Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1701
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну так дайте мне ссылку именно на ПДД, что при въезде на перекресток, где организованно круговое движение, необходимо включать правый сигнал поворота. Как только Вы докажите, что въезд на кольцо является маневрированием, то можно будет тему закрывать и оставить только Ваш предыдущий пост для потомков!

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

О как? А Вы говорили, что тему надо закрыть!
1. Когда надо включать сигналы поворота?
"8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения."
Ответ - перед началом маневрирования.
2. Что такое маневрирование?
Ответ:"маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;"
3. Вопрос к Вам. Какой маневр совершаете Вы въезжая на перекресток, где организованно круговое движение, если до перекрестка Вы двигались в правой(левой) полосе, а на самом перекрестке, Вы продолжили движение в правой(левой) полосе?
Пы.Сы. Круговое движение - это не значит что в середине обязательно круг. В середине вполне может быть, и бывает квадрат, а въезды и выезды из него, это продолжение его сторон. Главное что знаками на этом квадрате, организованно круговое движение.
Так же предлагаю подумать об этом: ".......При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения"
Какую информацию от Вас получают водители, когда видят включенней Вами правый поворотник, перед въездом на перекресток, и что они о Вас подумают, когда Вы проедите первый поворот на право и двинетесь в следующий? Или еще дальше....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.01.2013, 12:09:47


#1702
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Чтобы заехать на круг я Всегда сначала поворачиваю руль вправо. А заехав, поворачиваю его влево. Маневрирую, ибо главное - манёвры.
И, согласно ПДД включаю правый поворотник, чтобы не ввести в заблуждение едущего сзади справа от меня, а то не дай Бог подумает, что я проеду прямо, через круг или квадрат и зажмёт меня.

И, кстати, ПДД тоже говорят, что при въезде на перекрёсток осуществляется поворот.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 28.01.2013, 11:45:37

  • 0

#1703
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

А если нет?

ну, сложный вопрос... придется, наверное, двигаться в правом...
  • 0

#1704
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


таки все просто -............. пропускать перестраивающихся из левого в правый т.к. людям съезжать надоть, при условии включенного сигнала поворота у перестраивающихся. .....

Как все просто, а люди 85 страниц исписали. :faceoff:
Специально для Вас.
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.2. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

если при въезде на кольцо свободен левый ряд

А если нет?

и, простите, как мое "высказывание" противоречит этим пунктам ПДД?
  • 0

#1705
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Чтобы заехать на круг я Всегда сначала поворачиваю руль вправо. А заехав, поворачиваю его влево. Маневрирую, ибо главное - манёвры.
И, согласно ПДД включаю правый поворотник, чтобы не ввести в заблуждение едущего сзади справа от меня, а то не дай Бог подумает, что я проеду прямо, через круг или квадрат и зажмёт меня.

И, кстати, ПДД тоже говорят, что при въезде на перекрёсток осуществляется поворот.

На Вазовском кольце в аэропорт можно, подчеркиваю можно, ехать по правой развязке, а можно ехать сверху по кольцу. Если поедите сверху по кольцу в правом ряду и повернёте руль в право, то правая сторона машины обдерет ограждение.
Рисовать не умею. Украду :-)

Рисунок для объективности мышления прилагаю:



Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.01.2013, 13:08:48


#1706
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
То есть Вы хотите сказать, что на ВАЗе кольцо не по ГОСТУ построили?
  • 0

#1707
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

То есть Вы хотите сказать, что на ВАЗе кольцо не по ГОСТУ построили?

Хочу сказать что это тоже кольцо. И хочу сказать, что таких много. И хочу сказать, что на дороге все хоть и безобразно, но должно быть однообразно в соответствии с ПДД.
Пример:
Я стою на новом кольце Мустафина - Саина. Ехал с юга и мне надо по кольцу на лево на Саина. Стою, соблюдаю знак уступи дорогу. В это время Вы едете по Саина с востока на запад и после кольца Вам надо продолжить движение по Саина. У Вас главная. Перед въездом на кольцо Вы включаете правый поворотник. Что я должен думать? И на сколько я удивлюсь, если Вы продолжите движение по кольцу после поворота на Мустафина? Не являются ли Ваши действия введением меня в заблуждение?
Пы.Сы. Хотя я давно уже не чему не удивляюсь на наших дорогах....

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.01.2013, 12:56:36


#1708
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

пропускать перестраивающихся из левого в правый....

8.4. При перестроении .... водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

и, простите, как мое "высказывание" противоречит этим пунктам ПДД?

Не, Вы просто внимательно перечитайте свой пост и мой. А то я дискуссию ломать не хочу.Для удобства убрал лишнее. :)
  • 0

#1709
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Может перед каждым круговым движением (у нас не так много) повесить краткое рукаводство

Более того: перед каждым перекрестком нуна ставить большие КАРТИНКИ со схемами движения, что бы было видно как мона ездить.

Примечание: ежели что - то сказано с сарказмом.
  • 0

#1710
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Чтобы заехать на круг я Всегда сначала поворачиваю руль вправо. А заехав, поворачиваю его влево. Маневрирую, ибо главное - манёвры.
И, согласно ПДД включаю правый поворотник, чтобы не ввести в заблуждение едущего сзади справа от меня, а то не дай Бог подумает, что я проеду прямо, через круг или квадрат и зажмёт меня.

И, кстати, ПДД тоже говорят, что при въезде на перекрёсток осуществляется поворот.

ИзображениеИзображение

1.12.1 «Опасные повороты». Участок дороги с опасными поворотами: 1.12.1 — с первым поворотом направо


Тоже включать указатели поворота?

Сообщение отредактировал eric_land: 28.01.2013, 17:35:06

  • 2

#1711
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

8.4. При перестроении .... водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

да, должен. а вы, когда у вас слева просят пропустить с включенным поворотником действуете по ПДД - не пропускаете? или по человечески пропускаете машину?
  • -1

#1712
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

8.4. При перестроении .... водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

да, должен. а вы, когда у вас слева просят пропустить с включенным поворотником действуете по ПДД - не пропускаете? или по человечески пропускаете машину?

А воспользоваться своим преимущественным правом проезда, и не пропустить - это будет не по-человечески уже, что ли?

#1713
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

8.4. При перестроении .... водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

да, должен. а вы, когда у вас слева просят пропустить с включенным поворотником действуете по ПДД - не пропускаете? или по человечески пропускаете машину?

:D :D :D Не путайте, как здесь говорит один человек, "мягкое с теплым".На кольце не пущу, вклинивающихся на светофоре - почти никогда, если просится со второстепенной или из своей полосы в мою (с поворотником) почти всегда.
ЗЫ. Ну и мы все еще о ПДД или о чувствах? :smoke:

Сообщение отредактировал Миллерок: 28.01.2013, 19:10:00

  • 0

#1714
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Какой маневр совершаете Вы въезжая на перекресток, где организованно круговое движение, если до перекрестка Вы двигались в правой(левой) полосе, а на самом перекрестке, Вы продолжили движение в правой(левой) полосе

маневр - поворот! (это же написано в пункте ;) - ... когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение) (при въезде (повороте) на "кольцо", как и на обычном перекрестке, вы можете поменять полосу движения, не обязательно выезжать на ту же полосу, по которой вы ехали, конечно не создавая при этом помех, ну это так - к слову)

Круговое движение - это не значит что в середине обязательно круг. В середине вполне может быть, и бывает квадрат, а въезды и выезды из него, это продолжение его сторон. Главное что знаками на этом квадрате, организованно круговое движение.

согласна! но размеры перекрестков с круговым движением тоже разные бывают... или может ввести изменнения в ПДД РК следующие: если перекресток с круговым движением имеет большой диаметр, то на нем нужно включать правый поворотник, а на котором диаметр не большой, то не надо включать поворотник? :confused:

Какую информацию от Вас получают водители, когда видят включенней Вами правый поворотник, перед въездом на перекресток, и что они о Вас подумают, когда Вы проедите первый поворот на право и двинетесь в следующий? Или еще дальше....

выключать поворотник надо сразу после завершения маневра, т.е. как только вы въехали на "кольцо" сразу его надо выключить, а не ехать с ним до съезда который вам нужен.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения :hi:

Сообщение отредактировал maska7: 28.01.2013, 21:36:03

  • 0

#1715
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Кое что снял на камеру, думаю будет интересно продолжить.

Кольцо Саратов 6 квартал общий 1 позиция.png


  • 1

#1716
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

когда видят включенней Вами правый поворотник, перед въездом на перекресток, и что они о Вас подумают, когда Вы проедите первый поворот на право и двинетесь в следующий? Или еще дальше....

хоть не в тему, но скажу - я не могу понять водителей, которые на узком участке дороги при обгоне ТС с выездом на встречную полосу включают правый поворотник и двигаются до тех пор пока не обгонят, а затем переключают на левый и становятся в свой ряд? зачем все это время (с момента начала обгона и до конца обгона) включенный правый поворотник??????? :confused: и еще зачем включают аварийку при движении по встречной полосе за 2 сплошной???? :spy:
это так - мысли вслух... :smoke:
  • 0

#1717
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Какой маневр совершаете Вы въезжая на перекресток, где организованно круговое движение, если до перекрестка Вы двигались в правой(левой) полосе, а на самом перекрестке, Вы продолжили движение в правой(левой) полосе

маневр - поворот! (это же написано в пункте ;) - ... когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение) (при въезде (повороте) на "кольцо", как и на обычном перекрестке, вы можете поменять полосу движения, не обязательно выезжать на ту же полосу, по которой вы ехали, конечно не создавая при этом помех, ну это так - к слову)

Круговое движение - это не значит что в середине обязательно круг. В середине вполне может быть, и бывает квадрат, а въезды и выезды из него, это продолжение его сторон. Главное что знаками на этом квадрате, организованно круговое движение.

согласна! но размеры перекрестков с круговым движением тоже разные бывают... или может ввести изменнения в ПДД РК следующие: если перекресток с круговым движением имеет большой диаметр, то на нем нужно включать правый поворотник, а на котором диаметр не большой, то не надо включать поворотник? :confused:

Какую информацию от Вас получают водители, когда видят включенней Вами правый поворотник, перед въездом на перекресток, и что они о Вас подумают, когда Вы проедите первый поворот на право и двинетесь в следующий? Или еще дальше....

выключать поворотник надо сразу после завершения маневра, т.е. как только вы въехали на "кольцо" сразу его надо выключить, а не ехать с ним до съезда который вам нужен.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения :hi:

Какой указатель поворота при въезде на перекресток где организовано круговое движение должны включить водители красного, желтого и зеленого автомобиля?

Кольцо 6 квартал.png

Панорама 6 квартал 1.png

http://maps.yandex.r....88940733597697

Сообщение отредактировал eric_land: 28.01.2013, 22:25:22

  • 1

#1718
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
если самосвал собирается двигаться по кольцу налево, он должен включить левый поворотник, а при съезде с кольца - правый.
нава включает при съезде с кольца - правый поворотник
  • 0

#1719
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Теперь до поворотников дое......сь.
По остальным пунктам проезда кольца, разобрались, выходит?
  • 2

#1720
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

если самосвал собирается двигаться по кольцу налево, он должен включить левый поворотник, а при съезде с кольца - правый.
нава включает при съезде с кольца - правый поворотник

Я спрашивал, они оба едут прямо. :smoke: И зная ,может быть половину того, что здесь написали, проедут без проблем. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.