Перейти к содержимому

Фотография

Оборотни в погонахили же круговая порука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#61
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
может, пригодится: с сайта КДП
Управление дорожной полиции ДВД Алматинской области
Начальник: Ахметалиев Хамит Серикпаевич

Прием граждан:
вторник
17.00 — 19.00

Адрес:
г. Талдыкорган
М-н 7

Телефон (факс) дежурной части:
8 (7282) 60–05–83

Телефон доверия:
8 (7282) 22–22–03

Сообщение отредактировал K-Rinat: 12.02.2010, 14:17:03

  • 0

#62
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Огорчу Вас автор, но даже если этот гаец является действительно сотрудником УДП, не сдадут они своего коллегу.Корпоративная этика.... :)
По своему опыту скажу:еще в начале 2002 года в одном населенном пункте в северных областях Казахстане не разъехался я с одной машине на узкой тропе покрытой снегом, у меня на машине ничего, у другого водителя, бывшего сотрудника ГАИ в отставке малюсенькая царапина на его ВАЗ-2106, практически незаметная, поорали друг на друга, обматерили, ну все как положено бывает в этих случаях... и разъехались. А через два дня этот бывший сотрудник ГАИ набухался со своими друзьями и ворвался ко мне на работу, я тогда и работал и жил в одном месте.Пощупали конечно меня хорошо, друг успел вырваться и босиком пробежать несколько сот метров до телефона, чтоб вызвать дежурных ментов.
Я с товарищем и на судмедэкспертизу ездил в областной центр для фиксации фактов нанесения травм, и в прокуратуру обращался, и к начальнику областного ДВД обращался, и в КНБ писал.Все бестолку.
Его действия была расценены по УК РК как самоуправство, а не проникновение в жилище и нанесение телесных повреждений, вообщем по самой легкой статье, не предусматривающей наказания.
Надеюсь за прошедшие годы правды стало больше, в чем я собственно сомневаюсь :-)
  • 0

#63
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я сразу в облгаи, то что на Красном поле.
Встретили меня на удивление участливо... замполит отсутствовал, поэтому разговаривал с пожилым майором... не помню фамилию, зовут Асхат.
Он перерыл при мне все списки сотрудников, спускался к дежурному за журналом с номерами жетонов, но, владельца жетона с таким номером так и не нашел.

Поражаюсь Вашей наивности! :-)
Потому и "участливо",что заявление устное.
Задача гайцов замять дело,надеятся на то,что на следующий день заявитель передумает жаловатся,и не надо будет делать никаких телодвижений,или напротив сделать их к своей выгоде,напрячь жопника,мол отмазали его итд.
В таких случаях нужно письменно подавать Заявление на противоправные действия жопника,с просьбой провести проверку на факт преступления по ст УК -перечисляете чего там найдете, ст 112 Угроза,ст 307-308 превышение служебных полномочий,самоуправство итд
Заяву подать в ДВД,по истечении 3 суток обязаны либо возбудить уголовное дело,либо отказать,поставив в известность Вас,и прокурора.
А еще лучше подать в Прокуратуру,с указанием,что проверяющий Асхат,или как его там,не нашел сотрудника жп с таким то номером жетона. :)
Тогда пойдут шевеления какие то,а так.... :(

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.02.2010, 13:35:51

  • 0

#64
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
седак + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#65
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Сергеич, ну что вы. Какая наивноть?
Вариант с краснопольским УДП - это так, на удачу.
Я же говорю, сегодня выезжаю в Талдыкорган, завтра в обл.гаи и обл.прокуратуру двину.
  • 0

#66
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Блин! Аж не верится!
Меня редко останавливают, но когда останавливают НИКОГДА, принципиально никогда, не выйду из машины, и не дам документ в руки, пока не представится и не доложит причину остановки.
Автору удачи, я лично буду следить за развертыванием событий.
Вдержка конечно потрясающая, такой Ф.Э. Дзержинский бы позавидовал.
Кулаками махать в наше время-дорогое удовольствие, хотя отморозки именно этим и пользуются.
  • 0

#67
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

... не сдадут они своего коллегу.Корпоративная этика.... :laugh:

Это не этика! Это бандитизм по предварительному сговору группой лиц!

Скайе, писать конечно надо! Что-то развелось их много слишком...
  • 0

#68
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Народ, мне бы образец заявление в прокуратуру, УВД, УДП...
Поделитесь ссылками :laugh:
  • 0

#69
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Народ, мне бы образец заявление в прокуратуру, УВД, УДП...
Поделитесь ссылками :laugh:

Выкладывали в соседних темах, но что-то найти не могу(
  • 0

#70
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
На днях ехал домой в районе п. Фабричный , около 12 ночи. Навстречу едит Нексия полицейская, они издалека еще мигилки включают и палкой в окно гаишной меня типа тормозят. И в рупор орут прижаться справа. Я останавливаюсь, они ко мне подходят. Спрашиваю что нарушил. Он мне говорит, что ничего, просто проверка док-тов. Я гляжу, а права то в офисе забыл... Все док-ты с собой, а права другу показывал и в офисе по запарке оставил. Ну им объяснил, что забыл, давайте решим так и так... Они не в какую - штраф стоянка в каскелене и все. Начал уговаривать, да отпустите говорю, зачем я вам сдался. Они мне потом 10000 дай говорят. Я в карман, достаю 800 тенге, говорю мол нет больше, хоть расстреляйте. Хотя были с собой деньги. И тут еще одна машина проезжает, они ее тормозят палкой, а она не останавливается и также медленно уезжает. Эти гайцы ей в след посмотрели, потом опять на меня переключились... И тут меня начали терзать смутные сомнения... Чего это они за ним не погнались? На машине было написано просто одно слово "полиция". Не ЖОЛ не патруль. И жилетов не было у них. Форма была, значки, рация что-то бормотала... Но они на меня не наезжали насчет денег, и вежливо разговаривали, на штраф стоянку типа и все. Короче я им всего 2000 отдал и уехал. Думаю, буду сейчас ругаться, просить удостоверение, а они вдруг настоящие гаишники будут, поставят на штрафстоянку и все. (был у меня такой случай, когда начал выпендриваться сам, а меня на штрафстоянку и поставили). Потом узнал, что это были обычные участковые инспектора г.Каскелена. Кстати они до сих пор по ночам катаются в районах пос. Джандосова, Чемолгана, Кайнара и Бекболата...
  • 0

#71
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
PQI так я никого и не отговариваю :laugh: , а просто привел собственный случай "сговора различных ветвей правоохранительных органов, обязанных стоять на страже законности и правопорядка граждан....".
Да и в моем случае были и свидетели, причем не один, и не близкие родственники, и вещественные доказательства, и улики, а также всякая бодяга в виде ссадин, переломов, ушибов и следов крови на стенах.
Что могу посоветовать-так это "суд Линча", но такой помягче, погуманее что ль :-/ или давить на них через другие правоохранительные конторы, если хватит терпения :)
  • 0

#72
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Да Айдос то этот видимо испугался когда разговор зашел о прокуратуре...
  • 0

#73
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Кстати, Bymer, дом я купил в табаксовхозе как раз :laugh: Так что, теперь мимо этого поста придется ежедневно ездить :-/


а вы ж говорили в талгаре???
  • 0

#74
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Кстати, Bymer, дом я купил в табаксовхозе как раз :-/ Так что, теперь мимо этого поста придется ежедневно ездить :)


а вы ж говорили в талгаре???

человек поехал в Талгар доки сдать, на оформление купленного дома :laugh:
  • 0

#75
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Автор советую все движения делать с "холодной головой"
Ну думаю это в тебе есть...
Не спеша пробей номер машины..пусть месяц пройдет даже-параллельно по "красному "веди через СБ, прокуратуру.
Потом когда пробьешь где живет и чем дышит можно подумать чего с ним сотворить.
Как тут сказали-"мусор ведь"
  • 0

#76
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

На днях ехал домой в районе п. Фабричный , около 12 ночи. Навстречу едит Нексия полицейская, они издалека еще мигилки включают и палкой в окно гаишной меня типа тормозят. И в рупор орут прижаться справа. Я останавливаюсь, они ко мне подходят. Спрашиваю что нарушил. Он мне говорит, что ничего, просто проверка док-тов. Я гляжу, а права то в офисе забыл... Все док-ты с собой, а права другу показывал и в офисе по запарке оставил. Ну им объяснил, что забыл, давайте решим так и так... Они не в какую - штраф стоянка в каскелене и все. Начал уговаривать, да отпустите говорю, зачем я вам сдался. Они мне потом 10000 дай говорят. Я в карман, достаю 800 тенге, говорю мол нет больше, хоть расстреляйте. Хотя были с собой деньги. И тут еще одна машина проезжает, они ее тормозят палкой, а она не останавливается и также медленно уезжает. Эти гайцы ей в след посмотрели, потом опять на меня переключились... И тут меня начали терзать смутные сомнения... Чего это они за ним не погнались? На машине было написано просто одно слово "полиция". Не ЖОЛ не патруль. И жилетов не было у них. Форма была, значки, рация что-то бормотала... Но они на меня не наезжали насчет денег, и вежливо разговаривали, на штраф стоянку типа и все. Короче я им всего 2000 отдал и уехал. Думаю, буду сейчас ругаться, просить удостоверение, а они вдруг настоящие гаишники будут, поставят на штрафстоянку и все. (был у меня такой случай, когда начал выпендриваться сам, а меня на штрафстоянку и поставили). Потом узнал, что это были обычные участковые инспектора г.Каскелена. Кстати они до сих пор по ночам катаются в районах пос. Джандосова, Чемолгана, Кайнара и Бекболата...

по моему ночью останавливать могу только на стационаре, поправте если ошибаюсь
  • 0

#77
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Что тут удивляться? Так всегда было и будет. Чем дальше от цивилизации, тем меньше закона, круговая порука, родственные отношения. Может тот, с кем автор имел дело, он какой-нибудь родственник того замполита, или кого-то там в Красном Поле. Это так для примера.

И мне кажется, что ЖП-ник он настоящий, потому что на машине номера зеркальные, легче и дешевле пробить сотрудникам. Поэтому надо вести дела через прокуратуру, или УСБ. Надо искать знакомых там или заинтересовать материально. Человек, конечно он, нехороший, но Вам переступать закон и марать руки из-за него тож не стоит. Месть-блюдо, которое надо подавать холодным.

ps У меня пол-спецбата УДП Астаны-друзья, и все в шоке от этой истории.
  • 0

#78
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Что тут удивляться? Так всегда было и будет. Чем дальше от цивилизации, тем меньше закона, круговая порука, родственные отношения.

;)
  • 0

#79
valery_krg

valery_krg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я в караганде сталкнулась тоже с таким хамством, останавливают не за что, лишь бы денег содрать, а начинаешь доказвать свою правоту, так еще мягко говоря посылают. После этого случаю мне муж поставил в машину видеорегистратор(Хотя немогу понять за кем он больше следит, за дорогой или за моим место положением в городе). Но вещь супер, автоматом все записывает, стоит дачик который реагирует на экстренное тормажение и ускорения, или вручную включаешь и всю ситуацию на дороге записывает... сегодня случай был заезжаю на зеленый, на перекрестке начинает маргать, выскакивает гаер и заявляет что проехала на запрещающий сигнал, а у меня сработала запись и записала, что я на зеленый заехала, тут он и сдулся...
  • 0

#80
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Автор Скайе держите пожалуйста в курсе вашего разбирательства .Мне стало просто не по себе от такова хамства .Таким сотрудникам не место на дорогах.Сегодня оскорбления завтра в драку полезет.У вас огромная выдержка и дай Бог вам большого терпения чтоб довести дело до конца и наказать зтих негодяев. Сколько вожу машину у меня таких случиев не было .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.