Перейти к содержимому

Фотография

Уход за интимными местами девочкимамы девочек, жду советов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, подскажите плиз как подмывать грудничка? знаю, что спереди назад, но нужно ли раздвигать складочки и мыть прям там, где половые губы? и как это делать под струей проточной воды или когда в ванночке моемся?
  • 0

#222
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки, подскажите плиз как подмывать грудничка? знаю, что спереди назад, но нужно ли раздвигать складочки и мыть прям там, где половые губы? и как это делать под струей проточной воды или когда в ванночке моемся?

Кто то говорит что ничего нельзя трогать,само во время купания помоется.кто то говорит после принятия ванны вытирать ватной палочкой с масличком между губками.я вобщем раз в неделю вытираю.а во время подмывания вроде ниче не надо трогать.
  • 0

#223
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, никак не пойму, как определить есть срастание или нет? Педиатр сказала, что нет. Но мне видится небольшая полоска снизу, как будто слегка слиплись на 2 мм. Забила в нете, оказывается еще и природная уздечка должна быть. Теперь в раздумьях, идти к дет гинекологу или не таскать лишний раз масю? А вдруг пропущу чего? И потом педиатр сходу сказала, что кандидоз есть, это она как определила? Я думала анализы отправит сдавать, а она тупо по небольшому налету на языке и писе, и по цвету розовому. Короче загрузила меня, теперь вопросов еще больше.
  • 0

#224
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я ходила к своему гинекологу, там как раз была и детский гинек-г. Я спросила как за девочкой ухаживать, потому как говорят, что там вобще ничего трогать не надо. Она сказала обязательно при каждом подмывании раскрывать половые губы и хорошо промывать, мылом не злоупотреблять, потому что флору можно вымыть. И после вечерней ванны можно бепантеном палочкой мазать
  • 0

#225
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

я ходила к своему гинекологу, там как раз была и детский гинек-г. Я спросила как за девочкой ухаживать, потому как говорят, что там вобще ничего трогать не надо. Она сказала обязательно при каждом подмывании раскрывать половые губы и хорошо промывать, мылом не злоупотреблять, потому что флору можно вымыть. И после вечерней ванны можно бепантеном палочкой мазать

Блин,а кто то говорит что бепантеном не стоит мазать...и ничего не стоит трогать.вот и думай кого слушать то...
  • 0

#226
aktosha

aktosha
  • Гость
  • 26 сообщений


девочки, подскажите плиз как подмывать грудничка? знаю, что спереди назад, но нужно ли раздвигать складочки и мыть прям там, где половые губы? и как это делать под струей проточной воды или когда в ванночке моемся?

Кто то говорит что ничего нельзя трогать,само во время купания помоется.кто то говорит после принятия ванны вытирать ватной палочкой с масличком между губками.я вобщем раз в неделю вытираю.а во время подмывания вроде ниче не надо трогать.


Вы знаете поначалу я тоже испугалась когда это все увидила,просто подмывайте,и все современем уйдет,а вопше все говорят что это защита от инфекций .
  • 0

#227
MariyaDeliore

MariyaDeliore
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


ДВ!хотела задать вопрос насчёт бэби-интимки АТОК-она помогает при аллергических проявлениях на половых органах,у дочи постоянно краснеет пися?

Да, масло мягкое, уберет воспаление, восстановит флору. Ребенок сам потом подтвердит ,что все,что его беспокоило -исчезло.

В составе: растительные масла миндальное, соевое, жожоба, эфирные масла лавандовое, тимьяновое, лимонное, соевый лецитин, витамины А и Е.


Недавно были у генеколога - у нас все гуд, я довольна. Никаких видимых отклонений не было заметно, но я все равно переживала когда шли.
Пользуюемся Бэби интимкой уже 2 года. Очень довольна результатом. Стоит около 3000, но и хватает как минимум на 6 мес.
  • 0

#228
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений
была и у нас проблема, срастание малых половых губ, то бишь синехия. повезла дочу к дет.гинекологу, сказала что надо разводить синехии (т.е. разлиплять). отправила домой пока не снимем воспаление бепантеном. весь нэт обшарила, стока всего вычитала про синехии, но все же решила обратиться к своей давней знакомой. она медик и всегда дает простые но оч дельные советы. и воооот... рекомендовала убрать весь налет стерильным маслом, а сростание смазывать мазью боро+.... совет этот не внушил доверия, но это лучше чем хирургическим путем расклеивать ткани.... попробовала, буквально за 3 дня сросшиеся ткани сами разошлись)))) уфффф, для нас это было большим облегчением)
  • 0

#229
Согдианна

Согдианна
  • Гость
  • 34 сообщений
слышала что бепантен слабогормональный , что не стоит его вобще мазать.
  • 0

#230
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

девочки, подскажите плиз как подмывать грудничка? знаю, что спереди назад, но нужно ли раздвигать складочки и мыть прям там, где половые губы? и как это делать под струей проточной воды или когда в ванночке моемся?

в общем разговаривала я с нашим педиатром. она говорит специально раскрывать ничего не надо. при правильном подмывании спереди-назад вода сама туда попадает и все промывает, а если что-то осталось можно вытереть салеткой или ваткой, смоченной в кипяченной воде. мылом там мыть говорит вообще не стоит. я придерживаюсь её рекомендаций + раз в неделю ватной палочкой с маслом аккуратно протираю
  • 0

#231
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Девочки, никак не пойму, как определить есть срастание или нет? Педиатр сказала, что нет. Но мне видится небольшая полоска снизу, как будто слегка слиплись на 2 мм. Забила в нете, оказывается еще и природная уздечка должна быть. Теперь в раздумьях, идти к дет гинекологу или не таскать лишний раз масю? А вдруг пропущу чего? И потом педиатр сходу сказала, что кандидоз есть, это она как определила? Я думала анализы отправит сдавать, а она тупо по небольшому налету на языке и писе, и по цвету розовому. Короче загрузила меня, теперь вопросов еще больше.


от что Вы видите 2 мм это нормаотно, а вот когда вход не видно во влагалище, это уже сращение. и конечно писюля красная. Мы уже 2 года с этой проблемой.

... рекомендовала убрать весь налет стерильным маслом, а сростание смазывать мазью боро+.... совет этот не внушил доверия, но это лучше чем хирургическим путем расклеивать ткани.... попробовала, буквально за 3 дня сросшиеся ткани сами разошлись))))


возьму на вооружение.
  • 0

#232
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ой девочки. У меня две дочки. мыла их обычно с грудничка под струей воды теплой.на попку льется а я рукой с мылом все вымываю. Пальцами аккуратно промывала между губок( но естесственно мыло только детское) то что не промылось- влажными салфетками памперс с алоэ. все покраснения все все все проходит буквально за пару дней. никаким маслом не мазала. просто почаще подмывать и памперс менять и все))). У нас например аллергия, что у первой, что у второй была на всякие хагисы и дугие памы. ТОЛЬКО памперс нам подошел. В принципе не было никаких раздражений, покраснений и тд. Здоровья вашим деткам)))
  • 0

#233
Aliya 777

Aliya 777
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
доче 1,2 подмываю после памперса несколько раз в день, по часу где 2-3 раза в день без пама ходим "проветриваемся" везде писиемся. Подмываю только водой никакого мыла, бывают покраснения редкие кремом мажу, но после какашек обычно которые в памперс, писю, но не влагалище протираю стерильной ваткой смоченной в прокипеченном оливковом масле, потому что какшки попадают туда и все, жидким органическим мылом мою писю и то только с наружи во время купания и то через раз. Ну и вроде ттт, часто бывает красная пися на сладкое, но это я виновата, иногда ем сладкое (кормлю грудью).
  • 0

#234
CarminaBurana

CarminaBurana
  • Гость
  • 37 сообщений
мне врач советовала в первый месяц доче особо не лазить, подмывать только снаружи, а внутри лишь в тех случаях, если попали какашки (обязательно!). кстати, в роддоме врачихи то же самое рекомендовали.
в первый месяц я подмывала теплой кипяченой водой, в которую добавляла 2-3 капли вот этой штуковины http://www.vivasan.o...p?productID=184
и одновременно протирала этой же водой все складочки в паху и на попке, потом аккуратно промокала мягкой пеленкой досуха, проветривала попку и смазывала или бипонтеном или вот этой штучкой http://www.drnona.co...atid/1297.aspx.
у дочи ниразу не было опрелостей и раздражения
а когда постарше - проточной теплой водой (только сверху вниз естественно), а когда покакает - то с мыльцем "Ушастый нянь"
и все ОК -)
  • 0

#235
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
подскажите где продается беби интимка Аток?
  • 0

#236
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

подскажите где продается беби интимка Аток?

Я брала здесь же, в ветке "продам", введите в поске Аток. А, могу в лс.скинуть номер телефона.
  • 0

#237
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДД что то я читаю и читаю.....никогда не задумывалась что как то по особенному надо дочу подмывать....а теперь в раздумьях :confused:
вообщем нам 4,5 месяца подмываю просто сверху в низ....интим БЭБИКИ???не подскажете где купить можно???врачи мне тупые вообще попадались не чаго никогда не говорили просто сверху в низ :faceoff: ....там раздражения были на пам и все,вылечили,памы только на ночь одеваем,днем без них....подмываю водой проточной ,когда по какаем протираю там салфетками...и все вообщем то...как то боюсь туда лишний раз лазить....а вы как????
  • 0

#238
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД что то я читаю и читаю.....никогда не задумывалась что как то по особенному надо дочу подмывать....а теперь в раздумьях :confused:
вообщем нам 4,5 месяца подмываю просто сверху в низ....интим БЭБИКИ???не подскажете где купить можно???врачи мне тупые вообще попадались не чаго никогда не говорили просто сверху в низ :faceoff: ....там раздражения были на пам и все,вылечили,памы только на ночь одеваем,днем без них....подмываю водой проточной ,когда по какаем протираю там салфетками...и все вообщем то...как то боюсь туда лишний раз лазить....а вы как????

мы тоже всегда подмываемся на спинке лежа, пирожком своим вверх. мою сверху, вниз, чуток раздвигаю губки, чтобы промыть под водой. Мылом (гелями детскими и иже с ними), моемся только раз в неделю. раз в день, на ночь, обязательно ушную палочку макаю в "вазелиновое масло" - и раздвинув писечку протираю губки. 1. Никогда не срастется, потому что масло не даст, во вторых, если уже срослось, (и вам при этом нет года), то разойдется обязательно! Боро-плюс это тоже (на мой взгляд), оказалось лучшим вариантом, я им вообще тоненьким слоем смазываю попку в области сфинктера ануса, и даже при какульках покраснения почти не бывают. Гинекологи деткам до года, как раз с помощью вазелинового маслеца и разделяют сросшиеся губки. У нас тоже к трем месяцам срастаться начало, так я все перечитала, потом золовка со своей сходила к врачу (у них тоже такая проблема) - она сказала масло вазелиновое (или на худой конец растительное прогретое-как раньше) - идеальный вариант. Так вот мы мазать стали. боро-плюсом пользуемся, все раздвинулось до нормы само, и больше даж и не срастается. нам сейчас почти 10 месяцев.
  • 0

#239
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


ДД что то я читаю и читаю.....никогда не задумывалась что как то по особенному надо дочу подмывать....а теперь в раздумьях :confused:
вообщем нам 4,5 месяца подмываю просто сверху в низ....интим БЭБИКИ???не подскажете где купить можно???врачи мне тупые вообще попадались не чаго никогда не говорили просто сверху в низ :faceoff: ....там раздражения были на пам и все,вылечили,памы только на ночь одеваем,днем без них....подмываю водой проточной ,когда по какаем протираю там салфетками...и все вообщем то...как то боюсь туда лишний раз лазить....а вы как????

мы тоже всегда подмываемся на спинке лежа, пирожком своим вверх. мою сверху, вниз, чуток раздвигаю губки, чтобы промыть под водой. Мылом (гелями детскими и иже с ними), моемся только раз в неделю. раз в день, на ночь, обязательно ушную палочку макаю в "вазелиновое масло" - и раздвинув писечку протираю губки. 1. Никогда не срастется, потому что масло не даст, во вторых, если уже срослось, (и вам при этом нет года), то разойдется обязательно! Боро-плюс это тоже (на мой взгляд), оказалось лучшим вариантом, я им вообще тоненьким слоем смазываю попку в области сфинктера ануса, и даже при какульках покраснения почти не бывают. Гинекологи деткам до года, как раз с помощью вазелинового маслеца и разделяют сросшиеся губки. У нас тоже к трем месяцам срастаться начало, так я все перечитала, потом золовка со своей сходила к врачу (у них тоже такая проблема) - она сказала масло вазелиновое (или на худой конец растительное прогретое-как раньше) - идеальный вариант. Так вот мы мазать стали. боро-плюсом пользуемся, все раздвинулось до нормы само, и больше даж и не срастается. нам сейчас почти 10 месяцев.

ой,спасибо я даже про это и не знала нечего...теперь займусь этим....у нас нечего не срослось вроде,ну для предосторожности думаю надо. :)
  • 0

#240
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
У меня доча перед тем как начнет писать, плачет. Вот я и думаю, может у нее болезненное мочеиспускание? И как проверить это? К какому спецу идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.