Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1801
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

опровергнуть ссылками ПДД сможете?

1. Как вы сможете определить на данном "кольце" количество полос? (рисунок ниже)
2. Как инспектор сможет доказать что вы не заняли заблаговременно соответствующее крайнее положение?
3. Где в ПДД указано на какой полосе должно оказаться ТС при выезде с "кольца"?
Кольцо Саратов 6 квартал общий 2 позиция.png
Далее еще интереснее!
  • 0

#1802
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


опровергнуть ссылками ПДД сможете?

1. Как вы сможете определить на данном "кольце" количество полос? (рисунок ниже)
2. Как инспектор сможет доказать что вы не заняли заблаговременно соответствующее крайнее положение?
3. Где в ПДД указано на какой полосе должно оказаться ТС при выезде с "кольца"?

Далее еще интереснее!


1. На данном кольце и прилегающих к нем дорогах по 2 полосы- визуально видно сколько машина занимает места.
2. Обычно они не доказывают а сразу тебе накидывают если виноват, а не виноват тоже накидывают на авось.
3. Кольцевая развязка- это тот транспортный узел на котором разрешен только поворот направо.
Кольцо это просто односторонняя дорога как и все остальные и поворачивать можно только с крайнего правого ряда.
В правилах есть исключение, что поворот направо должен осуществляться только с крайнего правого положения за исключением кольца.
На кольцо въезжать можно с любой полосы.
  • 0

#1803
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Хотел бы добавить следующее: "и поэтому при заезде на кольцо указатели поворота включать не нужно

это лично ваше мнение? если нет то:
можно пункт ПДД, где это указанно?

При въезде на кольцо, если поворачиваем направо в первый съезд включаем правый поворотник, если во второй или третий или вообще на разворот ко кольцу уходим, то включаем левый указатель поворота. А выезд из кольца- стандартный перекресток с поворотом направо, поворотник правый.
  • 0

#1804
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


У кого вопросы и недопонимания по кольцевому движению, единовременно разъясняю в соответствии с ПДД, слушайте и запоминайте:
1. в кольцо въезжаем с любого ряда.
2. двигаться ко кольцу можно в любом ряду.
3. тот кто движется во втором и третьем ряду в кольце- обязаны уступать дорогу тому, кто едет в правом ряду (в правом ряду по кругу можно ездить бесконечно).
4. выезд из кольца категорически только из правого ряда.
5. движение по кольцу- считается движением по прямой без изменения направления движения.

Можно выехать с кольца не пересекая правый крайний ряд?

Не пересекая правый ряд принципе нельзя выехать из внутреннего круга лишь потому что 2 ряд внутренний а 1 ряд наружний. Если выезжать с кольца со 2 ряда это является грубым нарушением, т.к. это поворот со 2 ряда. В 1 ряду может кто то ехать и ему надо прямо в следующий съезд. Поворотом направо со 2 ряда спровоцируешь аварию и будешь виноват- поворот со 2 ряда. На то оно и кольцо, что не надо ломиться никуда, если не успел нормально перестроиться в правый ряд, то включаешь поворотник, перестраиваешься в правый ряд, круг почета по кольцу и съезжаешь с него по правому ряду.
Исключением может быть знак 5.8.1 направление движения по полосам, например установлен знак что с 1 ряда только направо, со 2 ряда прямо и направо (например). Лично я таких кольцевых развязок еще не видел.
Кто видел, скиньте сюда фото для наглядности.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 02.02.2013, 15:18:42

  • 0

#1805
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



У кого вопросы и недопонимания по кольцевому движению, единовременно разъясняю в соответствии с ПДД, слушайте и запоминайте:
1. в кольцо въезжаем с любого ряда.
2. двигаться ко кольцу можно в любом ряду.
3. тот кто движется во втором и третьем ряду в кольце- обязаны уступать дорогу тому, кто едет в правом ряду (в правом ряду по кругу можно ездить бесконечно).
4. выезд из кольца категорически только из правого ряда.
5. движение по кольцу- считается движением по прямой без изменения направления движения.

Можно выехать с кольца не пересекая правый крайний ряд?

Не пересекая правый ряд принципе нельзя выехать из внутреннего круга лишь потому что 2 ряд внутренний а 1 ряд наружний. Если выезжать с кольца со 2 ряда это является грубым нарушением, т.к. это поворот со 2 ряда. В 1 ряду может кто то ехать и ему надо прямо в следующий съезд. Поворотом направо со 2 ряда спровоцируешь аварию и будешь виноват- поворот со 2 ряда. На то оно и кольцо, что не надо ломиться никуда, если не успел нормально перестроиться в правый ряд, то включаешь поворотник, перестраиваешься в правый ряд, круг почета по кольцу и съезжаешь с него по правому ряду.
Исключением может быть знак 5.8.1 направление движения по полосам, например установлен знак что с 1 ряда только направо, со 2 ряда прямо и направо (например). Лично я таких кольцевых развязок еще не видел.
Кто видел, скиньте сюда фото для наглядности.

Можете на картинке ниже нанести траектории правильно съезда с кольца?

Изображение
  • -1

#1806
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

При въезде на кольцо, если поворачиваем направо в первый съезд включаем правый поворотник, если во второй или третий или вообще на разворот ко кольцу уходим, то включаем левый указатель поворота.

ух ты!!!! :dandy:
нужное выделила. Вам задам такой же вопрос - это лично ваше мнение? если нет то:
можно пункт ПДД, где это указанно? ;)
куда можно поехать при въезде на кольцо на лево?! :eek:

p.s. с выездом с кольца с Вами согласна - только с правого ряда! ;)
  • 1

#1807
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Можете на картинке ниже нанести траектории правильно съезда с кольца?


Изображение

Принципиальная схема.
Зелеными линиями обозначены разрешенные направления.
Красными линиями направления как нельзя съезжать с кольца.
Для наглядности еще пару видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BmGipehPVmo
http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U

Думаю тут уже комментарии излишни, все подробно по полочкам разложили.

Сообщение отредактировал ShamanVW: 02.02.2013, 20:00:47

  • 0

#1808
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Думаю тут уже комментарии излишни, все подробно по полочкам разложили.

первый ролик по поводу поворотника - не убедительно! ;)
это, по моему мнению, убедительней:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_N4zvVmzW0w


http://vse.kz/topic/...0#entry23993219
:)
по поводу съезда с кольца - я ни разу не видела ролики, чтобы говорили, что выезд с кольца можно совершать с любой полосы, потому что это противоречит правилам, а следователно, все обучающие ролики по движению по кольцу будут такими же как и эти. :hi:

Сообщение отредактировал maska7: 02.02.2013, 21:35:12

  • 0

#1809
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
в добрые советские времена учили - при движении по кольцу рядность не меняется. Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай. И с левого ряда направо поворачивать низззя... то есть выезжать с кольца. Вот и весь хрен до копейки...
  • 0

#1810
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай

ну вот не понмаю я - куда можно поехать налево?????? :confused:
  • 0

#1811
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Думаю тут уже комментарии излишни, все подробно по полочкам разложили.


1. Может быть зеленая траектория верна, а то по вашему примеру не видно что заняли крайнее положение в данно направлении?

2. А вот по желтым траекториям тоже нельзя или можно?

Кольцо Саратов 6 квартал общий 2 позиция ТП.png
  • 0

#1812
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай

ну вот не понмаю я - куда можно поехать налево?????? :confused:

Перестроиться можно с правой полосы кольца в левую. Это можно сделать как на въезде на кольцо, так и на самом кольце. Левый поворотник необходим.

#1813
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

в добрые советские времена учили - при движении по кольцу рядность не меняется. Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай. И с левого ряда направо поворачивать низззя... то есть выезжать с кольца. Вот и весь хрен до копейки...

1 Если рядность не меняется, то как съехать с кольца тем кто оказался во внутренней полосе?
2 И где в ПДД запрет изменения полосы на перекрестке?

#1814
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай

ну вот не понмаю я - куда можно поехать налево?????? :confused:

Перестроиться можно с правой полосы кольца в левую. Это можно сделать как на въезде на кольцо, так и на самом кольце. Левый поворотник необходим.

То есть Вы уже хотите сказать что маневр при въезде на кольцо все таки совершается?????? И что поворотник включать надо при въезде???????? :spy:
Смена полос на кольце согласна, там нужно включать левый поворотник если перестраиваешься с правой в левую полосу.
  • 0

#1815
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Ежели тебе надобно налево - заблаговременно перед кольцом левый ряд занимай

ну вот не понмаю я - куда можно поехать налево?????? :confused:

Перестроиться можно с правой полосы кольца в левую. Это можно сделать как на въезде на кольцо, так и на самом кольце. Левый поворотник необходим.

То есть Вы уже хотите сказать что маневр при въезде на кольцо все таки совершается?????? И что поворотник включать надо при въезде???????? :spy:
Смена полос на кольце согласна, там нужно включать левый поворотник если перестраиваешься с правой в левую полосу.

Я хочу сказать, что перестроение из одной полосы движения в другую при въезде на кольцо и при движении по не нему не запрещено ПДД. А перестроение это маневр. Включаем соответствующий поворотник. А въезд на кольцо и движение по нему в той же самой полосе движения не является маневром. Не включаем поворотник. И все! Более ни чего.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.02.2013, 12:19:02


#1816
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я хочу сказать, что перестроение из одной полосы движения в другую при въезде на кольцо и при движении по не нему не запрещено ПДД. А перестроение это маневр. Включаем соответствующий поворотник. А въезд на кольцо и движение по нему в той же самой полосе движения не является маневром. Не включаем поворотник. И все! Более ни чего.

что то Ваши слова противоречят друг другу, возьмем отдельные слоа из Вашего сообщения:
.... перестроение... при въезде на кольцо...; престроение - это маневр...
въезд на кольцо - не является маневром.
каким образом по Вашему надо перестроится ПРИ ВЪЕЗДЕ на кольцо, что бы совершить маневр, если:


2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?

ответье на вопрос

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.


  • 0

#1817
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я хочу сказать, что перестроение из одной полосы движения в другую при въезде на кольцо и при движении по не нему не запрещено ПДД. А перестроение это маневр. Включаем соответствующий поворотник. А въезд на кольцо и движение по нему в той же самой полосе движения не является маневром. Не включаем поворотник. И все! Более ни чего.

что то Ваши слова противоречят друг другу, возьмем отдельные слоа из Вашего сообщения:
.... перестроение... при въезде на кольцо...; престроение - это маневр...
въезд на кольцо - не является маневром.
каким образом по Вашему надо перестроится ПРИ ВЪЕЗДЕ на кольцо, что бы совершить маневр, если:


2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?

ответье на вопрос

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.

Где Вы нашли противоречие?
На пальцах.
1. Перед кольцом едете в правой полосе - на кольце едите в правой полосе. Перестроение нет - сигнал поворота не включаем.
2. Перед кольцом едете в левой полосе - на кольце едите в левой полосе. Перестроение нет - сигнал поворота не включаем.
И.т.д, сколько полос до и на кольце столько вариантов.
3. Перед кольцом едете в правой полосе - на кольце едите в левой полосе. Перестроение есть - сигнал левого поворота включаем.
4. Перед кольцом едете в левой полосе - на кольце едите в правой полосе. Перестроение есть - сигнал правого поворота включаем.
Ну и т.д.
Маневрирование - это не когда руль крутят и все. Для того, что бы было маневрирование должно быть - "начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом"

Сообщение отредактировал vassiliyala: 03.02.2013, 14:40:19


#1818
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Форумчане, ну все ведь и так яснее ясного... Всего 5 правил проезда кольца, ничего сложного. Все остальные доводы и примеры просто притянуты за уши.
  • 0

#1819
ShamanVW

ShamanVW
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Думаю тут уже комментарии излишни, все подробно по полочкам разложили.

первый ролик по поводу поворотника - не убедительно! ;)
это, по моему мнению, убедительней:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_N4zvVmzW0w


http://vse.kz/topic/...0#entry23993219
:)
по поводу съезда с кольца - я ни разу не видела ролики, чтобы говорили, что выезд с кольца можно совершать с любой полосы, потому что это противоречит правилам, а следователно, все обучающие ролики по движению по кольцу будут такими же как и эти. :hi:


Все верно гаишник сказал. Красный автомобиль ввел участника в заблуждение. Водитель синего авто должен включать поворотник налево если едет во второй разъезд чтобы предупредить красного. А красный правый включает.
  • 0

#1820
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Форумчане, ну все ведь и так яснее ясного... Всего 5 правил проезда кольца, ничего сложного. Все остальные доводы и примеры просто притянуты за уши.


Я например много узнал, точнее убедился во многоб. Ибо раньше был не уверен в своих манёврах. Теперь точно знаю что да как. Так что в споре рождается истина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.