Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Развязка в фильме для меня была неожиданной, хотя ощущение того, что все на самом деле не так, как кажется, было с самого начала просмотра. Думаю, многих не впечатлил фильм потому, что развязка не обрушилась на зрителя резко обухом на голову, как, напрмиер, в фильме "Другие", а слишком растянулась.
на Дикаприо аплодирую! кстати, он так заматерел уже - далеко не тот юнец из "Титаника". Какой он, все-таки, молодец! ну а появление такого гения как фон Зюдов всегда украшает фильм - хорошо, что дядька не смотря на возраст мелькает на экране!

Сообщение отредактировал Гаргантюа: 26.03.2010, 11:17:06

  • 0

#82
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Фильм мне как-то сразу напомнил Заблудившегося, о чем речь я догадывалась. В целом понравился, но иногда было капец как страшно и сцены с мертвыми детьми это уж слишком. Не понравилось, что в русском варианте так переврали название.
  • 0

#83
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Не понравилось, что в русском варианте так переврали название.

это вечная болезнь российских переводчиков. иногда думаешь: ну чем же он руководствовался, блин? мне кажется. в основном смена названия - маркетинговых ход - типа они думают, что перевод названия не всегда получается ярким на русском языке, вот и придумывают
  • 0

#84
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
психологические роли-Дикпарио нашел свое предназначение в голливуде. он бесподобен. сцены с мертвыми детьми жуткие.
бесконечная буря, штормы сносит даже в кинотеатре. отсров мрачный. маяк не такой уж и страшный изнутри, каким казался снаружи.

жаль Ди, очень хотелось, что бы он оказался настояшим маршаллом и доказал бы всем какие они сво, негодяи

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.03.2010, 18:45:10

  • 0

#85
NET-CLUB

NET-CLUB
  • Гость
  • 11 сообщений
фильм не так уж и понравился, ожидали болтшего!
  • 0

#86
NET-CLUB

NET-CLUB
  • Гость
  • 11 сообщений
про шизиков лучше Игры разума
  • 0

#87
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

жаль Ди, очень хотелось, что бы он оказался настояшим маршаллом и доказал бы всем какие они сво, негодяи

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#88
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Фильм - супер!
люблю такие фильмы
Режиссёр и актёры - молодцы. Знают своё дело
  • 0

#89
Lunolikaya

Lunolikaya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Классный фильм. Люблю закрученные сюжеты, оставляющие возможность подумать. А главное есть, что пообсуждать после просмотра!
  • 0

#90
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Сюжет настолько закручен, что был угадан через 18 секунд после начала фильма.
  • 0

#91
Zhan197?

Zhan197?
  • Гость
  • 48 сообщений
Необязательно быть в неведении весь фильм, просто можно наслаждаться игрой актеров, музыкой, атмосферой фильма... После этого фильма сильно зауважал Ди Каприо... Может ведь , оказывается :cry:
  • 0

#92
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Чуваки. Я даж не значю какой конец Вас удивил бы... Канеш понима, что собрались истинные ценители кино :cry:, но подобные высказывания смотрятся для меня как "я тут самый мозговитый и понял се сразу"...
Сюжет действительно хороший, у меня оч много вопросов к сценаристам, чего обычно не бывает.
Кроме того игра Ди - ну просто жесть - младес, теперь я его вижу как достаточно серьезного актера.
  • 0

#93
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ди Каприо отличный актер, к тому же ему всегда удавались роли психов
  • 0

#94
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Ди Каприо отличный актер, к тому же ему всегда удавались роли психов

Что-то не припомню! :)
  • 0

#95
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У нас с другом возник спор по поводу концовки сюжета. Он утверждает, что ГГ является Маршалом и в итоге Руководство клиники, путем обмана и психотропных лекарств превратили его в своего пациента. А я говорю, что развязка в том, что он давно являлся пациентом, а сюжет это его фантазии и в конце он все понял, но специально притворился больным и добровольно пошел на процедуру. Кто сможет рассудить нас? Только, пожалуйста, без оскорблений. Просто объясните, пожалуйста.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.03.2010, 13:00:52

  • 0

#96
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Ди Каприо отличный актер, к тому же ему всегда удавались роли психов

Что-то не припомню! :)


Говард Хьюз в "Авиаторе".

Кантифа, закрасьте спойлеры, т.е. предложения раскрывающие сюжет, чтобы людям не портить впечатление от фильма. Насчет Вашего вопроса, я так думаю, что он был раньше маршалом, но после поступка своей жены слетел с катушек и загремел в клинику, позже осознав что к чему, он доровольно пошел на лоботомию, т.к. не мог жить с таким грузом(убил жену, которая убила его детей). Если бы он, действительно, был маршалом, приехавшим расследовать дело, то вряд ли его кто-то смог бы сделать психом, ведь он государственный чиновник, а не бомж с улицы.

Сообщение отредактировал Tengri: 29.03.2010, 11:42:55

  • 0

#97
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У нас с другом возник спор по поводу концовки сюжета. Он утверждает, что ГГ является Маршалом и в итоге Руководство клиники, путем обмана и психотропных лекарств превратили его в своего пациента. А я говорю, что развязка в том, что он давно являлся пациентом, а сюжет это его фантазии и в конце он все понял, но специально притворился больным и добровольно пошел на процедуру. Кто сможет рассудить нас? Только, пожалуйста, без оскорблений. Просто объясните, пожалуйста.

:) у меня брат тоже думает что больница обманула его(маршала)
в самом начале когда они сдавали оружие напарник так неловко его доставал
тут сразу идет намек что он с оружием не на ты(и маршалом не был а просто делал вид)


MODERATORIAL [Осетр пера]
Устное предупреждение по п. 6 правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.03.2010, 13:02:43

  • 0

#98
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Мне тоже фильм понравился, люблю фильмы с лихо закрученными сюжетами и неожиданной концовкой. Да и игра ДиКаприо заслуживает уважения. Посмотрел на одном дыхании.
  • 0

#99
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Остров Проклятых совсем не похож на Игры Разума. Просто в обоих фильма о психически ненормальных
людей. Остров Проклятых в 100 раз страшнее и тяжелее. Для меня он был настоящей пыткой,
психологически напряженный. Так что не получилось наслаждаться атомосферой фильма.Музыка в начале когда он прибывает на остров и в конце просто потрясающая. Авторы достигли своей цели: максимально испугать и воздействовать на все эмоции и чувства. Понравилось, как ДиКаприо наслаждается своей работой, так вовлечен в игру. Все по-настоящему!
Героиня Мишель Уильямс страшнее чем Героиня Эмили Мортимер. Мишель Уильямс лучше сыграла.
Прочитала некоторые догадки зрителей, что герой ДиКаприо сделает лоботамию, избавится от преследуюшего прошлого и покинет Остров.

Сообщение отредактировал Exult: 29.03.2010, 18:57:58

  • 0

#100
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
Вспомнился фильм Часы, о писательнице Вирджинии Вульф, за роль который Н.Кидман получило Оскар.
Сюжет похож, тоже пугающий с депрессивно-маниакальными героями.

Еще книга Грэма Грина Ведомство Страха, про больницу для психически ненормальных людей,
куда попал главный герой, за то, что хотел поймать преступников во Вторую Мировую Войну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.