Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не согласен, если у него шизофрения он уже никогда не будет мыслить объективно или осознанно, а тот период который вы называете ремиссией, это просто период овоща а лаботомия сделает из него овоща навсегда.

Так что он никак не мог находится в рассудке.

Что значит "не согласен"? У сумасшедших бывают ремиссии, не у всех и не всегда, но при прохождении курса лечения - достаточно часто. И ремиссия - это никаким боком не состояние овоща, напротив, это ослабление симптомов, возвращение ясности мысли. Это вот такой медицинский факт и такое определение термина. Зачем с этим соглашаться или не соглашаться, об этом надо просто знать.

#222
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Что значит "не согласен"? У сумасшедших бывают ремиссии, не у всех и не всегда, но при прохождении курса лечения - достаточно часто. И ремиссия - это никаким боком не состояние овоща, напротив, это ослабление симптомов, возвращение ясности мысли. Это вот такой медицинский факт и такое определение термина. Зачем с этим соглашаться или не соглашаться, об этом надо просто знать.


правильно, ремиссия это ослабление симптомов, но не излечение рассудка
  • 0

#223
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

правильно, ремиссия это ослабление симптомов, но не излечение рассудка

Ну и что не так? В период полной ремиссии сумасшедший начинает мыслить нормально. Ты шизофреников настоящих встречал когда-нибудь? Они, вообще-то, живут среди нас, ходят на работу, растят детей, ведут почти обычную жизнь. В психушку только время от времени для проверки наведываются, ну или если обострение болезни происходит. Разумеется, тяжесть заболевания бывает различной, у кого-то ремиссий вообще не бывает или бывают лишь неполные.

В фильме показан явно иной случай - полная ремиссия, но очень кратковременная. То есть в момент объяснения в маяке у героя наступает просветление. Но остается ли он в здравом уме к утру - уже можно понимать по-разному. Финальная загадка, оставленная режиссером для введения зрителей в замешательство.

Сообщение отредактировал Loyt: 24.05.2011, 02:32:49


#224
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
короче мораль фильма такова, ничего у докторов не получилось. он не вылечился, помощник доктора его технично прощупал и знаком показал чтобы вели его на процедуры
вот и концовка
  • 0

#225
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Дык он же вроде сам сказал "с таким я жить не хочу"... типа мол ведите меня избавляйте от осознания того что моя любимая жена убила наших детей...
  • 0

#226
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
мне кажется там и так и так можно трактовать концовку, кому как нравится, и в этом и есть прелесть.
  • 0

#227
Z-Z-Z Bam

Z-Z-Z Bam
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Мне нравиться.
  • 0

#228
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Дык он же вроде сам сказал "с таким я жить не хочу"... типа мол ведите меня избавляйте от осознания того что моя любимая жена убила наших детей...


Согласна , для меня концовка фильма тоже была такой,
что он полностью пришел в сознание, но понимает, что со своими воспоминаниями жить не сможет, и притворяется опять психом, чтобы сделали лоботомию,
лишь бы не вспоминать своих мертвых детей и жену каждый день.
  • 0

#229
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений


Дык он же вроде сам сказал "с таким я жить не хочу"... типа мол ведите меня избавляйте от осознания того что моя любимая жена убила наших детей...

Согласна , для меня концовка фильма тоже была такой,
что он полностью пришел в сознание, но понимает, что со своими воспоминаниями жить не сможет, и притворяется опять психом, чтобы сделали лоботомию,
лишь бы не вспоминать своих мертвых детей и жену каждый день.

А теперь попробуйте доказать это Леголасу :D :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.