Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#101
NiaDor

NiaDor
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня посмотрел. Фильм по-своему гениален. Скорсезе очень впечатлил. Давно не видел подобных фильмов. Это не хоррор, но психологически тяжелый фильм. Завораживающая атмосфера, обалденные звуковые эффекты, эффект пристутствия, резкие, но вполне уместные повороты сюжета, смотрел не отрываясь с мыслями"Что дальше, что дальше", а главное фильм со смыслом, о котором задумываешься как в процессе просмотра, так и особенно после развязки. Смотреть обязательно!
  • 0

#102
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Фильм жуткий. Даже не подозревала, что такой ужас можно нагнать чирканьем спички (сцена в форте).

Сцена, где ГГ вытаскивает детей из озера и потом гладит ножку старшей девочки... В общем, ИМХО, погано, когда режиссер так решает проблемы своего личностного роста. Долго не могла избавиться от тяжелого впечатления. Если это и есть "благотворное воздействие искусства", то я лучше еще 2 раза пересмотрю "Антихриста" Ларса фон Триера.

В общем, смотреть лучше тем, у кого не своих детей. Незамужняя золовка сходила на этот фильм 2 раза. Ей очень понравилось.

Про Ди Каприо. Очень его уважаю, как человека, стремящегося сломать связанные с ним стереотипы. Чем-то подобным занимается Депп, снимаясь у Бертона. Роль у Ди Каприо сложная. Тем более, что это актер "наделенный патологической моложавостью", "которому Бог дал всего одно выражение лица" (с) из одной журнальной рецензии.

Сообщение отредактировал Miranda: 30.03.2010, 13:52:18

  • 0

#103
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
имхо ди каприо не стремится сломать связанные с ним стереотипы. он их давным давно сломал.
  • 0

#104
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

имхо ди каприо не стремится сломать связанные с ним стереотипы. он их давным давно сломал.


Но, согласитесь, что они есть. Соседи по залу вели себя так, будто они пришли на смесь "Титаника" с фильмом ужасов. И начало фильма этому способствует - кораблик, приплывающий на затерянный остров:-)

Да и в каждом интервью с Ди Каприо обязательно промелькнет упоминание "Ромео и Джульетты" и "Титаника".
А уважение к актеру появилось после фильма "Кровавый алмаз". Ну и, если подвернется, обязательно посмотрю "Что тревожит Гилберта Грейпа." Его, кажется, тогда на Золотой Глобус номинировали за роль второго плана.
  • 0

#105
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
ну не знаю, если у кого и есть то это люди которые не смотрели банды нью йорка, авиатора, отступников... вощем какието очень далекие от кино личности :-) соответственно и мнение их мало кого волнует. ну эт все мое личное мнение, высказал его не ради спора :laugh:

зы про грейпа я сам первый раз слышу чота ))
  • 0

#106
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


имхо ди каприо не стремится сломать связанные с ним стереотипы. он их давным давно сломал.


А уважение к актеру появилось после фильма "Кровавый алмаз". Ну и, если подвернется, обязательно посмотрю "Что тревожит Гилберта Грейпа." Его, кажется, тогда на Золотой Глобус номинировали за роль второго плана.


Согласна с тем , что Лео Ди Каприо - теперь настоящий большой актер, лауреат "Золотого глобуса" и номинант «Оскара», продолжающий исследование пограничных состояний человеческой психики, начатое в "Авиаторе" того же Скорсезе.

В жизни Гилберта Грейла он совсем почти маальчик , играющий слабоумного младшего брата главного героя - замечательная роль .

Что касается '" одного выражения лица " то тут Чаку Норрису нет равных :-)
  • 0

#107
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А в фильме Быстрый и Мертвый он тоже пацан совсем.
  • 0

#108
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
фильм снят хорошо, а актер Леонардо Ди Каприо-мой любимый актер, очень талантливый, и в этом фильме еще раз в этом убедилась..
но фильм предсказуем, почти с самого начала стало ясно чем закончится...
  • 0

#109
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

В жизни Гилберта Грейла он совсем почти маальчик , играющий слабоумного младшего брата главного героя - замечательная роль


а эт где у них маман страдает ожирением? ну так тот фильм (как и быстрый и мертвый) вроде до титаника были? а мы грили про стереотип что появился после титаника сладенького смазливца.

вощим Каприо фпарятке.
________________
а вот помните фильм где молодой доктор приезжает в психбольницу и там начинаются всякие страсти (не помню как называется)... вот очень напомнил мне Остров тот фильм...
  • 0

#110
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
у меня осталось неприятное впечатление от фильма , не поняла что хотел сказать режиссер :-)
  • 0

#111
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Некоторые пишут, что поняли смысл и развязку через несколько минут просмотра. Но, если
поискать в интернете, многие задаются вопросом, что означает конец.
Прочитала, что разгадка, в мелких деталях. Например, когда они прибыли на остров, Тэдди Дэниелс
сразу отдал пистолет, а Чак запутался, смутился. Потому что, на самом деле, он Доктор Шихан.
Еще Рэйчел в пещере это просто его воображение, во что ему хотелось верить.
В конце, ему захотелось сделать лоботомию, чтобы стереть прошлое и не жить монстром.
Из-за этого он снова назвал Доктора Шихана, Чаком. Чтобы, доктора сдались и разрешили ему
сделать лоботомию.


MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.03.2010, 15:04:16

  • 0

#112
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
спасибо, капитан очевидность!
  • 0

#113
антимодер

антимодер
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
средненький. удвился тому что мои друзья говорили о фильме.после того как его просмотрел. сюжет читался.
кстати Долорес симпатичная, кто ее играл? :)
  • 0

#114
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

а эт где у них маман страдает ожирением? ну так тот фильм (как и быстрый и мертвый) вроде до титаника были? а мы грили про стереотип что появился после титаника сладенького смазливца.


Знаю, что "Грейп" был раньше "Титаника". Писала о том, что конкретно я его не видела и хотела бы посмотреть. :dandy: Кстати, во многих фильмах с Ди Каприо меня не покидает ощущение, что актер, может, и хороший. Но почему его взяли на эту роль, непонятно. Уж очень у него внешность специфическая. Поэтому "Титаник" и "Ромео" к нему прилипли больше, чем "Банды". Хотя, "высказывание любых оценочных суждений необъективно, потому что выражает субъективные ощущения" (с). :) А я лично от Дэниэла Дэй-Льюиса фанатею.
  • 0

#115
Axeld86

Axeld86
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Фильм хароший, неожиданная концовка, не предсказуемый, люблю такие, есть о чем подумать! Скорсезе красавец!
"Остаться зомби или умереть человеком...")
  • 0

#116
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Про Ди Каприо. Очень его уважаю, как человека, стремящегося сломать связанные с ним стереотипы. Чем-то подобным занимается Депп, снимаясь у Бертона.

А какой стереотип у Деппа?
  • 0

#117
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
от такого реально с ума сойдешь...

Ди Каприо какой раз уже докозал что он великолепный актер, я ему верю когда он играет...
  • 0

#118
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Про Ди Каприо. Очень его уважаю, как человека, стремящегося сломать связанные с ним стереотипы. Чем-то подобным занимается Депп, снимаясь у Бертона.

А какой стереотип у Деппа?


Свою карьеру Депп начинал в "Кошмаре на улице Вязов". И клеймо сладкого красавчика налипло на него вполне основательно (не хуже, чем "Титаник" на Ди Каприо). И, если верить тому, что сказал Бертон в одном из интервью, именно тот факт, что режиссер почувствовал некий невербализованный протест актера, и стал причиной, по которой Деппа утвердили на роль "Эдварда руки-ножницы". Дескать, герой фильма тоже мучается из-за непонимания окружающих, так как внешняя оболочка не соответствует внутреннему содержанию. Дословно не помню, но смысл был такой.

И, судя по тому, что в бертоновских фильмах Депп играет почти постоянно и играет кого угодно, только не сладких красавчиков (хотя, конечно, безумно обаятельных), режиссер стремления актера определил правильно.

Кстати, якобы Хелена Бонем Картер появилась в жизни Бертона по схожему сценарию. До начала их сотрудничества ее чаще всего приглашали на роли классических английских красавиц в костюмных исторических постановках.
  • 0

#119
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А помните сцену с расстрелом пленных в Дахау, оказывается такое событие, действительно было.

Статья По-моему все правильно сделали.
  • 0

#120
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... Свою карьеру Депп начинал в "Кошмаре на улице Вязов". И клеймо сладкого красавчика налипло на него вполне основательно (не хуже, чем "Титаник" на Ди Каприо). ...

А-а, понятно. Просто получается я даже не в курсе был этого клейма, потому что впервые увидел его в таких фильмах как: Руки-ножницы, Аризона дрим, Мертвец (поэтому стало интересно).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.