Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#1
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Новый фильм Мартина Скорсезе, в главных ролях Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли и много других. Вот только когда у нас будут показывать? На kino.kz даже профиля фильма нет.
  • 0

#2
Fidel157

Fidel157
  • Гость
  • 23 сообщений

Новый фильм Мартина Скорсезе, в главных ролях Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли и много других. Вот только когда у нас будут показывать? На kino.kz даже профиля фильма нет.


премьера (мир) 13 февраля 2010
премьера (РФ) 18 февраля 2010, «Каскад»
релиз на DVD 25 марта 2010, «СОЮЗ-ВИДЕО»

Ну думаю у нас уже должны в кино крутить
  • 0

#3
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Экранизация романа Shutter Island. 1954 год. Судебный пристав Тэдди Дэниелс расследует исчезновение женщины-убийцы, сбежавшей из больницы для душевнобольных преступников. В поисках беглянки Дэниелс отправляется на отдаленный остров Шаттер, оказывающийся ловушкой для него и его напарника.
Изображение

Мда.хотелось бы посмотреть...
  • 0

#4
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Ну, почему же уже 22 февраля, а про прокат фильма нигде и ничего не слышно?
  • 0

#5
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
В зомбоящике сказали, что этот фильм может соперничать с молчанием ягнят....
Заинтриговали, а в прокате нету... :laugh:
  • 0

#6
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Друг под впечатлением после просмотра долго расхваливал, он смотрел в Новосибе. Говорит фильм основан чисто на игре актёров... заинтересовал...
  • 0

#7
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
было тяжело не проводить параллели с другим шедевральным детищем Скорсезе "Отступники". Ну, наверное, потому что снова Ди Каприо и снова триллер.

сюжет. он далеко не нов, НО - это как в музыке. Всего 7 нот, и, если композитор талантлив, ему хватит их, чтобы создать прекрасную музыку. Первый час фильма бодрит. Второй - может показаться затянутым. Я даже в какой-то момент поменяла статус фильма с "must see" на "worth seeing". Как оказалось потом, поспешно. Скорсезе не умеет обходиться без коротких реплик в финальных диалогах, которые, как самая важная специя в блюде, завершают картину общего впечатления.

игра актеров. для меня Ди Каприо никогда не был сексуальным, даже порой казался асексуальным, но я с готовностью снимаю шляпу перед его талантом лицедейства. Мишель Уильямс расстроила опять. нет, не своей игрой. еще в "Списке контактов" меня поразил ее, простите, потасканный вид. и в "Острове" ей не дать ее годы, хотя девушка безусловна эффектная.

как всегда качественные съемка и звук. приятно смотреть.

резюме. с психологической точки зрения фильм глубже "Отступников", даже можно сказать с психиатрической :rolleyes: все эти флэшбэки и сны могут хорошо вынести мозг. но как триллер, "Отступники" сильнее. вобщем, у каждого есть свои «Some places never let you go»...
  • 0

#8
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
хотелось бы посмотреть, только лично меня трейлер навевает на что то связанное с раздвоениями личности, такой поворот был бы лично для меня менее интересным, надеюсь что все не так.
  • 0

#9
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сказать, что фильм класс, значит ничего не сказать...
это просто какой то диликатес, который хочется поглощать очень медленно, чувствуя своими рецепторами каждый оттенок вкуса!
напряженность сюжета чувствуется до самых кончиков... и атмосфера, и серые краски, и плохая погода... а МУЗЫКА!!! это просто нечто! только от самой этой "мелодии" можно уйти в транс...
нечто похожее было в одном недавнем казахстанском фильме... не буду называть название, а то это будет неким раскрытием концовки...
и некая загадочность и незавершённость заставляет зрителя иметь свою трактовку всего неувиденного...
одним словом, фильм удался!

Сообщение отредактировал Lyaks: 23.02.2010, 22:05:51

  • 0

#10
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Новый фильм Мартина Скорсезе, в главных ролях Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли и много других. Вот только когда у нас будут показывать? На kino.kz даже профиля фильма нет.

давно не смотрела фильмы с ДиКаприо. надо сходить, тем более после последнего поста :smoke:
  • 0

#11
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Очеень жду этот фильм, обожаю все фильмы Скорсезе.
  • 0

#12
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Некоторые таблоиды умудрились написать, что Мартин Скорсезе впервые обратился к страшному жанру - как будто не было блистательно пугающего "Мыса страха"! И определенная перекличка с тем фильмом действительно чувствуется в видеоряде, монтаже и особенно саундтреке. Вновь, как в "Мысе страха", режиссер обошелся без приглашенного композитора, на этот раз скомпоновав потрясающе атмосферное музыкальное сопровождение из классики - в том числе из нервной, взвинченной, давящей музыки Густава Малера. При этом Скорсезе мастерски играет чувствами зрителя, добиваясь полного эффекта присутствия, ни минуты не щадя ни зрителя, ни актеров. Можете окончательно забыть смазливого мальчика Лео Ди Каприо - теперь на экране настоящий большой актер, лауреат "Золотого глобуса" и номинант «Оскара», продолжающий исследование пограничных состояний человеческой психики, начатое в "Авиаторе" того же Скорсезе. Нельзя не упомянуть и виртуозную игру сэра Бена Кингсли, создавшего сразу два образа в одном флаконе: в его местном "докторе Калигари" можно видеть и героя, и злодея. Сам фильм напоминает двойные картинки типа знаменитой "Двузначной тещи", на которой видишь то прекрасную девушку, то уродливую старуху: в зависимости от вашего собственного восприятия возможны два варианта развития сюжета. Финал, оставляющий возможность двояко толковать все предыдущие события, может разочаровать любителей эффектных развязок, но те, кто любит открытые и неоднозначные концовки, заставляющие думать, стопудово получат море удовольствия!(с)- неплохая рецензия Пересмотрела Мыс Страха- для лучшего восприятия
  • 0

#13
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Скачал экранку и посмотрел несмотря на отвратное качество. Фильм понравился, очень затягивающий и атмосферный. Особенно гудки парома в определенные моменты фильма создают тревожное и мрачное впечатление.
А вот конец, точнее основная сюжетная интрига оказалась "немного предсказуемой"...
Кстати, Протагонист, насколько я понял, на самом деле вылечился и все осознал, но намеренно прикинулся в очередной раз психом, чтобы получить дырку в башке. Только так он смог бы обрести покой.
Не напрасно ли он это сделал? Ведь психиатры могли бы постараться помочь ему как-то пережить это.

  • 0

#14
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Есть новости про казахстанскую премьеру?
  • 0

#15
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Теме up! Ничего не слышно? Неужели у фильма такой ограниченный прокат? Зато показывают всякую фигню вроде «Любви в большом городе».

Эх, пойду пока книгу почитаю.
  • 0

#16
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Есть книга? Не поделитесь ссылочкой, пусть даже на англ. языке?
Согласен, что было бы здорово посмотреть его в кинотеатре.
  • 0

#17
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Что же, этот фильм так и не покажут?
Неужели наши прокатчики так и не собрали денег? Зато "Яйца Судьбы", конечно, или другая муть у нас идет на ура, как пирожки горячие.
  • 0

#18
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сижу и думаю, а хочу ли я смотреть такой жуткий фильм? посмотрев в кино ролик эдак пол года назад. думаю, что нет. Скорсезе? Ди Каприо? неа. если друзья не затащат в кино, самовольно на такой тяжелый фильм идти однозначно неохота. и так в жизни столько гадости. в кино ходить либо на развлечения типа Аватара, на евро, чтобы душа пела, либо на ужасы типа Паранормального, чтобы кровь в венах стыла.
  • 0

#19
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений

в кино ходить либо на развлечения типа Аватара, на евро, чтобы душа пела, либо на ужасы типа Паранормального, чтобы кровь в венах стыла


я после этого Паранормального 2 недели спокойно спать не могла! самое страшное что я когда-либо смотрела!
думаю остров проклятых будет не таким страшным, но не менее захватывающим! скачивала экранку, но смотреть не стала - хочу в хорошем качестве! думаю наши прокатчики хорошие деньги потеряют, если фильм так и не пойдёт в кино!
  • 0

#20
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Остров проклятых - как мне показалось, это не фильм ужасов. Это триллер. Да и Скорцезе чай научился то интересные фильмы снимать. В общем до сих пор просматриваю сайт о кино и нигде не могу увидеть премьеру. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.