Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1841
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Нет однозначной трактовки как сьезжать с кольца.

Съезжать с кольцо разрешено только из крайнего правого ряда. ASR, давай проверим? Мафиози, давай проверим?



#1842
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вы считаете, что это согласовано с ПДД? А вот нет! Ваше предложение - это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда, пропустив тех, кто справа. Нет, это нарушение рядности.

пункт 8.8 внимательно прочитайте...
  • 0

#1843
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет однозначной трактовки как сьезжать с кольца.

Съезжать с кольцо разрешено только из крайнего правого ряда. ASR, давай проверим? Мафиози, давай проверим?

Ссылочку на ПДД.
  • 0

#1844
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Вы считаете, что это согласовано с ПДД? А вот нет! Ваше предложение - это всё равно, что на перпендикулярном перекрёстке повернуть направо из центрального или левого ряда, пропустив тех, кто справа. Нет, это нарушение рядности.

пункт 8.8 внимательно прочитайте...

 

 

Антрополог ездит на 10-тиметровом автобусе? В чём заключается невозможность покинуть кольцо из правого ряда? "Не хочу" не считается.

 

 

 

Нет однозначной трактовки как сьезжать с кольца.

Съезжать с кольцо разрешено только из крайнего правого ряда. ASR, давай проверим? Мафиози, давай проверим?

 

Ссылочку на ПДД.

 

 

Есть люди, которым сколько ни говори про перекрёсток, про занятие соответствующего ряда перед поворотом - им всё об стену горох. Поэтому предлагаю всем, кто верит в своё право съезжать с кольца не из правого ряда провести эксперимент под видео запись и риск быть оштрафованным.

 

Найти меня можно в теме про рацию Zello и канал взаимопомощи. http://vse.kz/topic/...5#entry29645383



#1845
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нет однозначной трактовки как сьезжать с кольца.

Съезжать с кольцо разрешено только из крайнего правого ряда. ASR, давай проверим? Мафиози, давай проверим?

Ссылочку на ПДД.

 
Есть люди, которым сколько ни говори про перекрёсток, про занятие соответствующего ряда перед поворотом - им всё об стену горох. Поэтому предлагаю всем, кто верит в своё право съезжать с кольца не из правого ряда провести эксперимент под видео запись и риск быть оштрафованным.
 
Найти меня можно в теме про рацию Zello и канал взаимопомощи. http://vse.kz/topic/...5#entry29645383


Значит ссылочки нет?
  • 0

#1846
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не вопрос Гена!  я могу даже сам там проехать и отдать сьемку с регистратора тебе,чтоб не утруждать.или выложить сюда ))) номер моей машины отражается при сьемке с регистратора.А ты уже отправишь в  УДП с вопросом есть ли нарушение или нет.


  • 0

#1847
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Антрополог ездит на 10-тиметровом автобусе?
а какая разница на чём он ездит? в пункте 8.8 помимо габаритов есть ещё и "другие причины"

тем более мой пост связан с Вашим утверждением о несогласованности с ПДД... таки всё согласовано...

и присоединюсь к вопросу asr'а... укажите пункт ПДД предписывающий съезжать с кольца исключительно в правом ряду, если не затруднит...


  • 0

#1848
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

укажите пункт ПДД предписывающий съезжать с кольца исключительно в правом ряду, если не затруднит...

Такого нет.

После прошлых баталий, пришли к выводу, что можно съезжать и не с крайнего правого ряда, уступив по "по помехе справа" движущимся по кольцу 


  • 0

#1849
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Не вопрос Гена!  я могу даже сам там проехать и отдать сьемку с регистратора тебе,чтоб не утруждать.или выложить сюда ))) номер моей машины отражается при сьемке с регистратора.А ты уже отправишь в  УДП с вопросом есть ли нарушение или нет.

 

А где у тебя установлен регистратор?

 

Я бы хотел поучаствовать. Думаю, можно встать на обочине (на газоне), держа в руках регистратор. Записать движение твоего автомобиля по кольцу, съезд с него, потом ты останавливаешься на пару секунд, чтобы регистратор зафиксировал госномер. Как насчёт воскресенья, 8-го июня, где ближе к вечеру, но чтобы ещё светло было?



#1850
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

После прошлых баталий, пришли к выводу, что можно съезжать и не с крайнего правого ряда, уступив по "по помехе справа" движущимся по кольцу

Вы бы свои выводы оформили бы на бумаге, и в виде вопроса отправили бы письмом в ГорГАИ. А их ответ - в эту тему.



#1851
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Не вопрос Гена!  я могу даже сам там проехать и отдать сьемку с регистратора тебе,чтоб не утруждать.или выложить сюда ))) номер моей машины отражается при сьемке с регистратора.А ты уже отправишь в  УДП с вопросом есть ли нарушение или нет.

 

А где у тебя установлен регистратор?

 

Я бы хотел поучаствовать. Думаю, можно встать на обочине (на газоне), держа в руках регистратор. Записать движение твоего автомобиля по кольцу, съезд с него, потом ты останавливаешься на пару секунд, чтобы регистратор зафиксировал госномер. Как насчёт воскресенья, 8-го июня, где ближе к вечеру, но чтобы ещё светло было?

 

Ну давай ближе к концу недели состыкуемся в личке и сделаем как удобнее будет))) можем потом два видео состыковать и отправить))


  • 0

#1852
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Ну давай ближе к концу недели состыкуемся в личке и сделаем как удобнее будет))) можем потом два видео состыковать и отправить))

Эх, знать бы ещё, какой у меня будет ник к концу недели)))



#1853
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кольцо это один перекрёсток или куча разных "Т"-образных?
  • 0

#1854
MickeRe

MickeRe
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Видео объяснение или ужо было?


Сообщение отредактировал MickeRe: 04.06.2014, 08:57:00

  • 1

#1855
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нет-нет, 20 страниц вдумчивого чтения и анализа прочтённого - слишком большая нагрузка
 
  • 0

#1856
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мафиози, а давай проверим?

 

Был тут один ХОРОШИЙ вопрос: На перекрестке перестраиваться можно? Да или нет?

 

Сколько не читал ПДД - ну нет там такого запрета. Если, конечно нет сплошных линий.

 

Вывод:  для съезда  можно перестроиться и с внутренней полосы. Другое дело, что при перестроении надо уступать дорогу тем, кто едет без перестроения. А это те, кто едет, не пересекая разметки, например. 


  • 0

#1857
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

После прошлых баталий, пришли к выводу, что можно съезжать и не с крайнего правого ряда, уступив по "по помехе справа" движущимся по кольцу 

 

ИМХО: в первый пост и закрепить. Что бы не заниматься одним и тем же))) 


  • 0

#1858
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 


Значит ссылочки нет?

 

А 8.6 уже отменили?



#1859
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

8.6 разве не перед перекрёстком действует?


  • 0

#1860
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

После прошлых баталий, пришли к выводу, что можно съезжать и не с крайнего правого ряда, уступив по "по помехе справа" движущимся по кольцу 

 

ИМХО: в первый пост и закрепить. Что бы не заниматься одним и тем же))) 

 

 

Бесполезно. Всегда найдётся человек, которому "леньвсёчитать" и начнётся по-новой.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.