Перейти к содержимому

Фотография

Остров проклятыхShutter Island (реж. Мартин Скорсезе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41
RA!

RA!
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Частично БК, частично Игры разума, а по совокупности очень сильное КИНО :) 10 из 10 за сюжет, и за игру Ди Каприо (чтоб не говорили, а актёр он хороший)

Сообщение отредактировал RA!: 15.03.2010, 23:41:21

  • 0

#42
SoulDream

SoulDream
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Фильм очень понравился, решила посмотреть его только из-за того, что его снимал Скорсезе и что там сыграл ДиКаприо (обожаю этот тандем), не читала рецензий на него, и поэтому сюжет меня приятно удивил. Остались только самые хорошие впечатления от очень качественного кино. Картина очень интересная, законченная, всё просто идеально, а ДиКаприо великолепен :lol:
  • 0

#43
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
В сети DVDRip с дубляжом появился... На экранах так и не дождались... буду смотреть дома!
  • 0

#44
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
это фильм.... 10/10
умереть человеком или жить монстром ???
  • 0

#45
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Сюжет фильма скорее всего понравится тем, кто не смотрел например "Птаху", или "Сердце ангела". О болезни шизофрении, и подобной игре подсознания, издавна снимают в кино. И сказано/показано о ней предостаточно. Так что для меня, "Остров проклятых" оказался предсказуем уже при просмотре рекламного ролика. В фильме нет новшеств, те же трюки с глюками, те же клише с криками в темных коридорах, опять же мертвая девочка... Что это фильм Скорсезе - не чувствуешь, наверное из-за того, что ему лучше даются драмы-байопики, но никак не подобные психологические триллеры с элементами мистики. Для этого жанра требуется новизна, но не оглядки назад, на киносюжеты которые уже подавно стали классикой жанра. В общем, не лучший фильм режиссера. ДиКаприо сыграл утвердительно, но я больше поклонник его ранних картин, снятых еще до Титаника. Остальные актеры довольно типажны, но отметил бы Руффало с Кингсли.
"Шедевр", "невероятное зрелище", "фантастическая атмосфера", "просто ох**тельно"!.. ыы.. Обычный триллер, проходной фильм для всей съемочной команды.
  • 1

#46
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Итак фильм просмотрен. Что можно сказать, фильм получился несколько непонятным и рекомендовать к просмотру в кинотеатре я его не буду, лучше скачать его из интернета, слава богу он уже есть в приличном качестве и дубляже.
Фильм конечно получился незаурядным, но классикой увы не станет, уж слишком скомканным получился, тут видимо надо винить сценарий. Иногда себя во время просмотра спрашиваешь - зачем? Вроде частично потом оправдываешь действия главгероя его же характером. Но всё объяснить не получается. Конечно видно что режиссер хотел показать весь мир героя, его прошлое и размышления, переживания, но приемы которые он использовал уже давно известны и неинтересны. Короче не получилось того - УАУ, которого ждешь от просмотра.
  • 0

#47
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
фильм интригует с самого начала
только вот насчет 67 пассажира уже немнога предсказуемо.
  • 0

#48
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Можно посмотреть. Зачет.
  • 0

#49
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
нач тюрьмы мне чет непонятен остался

только ради последней фразы можно смотреть.. концовка супер

в общем, нада расслабица, ни во что особо не вникать, голову по ходу фильма не ломать, в конце все окейна ))
  • 0

#50
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Жутковатый триллер! Мне понравился, сюжет хороший и неожиданный! 5 баллов!
  • 0

#51
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
кстати как он начинается это жесть какаята
меня музыка эта вбила просто в кресло
я пошевелиться боялась

бррр ужс
  • 0

#52
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да музыка в тему
сразу думаеш лучше неотходить(воды там хлебнуть) щас что то случиться и так весь фильм
  • 0

#53
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Посмотрели дома. Ничего так фильмец. Хотелось досмотреть до конца.
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
короткая рецензия будет состоять из двух слов: совершенное безумие )))
  • 0

#55
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
хорошее кино, захватывающее, интригующее, но по мне не самая лучшая работа как Скорсезе, так и Ди Каприо. снова не видать последнему Оскара(((
  • 0

#56
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Концовка невероятно многогранна :rolleyes: Когда я в последний раз такое видел, если видел вообще!!!

#1
"Жить монстром или умереть человеком?"

Лучше ли жить в реальности, где он считает себя монстром, убившим жену, или лучше умереть в вымышленном мире, где он человек (т.е. федмаршал)?


#2
"Жить монстром или умереть человеком?"

Лучше ли жить монстром, каким его сделают в маяке, или оказать сопротивление, и умереть как человек?


#3
"Жить монстром или умереть человеком?"

Монстр ли он по правде, или же он - человек, которого пытаются свести с ума, пытаются уверить в том, что он псих?


#4
"Жить монстром или умереть человеком?"

ГГ притворился, что у него рецессия болезни, чтоб из него сделали овощ, чтоб не жить дальше с таким грузом.


И все эти трактовки имеют место быть! И это еще не все трактовки развязки фильма!
  • 0

#57
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Я понял его слова как четвертый вариант. Стать овощем - равноценно смерти личности, т.е. умереть человеком, а жить с таким грузом он просто не захотел. С другой стороны он мог бы попросить психиатра, как-то избавить его от этой боли.

Да, и он был маршалом, а не фельдмаршалом. :-)

Сообщение отредактировал Tengri: 20.03.2010, 23:58:52

  • 0

#58
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да, и он был маршалом, а не фельдмаршалом. :-)

внимательней читайте - там было написано "ФЕДмаршалом", этакое сокращение, так что, поправка не требуется.
  • 0

#59
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений



Да, и он был маршалом, а не фельдмаршалом. :-)

внимательней читайте - там было написано "ФЕДмаршалом", этакое сокращение, так что, поправка не требуется.


Да, действительно. Видим то, что хотим видеть, или он просто пропустил в слове две буквы. :-) Оба варианта вполне возможны, особенно в такой теме. :-)

Сообщение отредактировал Tengri: 21.03.2010, 00:10:43

  • 0

#60
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Игра Дикаприо, постановка отличные. Но сюжет несколько затянут, было немного скучно смотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.