Перейти к содержимому

Фотография

Уход за интимными местами девочкимамы девочек, жду советов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Искала, вроде нигде нет такой темы. Для мальчиков же есть такая тема.
в общем нам 1.9. до сих пор ходим в памах, весной буду отучать, ждала тепла. но вот у дочки какой то запах запревший доносится оттуда, когда снимаешь пам. подмываем, меняем часто (правда не знаю как часто в саду, говорят, каждые 2 часа). вроде ничего не беспокоит.
к кому обратиться? педиатру? наша сказала, к детскому гинекологу идти (она всегда так говорит даже не видя, если речь о писе). какие анализы сдавать? вообще, что это может быть?
все сетую на подгузники. или, кстати, мне сказали, что есть какие то тренировочные в мазере. я пошла, так они мне плавательные трусики дают. я думала хбшка будет. есть такие? может если в них ходить, запаха не будет.
  • 0

#2
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А наш педиатр при приеме старается всегда всю осмотреть. Как есть покраснения говорит делать ванночки с марганцовкой и ромашкой. А так стараюсь после пама хотя бы водой ополоснуть. Запревший запах тоже часто, просто поменьше памперсов и побольше ползунков и штанишек,с ними запахов точно нет :rolleyes:
  • 0

#3
Gochy

Gochy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Думаю к педиатру сначала, взять направление на анализы, почему вам педиатр сразу не дала. Сдайте анализ мочи, у племяшки типа этого было. Запах неприятный. А там анализ показал что то в моче. не помню что то ли соли то ли еще, что такой запах давал сильный.
  • 0

#4
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У моей тоже запах был. Когда сдали мочу, анализ показал много соли в моче. Педиатр рекомендовала ванночки из ромашки. Еще мы сходили к детскому гинекологу, которая принимает в детской поликлинике на Пушкина. Она осмотрела, взяла мазок, прописала капельки покапать прямо туда и так же ванны из ромашки. Мазок оказался чистым. После капель и ванн все прошло. Обычно такое бывает у девочек при не правильном подмывании, когда калл попадает во влагалище.
  • 0

#5
Ляличкина Мама

Ляличкина Мама
  • Гость
  • 26 сообщений
нам ещё в роддоме сказали чтоб доче при каждой смене подгузников смачивать ушную палочку кипячёной водичкой и легонечко промывать внутри при каждой смене подгузника, это примерно каждые 2-3- часа
  • 0

#6
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Подмывать только спереди назад!В 1.8 можно побольше без пама ходить.Я свою подмывала слабым раствором соды или фурацилином.Утром и вечером несколько дней.
  • 0

#7
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
у моей 1г10м тоже раньше запах был, но когда окончательно от пампов избавились-запах почти исчез. появляется, если только в штанишки надует.
а как вы считаете, можно ли малышку подмывать взрослыми средствами для интимной гигиены? например, лактацидом? ну или другими антиаллергенными средствами?
Цветок во льду, а как попасть на прием к детскому гинекологу этому не подскажете? :-)
а то моя частенько трогает там руками и говорит "вава". причем покраснений никаких нет, запаха тоже....не знаю даже как реагировать
  • 0

#8
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
У девочек бывает слипаются малые (иногда даже большие) половые губы.Ну типа фимоза как у мальчиков на крайней плоти.Не знаю понятно написала или нет, в любом случае консультация гинеколога не помешает. Знаю детский Г.есть в центре репродукции на Жибек жолы
  • 0

#9
злюка450

злюка450
  • Частый гость
  • 51 сообщений
а у нас врач-педиатр в ХАКе прикаждом осмотре смотрит все досконально, открывает и т.д....
слава Богу все нормально...
причем заметила такую странную закономерность ..мы пользуемся японскими подгузниками...вот в Муни у нас запах мочи резкий....а в Мерриесах нет ))
  • 0

#10
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да проблемс в том, что мы к участковому врачу ни разу не ходили, прививки и то в обход них в центре вакцинации делаю. Сама по календарю контролирую. А если заболеем, звоню частному хорршему педиатру, она приезжает. Ну когда как, иногда что то спросить надо - по телефону. Както по телефону сказала, что в пипиське у дочки белые типа шариков, она сказала к гинекологу направляться. А мне детский гинеколог сказала подмывать заваркой, что я и сделала. Все прошло.
Все таки, думаю, это - подгузники. Гигиену соблюдаем, подмываем правильно.
Еще подумала: может ли повлиять то, что вместе спим? Я вроде здорова, но все же у меня есть то, чего у детей не должно быть.
  • 0

#11
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Еще подумала: может ли повлиять то, что вместе спим? Я вроде здорова, но все же у меня есть то, чего у детей не должно быть.

думаю точно нет! тогда можно задуматься и о том, что моетесь в одной ванной, сидите на одном диване и т.д. :smoke:
от пампов скорей всего :laugh:
  • 0

#12
Цветок во льду

Цветок во льду
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Цветок во льду, а как попасть на прием к детскому гинекологу этому не подскажете? :bored:
а то моя частенько трогает там руками и говорит "вава". причем покраснений никаких нет, запаха тоже....не знаю даже как реагировать
[/quote]

Этот врач год назад принимала в детской поликлинике на Пушкина выше Маметова. Звать ее Александра, отчество точно не помню, кажется Александровна. С таким именем она там одна. Кабинет находится как заходите поворачивайте по коридору направо. По левой стороне ее кабинет, номер не знаю. Мы были у нее только один раз, она нас посмотрела и сделала назначение. А результат мазка мы потом по телефону узнавали, она сама его дала,но он не сохранился. График работы придется вам узнать. Мы приезжали утром. Извинились, сказали,что мы не по участку и у нас такие то проблемы. Она приняла без проблем. Уходя муж предложил денег, она категорически отказалась. Сами ходили к ней по рекомендации и не разочаровались, очень внимательная и вежливая врач. Удачи, не болейте!
  • 0

#13
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да проблемс в том, что мы к участковому врачу ни разу не ходили, прививки и то в обход них в центре вакцинации делаю. Сама по календарю контролирую. А если заболеем, звоню частному хорршему педиатру, она приезжает. Ну когда как, иногда что то спросить надо - по телефону. Както по телефону сказала, что в пипиське у дочки белые типа шариков, она сказала к гинекологу направляться. А мне детский гинеколог сказала подмывать заваркой, что я и сделала. Все прошло.
Все таки, думаю, это - подгузники. Гигиену соблюдаем, подмываем правильно.
Еще подумала: может ли повлиять то, что вместе спим? Я вроде здорова, но все же у меня есть то, чего у детей не должно быть.

Я как-то спросила у своего гинеколога об этих шариках, она сказала, что это нормально, ничего страшного зацикливаться на этом не надо :bored: . просто правильно и вовремя мыть ребенка надо. А запах у нас реально от подгузников, преющим от них попахивает
  • 0

#14
Darling

Darling
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас тоже есть такая проблема: сросшие половые губы.
Сейчас ребенку 2 года. У нас эта проблема возникла в полтора года. Сросшийся
участок был чуть больше чем на половину, нам посоветовали гинеколога в
нашей районной поликлинике. Пришли на прием, врач накапала ледокаин и
разрезала стеклянной палочкой, плачь был ужасный при каждом
мочеиспускании в течении двух дней, несмотря на то что периодически
обезбаливали. Врач объяснила это 1. ношением памперса, но памперсы мы
сняли почти год назад и одеваем только на прогулки во время холодов.
2. Высокой регениерацией кожи - при любой опрелости/покраснении кожа
быстро начинает срастаться. От врача было указание 7/10 дней мазать заживляющей мазью и делать
ванночки из отвара ромашки. На будущее - каждый день раздвигать
половые губы и смазывать или рыбьим жиром или кремом, главное чтобы
там не было опрелости. Я так все и делала, не пропуская ни одного
вечера, но у нас снова все началось. В интернете подруга нашла
название этой болезни - "синехия", возникает или от чрезмерной
чистоплотности (частом подмывании, особенно мылом), инфекции,
передающейся от мамы во время родов или элементарная аллергия на
что-то. вот теперь надо выяснить нашу причину. Поэтому прошу помочь
посоветовать хорошего детского гинеколога и дать координаты. Потому
что это просто не возможно постоянно мучить ребенка такими мини
операциями.
  • 0

#15
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Запах скорее всего от подгузников, мы от подгузников рано отказались, она у нас где-то с 1года 4 месяцев ходит без подгузников днем, оставили только на ночь. Взрослыми гигиеническими средствами подмывать мне кажется не стоит, я пользуюсь жидким детским мылом и как говорили здесь подмываю спереди-назад.
  • 0

#16
revoluzia

revoluzia
  • Гость
  • 12 сообщений

У нас тоже есть такая проблема: сросшие половые губы.
Сейчас ребенку 2 года. У нас эта проблема возникла в полтора года. Сросшийся
участок был чуть больше чем на половину, нам посоветовали гинеколога в
нашей районной поликлинике. Пришли на прием, врач накапала ледокаин и
разрезала стеклянной палочкой, плачь был ужасный при каждом
мочеиспускании в течении двух дней, несмотря на то что периодически
обезбаливали. Врач объяснила это 1. ношением памперса, но памперсы мы
сняли почти год назад и одеваем только на прогулки во время холодов.
2. Высокой регениерацией кожи - при любой опрелости/покраснении кожа
быстро начинает срастаться. От врача было указание 7/10 дней мазать заживляющей мазью и делать
ванночки из отвара ромашки. На будущее - каждый день раздвигать
половые губы и смазывать или рыбьим жиром или кремом, главное чтобы
там не было опрелости. Я так все и делала, не пропуская ни одного
вечера, но у нас снова все началось. В интернете подруга нашла
название этой болезни - "синехия", возникает или от чрезмерной
чистоплотности (частом подмывании, особенно мылом), инфекции,
передающейся от мамы во время родов или элементарная аллергия на
что-то. вот теперь надо выяснить нашу причину. Поэтому прошу помочь
посоветовать хорошего детского гинеколога и дать координаты. Потому
что это просто не возможно постоянно мучить ребенка такими мини
операциями.


Найти хорошего гинеколога,а тем более детского - проблема! У нас девочка большая (7лет) и проблемы совсем другие... Мы нашли детских гинекологов в Центре репродукции ( на Дзержинского, кстати прием бесплатный) и в Центре молекулярной медицине - насколько они квалифицированны в вашем вопросе не могу сказать- в любом случае поищите еще и обойдите ВСЕХ!!! , прежде принимать решение о лечении ребенка - сердце не обманет- Вы обязательно найдете своего Доктора!

У нас другая проблема- ставят раннее половое созревание. Пожалуйста, мамочки отзовитесь у кто с этим сталкивался- я расстеренна , если не сказать в панике... :bored: Жду!

  • 0

#17
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

У нас другая проблема- ставят раннее половое созревание. Пожалуйста, мамочки отзовитесь у кто с этим сталкивался- я расстеренна , если не сказать в панике... Жду!

тема такая есть - http://vse.kz/index....=206743...?????
  • 0

#18
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а вопрос можно-как узнать, что у девочки сросшиеся половые губы? Мы еще к гинекологу не ходили, дома можно как-то посмотреть?
  • 0

#19
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У моей дочи тоже обнаружили синехии в 2,3 педиатр.Напрвила к детскому гинекологу,там нам назначили мазь Овестин(гормональный) и сказали,что влагалище практически на 2\3 закрыто.И еще назначили мазок сдать и бак.посев.Я ей мазала 10 дней на ночь и ТТТ у нас все разошлось(врач сказала что у девочек бывает такое,что жен.гормоны не вырабатываются до 8-ми лет).Но анализы пока не сдавали,то реактивов нет,то дырочка маленькая была. Надеюсь,это все за счет гормонов.
  • 0

#20
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
надо пореже памперсы надевать :) мы стараемся днем воообще не одевать, только на выход и на ночь, запах замечала иногда, но как-будто от мочи, просто подмою без мыла и всё :) стараюсь с мылом редко подмывать, т.к флору нарушает :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.