Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1721
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Так куда делись KAP* и maska7?? как интересный вопрос, так сразу ни духу ни слуху.
  • 0

#1722
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
При габаритах и массе самосвала, проблема проезда кольца его не волнует.
  • 0

#1723
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
я здесь, наблюдаю со стороны... :smoke: добавить нечего по теме, сайты и фотки с книжки ПДД РК за 2012 год были и не только от меня, дальше смысла спорить не вижу.
это вам не со мной надо спорить, а с создателями ПДД. :idea:
  • 0

#1724
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

я здесь, наблюдаю со стороны... :smoke: добавить нечего по теме, сайты и фотки с книжки ПДД РК за 2012 год были и не только от меня, дальше смысла спорить не вижу.
это вам не со мной надо спорить, а с создателями ПДД. :idea:

А уже так, ну по другому и ни как, ведь вы и сами если не ошибаюсь не совсем согласны что нужно включать указател поворота при въезде на перекресток где организовано круговое движение?
  • 0

#1725
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
убит глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.01.2013, 11:53:59


#1726
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А уже так, ну по другому и ни как

так и основной довод - это не мое личное мнение, а:
http://vse.kz/topic/...0#entry23979028
http://vse.kz/topic/...0#entry23993219
:hi:

ведь вы и сами если не ошибаюсь не совсем согласны что нужно включать указател поворота при въезде на перекресток где организовано круговое движение?

ошибаетесь, вы меня не правильно поняли ;)
я сказал логичнее и не на всех
вот на таком надо включать поворотник:
Безымянный.JPG
а вот на таком логичнее не включать, именно логичнее, но это имхо
Безымянный2.JPG

p.s. но уж лучше вообще не включать поворотник чем ЛЕВЫЙ. :idea:
  • 0

#1727
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Какой маневр совершаете Вы въезжая на перекресток, где организованно круговое движение, если до перекрестка Вы двигались в правой(левой) полосе, а на самом перекрестке, Вы продолжили движение в правой(левой) полосе

маневр - поворот! (это же написано в пункте ;) - ... когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение) (при въезде (повороте) на "кольцо", как и на обычном перекрестке, вы можете поменять полосу движения, не обязательно выезжать на ту же полосу, по которой вы ехали, конечно не создавая при этом помех, ну это так - к слову)

Движение по кольцу и до него есть движение без изменения направления движения. Двигаясь в правой(левой) полосе до перекрестка, Вы продолжаете двигаться в правой(левой) полосе и на перекрестке. Маневрирования не происходит, т.к. нет ни поворота не перестроения. См определение маневрирования в ПДД.

Круговое движение - это не значит что в середине обязательно круг. В середине вполне может быть, и бывает квадрат, а въезды и выезды из него, это продолжение его сторон. Главное что знаками на этом квадрате, организованно круговое движение.

согласна! но размеры перекрестков с круговым движением тоже разные бывают... или может ввести изменнения в ПДД РК следующие: если перекресток с круговым движением имеет большой диаметр, то на нем нужно включать правый поворотник, а на котором диаметр не большой, то не надо включать поворотник? :confused:

Не надо ни чего менять в ПДД, просто не надо включать поворотник перед въездом на кольцо и тогда не будет :confused: у тех кто едет рядом с Вами.

Какую информацию от Вас получают водители, когда видят включенней Вами правый поворотник, перед въездом на перекресток, и что они о Вас подумают, когда Вы проедите первый поворот на право и двинетесь в следующий? Или еще дальше....

выключать поворотник надо сразу после завершения маневра, т.е. как только вы въехали на "кольцо" сразу его надо выключить, а не ехать с ним до съезда который вам нужен.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения :hi:

Да простят меня меня, но опять повторю;

Пример:
Я стою на новом кольце Мустафина - Саина. Ехал с юга и мне надо по кольцу на лево на Саина. Стою, соблюдаю знак уступи дорогу. В это время Вы едете по Саина с востока на запад и после кольца Вам надо продолжить движение по Саина. У Вас главная. Перед въездом на кольцо Вы включаете правый поворотник. Что я должен думать? И на сколько я удивлюсь, если Вы продолжите движение по кольцу после поворота на Мустафина? Не являются ли Ваши действия введением меня в заблуждение?
Пы.Сы. Хотя я давно уже не чему не удивляюсь на наших дорогах....

Мой долгий жизненный опыт мне подсказывает, что в примере описанном мной выше, когда Вы выключите правый поворотник, "...я уже этого не увижу", так как буду лицезреть левый борт Вашего авто.
Вы зря все посты не читаете. Eric_land, например, очень поучительные картинки рисует.
Пы Сы Включение правого, поворотника перед въездом на кольцо, напоминает действия пешехода на пешеходном переходе, который забивая на здравый смысл и на п.3.5 ПДД, выскакивает на переход и его сбивают ТТТ! Конечно виновным останется водитель, но всегда есть вопрос - на сколько легче от этого пешеходу?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 29.01.2013, 11:51:25


#1728
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

если самосвал собирается двигаться по кольцу налево

куда - налево?????? :spy:
  • -1

#1729
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

По остальным пунктам проезда кольца, разобрались, выходит?

будем надеется :dandy:
  • -1

#1730
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
КАР* а чем принципиально первая картинка отличается от второй?
  • 0

#1731
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Движение по кольцу и до него есть движение без изменения направления движения. Двигаясь в правой(левой) полосе до перекрестка, Вы продолжаете двигаться в правой(левой) полосе и на перекрестке. Маневрирования не происходит, т.к. нет ни поворота не перестроения. См определение маневрирования в ПДД.

происходит маневрирование!
1. въезд на перекресток это не маневрирование? ну написано же в пункте 8.6 что когда выполняется поворот при въезде на перекресток с круговым движением.
2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?
3. по любому маневр есть, т.к. вы двигаясь до "кольца" занимаете левую/правую полосу, а после разметки на дороге перед въездом на кольцо (когда кончается сплошная линия) вот тут и начинается начинается маневр въезда (поворота) и не важно на сколько градусов вы поворачивает руль, сам маневр есть.

Не надо ни чего менять в ПДД

здесь снова с вами согласна! :)

Вы зря все посты не читаете. Eric_land, например, очень поучительные картинки рисует.

посты читаю все!
можно нарисовать такие картинки, которые никаким образом не будут соответствовать ПДД!!!! ключевое слово - рисует. :faceoff:

Вы едете по Саина с востока на запад и после кольца Вам надо продолжить движение по Саина. У Вас главная. Перед въездом на кольцо Вы включаете правый поворотник. Что я должен думать? И на сколько я удивлюсь, если Вы продолжите движение по кольцу после поворота на Мустафина?

я успеваю выключить поворотник перед съездом на Мустафина. :hi:
пы сы. а вас не вводит в заблуждение включенный левый поворотник?

напоминает действия пешехода на пешеходном переходе, который забивая на здравый смысл и на п.3.5 ПДД, выскакивает на переход и его сбивают ТТТ! Конечно виновным останется водитель, но всегда есть вопрос - на сколько легче от этого пешеходу?

оооооооо, это отдельный разговор про пешеходов, они даже не на ПП правы :faceoff: и они даже не на ПП не соблюдают п. 3.5.
они даже и не слышали про такой пункт и не знают что вообще для них правила тоже есть.
  • 0

#1732
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

посты читаю все!
можно нарисовать такие картинки, которые никаким образом не будут соответствовать ПДД!!!! ключевое слово - рисует. :faceoff:

А говорили не получается бред писать :lol:

Если считаете что картинки приведенные мной не соответствуют ПДД, то правильнее будет указать чем и где менно не соответствуют, а все остальное пустые слова!
  • 1

#1733
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Движение по кольцу и до него есть движение без изменения направления движения. Двигаясь в правой(левой) полосе до перекрестка, Вы продолжаете двигаться в правой(левой) полосе и на перекрестке. Маневрирования не происходит, т.к. нет ни поворота не перестроения. См определение маневрирования в ПДД.

происходит маневрирование!
1. въезд на перекресток это не маневрирование? ну написано же в пункте 8.6 что когда выполняется поворот при въезде на перекресток с круговым движением.
2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?
3. по любому маневр есть, т.к. вы двигаясь до "кольца" занимаете левую/правую полосу, а после разметки на дороге перед въездом на кольцо (когда кончается сплошная линия) вот тут и начинается начинается маневр въезда (поворота) и не важно на сколько градусов вы поворачивает руль, сам маневр есть.


Да простят меня модеры и Eric_land:

Рисунок для объективности мышления прилагаю:



Не надо ни чего менять в ПДД

здесь снова с вами согласна! :)

Вы зря все посты не читаете. Eric_land, например, очень поучительные картинки рисует.

посты читаю все!
можно нарисовать такие картинки, которые никаким образом не будут соответствовать ПДД!!!! ключевое слово - рисует. :faceoff:

Если Вы в своей жизни чего то не видели, то это совсем не значит, что этого нет!

Вы едете по Саина с востока на запад и после кольца Вам надо продолжить движение по Саина. У Вас главная. Перед въездом на кольцо Вы включаете правый поворотник. Что я должен думать? И на сколько я удивлюсь, если Вы продолжите движение по кольцу после поворота на Мустафина?

я успеваю выключить поворотник перед съездом на Мустафина. :hi:
пы сы. а вас не вводит в заблуждение включенный левый поворотник?

Я же Вам написал:
"Мой долгий жизненный опыт мне подсказывает, что в примере описанном мной выше, когда Вы выключите правый поворотник, "...я уже этого не увижу", так как буду лицезреть левый борт Вашего авто."
Если не верите, попробуйте. Все в ваших руках.
Все, что мог сказал. Отвечать не надо. Только думать о окружающих, а не только о себе.

#1734
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Эрик принципиально - ничем

Сообщение отредактировал *KAP*: 29.01.2013, 14:12:10

  • 0

#1735
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Если Вы в своей жизни чего то не видели, то это совсем не значит, что этого нет!

не спорю! но суть въезда, проезда, выезда на таком кольце ничем не отличается от кольца на АФ Мустафина, так?

2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?

ответье на вопрос

"Мой долгий жизненный опыт мне подсказывает, что в примере описанном мной выше, когда Вы выключите правый поворотник, "...я уже этого не увижу", так как буду лицезреть левый борт Вашего авто." Если не верите, попробуйте. Все в ваших руках.

давайте проведем эксперемент, ради вас соглашусь на это:
я въезжаю (только въезжаю, а не двигаюсь с включенным поворотником до съезда на Мустафина) на кольцо по главной с включенным правым поворотником, а вы двигаетесь с второстепенной по кольцу - вниз на Мустафина....
  • 0

#1736
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Если Вы в своей жизни чего то не видели, то это совсем не значит, что этого нет!

не спорю! но суть въезда, проезда, выезда на таком кольце ничем не отличается от кольца на АФ Мустафина, так?

Для меня да. Для Вас, видимо нет, потому как, въезжая на кольцо Вы все время маневрируете куда то ;)

2. если вы едете в левом ряду перед "кольцом", то чтобы попасть в левый ряд на "кольце" вы при этом пересекаете правую полосу движения на "кольце", а если вы с левой полосы въезжаете на "кольцо" и остетесь в правой уже на "кольце", то это уже смена полос, в обоих случаях есть маневр?

ответье на вопрос

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.

"Мой долгий жизненный опыт мне подсказывает, что в примере описанном мной выше, когда Вы выключите правый поворотник, "...я уже этого не увижу", так как буду лицезреть левый борт Вашего авто." Если не верите, попробуйте. Все в ваших руках.

давайте проведем эксперемент, ради вас соглашусь на это:
я въезжаю (только въезжаю, а не двигаюсь с включенным поворотником до съезда на Мустафина) на кольцо по главной с включенным правым поворотником, а вы двигаетесь с второстепенной по кольцу - вниз на Мустафина....

Да мне то это зачем?
Вы лучше попроуте как нибудь сами заехать с юга на это кольцо и остановитесь перед Саина. И все увидете сразу.

#1737
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Для меня да. Для Вас, видимо нет, потому как, въезжая на кольцо Вы все время маневрируете куда то

да и для меня тоже! въезжая на любое кольцо вы совершаете маневр.

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.

да при чем здесь движение по кольцу??? движение по кольцу и въезд на кольцо это разные вещи, ведь так? при движении по кольцу в одной полосе вы не маневрируете, когда меняете полосу движения - маневрируете.

Вы лучше попроуте как нибудь сами заехать с юга на это кольцо и остановитесь перед Саина. И все увидете сразу.

видела и знаете, что я видела? что большинство водителей включают левый поворотник. ;)
  • 0

#1738
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Для меня да. Для Вас, видимо нет, потому как, въезжая на кольцо Вы все время маневрируете куда то

да и для меня тоже! въезжая на любое кольцо вы совершаете маневр.

Нет не перестроения(таже полоса до и после) не поворота(движение по кольцу, движение без изменения направления движения) - значит нет маневра, нет маневра - нет поворотникам.

да при чем здесь движение по кольцу??? движение по кольцу и въезд на кольцо это разные вещи, ведь так? при движении по кольцу в одной полосе вы не маневрируете, когда меняете полосу движения - маневрируете.

Вы лучше попроуте как нибудь сами заехать с юга на это кольцо и остановитесь перед Саина. И все увидете сразу.

видела и знаете, что я видела? что большинство водителей включают левый поворотник. ;)

Я Вам привел конкретный пример когда действия одного водителя вводят в заблуждение других, что категорически запрещает п 8.2 ПДД РК. Уже не знаю, что еще то сказать?
Просто надо помнить, что сигналы поворотов, они не для Вас, они для окружающих!

#1739
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я Вам привел конкретный пример когда действия одного водителя вводят в заблуждение других, что категорически запрещает п 8.2 ПДД РК. Уже не знаю, что еще то сказать? Просто надо помнить, что сигналы поворотов, они не для Вас, они для окружающих!

хорошо я вас поняла!
останемся каждый при своем мнении :hi:
главное что выезд с кольца как у вас, так у меня не противоречит ПДД ;)
  • -1

#1740
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я Вам привел конкретный пример когда действия одного водителя вводят в заблуждение других, что категорически запрещает п 8.2 ПДД РК. Уже не знаю, что еще то сказать? Просто надо помнить, что сигналы поворотов, они не для Вас, они для окружающих!

хорошо я вас поняла!
останемся каждый при своем мнении :hi:
главное что выезд с кольца как у вас, так у меня не противоречит ПДД ;)

Слова, "хорошо я вас поняла!" и "останемся каждый при своем мнении", в данном, конкретном, случаи абсолютно противоречат друг другу!
Ну да ладно, продолжайте маневрировать! :hi:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.