Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1761
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
А вообще, повротник на въезде на кольцо - вещь непринципиальная, ибо в Разделе 1 ПДД РК нет определения термина "поворот". Ведь что сказано?

8. Маневрирование
8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. .
...
8.6. ... совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Выводы банальные:
1) Если мы совершаем поворот при въезде на кольцо - надо подать сигнал. Причем если для этого въезда поворачиваем направо - правый, если налево - левый (п.8.2).
2) если при въезде на колько мы не совершаем поворота - подавать сигнал не надо.

Но прикол в том. что в ПДД нет описания термина ПОВОРОТ. Так что можем удискутироваться по данному моменту и остаться при своих субъективных мнениях, ибо объективного мнения нет. Почему нет? Потому что тут не верят ни билетам (читаем страниц надцать раньше), ни ответам КДП при МВД РК, ни ответам на сайте ЖП, ни ответам из Прокуратуры (мы же не знаем кто это написал?). А ни в ПДД, ни в ГОСТах определения поворота - НЕТУ! Так что мы не можем однозначно утверждать когда мы едем прямо, а когда поворачиваем))))))

Примечание: про физическое определение прямолинейного движения вспоминать не надо, а то вынуждены будем включать поворотники когда едем по АФ на восток, между поворотом на Баганашил и до надземного пешеходного перехода напротив мусульманского университета.
  • 0

#1762
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Внимательнее надо быть, там видно под чьим постом я задал вопрос!

Ой! Простите, простите! Что отвлек Ваше внимание))))) :lol:


....А кто вам сказал что я им верю?

То есть Вы уже ссылаетесь на то во что не верите?)))))) :lol:

Хотя .... сорри! Вери сорри! Я же забыл:
1) Вы только учите ПДД (было сказано Вами на просторах данного форума)
2) Вы только спрашиваете и рисуете, но сами ничего не отвечате (Наверно времени не хватает на всякие глупости отвечать - это Вы правы! Еще видео оцифровывать надо....)
:lol: - смайлик понравился, а к месту или нет - это дело десятое! Постоянные читатели темы поймут)))))) Так что заранее - сорри, если смайлик неуместен)))))

Ну а про про вопрос "To be or not to be!" - "Включать или не включать, а если включать - левый или правый" - см. постом выше.
  • 1

#1763
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


...Внимательнее надо быть, там видно под чьим постом я задал вопрос!

Ой! Простите, простите! Что отвлек Ваше внимание))))) :lol:


....А кто вам сказал что я им верю?

То есть Вы уже ссылаетесь на то во что не верите?)))))) :lol:

Хотя .... сорри! Вери сорри! Я же забыл:
1) Вы только учите ПДД (было сказано Вами на просторах данного форума)
2) Вы только спрашиваете и рисуете, но сами ничего не отвечате (Наверно времени не хватает на всякие глупости отвечать - это Вы правы! Еще видео оцифровывать надо....)
:lol: - смайлик понравился, а к месту или нет - это дело десятое! Постоянные читатели темы поймут)))))) Так что заранее - сорри, если смайлик неуместен)))))

Ну а про про вопрос "To be or not to be!" - "Включать или не включать, а если включать - левый или правый" - см. постом выше.

Век буду учиться чем буду людей в заблуждение вводить с картинками как проезжать перекрестки и совершать разворот!

Про вашу адекватность не забываю, бояном называли неоднократно и все же обсуждали!
  • 0

#1764
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как проезжать перекрестки и совершать разворот!

Как сказал Ваш "коллега по цеху": "Не тормозят, значит я прав!"

Но с другой стороны было бы интересно услышать в чем именно мои рисунки не соответствуют ПДД? Или не Ваш конек?
  • 0

#1765
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

как проезжать перекрестки и совершать разворот!

Как сказал Ваш "коллега по цеху": "Не тормозят, значит я прав!"

Но с другой стороны было бы интересно услышать в чем именно мои рисунки не соответствуют ПДД? Или не Ваш конек?

Это вы лучше у форумчанина Неустрашимый Му спросите, он доходчивее объяснит!
  • 0

#1766
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

бояном называли неоднократно и все же обсуждали!

За всю историю кольца - про поворотники отписываюсь первый раз))))) Или опять вопрос был не мне? Или ответил неправильно? Хоть раз то свое мнение скажите? А?

Вот возьмите и просто опишите свое мнение. Как въезжать (поворотники и прочее), ка кдвигаться (повротники и прочее), как съезжать. Бог с ними с ПДД) Напишите 4 буквы: ИМХО и ниже свое мнение по пунктам!)))) Или признаетесь, что у Вас нет своего мнения то? Что Вы просто копаетесь в чужих мыслях как ребенок в песочнице, когда результат то и не нужен, а вот процесс прерывать и идти домой кушать кашку - не охота))))

Так как? Расскажите свое мнение? Просто, без цитирования, без ссылок! Чисто Ваше мнение! По пунктам)))))

К читателям форума: Попросим, господа?! Ув, eric_land! Просим!!!!! Просим! Просим!
  • 2

#1767
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Это вы лучше у форумчанина Неустрашимый Му спросите, он доходчивее объяснит!

А Вам слабо? :lol: Ведь Вы прозрачно намекнули, что я неправильный художник, а не названный форумчанин. Или вы заочный выпускник АЛИИТа? Ну... в переносном смысле)))) Ибо ничего против данного учебного заведения не имею. :smoke:
  • 0

#1768
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

бояном называли неоднократно и все же обсуждали!

За всю историю кольца - про поворотники отписываюсь первый раз))))) Или опять вопрос был не мне? Или ответил неправильно? Хоть раз то свое мнение скажите? А?

Вот возьмите и просто опишите свое мнение. Как въезжать (поворотники и прочее), ка кдвигаться (повротники и прочее), как съезжать. Бог с ними с ПДД) Напишите 4 буквы: ИМХО и ниже свое мнение по пунктам!)))) Или признаетесь, что у Вас нет своего мнения то? Что Вы просто копаетесь в чужих мыслях как ребенок в песочнице, когда результат то и не нужен, а вот процесс прерывать и идти домой кушать кашку - не охота))))

Так как? Расскажите свое мнение? Просто, без цитирования, без ссылок! Чисто Ваше мнение! По пунктам)))))

К читателям форума: Попросим, господа?! Ув, eric_land! Просим!!!!! Просим! Просим!

У меня все зависит от конфигурации перекрестка!

КАР Выезд с кольца 1.GIF
В таком случае указатели поворота не включаю независимо от дальнейшего направления движения.

бояном называли неоднократно и все же обсуждали!

За всю историю кольца - про поворотники отписываюсь первый раз))))) Или опять вопрос был не мне? Или ответил неправильно? Хоть раз то свое мнение скажите? А?

Не важно обсуждали данную тему или нет, важно что теперь вы любую тему по которой не можете обосновать свое мнение вы можете назвать бояном!
  • 0

#1769
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

В таком случае указатели поворота не включаю независимо от дальнейшего направления движения.

Прогресс. Спасибо за ответ. Единственно никак не могу согласиться с идеей "ПДД для данного перекерстка", но это лирика. Ваша позиция про поворотники на нарисованном кольце ясна.

А когда включаете поворотники на въезде? От чего зависит? Как ни будь обощить можно? Углы сопряжения, например, радиусы кривизны...?

И еще: А вот это?

как двигаться (повротники и прочее), как съезжать.

Опишите?

Сообщение отредактировал fizik: 30.01.2013, 01:56:46

  • 0

#1770
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

вы можете назвать бояном!

Ух ты! Мне разрешили))) Спасибо!
  • 0

#1771
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
до сих пор????
  • 0

#1772
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В таком случае указатели поворота не включаю независимо от дальнейшего направления движения.

Прогресс. Спасибо за ответ. Единственно никак не могу согласиться с идеей "ПДД для данного перекерстка", но это лирика. Ваша позиция про поворотники на нарисованном кольце ясна.

А когда включаете поворотники на въезде? От чего зависит? Как ни будь обощить можно? Углы сопряжения, например, радиусы кривизны...?

И еще: А вот это?

как двигаться (повротники и прочее), как съезжать.

Опишите?

Я уже ранее говорил что у меня все зависит от конфигурации перекрестка, но видимо вы не видите текст, когда считаете пост бояном.


вы можете назвать бояном!

Ух ты! Мне разрешили))) Спасибо!

Наверное вам все таки обидно что однажды пришлось признать поражение и просить прощения у форумчан, да уж, жаль!
  • 0

#1773
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на днях катался по эмиратам. там у них кольцо наверное в религию возведено. даже на одной ТРЁХУРОВНЕВОЙ развязке на самом верхнем уровне нашел КОЛЬЦО СО СВЕТОФОРАМИ! а вы говорите у нас развязки строят абы как :D ну не про это. перед тем, как покататься по ихним дорогам, для меня провели краткий интсруктаж по ихним ПДД, где особый упор был сделан на кольцо. в общем, нифига нового не открыли - въезд также, как и у нас, с любой полосы, обязательно с правым поворотников, выезд только с правого ряда, если разметка (а она там есть почти повсеместно) не даёт других указаний. выезд - также с правым поворотником. впрочем, это ж арабы, что с них взять :D
  • 0

#1774
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


....Это вы лучше у форумчанина Неустрашимый Му спросите, он доходчивее объяснит!

А Вам слабо? :lol: Ведь Вы прозрачно намекнули, что я неправильный художник, а не названный форумчанин. Или вы заочный выпускник АЛИИТа? Ну... в переносном смысле)))) Ибо ничего против данного учебного заведения не имею. :smoke:

Пришлось тут вставлять, раз уж просите то не откажу.

Изображение


Согласно ПДД на рисунках 1, 2 и 4 - нарисованы дороги с 1(одной) проезжей частью.
На рисунке 3 - с двумя проезжими частями
Следовательно на рисунке 5 имеем два пересечения проезжих частей ( I и II), а на рисунке 6 - одно пересечение (I)

Отсюда следует , что на рисунке 6 (если нет разметок и рельс; см. рисунки закрепеленные в шапке темы) мы можем поворачивать по любой траектории, так как сказано, что нельзя при выезде с этого пересечения оказаться на встречной полосе.

Так как на рисунке 5 у нас два пересечения , то между ними есть полосы для встречного движения: a и b. То есть повернуть по красной траектории - нельзя, так как мы попадаем при выезде с пересечения II на полосу встречного движения a. Вывод: Повернуть на лево можно только по синей траектории.
  • 0

#1775
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Движение по кольцу и до него есть движение без изменения направления движения. Двигаясь в правой(левой) полосе до перекрестка, Вы продолжаете двигаться в правой(левой) полосе и на перекрестке. Маневрирования не происходит, т.к. нет ни поворота не перестроения. См определение маневрирования в ПДД.

А теперь берем это

Только чуток дополняем:
Изображение

Красненький авто ехал во втором ряду справа и ДО и НА кольце, разметку пересек, но, если верить ув. оппоненту -

Маневрирования не происходит, т.к. нет ни поворота не перестроения.

Остается повторно процитировать ув. vassiliyala

См определение маневрирования в ПДД.

Из уважения к Вам, цитировать ПДД не буду, ибо уверен, что Вы знаете, что происходит, когда ТС пересекает пунктирную разметку.

Он оно как тут!
А с чего Вы взяли, что я оппонент? Ну да ладно!
Для начала хотелось бы услышать одно уточнение. Вот это: "ехал во втором ряду справа и ДО и НА кольце, разметку пересек" Вы на перестроение намекаете или какой другой маневр имеется ввиду?
Если про перестроение, то могу процитировать, что ни в коем случаи не говорит, что я Вас и Ваше мнение не уважаю(Честное слово! Я отношусь к Вам и другим присутствующим как к собеседникам и не более. Чего и Вам искренне желаю):

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;

Ну и обратно цитата из Вашего вопроса:
"ехал во втором ряду справа и ДО и НА кольце, разметку пересек" Т.е. основное условие, смены полосы движения. не произошло. Про направление движения, я думаю,. тоже понятно.
Если хотите, то можно считать, что это ИМХО.
А вообще есть правила и есть исключения из них, которые описаны в Правилах. Такое исключение из них описанно в п.8.6

.........кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Т.е. в других случаях все по другому. А вот с кольцом немного не так, как без него. Нет? Чо то в голову не идет. В физике есть исключения из правил или это только в магучем, а в физике законы и исключений нет?
Пы Сы Така не надо опять заострять внимание, что тут есть слово поворот. В знаке "кривая" дорога, тоже есть слово поворот, но вряд ли кому то прийдет в голову включать поворотники. Хотя?
Хотя основной причиной ими не пользоваться может быть только не введение в заблуждение других участников движения, к чему призывает п.8.2. Пример с правым поворотником при въезде на кольцо(по теме) я описывал выше. А по сему каждый должен сделать свой выбор. не для себя, а для тех кто двигается рядом.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.01.2013, 03:39:23


#1776
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

до сих пор????

я тоже в шоке :faceoff:

ребята, забейте. к общему знаменателю вы все равно не придете,
  • 0

#1777
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Т.е. основное условие, смены полосы движения. не произошло.

Спасибо за ответ. Кстати, я почему то так и ожидал, что, не смотря на пересечение разметки в обведенном месте и то что между ДО и НА кольце ТС некоторое время находится в правом крайнем ряду кольца, нарисованный маневр Вы за перестроение не посчитаете.

Про собеседников - когда отвечают, то это собеседники, а не когда засыпают вопросами или увиливают от ответов. Так что тут у меня дифференцированный подход)
  • 0

#1778
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Пришлось тут вставлять, раз уж просите то не откажу.

И что там неправильно? По пунктам мона?
  • 0

#1779
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Я уже ранее говорил что у меня все зависит от конфигурации перекрестка, но видимо вы не видите текст, когда считаете пост бояном.

Видимо у Вас какие то одному Вам неприятные ассоциации со словом боян. Или же наоборот. Ну да ладно... Общий ответ сути Вашей позиии не раскрыл. На выделенное можете ответить что ни будь конкретное?

А когда включаете поворотники на въезде? От чего зависит? Как ни будь обощить можно? Углы сопряжения, например, радиусы кривизны...?


  • 0

#1780
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Т.е. основное условие, смены полосы движения. не произошло.

Спасибо за ответ. Кстати, я почему то так и ожидал, что, не смотря на пересечение разметки в обведенном месте и то что между ДО и НА кольце ТС некоторое время находится в правом крайнем ряду кольца, нарисованный маневр Вы за перестроение не посчитаете.

Не за что.
Ну когда Вы въезжаете в границы перекрестка, обычного, Вы ведь тоже пересекаете полосы движения? Разметки нет, но полосы то есть. И в голову не приходит включать поворотники. А кольцо это тоже перекресток, но с "исключением из правил". Это все, естественно, что принимается все кольцо как один перекресток(я про границы перекрестка с круговым движением). В определении перестроения про разметку ни слова, посему у меня такие выводы.

Про собеседников - когда отвечают, то это собеседники, а не когда засыпают вопросами или увиливают от ответов. Так что тут у меня дифференцированный подход)

Подход диференцированный ко всем, в том числе к себе? Мне всегда казалось, что беседа и состоит из вопросов и ответов на них. Или одни должны отвечать, а другие только задавать? Это не вопрос, хотя и вопросительный знак стоит.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.01.2013, 11:40:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.