Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#141
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
да фильм классный, а концовка действительно неожиданная

#142
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

если та молодая женщина которая пропала, а потом якобы нашлась была подставной медсестрой, то кто тогда женщина в скале? тоже подставная была?


Это была галлюцинация.
  • 0

#143
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Превосходная игра актёров. Совершенно не переживаешь за них, а смотришь кино, следишь за развитием сюжета, погружаешься в действо. Прослеживаются аналогии с "Ванильным небом".

П.С. Чё-то Ди Каприо дымил весь фильм. Сигареты постоянно мелькали. Это второй фильм, где сигареты маячат и главные герои дымят (да ещё какие герои, Ди Каприо в этом фильме и Патинсон в "Помни меня" (по ним все женщины планеты сохнут)). А ещё сейчас в прокате идёт "Я люблю тебя Филип Морис". Не иначе как реклама табачных изделий и Филип Мориса в частности. Кругом запрет на рекламу сигарет, вот у них ресурсы и освободились, проспонсировали.
  • 0

#144
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ну а то что он продемонстрировал в планетарии и решил астр-е задачи вылечил больных притом что больной(гг) просто фермер откуда такие знания?или эта защ реакция все это придусматривает?
я уверен что создателями фильма был вложена именно такая идея а не ступор и прочее

Надо внимательно смотреть фильм! в контексте фильма говорилось о том, что отец главного героя увлекался астрономией довольно серьезно и с малых лет главному герою объяснял и показывал все прелести астрономии, вполне возможно, что до трагического момента главный герой, будучи давольно продвинутым "пользователем" в астрономической теме, смог все это вычислить, не даром астрономы любители(среди которых есть даже и фермеры) по всему миру делают всевозможные открытия, которые удивляют профессионалов НАСА :laugh:

я уверена , что вложена имена та идея, что я описывала выше :laugh:, ну и "остров проклятых" просто интерпретировал эту тему по-своему :(
  • 0

#145
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
этот спор мне надоел.

Сообщение отредактировал Vex: 07.04.2010, 09:32:38

  • 0

#146
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений


ну а то что он продемонстрировал в планетарии и решил астр-е задачи вылечил больных притом что больной(гг) просто фермер откуда такие знания?или эта защ реакция все это придусматривает?
я уверен что создателями фильма был вложена именно такая идея а не ступор и прочее

Надо внимательно смотреть фильм! в контексте фильма говорилось о том, что отец главного героя увлекался астрономией довольно серьезно и с малых лет главному герою объяснял и показывал все прелести астрономии, вполне возможно, что до трагического момента главный герой, будучи давольно продвинутым "пользователем" в астрономической теме, смог все это вычислить, не даром астрономы любители(среди которых есть даже и фермеры) по всему миру делают всевозможные открытия, которые удивляют профессионалов НАСА :-)

я уверена , что вложена имена та идея, что я описывала выше :D, ну и "остров проклятых" просто интерпретировал эту тему по-своему :laugh:

Я очень внимательно смотрела этот фильм раз 10, потому что он из моих любимых. Та информация, которой владел Прот не была доступна многим ученым астрофизикам, а уж тем более отцу главного героя.Но это так, к слову... По моему скромному мнению, в том отчасти и был замысел режисера: каждый посмотревший сам для себя решает есть планета Ка Пэкс или нет. Для меня Ка Пэкс и Прот есть! Кстати, мои посмотревшие друзья в этом мнении разделились, но никто не спорил, потому что аргументов и туда и сюда великое множество :-) .
Касательно Острова Проклятых: Скрсезе и Ди Каприо уже люблю безусловно. Поэтому просмотром наслаждалась! И, кстати, здесь мнения посмотревших о концовке тоже разделились... Но по этому поводу пока говорить не буду, потому что надо посмотреть еще раз... Пока смотрела первый раз не до анализа было :laugh: Игра актеров 10 из 10.
  • 0

#147
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Возможно многим фильм не понравился, сюжет показался избитым или предсказуемым, но игра Ди Каприо была великолепна....
  • 0

#148
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Фильм хорош. Но сюжет немного подкачал. Избит, можно сказать. ДиКаприо молодца, хорошо играет. Музыка Макс Рихтера была в тему. Тем более что мой любимый неоклассик. В общем фильм оставил смешанное впечатление. Вот сюжет бы подрихтовать, было бы супер. :-)
  • 0

#149
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Только вчера посмотрела.
Мне очень понравился фильм, несмотря на то, что многим сюжет показался избитым и предсказуемым.
И музыка, и сюжет и несомненно игра актеров очень гармоничны.
И однозначного мнения по поводу концовки мне кажется нет, а это всегда интересно когда есть, что пообсуждать. Там самое главное обращать внимание на мелочи. Я, например, так и не определилась с концовкой, хочу посмотреть второй раз. Но сейчас я пока склоняюсь к тому, что ГГ обманули, все это подстроили, чтобы свести с ума, ведь в итоге то его повели на тот самый маяк... и его слова в конце фильма имели такой смысл что лучше я умру человеком, а не буду жить монстром как например его напарник и все остаьные, и после этого его нпарник-врч Чак ведь зовет его все-таки Тедди, а не Эндрю (кем он якобы является на самом деле). Вообщем как-то вот так :smoke:
  • 0

#150
WooDi_

WooDi_
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Посмотрела этот фильм, знаете задумалась а действительно я та, кем я себя считаю или я тоже живу в своём мире... А близкие мои мои лечащие врачи...
  • 0

#151
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Посмотрела этот фильм, знаете задумалась а действительно я та, кем я себя считаю или я тоже живу в своём мире... А близкие мои мои лечащие врачи...


:bored: А у меня и до фильма иногда такие мысли проскакивали - а вдруг я сейчса сижу в белой палате, а все вокруг плод моей больной фантазии :smoke:
  • 0

#152
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Но сейчас я пока склоняюсь к тому, что ГГ обманули, все это подстроили, чтобы свести с ума, ведь в итоге то его повели на тот самый маяк... и его слова в конце фильма имели такой смысл что лучше я умру человеком, а не буду жить монстром как например его напарник и все остаьные, и после этого его нпарник-врч Чак ведь зовет его все-таки Тедди, а не Эндрю (кем он якобы является на самом деле). Вообщем как-то вот так ;)

В кошмарах ему всегда виделась дочка, жена, вода, пожар, все это как бы намекает. Плюс совпадение букв в именах "поджигателя" и его, "пропавшей пациентки" и жены, "это ты со мной сделал!", да там куча намеков на то, что он гонза.

Кстати вопрос, те кто пишут "Вообщем" в жизни так и произносят что-ле?

Сообщение отредактировал erkur: 13.04.2010, 09:52:09

  • 0

#153
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Кстати вопрос, те кто пишут "Вообщем" в жизни так и произносят что-ле?


В жизни и говорю и пишу "в общем", вы уж извините со мной такое бывает... :kiss:
  • 0

#154
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Возможно многим фильм не понравился, сюжет показался избитым или предсказуемым, но игра Ди Каприо была великолепна....

Точно! Сюжет на троечку, работа оператора и игра актеров, особенно Ди Каприо, - на пятерку. Фильм на один раз.
  • 0

#155
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
да что все говорят о неожданном конце? очень даже ожиданный слизал скорсезе все с игр разума. Фильм затянули, но сходить можно ради 2-х сюжетов: Ди Каприо после душа с полотенцем на бедрах и Дикаприо в дУше
  • 0

#156
Foton_60

Foton_60
  • Гость
  • 9 сообщений
Да клёвый фильмец, мне очень понравился!!! И конец не хэпи энд, что самое интересное!
  • 0

#157
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... слизал скорсезе все с игр разума. ...

"Игры разума" не являются основой сабжевого фильма.
  • 0

#158
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

да что все говорят о неожданном конце? очень даже ожиданный слизал скорсезе все с игр разума. Фильм затянули, но сходить можно ради 2-х сюжетов: Ди Каприо после душа с полотенцем на бедрах и Дикаприо в дУше


хаха, жжОте :D
но видимо на меня не произвели впечатление эти сцены, так как в памяти не отложились)
помню что татухи ему совершенно не шли.

вид мертвых детей меня просто вышибал, а понравилась последняя сцена когда ДиКаприо сидел на крылечке рядом с врачом и вид инструмента для лоботомии.
  • 0

#159
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
фильмец впечатлил, а на счёт Ди Каприо в душе, я не его поклонница, так что даже эту сцену не помню...
  • 0

#160
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Фильм не впечатлил, явно не шедевр, много крови, все эти глюки, были на мой взгяд не очень оправданы, их просто запихивали в фильм до кучи. Не было тонкости, не было какой-то изюминки, особенности. Крепко сколоченная работа. Но перед Лео склоняю голову, он явно мастер, он растет и превращается в глыбу, как Николсон и де Ниро. Ощущение, что он снялся потому что его попросил Скорсезе, а ему он не может отказать. Лео просто профессионально выполнил свою работу, но не горел. Даже Авиатор мне понравился больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.