Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#121
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
вчера сходили на этот фильм
нууу, нет слов. фильм оч.понравился. поначалу было скучно, но развязка неожиданная. есть о чем задуматься
мне этот фильм напомнил сюжет Процесса Кафка и Лифт, непонмю кто написал
после фильма был под таким впечатлением, что не мог машину никак запарковать :D
  • 0

#122
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


... Свою карьеру Депп начинал в "Кошмаре на улице Вязов". И клеймо сладкого красавчика налипло на него вполне основательно (не хуже, чем "Титаник" на Ди Каприо). ...

А-а, понятно. Просто получается я даже не в курсе был этого клейма, потому что впервые увидел его в таких фильмах как: Руки-ножницы, Аризона дрим, Мертвец (поэтому стало интересно).



Думаю сравнивать этих актеров очень неуместно, перед гением Деппа игра ДиКаприо теряется...

что касается фильма, то надо заметить, он хорошо снят, игра актеров великолепна, кроме главного врача... этот актер вечно одинаково играет по-моему....
сюжет такой избитенький ... уже встречался и не раз, триллер на 3 по 5 бальной шкале... надо было на роль врача уважаемый г-н Скорсезе приглашать Энтони Хопкинса тогда было бы на 5+
  • 0

#123
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Думаю сравнивать этих актеров очень неуместно, перед гением Деппа игра ДиКаприо теряется...

что касается фильма, то надо заметить, он хорошо снят, игра актеров великолепна, кроме главного врача... этот актер вечно одинаково играет по-моему....

надо было на роль врача уважаемый г-н Скорсезе приглашать Энтони Хопкинса тогда было бы на 5+


Сранивать действительно неуместно , они разные совершенно . Это как сравнивать горькое с солёным
игра Бена Кингсли вполне хороша , создал сразу два образа в одном флаконе: в его местном "докторе Калигари"http://video.ru/download/film/590 можно видеть и героя и злодея - кому как больше нравится :shy: А если бы был Хопкинс , так все бы нашего любимого психиатора -людоеда вспоминали, а это , согласитесь, несколько другая история . Может быть Вам вспоминается Кингсли из Дома из песка и тумана ?
  • 0

#124
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Думаю сравнивать этих актеров очень неуместно, перед гением Деппа игра ДиКаприо теряется...

что касается фильма, то надо заметить, он хорошо снят, игра актеров великолепна, кроме главного врача... этот актер вечно одинаково играет по-моему....

надо было на роль врача уважаемый г-н Скорсезе приглашать Энтони Хопкинса тогда было бы на 5+


Сранивать действительно неуместно , они разные совершенно . Это как сравнивать горькое с солёным
игра Бена Кингсли вполне хороша , создал сразу два образа в одном флаконе: в его местном "докторе Калигари"http://video.ru/download/film/590 можно видеть и героя и злодея - кому как больше нравится :shy: А если бы был Хопкинс , так все бы нашего любимого психиатора -людоеда вспоминали, а это , согласитесь, несколько другая история . Может быть Вам вспоминается Кингсли из Дома из песка и тумана ?


ну нет, вот Хопкинс именно не ассоциируется только с др Ганнибалом, ведь много триллеров с его участием, взять хотя бы тот фильм где он убил жену из ревности и играл в психологические игры... ну явно именно Хопкинс тут смотрелся бы как говорят В ТЕМУ
  • 0

#125
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ну нет, вот Хопкинс именно не ассоциируется только с др Ганнибалом, ведь много триллеров с его участием, взять хотя бы тот фильм где он убил жену из ревности и играл в психологические игры... ну явно именно Хопкинс тут смотрелся бы как говорят В ТЕМУ


Ладно , почти уговорили , будем считать что Скорсезе выпедривался , и музыка не специально к фильму написана , а звучит жутковатый Малер , и актёр 2-го плана -не Хопкинс . А вдруг бы Хопкинс затмил Лео ? :shy:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 01.04.2010, 17:53:02

  • 0

#126
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Думаю сравнивать этих актеров очень неуместно, перед гением Деппа игра ДиКаприо теряется...

Сранивать действительно неуместно , они разные совершенно . Это как сравнивать горькое с солёным


Сравнивались не их актерские дарования:( Речь шла о том, что и Депп, и Ди Каприо начинали с амплуа "сладкого красавчика". Ну а результат... Что может быть общего у фееричного Джека Воробья или того же Шляпника с юным мстителем из "Банд Нью-Йорка"? :-/ "Что общего у ворона и письменного стола?" (с) "Алиса в стране чудес"

2 positif

Посмотрите фильм "Элегия", где у Бена Кингсли дуэт с Пенелопой Круз. Он там несколько другой.

Сообщение отредактировал Miranda: 02.04.2010, 02:03:19

  • 0

#127
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Думаю сравнивать этих актеров очень неуместно, перед гением Деппа игра ДиКаприо теряется...

Сранивать действительно неуместно , они разные совершенно . Это как сравнивать горькое с солёным


Сравнивались не их актерские дарования:rolleyes: Речь шла о том, что и Депп, и Ди Каприо начинали с амплуа "сладкого красавчика". Ну а результат... Что может быть общего у фееричного Джека Воробья или того же Шляпника с юным мстителем из "Банд Нью-Йорка"? :laugh: "Что общего у ворона и письменного стола?" (с) "Алиса в стране чудес"

2 positif

Посмотрите фильм "Элегия", где у Бена Кингсли дуэт с Пенелопой Круз. Он там несколько другой.



о нет вот Элегия вообще фильм не о чем на самом деле, я потом еще читал что многие критики сошлись в фильме, что он самый неудачный самый у пеенлопы, которая затмила Кингсли свое йигрой и почти никто ничего о нем из фильма не запомнил, поэтому неудачно все же подобрали чувака
  • 0

#128
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Фильм хороший, но до шедевра вроде Игр разума далеко... Хотя концовка очень уж похожа, не находите?
  • 0

#129
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Хотя концовка очень уж похожа, не находите?

Смотря что иметь в виду. В Играх-то герой существовал реально, и научился жить со своей болезнью.
  • 0

#130
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


имхо ди каприо не стремится сломать связанные с ним стереотипы. он их давным давно сломал.


Но, согласитесь, что они есть. Соседи по залу вели себя так, будто они пришли на смесь "Титаника" с фильмом ужасов. И начало фильма этому способствует - кораблик, приплывающий на затерянный остров:)

Да и в каждом интервью с Ди Каприо обязательно промелькнет упоминание "Ромео и Джульетты" и "Титаника".
А уважение к актеру появилось после фильма "Кровавый алмаз". Ну и, если подвернется, обязательно посмотрю "Что тревожит Гилберта Грейпа." Его, кажется, тогда на Золотой Глобус номинировали за роль второго плана.


кста, в этом фильме и Джонни Депп снимался. но Ди Каприо там его переигрывает.
  • 0

#131
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
а насчет стереотипов и Деппа. по моему, в последнее время тот же Депп играет однотипных героев - чудаков (в общем то любимый образ Бертона).
  • 0

#132
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
[quote name='positif' date='02.04.2010, 11:39' post='12635036']


Посмотрите фильм "Элегия", где у Бена Кингсли дуэт с Пенелопой Круз. Он там несколько другой.
[/quote]

о нет вот Элегия вообще фильм не о чем на самом деле, я потом еще читал что многие критики сошлись в фильме, что он самый неудачный самый у пеенлопы, которая затмила Кингсли свое йигрой и почти никто ничего о нем из фильма не запомнил, поэтому неудачно все же подобрали чувака
[/quote]

Вах , ну что ж Вы так сэра Кингсли не любите? :rotate: Я вчера его у Полански глянула , в фильме "Смерть и Дева" Мне он нравится и в этой роли и доктор из Острова он тоже неплохой . В общем со своего не слезу .
  • 0

#133
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
фильм понравился. развязка необычная. музыка очень импонирует, сюжет ощущаешь острее. Ди Каприо все таки актер с большой буквы.
  • 0

#134
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
честно говоря напрашивается прямая перекличка с сюжетом Ка-пекса :laugh: если отмести детали, суть одна :D

Оба героя придумали для себя альтернативную реальность, в стремлении отвергнуть жестокие реалии их жизни

Сообщение отредактировал susuwatari: 04.04.2010, 18:41:33

  • 0

#135
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а насчет стереотипов и Деппа. по моему, в последнее время тот же Депп играет однотипных героев - чудаков (в общем то любимый образ Бертона).


ну вот этом весь он и есть, НО у него есть разные роли, иначе кто бы стал на него обращать внимание. И тот факт, что он играет только чудаков последнее время говорит о том, что больше так гениально никто не сыграет
  • 0

#136
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='мать фараонов' date='04.04.2010, 13:22' post='12661115']
[quote name='positif' date='02.04.2010, 11:39' post='12635036']


Посмотрите фильм "Элегия", где у Бена Кингсли дуэт с Пенелопой Круз. Он там несколько другой.
[/quote]

о нет вот Элегия вообще фильм не о чем на самом деле, я потом еще читал что многие критики сошлись в фильме, что он самый неудачный самый у пеенлопы, которая затмила Кингсли свое йигрой и почти никто ничего о нем из фильма не запомнил, поэтому неудачно все же подобрали чувака
[/quote]

Вах , ну что ж Вы так сэра Кингсли не любите? :smoke: Я вчера его у Полански глянула , в фильме "Смерть и Дева" Мне он нравится и в этой роли и доктор из Острова он тоже неплохой . В общем со своего не слезу .
[/quote]

ахахахаха ну тогда и я тоже - хопкинс сыграл бы в миллион раз лучше
  • 0

#137
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Каприо > Депп
со схожестью с планетой к-пекс несогласен
полностью уверен что инопланетянен поселился в теле душевнобольного человека и поддерживал в нем жизнь пока не улетел(и для меня это кажеться очевидным)

Сообщение отредактировал Vex: 05.04.2010, 10:15:36

  • 0

#138
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Каприо > Депп
со схожестью с планетой к-пекс несогласен
полностью уверен что инопланетянен поселился в теле душевнобольного человека и поддерживал в нем жизнь пока не улетел(и для меня это кажеться очевидным)

:) вообще если исключить "внеземную теорию" все становиться на свое место: у человека сработала защитная реакция - и подсознание придумало себе альтернативную реальность, так как не смогло справиться с осознанием трагических событий, позднее - согласно вообще психиатрическим изысканиям, когда человек достигает точки эмоционального возбуждения и пика, срабатывает другой защитный рычаг - поэтому в К-пексе главный герой в один прекрасный день впал в состояние кататонического ступора... но обещал "вернуться"...

так и в "Острове проклятых" игры разума одни :D
  • 0

#139
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ну а то что он продемонстрировал в планетарии и решил астр-е задачи вылечил больных притом что больной(гг) просто фермер откуда такие знания?или эта защ реакция все это придусматривает?
я уверен что создателями фильма был вложена именно такая идея а не ступор и прочее
  • 0

#140
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
если та молодая женщина которая пропала, а потом якобы нашлась была подставной медсестрой, то кто тогда женщина в скале? тоже подставная была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.