JPG
GEDC0514.JPG
GEDC0524.......JPG
комментировать или задавать вопросы не обязательно, отвечать не буду... :D :hi:

Сообщение отредактировал *KAP*: 13.01.2013, 23:05:50

  • 1

#1613
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
КАР а где же картинка с выездом на кольцо с четырех полос одновременно?

физик да вы бы сами определились с выводами, а то год назад писали одно а теперь в теме пдд пишите другое!
  • 0

#1614
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
народ,вам делать больше нечего? Лучше бы ролики снимали,чем тут пустые баталии устраивать :lol:
  • 0

#1615
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
KAP* держи ответ от КДП:

http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety

2012-07-03 13:12:44.0 ( Номер вопроса: 11679)
Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю.

Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения.


http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety

2012-11-16 17:56:19.0 ( Номер вопроса: 12866)
Вопрос: Здравствуйте! Вопрос касается включения поворотника при въезде на кольцевую дорогу. Почему Вы даете неверный ответ? Ранее на сайте был ответ правильный, о том что нужно включать правый поворотник, вы же приводите противоречащий ответ, могущий ввести в заблуждение автомобилистов целой страны: 03.07.2012 ( Номер вопроса: 11679) Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю. Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения. Прошу также ознакомиться с ссылкой на разъясняющее видео: (http://doroga.ntv.ru/news/40969/) и дать соответствующее разъяснение

Ответ: Согласно п. 8.6 Правил дорожного движения перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Соответственно, при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, указатель поворота включать не надо.


и ни слова про билеты :rotate:

Сообщение отредактировал eric_land: 22.01.2013, 00:21:52

  • 0

#1616
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

KAP* держи ответ от КДП:

http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety



2012-07-03 13:12:44.0 ( Номер вопроса: 11679)
Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю.

Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения.


http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety

2012-11-16 17:56:19.0 ( Номер вопроса: 12866)
Вопрос: Здравствуйте! Вопрос касается включения поворотника при въезде на кольцевую дорогу. Почему Вы даете неверный ответ? Ранее на сайте был ответ правильный, о том что нужно включать правый поворотник (1), вы же приводите противоречащий ответ, могущий ввести в заблуждение автомобилистов целой страны: 03.07.2012 ( Номер вопроса: 11679) Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю. Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения (2). Прошу также ознакомиться с ссылкой на разъясняющее видео: (http://doroga.ntv.ru/news/40969/) и дать соответствующее разъяснение

Ответ: Согласно п. 8.6 Правил дорожного движения перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Соответственно, при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, указатель поворота включать не надо (3).


и ни слова про билеты :rotate:

а вам не кажется странным, что на 1 вопрос у них 3 разных ответа :eek: (перебрали все возможные варианты :lol:)???? :faceoff:
я больше склонен верить тем, у кого нет противоречий и не известно КТО отвечает на эти вопросы (судя по ответам - может стажер какой-нибудь или человек, который никогда не открывал книжку ПДД РК)
а на счет своего мнения по поводу поворотника я уже говорил... :hi:
  • 1

#1617
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


KAP* держи ответ от КДП:

http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety



2012-07-03 13:12:44.0 ( Номер вопроса: 11679)
Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю.

Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения.


http://mvd.gov.kz/po...os_otvet_otvety

2012-11-16 17:56:19.0 ( Номер вопроса: 12866)
Вопрос: Здравствуйте! Вопрос касается включения поворотника при въезде на кольцевую дорогу. Почему Вы даете неверный ответ? Ранее на сайте был ответ правильный, о том что нужно включать правый поворотник (1), вы же приводите противоречащий ответ, могущий ввести в заблуждение автомобилистов целой страны: 03.07.2012 ( Номер вопроса: 11679) Вопрос: Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, правильно ли я считаю, что при въезде на круговой перекресток включение указателя левого поворота не требуется? Многие водители ошибочно полагают въезд на круговой перекресток маневром и соответственно включают указатель левого поворота. В соответствии с ПДД указатели поворота должны включаться при начале движения (с обочины и т.п.) либо при маневрировании. В случае с круговым перекрестком маневром при движении по нему считается либо изменение полосы на нем, либо выезд с него. Заранее благодарю. Ответ: Вы не правы. Въезд в круговое движение является одним из видов маневрирования и соответственно должен сопровождаться указателем левого поворота движения (2). Прошу также ознакомиться с ссылкой на разъясняющее видео: (http://doroga.ntv.ru/news/40969/) и дать соответствующее разъяснение

Ответ: Согласно п. 8.6 Правил дорожного движения перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Соответственно, при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, указатель поворота включать не надо (3).


и ни слова про билеты :rotate:

а вам не кажется странным, что на 1 вопрос у них 3 разных ответа :eek: (перебрали все возможные варианты :lol:)???? :faceoff:
я больше склонен верить тем, у кого нет противоречий и не известно КТО отвечает на эти вопросы (судя по ответам - может стажер какой-нибудь или человек, который никогда не открывал книжку ПДД РК)
а на счет своего мнения по поводу поворотника я уже говорил... :hi:

А билеты ваши думаете президент писал?
  • 0

#1618
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А билеты ваши думаете президент писал?

ну такие книги пишутся как минимум кандидатами технических наук, в отличии от тех, кто отвечает на вопросы на этом сайте, может у него и высшего образования нет... и в ответе он сам себе противоречит:
Ответ: Согласно п. 8.6 Правил дорожного движения перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Соответственно, при въезде на перекресток, где организовано круговое движение, указатель поворота включать не надо.
нужное выделил. как возможно по правилам совершать поворот и при этом не включать поворотник?????? :spy:
да и насколько мне помнится вы не принимаете во внимание не то что сотрудников полиции, даже рецензентов ПДД РК, а тут даете ответ, которому бы сами не поверили если бы был ответ не тот который вы думаете...
отсюда вывод - вы ищите ответы, которые соответствуют вашему мнению, при этом не смотря на такие явные противоречия.
  • 2

#1619
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Эрик, у меня уже такое впечатление, что не вы подстраиваетесь под правила, а подстраиваете правила под себя...
  • 1

#1620
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Эрик, у меня уже такое впечатление, что не вы подстраиваетесь под правила, а подстраиваете правила под себя...

Один вопрос: всегда при въезде на перекресток где организовано круговое движение осуществляется поворот? да или нет?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.