Перейти к содержимому

Фотография

Уход за интимными местами девочкимамы девочек, жду советов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#181
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

у нас тоже самое, уже не так лего нести ее в ванную.. а чем вы моете просто водичкой или мылом?

водичкой, мылом если какашульки попали.
  • 0

#182
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
мы с рождения подмываемся водой, тока после покак с мылом. одно время у нас анализы мочи были плохие. сказали либо по женски, либо почки. почки отмела, т.к. кровь была в норме. пошла к гинекологу, она посмотрела, грит все хорошо, даже мазок не возьмешь. видать мочу так собирала. а как ее успеть правильно собрать в 9-10 мес то... сейчас вроде ттт приловчилась
  • 0

#183
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А как ухаживать за новорожденной девочкой?маслом там смазывать?
  • 0

#184
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как ухаживать за новорожденной девочкой?маслом там смазывать?

просто содержать в чистоте, подмывать регулярно - при каждой смене подгузника, если были без него, то перед одеванием подгузника. После каждого раза, как покакает.
  • 0

#185
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
всем мамам дд, подскажите, пожалуйста. нам всего 3 недели от роду, до какого возраста подмывать кипяченой водой с ромашкой? когда уже можно пользоваться обычной?
  • 0

#186
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а я с рождения под краном подмывала. с роддома.
  • 1

#187
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

а я с рождения под краном подмывала. с роддома.

я тоже подмывала под краном, если были покраснения мазала Спасателем, классно помогает.
  • 0

#188
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я с рождения под краном подмывала. с роддома.


Дума, что если нет особых указаний, то это вполне удобно и безопасно! Я также делаал.
  • 0

#189
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
У дочи в 2 годика обнаружила сросшиеся половые губы(внутренние),понеслась к гинекологу.Диагноз-синехея.Сказали из-за частого подмывания мылом,нарушилась микрофлора.Делали надрез,писять больно было дня 2.Естественно обрабатывали,мазали.Тьфу-тьфу-тьфу вроде нормально.Сейчас уже нам 5 лет,но подмывать до сих пор проблема,все время жалуется что щипит если с мылом.Гинеколог детский,в центре молекулярной медицины,Гуля отчество забыла,взрослая тетенька,очень хорошо все объяснила,успокоила и рука у нее легкая
  • 0

#190
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Подмываю простой водой,только если покакает мою с детским средством.
  • 0

#191
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДВ!Девочки,подскажите,нам всего неделька,я,такая дубина,сначала подмывала только снаружи(даже в роддоме не додумалась спросить),а вчера раскрыла потихоньку губки,а там прям налет белый :weep: .Соседка посоветовала аккуратно протереть ваткой,смоченой в чае.Но этот налет так прилип,что просто так не отходит.А тереть там и вообще лишний раз лазить боюсь.Что делать,а? :weep:
  • 0

#192
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не бойтесь, я так ватной палочкой с кипяченой водой протирала. Можно зеленым чаем, лавровым листом. Ромашка все же сушит.
  • 0

#193
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

ДВ!Девочки,подскажите,нам всего неделька,я,такая дубина,сначала подмывала только снаружи(даже в роддоме не додумалась спросить),а вчера раскрыла потихоньку губки,а там прям налет белый :weep: .Соседка посоветовала аккуратно протереть ваткой,смоченой в чае.Но этот налет так прилип,что просто так не отходит.А тереть там и вообще лишний раз лазить боюсь.Что делать,а? :weep:

мне в роддоме сказали не рогать, что само пройдет, а когда врач пришла - сказала ромашку в шприц набрать и осторожно промыть там... но ничем не лезть туда
  • 0

#194
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
естесственно не лезть туда, но смахнуть можно. давить не надо только, и далеко тоже :lol:
  • 0

#195
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
а мне сказали протирать ватной палочкой,смоченой в масличке...постепенно все уходит
  • 0

#196
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДВ!Девочки,подскажите,нам всего неделька,я,такая дубина,сначала подмывала только снаружи(даже в роддоме не додумалась спросить),а вчера раскрыла потихоньку губки,а там прям налет белый .Соседка посоветовала аккуратно протереть ваткой,смоченой в чае.Но этот налет так прилип,что просто так не отходит.А тереть там и вообще лишний раз лазить боюсь.Что делать,а?

Этот налет очень хорошо маслом убирать обычным детским.
  • 0

#197
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

У дочи в 2 годика обнаружила сросшиеся половые губы(внутренние),понеслась к гинекологу.Диагноз-синехея.Сказали из-за частого подмывания мылом,нарушилась микрофлора.Делали надрез,писять больно было дня 2.Естественно обрабатывали,мазали.Тьфу-тьфу-тьфу вроде нормально.Сейчас уже нам 5 лет,но подмывать до сих пор проблема,все время жалуется что щипит если с мылом.Гинеколог детский,в центре молекулярной медицины,Гуля отчество забыла,взрослая тетенька,очень хорошо все объяснила,успокоила и рука у нее легкая

Подмывайте Бэби интимкой АТОКовской - не пожалейте денег. У нас тоже была такая проблема, никак не хотела по вечерам мыться, теперь этих проблем вообще нет. Отличное средство. Здесь так много уже писали про него. В салоне Мармелад продается.
  • 0

#198
Ainura86

Ainura86
  • Гость
  • 33 сообщений
ДВ!хотела задать вопрос насчёт бэби-интимки АТОК-она помогает при аллергических проявлениях на половых органах,у дочи постоянно краснеет пися?
  • 0

#199
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки,спасибо за советы.Помогло обычное масло,я там обильненько смазала,и за неск-ко раз все прошло,а от покраснений нам помог отвар череды.
  • 0

#200
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
У нас был такой случай...доченьке было чуть больше 2-х лет,мы тогда еще зимой для страховки одевали памперс на улочку,и вот мы покакали,жиденько и пока добежали домой кака попала в писю..вроде хорошо все промылии забыли об этом,но на следующий день у нее и писи появились кремового цвета густые выделения,я была в шоке тут же появились не очень хорошие мысли,побежали к детскому гинекологу( Дзержинского-Пастера),взяли свои стерильные перчатки,у нас взяли мазочек,сказали прийти повтороно через 3 дня! Естественно 3 дня как на иголках...но слава Богу,ничего страшного у нас не было,флора была в норме и никаких инфекций,про выделения нам так и объяснили,возможно попала кака,а еще такое бывает если девочка ест очень много сладкого.Еще врач категорически запретил постоянно подмывать марганцовкой и всякими там травками,говорит многие мамы так делают,но тем самым наносят вред,так как вымывается микрофлора и в последствии возможно элементарно от неглаженных трусиков подцепить каку. Еще знаю,что очень нежелательно что бы девочка была в памперсе после испражнения,потому что кака попадя в писю,может справоцировать инфекцию почек и цистит! Крепкого здоровья нашим девочкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.