Перейти к содержимому

Фотография

Уход за интимными местами девочкимамы девочек, жду советов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#141
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вам бы к Галочкиной... но там запись...
  • 0

#142
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Моей доче 2,5 недели, в роддоме сказали, что белые выделения промывать не нужно, что мол нынче все естественно. Но когда отодвигаешь там все белое, на мой взгляд это не гигиенично, хотелось бы узнать, необходимо там все промывать или нет?
  • 0

#143
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я каждый день после купания аккуратно ватной полочкой, смоченой в кипяченой воде, убираю это белое. доча уже привыкла, спокойно относится к этой процедуре, как к эллементу общей обработки после купания.
  • 0

#144
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Доче 2.4. У нас проблема ее искупать, даже не садится в воду, стоя моется,. Поэтому душа у нас каждый день нет. Но я ее подмываю каждый день, руки, ноги, личико, зубки моем.
Вопрос: можно ли в этом возрасте подмывать писю попу не поднимая ее? А то я ее до сих пор мою в том положении как с рождения. Нынче стало тяжко ее тягать, т к сама на шестом месяце Б, к тому же наложены швы на шейке матки, соответственно, тяжести противопоказаны, если хочу сохранить второго.
Сегодня я ее попросила раздвинуть ноги стоя на полу, и я водой промыла. Можно?
  • 0

#145
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Cyplenok, у нас одно время отключали горячую воду (я тоже была в то время в положении, но и до этого ставить ее в ванну, подмывать и доставать обратно мне было тяжко) и это меня сподвигнуло на новое изобретение. Я брала воды в тазик и подмывала дочу, она как-бы садится над тазиком, и я ее подмываю. Если мою попень еще, до беру воды в ковшик, она также стоит, я поливаю и мою.
Кста, начала так мыть, когда она была в вашем возрасте (как ваша доча) щас ей уже 4,7, но я так и мою зачастую, когда надо просто подмыть.
  • 0

#146
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
попробую в тазу.
стоило мне вчера написать сообщение, так дочка через какое то время проснулась. уснула где то к 10,30, проснулась с ревом в 11,30. за писю держится ва-ва. тьфу, думаю, один раз так помыла, сразу реакция. говорю: хочешь помоем? она: даааааа. помыли и все равно. крем, бепантен мазать не дает, я ей аккуратно маслом беби интимка промазала, правда которое для мытья. я ей как крем намазала в общем. не дает а то ни смотреть, ни что то делать с ней. плачет. потом пошла с папой в зал, так и проторчали до 4х утра они. ниче не болело. вот сама думаю: она когда спать не хочет ложиться, даже если организм хочет начинает срочно хотеть какать или есть, или пить, или лисичку забыла, или куклу. думаю: может это из этой же оперы. с другой стороны она от этого проснулась, такого не было. значит реально беспокоило что то там.
бедная, утром в сад не хочет, проснуться не может, в машине спит, потащили сонную, неодетую, т к капризничала изза недосыпа.
скажите, как делать ромашковые ванны, седня хочу поделать и вообще, периодически. с рождения не было проблем с покраснениями, потницей, аллергией, поэтому всякие такие народные месива делать не умею. хочу только не в ванную, а в тазике. на этот объем воды пропорции какие? всем заранее спасибо.
  • 0

#147
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А у нас такая проблема. Нам 10 мес.
Последние 5 дней вся писечка красная(не в складках, не внутри, а именно на половых губах). похоже на аллергию. Не опрелость точно. крема не помогают. В диете все пересмотрели уже. Вот скажите может такое быть: мы с рождения используем только памперсы, все было хорошо, а теперь вдруг именно они дали аллергию?
  • 0

#148
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Когда памы носили, периодически меняли их. А то то краснота, то запашок появлялся. Хотя моя не аллергик. Попробуйте поменять памы.
  • 0

#149
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата, я сечас какое то время по работе сижу с детским гинекологом, вот что она говорит, подмывать с мылом раз в неделю, если прям хотите чаще то можно лактоцид и только, остальные мыла не подходят для девочек (я имею ввиду для интимной гигиены), каждый день подмывать настоем ромашки или чаем, это правда, черный чай разведеннный в воде, и после каждого подмывания смазывать между большими и малыми половыми губами мазью бепантен. И будет вам счастье :dandy:
  • 0

#150
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Кстати и такие процедуры проводить до 3 лет.
  • 0

#151
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и после каждого подмывания смазывать между большими и малыми половыми губами мазью бепантен.

а зачем?
  • 0

#152
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Могут срастись малые половые губы, называется синехии, можете не мазать конечно, но разъединять жутко больно.
  • 0

#153
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Могут срастись малые половые губы, называется синехии, можете не мазать конечно, но разъединять жутко больно.

и до какого возраста этот риск "могут" действителен?
  • 0

#154
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Могут срастись малые половые губы, называется синехии, можете не мазать конечно, но разъединять жутко больно.

и до какого возраста этот риск "могут" действителен?

Галочкина мне говорила своей дочери до 7 лет разделяла синехии.
У нас у же 2 раза чикали, потихоньку страстается, ровнехонько по месту рассечения
  • 0

#155
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
В том то и дело что у кого то это может быть а может и не быть. Надо до 3 лет, а потом посмотрите нужно это делать или нет. Нужно так делать потому как девочка еще не имеет женских гормонов, ну кто понимает эстрогенно-фолликулярный аппарат девочек еще не работает, поэтому влагалище сухое, результат синехии.
  • 0

#156
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Доче 2.4. У нас проблема ее искупать, даже не садится в воду, стоя моется,. Поэтому душа у нас каждый день нет. Но я ее подмываю каждый день, руки, ноги, личико, зубки моем.
Вопрос: можно ли в этом возрасте подмывать писю попу не поднимая ее? А то я ее до сих пор мою в том положении как с рождения. Нынче стало тяжко ее тягать, т к сама на шестом месяце Б, к тому же наложены швы на шейке матки, соответственно, тяжести противопоказаны, если хочу сохранить второго.
Сегодня я ее попросила раздвинуть ноги стоя на полу, и я водой промыла. Можно?

ну наверно можно, моя тоже иногда вредничает и не хочет садиться купаться, тогда приходиться мыть так, стоя. Иногда по нескольку дней не хочет нормально купаться, тогда приходиться вместе с ней лезть в воду и все нормально, дальше сама. Но раз в месяц обязательно нехочухой становиться :D , а почему не известно.

Сообщение отредактировал Olga1984: 25.09.2010, 13:38:34

  • 0

#157
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

А у нас такая проблема. Нам 10 мес.
Последние 5 дней вся писечка красная(не в складках, не внутри, а именно на половых губах). похоже на аллергию. Не опрелость точно. крема не помогают. В диете все пересмотрели уже. Вот скажите может такое быть: мы с рождения используем только памперсы, все было хорошо, а теперь вдруг именно они дали аллергию?

может мыло или гигиенические салфетки? мы как то решили сэкономить и купили салфетки "любимая малышка", так у дочи такая жуткая аллергия на них высыпала, ужасссссссссс :fie:
  • 0

#158
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем привет. Девочки, начиталась про синехии эти, просто жесть... а можно эти синехии как-то предусмотреть или предовратить? мож какие-то манипуляции надо проводить? Подскадите кто знает? Заранее спасибо.
  • 0

#159
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Всем привет. Девочки, начиталась про синехии эти, просто жесть... а можно эти синехии как-то предусмотреть или предовратить? мож какие-то манипуляции надо проводить? Подскадите кто знает? Заранее спасибо.


Сверху прочтите как подмывать и чем смазывать между половых губ.
  • 0

#160
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А у нас такая проблема. Нам 10 мес.
Последние 5 дней вся писечка красная(не в складках, не внутри, а именно на половых губах). похоже на аллергию. Не опрелость точно. крема не помогают. В диете все пересмотрели уже. Вот скажите может такое быть: мы с рождения используем только памперсы, все было хорошо, а теперь вдруг именно они дали аллергию?

сходите (постарайтесь незамедлительно) к дерматологу, сдайте анализ на грибок/инфекции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.