Перейти к содержимому

Фотография

Движение по кольцуКто как может,или хочет,так и едет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4175

#1681
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


2 КАР
Спорить не о чем не буду, но прошу задуматься.
Движение по кольцу - это движение без изменения направления движения. Так?
Значит въезд на кольцо - это тоже движение без изменения направления движения в отличии от выезда с него.
Значит въезжая на кольцо с любой полосы движения, в соответствии с пунктом 8.6, не включив указатель поворота Вы не введете в заблуждение других участников движения. А вот включив правый поворотник въезжая на кольцо, особенно с левой полосы, другие участники движения могут резонно подумать, что Вы планируете совершить маневр перестроения въехав на кольцо.
В п 8.2 есть такое:
"........При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения."

я по этому поводу уже говорил - что я так же считаю, что логичнее вообще не включать поворотник. ;)
но здесь-то спор идет о том как надо по ПДД РК...

Двойные стандарты? вы впредь предупреждайте, а то вдруг выяснится что мы одного мнения :D
  • 0

#1682
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Двойные стандарты? вы впредь предупреждайте, а то вдруг выяснится что мы одного мнения :D

ну какие двойные стандарты???? вы видимо читаете между строк или между страниц, раз в первый раз видите это! :D
p.s. Эрик вам сообщения писать - себе дороже, минусуют тех кто против вашего мнения, даже не читают сообщения. есть здесь такой же как и вы, но молчит как мышь, только минусует. :laugh:
  • 0

#1683
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Двойные стандарты? вы впредь предупреждайте, а то вдруг выяснится что мы одного мнения :D

ну какие двойные стандарты???? вы видимо читаете между строк или между страниц, раз в первый раз видите это! :D
p.s. Эрик вам сообщения писать - себе дороже, минусуют тех кто против вашего мнения, даже не читают сообщения. есть здесь такой же как и вы, но молчит как мышь, только минусует. :laugh:

А про ляпы не ответите?

минусует? я раньше тоже преживал но забил, теперь только радуюсь если минусуют, значит не могут объяснить по ПДД :dandy:
  • 1

#1684
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

2. с какого ряда выезд с "кольца" - есть конкретный ответ - с крайнего правого. (пункт 8.6)


Как надоело уже уварачиваться от выезжающих с кольца с левого ряда... уфф... Может перед каждым круговым движением (у нас не так много) повесить краткое рукаводство :)
  • 0

#1685
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А про ляпы не ответите?

про ляпы - это не я решаю, я замечаю. и не говорю что в ПДД ляп, а ляп именно в тестах - не соответствие вопроса и ответа с ПДД.

минусует? я раньше тоже преживал но забил, теперь только радуюсь если минусуют, значит не могут объяснить по ПДД :dandy:

да мне тоже как-то фиолетово, т.к. это чистый тролль и объяснить не сможет свои действия. :dandy:
  • 0

#1686
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А про ляпы не ответите?

про ляпы - это не я решаю, я замечаю. и не говорю что в ПДД ляп, а ляп именно в тестах - не соответствие вопроса и ответа с ПДД.

Так я и говорю про ляпы в тестах, может вы мне про них по подробнее? или вы их замечаете только когда вам нужно?
  • 1

#1687
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

2. с какого ряда выезд с "кольца" - есть конкретный ответ - с крайнего правого. (пункт 8.6)


Как надоело уже уварачиваться от выезжающих с кольца с левого ряда... уфф... Может перед каждым круговым движением (у нас не так много) повесить краткое рукаводство :)

Выехать с кольца невозможно с левого ряда не пересекая правый крайний!
  • 1

#1688
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

2. с какого ряда выезд с "кольца" - есть конкретный ответ - с крайнего правого. (пункт 8.6)


Как надоело уже уварачиваться от выезжающих с кольца с левого ряда... уфф... Может перед каждым круговым движением (у нас не так много) повесить краткое рукаводство :)

я думаю будет действенней если на каждом кольце будет стоять ИДП и оформлять штрафы - и им на карман немало, и в казну кругленькую сумму можно на этом собрать, и тем самым водителей научить выезжать с кольца. :rotate:
  • 0

#1689
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Выехать с кольца невозможно с левого ряда не пересекая правый крайний!


Вот об этом то и речь. Машина 1 едет по левому и хочет выехать с кольца, а вы в машине 2 двигаетесь по правому ряду по кольцу. Вот от этого вам придётся увернуться или попасть в ДТП в котором вы будете разумеется правы.

Сообщение отредактировал Maxaimum: 27.01.2013, 22:49:25

  • 0

#1690
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


2. с какого ряда выезд с "кольца" - есть конкретный ответ - с крайнего правого. (пункт 8.6)


Как надоело уже уварачиваться от выезжающих с кольца с левого ряда... уфф... Может перед каждым круговым движением (у нас не так много) повесить краткое рукаводство :)

я думаю будет действенней если на каждом кольце будет стоять ИДП и оформлять штрафы - и им на карман немало, и в казну кругленькую сумму можно на этом собрать, и тем самым водителей научить выезжать с кольца. :rotate:


А что им будут инкриминировать? Какие правонарушения?
  • 1

#1691
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Выехать с кольца невозможно с левого ряда не пересекая правый крайний!


Вот об этом то и речь. Машина 1 едет по левому и хочет выехать с кольца, а вы в машине 2 двигаетесь по правому ряду по кольцу. Вот от этого вам придётся увернуться или попасть в ДТП в котором вы будете разумеется правы.

А что мне мешает ехать по крайней левой?
  • 1

#1692
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А что им будут инкриминировать? Какие правонарушения?

пункт 8.6
  • 0

#1693
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А что им будут инкриминировать? Какие правонарушения?

пункт 8.6

Вы наверное этот пункт во сне видите :lol: статью лучше укажите!
  • 1

#1694
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Так я и говорю про ляпы в тестах, может вы мне про них по подробнее? или вы их замечаете только когда вам нужно?

ляпы были в том, что книжка по которой учились в автошколах были одни ответы (с изменениями), а в тестах в ГАИ, были ответы старые, в которых не были внесены изменения. сейчас, возможно, уже все соответствует...
  • 0

#1695
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Так я и говорю про ляпы в тестах, может вы мне про них по подробнее? или вы их замечаете только когда вам нужно?

ляпы были в том, что книжка по которой учились в автошколах были одни ответы (с изменениями), а в тестах в ГАИ, были ответы старые, в которых не были внесены изменения. сейчас, возможно, уже все соответствует...

А как вам вопросы в тестах про тормозной путь?
  • 1

#1696
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А что им будут инкриминировать? Какие правонарушения?

463–3. ч.2 Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначен для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
  • 0

#1697
maska7

maska7
  • Частый гость
  • 91 сообщений
а есть еще такая статья
465. ч.1 Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, штраф 10 МРП.
это когда подрезают поворачивающие с левого ряда.
  • 0

#1698
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Выехать с кольца невозможно с левого ряда не пересекая правый крайний!


Вот об этом то и речь. Машина 1 едет по левому и хочет выехать с кольца, а вы в машине 2 двигаетесь по правому ряду по кольцу. Вот от этого вам придётся увернуться или попасть в ДТП в котором вы будете разумеется правы.

А что мне мешает ехать по крайней левой?


Ну чтоб не перестраиваться лишний раз вы заехали на кольцо с правого - вот и хотите покинуть его с правого не мельтиша перестроениями влево вправо - скажем на следующем съезде.
  • 1

#1699
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
таки все просто - заезд на кольцо в крайний правый без поворотника и съезд с крайнего правого с включенным поворотником. ну и пропускать перестраивающихся из левого в правый т.к. людям съезжать надоть, при условии включенного сигнала поворота у перестраивающихся. если при въезде на кольцо свободен левый ряд и вам долго по кольцу крутиться - занимайте его, а перед съездом перестроитесь в правый и будет всем щастье. :rotate:
  • 0

#1700
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

таки все просто -............. пропускать перестраивающихся из левого в правый т.к. людям съезжать надоть, при условии включенного сигнала поворота у перестраивающихся. .....

Как все просто, а люди 85 страниц исписали. :faceoff:
Специально для Вас.
«Перестроение» — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.2. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

если при въезде на кольцо свободен левый ряд

А если нет?

Сообщение отредактировал Миллерок: 28.01.2013, 04:22:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.