Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#61
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
обажаю такие фильмы.
касательно версий. я восприняла финал как вариант №4, предложенный teo14.
  • 0

#62
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
попугалась, када смотрела. но, подумав после фильма, решила, что зря и что фильм ерунда полная.
  • 0

#63
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

попугалась, када смотрела. но, подумав после фильма, решила, что зря и что фильм ерунда полная.


Ну да ерунда , если не попытаться поставить себя на место главного героя , (не дай то Бог , и впрямь оказаться в похожей ситуации) и хоть сколько -нибудь не интересоваться человеческим разумом и психикой Смотреть кино только потому что вокруг него много шума смысла , конечно же , нет
  • 0

#64
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
teo, это нада прям поизвращаться чтобы придумать трактовки как 1 2 и 3 :laugh:
  • 0

#65
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Посмотрели вчера, был праздничный день...видимо этим объясняется огромное количество детей, не просто школьников, а именно малышей, в зале! Мамаши, вам своих детей не жалко что ли?! А х/ф, между прочим, детям до 17...И вот этот "неподготовленный народец" смеется (!) в самых трагичных, тяжелых местах, когда главный герой буквально наизнанку выворачивается...Все впечатление от хорошего кино оказалось смазанным, отсюда совет: смотрите дома, что называется, в "камерной" обстановке. :-/
  • 0

#66
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Фильм понравился.
В лучших жанрах детективно-психологического кино.
  • 0

#67
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Люди, Эксперты и просто киноманы, есть ли похожие на этот фильм картины? хотелось бы понять что мне предстоит увидеть

сюжет напомнил "Планета К-пэкс".
  • 0

#68
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

сюжет напомнил "Планета К-пэкс".

Да ну :-) , а мне он тогда напомнил "Приключение Буратино", так же много общего :D или вы только 2 фильма с участием дурки смотрели :kiss: ?
Честно говоря фильм не впечатлил не разу. Вроде все, что нужно присутствует, а вот погрузить зрителя не получилось.имхо
Моменты над обрывом, разговор в пещере с якобы бывшим врачем сняты в студии, что само по себе не смертельно, но то, что это жутко палится не делает чести Мартину Скорсезе.
Эмили Мортимер на мой взгляд отличная актриса, хотя и анти-сексуальная, но в фильме её от силы минут 5.
На мой взгляд режиссер решил поиграть в Стивена Кинга, но сам запутался :-/

Сообщение отредактировал ART_D: 23.03.2010, 17:12:05

  • 0

#69
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Ну да ерунда , если не попытаться поставить себя на место главного героя

да там все за уши притянуто, особое ха-ха - это сны ГГ, особенно первый. сны Веры Павловны... в общем, на вкус и цвет
  • 0

#70
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

короткая рецензия будет состоять из двух слов: совершенное безумие )))

"как будто безумие заразно"(с).
был разбит и уставшим,но все же сходил на просмотр.безсовестно уснул на эпизоде с маяком.
уже на выходе по кислым минам всеже досмотревших я понял что никто ниче не понял)))буду ждать двд,и смотреть дома. :eek: в целом увиденное понра.
  • 0

#71
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну да ерунда , если не попытаться поставить себя на место главного героя

да там все за уши притянуто, особое ха-ха - это сны ГГ, особенно первый. сны Веры Павловны... в общем, на вкус и цвет


Ну что сказать ? Я , собственно , тоже не в бешеном восторге от фильма , но ведь это в первую очередь экранизация лит. произведения . Видимо и мне и Вам нужно попробовать прочитать сиё творение. Тема то классная, ИМХО

А сны Веры Павловны не такие и дурацкие , особенно в трактовке Виктора Пелевина . :eek:
Йех, наши сны ....... Лучше бы некоторые и не снились вовсе . :laugh:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 24.03.2010, 14:04:14

  • 0

#72
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я тоже ходила на выходные и в зале были дети. Странные родители.:rotate:
По трейлеру подумала, что это фильм ужасов. :lol:
Фильм понравился, хорошо снят, актеры сыграли отлично, Леонардо мастер своего дела, неожиданная развязка, местами было страшновато.
  • 0

#73
the optimist

the optimist
  • Частый гость
  • 51 сообщений
местами было интересно но не особо впечатлил
ожидал большего честноговоря
  • 0

#74
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Ди Каприо не люблю, смотрел только из-за того,что сие чудо снял Скорсезе. Сюжет фильма понял уже тогда, когда он начал хапать глюки.... Действительно картина вроде ничего, но не заставляет сидеть со взбученными глазами...=(
Сильно растянута, некоторые сцены весьма лишние... ИМХО...

"Бог любит насилие" из х\ф Остров проклятых
  • 0

#75
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
в-первые смотрела подобный фильм. поэтому мне понравилось. развязка была для меня неожиданной
  • 0

#76
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
фильм оставил после себя очень неприятные ощущения..
хотя порадовал тем, что был очень непредсказуемый...
  • 0

#77
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Хороший фильм, актеры интересные!
Но почему то к середине фильма стало ясно что и как все обернется! :)
  • 0

#78
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
развязка банальная блин. а так фильм хорошо снят. нарочито явная комбинированная съемка видать замысел Скорцезе ради стилизации и и контрастности...

Каприо фпарятке конешна.
  • 0

#79
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
нормальный качественный фильмец. местами очень даже ничего. только тема нацистов не раскрыта.
А я блин до конца думал что он там что-нибудь учудит эдакого под завязку. Ну все несколько проще вышло.
  • 0

#80
Управляю мечтой

Управляю мечтой
  • Гость
  • 18 сообщений
особо не впечатлил, предсказуем как-то был :super:
после осталось впечатление, что в каком-то фильме я уже видела такой сюжет, только никак не могу вспомнить в каком именно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.