Перейти к содержимому

Фотография

Оборотни в погонахили же круговая порука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#1
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Добрый день.
Хотел было сначала написать в тему "меня остановили за", однако, подумав решил, что не совсем подходит под ту тематику.

Итак, сумел все-таки сегодня вырваться в Талгар по делам... повод конечно радостный - купил на днях дом, сегодня решил сдать доки в земельный. Взял с собой жену и ребенка, чтобы показать где там что находится.
Возвращаемся назад, на выезде из Бирлика стоит гаец, машет палочкой - а я знаю что у меня не включен ближний, но! Я еду по населенному пункту, а он стоит за табличкой с названием поселка.
Проезжаю табличку и гайца, включаю ближний и спокойно останавливаюсь.
Жду - гаец не подходит ко мне, вместо этого подходит к автомобилю своему, чего-то говорит напарнику сидящему за рулем (в гражданке) и пройдя мимо меня тормозит черный крузак.
Догоняю - командир, а в чем собственно дело?
Он - Ваши документы.
Я - пожалуйста. Назовите причину остановки.
Он - ближний включать надо.
Я - ну так вон он включен, посмотрите!
Он переходит на "ты" - слышь ты... Свет надо было раньше включать!
Я ему - Командир, свет-то горит сейчас, в чем проблема?
Он на меня смотрит злым взглядм - Ты чо, самый умный?
Я - ну может быть не самый умный, но умный, а в чем проблема-то?
Он - я таких умных как ты на х** вертел, понял?
Я в шоке - Вы, собственно, что себе позволяете? какого черта вы мне вообще тыкаете и оскорбляете?
Он - ВАМ никто не тыкает.
Я - дайте пожалуйста бланк для жалоб.
Он садится в свое авто, заглядываю, вижу портупею в районе ручника. - Сейчас все будет.
Я - если можно - не затягивайте пожалуйста.
Он - нарушать не надо было...
Я - какое к черту нарушение? Вот табличка "Бирлик", Когда вы меня остановили, я ехал по населенному пункту, в чем МОЕ нарушение? Я Вам не тыкал, не оскорблял, не материл...
Он мне - машину к досмотру приготовьте.
Я - к какому еще досмотру? Вы меня за что остановии?
Он - я остановил Вас для досмотра транспортного средства.
Я ему - Вы остановили меня за невключенный ближний вообще-то, забыли?
Он - вытащи огнетушитель и аптечку.
Я - если не ошибаюсь, согласно приказу 789 досмотр транспортных средств проводится только на стационарных постах, вы таким не являетесь.
Он - ты что, глухой? или тупой? вытащи огнетушитель и аптечку!
Я - чего ТЫ мне тыкаешь?
Он - ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!
Я злобно плююсь, и шепотом матерясь возвращаюсь к своему авто, открываю заднюю дверь, кричу - иди проверяй!
Он подошел, посмотрел, бросил в салон доки. Развернулся уходить, но я его останвливаю:
- Слушай... иди как сюда... слышь, как тебя зовут?
Он мне - ты мне не тыкай, понял?
Я ему -ты что, не слышал меня? как тебя зовут говорю?
Он мне - я сказал не тыкай мне
Я ему - ладно, вали, мы с тобой еще встретимся
Он - Чооо? Ты мне угрожаешь? да ну нах*й? давай прямо сейчас, хочешь? Давай, я мундир сниму!
А сам, гад, подступает вплотную, и смотрю, ремешок жезла своего наматывает на кисть поплотнее, и заводит руку на замах - Ну что? Давай? давай?
Я на него смотрю, сам в шоке - ты что, со мной драться собрался? Серьезно?
Он - ну а чо? давай?
Тут Анютка из авто выскакивает - Да вы что себе позволяете?
Гай посмотрел на меня, на нее... на меня... и говорит - ладно, пошел нах*й отсюда...
Я ему - чего???
Он - съе***вай отсюда нах*й я сказал!
Я ему - Да иди ты сам нах*й, пи***с! Е* твою мать, г*дон, ментяра, лошара! (Меня уже трясет, мне уже наплевать на то что он при исполнении)
Он идет к машине своей и тоже матом меня кроет.
Сажусь в машину, завожу, Анютка ему кричит - как вам не стыдно так себе вести, вы же при исполнении!
Он ей - и ты пошла нах*й вслед за мужем своим, с*ка.
Я выскакиваю из машины и бегу в его сторону, он садится в авто, они срываются с места, разворачиваются подрезая весь поток и уходят в направлении талгара.

Номер автомобиля: А 191 ОНО, белая камри десятка.
Номер жетона В261(как уверяет жена) или В264 (как запомнилось мне)

Я сразу в облгаи, то что на Красном поле.
Встретили меня на удивление участливо... замполит отсутствовал, поэтому разговаривал с пожилым майором... не помню фамилию, зовут Асхат.
Он перерыл при мне все списки сотрудников, спускался к дежурному за журналом с номерами жетонов, но, владельца жетона с таким номером так и не нашел.
Зато рассказал, что "буквально вчера по кульджинской трассе такие же левые тормозили камазы и выжимали из них деньги. Форму то, сейчас в магазине купить можно!"
Выходя из здания Гаи я встретил нескольких входящих гайцов, они кроме кителя, были еще и в желтых жилетках, тут я вспомнил что "мой" гаец был одет только в форменный черный китель и такие же штаны.

Кстати, когда я с трассы звонил по телефону доверия, меня отбрили - мол к городу случай не относится.
Когда я звонил 102, меня отбрили тоже, мол езжайте в красное поле.
Затем вообще трубку бросать стали..

Куда обращаться то? Ублюдка надо непременно найти и наказать.

P.S. через 10 минут выезжаю в красное поле снова, мб сумею таки поймать замполите...
  • 0

#2
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
нужно было требовать служебное удостоверение и хорошо запомнить номер жетона и диктофон для таких случаев не помеха. :lol:
хотя советовать всегда легко, а когда в такой ситуации окажешься совсем о другом думаешь.

Сообщение отредактировал colinmcrae: 11.02.2010, 21:01:02

  • 0

#3
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Номера жена записала сразу, в тетрадку которую я для таких случаев с собой вожу.
Однако у меня почему-то ощущение что номер жетона не тот что она записала, а тот что я запомнил...

Вообще, ситуацию я конечно изложил скомкано, много чего упустив... В памяти остлись - эмоции, злость, желание кого-нибудь убить :lol:
  • 0

#4
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Жесть какая... А почему они вообще на гражданской машине? Надо было сфотать тачку ну и удо спросить. Хотя че советовать... Но для себя приму к сведению, автору спасибо за информацию
  • 0

#5
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Имхо по госномеру проще пробивать, кто и что.
  • 0

#6
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
если в красном поле выяснилось что жопошник липовый пиши заяву в ментуру
  • 0

#7
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Имхо по госномеру проще пробивать, кто и что.


абсолютно согласен. есть темка такая на ЦТ напиши туда, тебе помогут
  • 0

#8
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
мда ушь... нет слов...
  • 0

#9
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Он перерыл при мне все списки сотрудников, спускался к дежурному за журналом с номерами жетонов, но, владельца жетона с таким номером так и не нашел.

А может это он вам просто "так сказал"?
Менты обычно не любят выносить сор из избы.
  • 0

#10
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

есть темка такая на ЦТ напиши туда, тебе помогут

Была. :rotate:

#11
weber

weber
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Он перерыл при мне все списки сотрудников, спускался к дежурному за журналом с номерами жетонов, но, владельца жетона с таким номером так и не нашел.

А может это он вам просто "так сказал"?
Менты обычно не любят выносить сор из избы.

скорее всего так оно и есть
  • 0

#12
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Я просто в ауте, походу пока заявления не будет ни кто не будет шорохотся. Где Гена Букин? Он кажется номера авто пробивал, может и жетоны за одно тоже сможет?
  • 0

#13
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Автору спасибо, дельная инфа. Меня подобные менто-шлюхи на гражданской машине в Авате тормозили.
Тогда спорить некогда было совсем, пришлось отдать две тонны и ехать дальше. А докапучки были типа превышение скорости, даж какую то фотоху показал, тока конкретно своей машины не узнал. стояли они на гражданской субаре.
Кстати интересно было бы найти инфу на тему: можно ли вообще подобным, на гражданских тачках не остановится, и не расценят ли это как неподчинение если там действительно будет сидеть инпектор ГАИ.
От кого то слышал, что имею полное право не подчиниться наряду на гражданской машине за пределами города, только сам лично официального источника так и не нашол, к сожалению.

Сообщение отредактировал Михеич: 11.02.2010, 22:54:09

  • 0

#14
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
вот сволочара ментубас!!! я в шоке! слов нет! убить мало будет такого!! читая это, сам не заметил как кровь подступала к голове и кулаки сжались :rotate:
Автор, очень надеюсь что найдешь их! #андоны
  • 0

#15
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Автору спасибо, дельная инфа. Меня подобные менто-шлюхи на гражданской машине в Авате тормозили.
Тогда спорить некогда было совсем, пришлось отдать две тонны и ехать дальше. А докапучки были типа превышение скорости, даж какую то фотоху показал, тока конкретно своей машины не узнал. стояли они на гражданской субаре.
Кстати интересно было бы найти инфу на тему: можно ли вообще подобным, на гражданских тачках не остановится, и не расценят ли это как неподчинение если там действительно будет сидеть инпектор ГАИ.
От кого то слышал, что имею полное право не подчиниться наряду на гражданской машине за пределами города, только сам лично официального источника так и не нашол, к сожалению.

реально послать жопошников на гражданской. и пригрозить еще можно. А вот что касается в аулах, населенных пунктах-того не знаю. Там вроде участковый и бог и царь на дороге
  • 0

#16
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вернулся только что.
Съездил в обл.гаи, познакомился с замполитом. Показался приятным парнем, зовут Айдос.
Извинился за дневное отсутствие... оказалось что у него и ДР до кучи.
Предложил приехать утром на развод, чтобы опознать гайца - я отказался, итак отсутствовал весь день на работе...
Обменялись телефонами, завтра созваниваемся. Мб что-нибудь и получится.
Если же не получится, то как действовать дальше? Писать заявление в милицию - нужны какое-нибудь документальное подтверждение того, что боец с таким-то жетоном в обл.гаи не значится. Сомневаюсь что краснопольцы дадут мне такую доку :rotate:
Еще вот вопрос, куда обращаться-то,.. имхо, начнут пинать, областники к городским, те обратно.
  • 0

#17
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В прокуратуру конечно.

#18
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Скайе, сам пару раз бывал в таких ситуациях. прекрасно тебя понимаю. Злость тут конечно плохой подсказчик, но если бы меня нах послали и жену так назвали, то фиг бы знает, в***л бы наверно этому пи**у. А тачку эту в Красном Поле не пробывали пробить? Кстати номер двойная зеркалка, из последних. Вряд ли левые какие. скорее всего мент настоящий с каким нибудь своим кентом калымил.Если бы второй был мент-давно бы вмешался в ситуацию-или бы за своего впрягся, или бы наоборот его успокоил. У меня так и было, когда чуть до драки не дошло-второй мент-постарше, и по возрасту, и по званию утихомирил своего щенка.
  • 0

#19
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Сидим в машине, спускаем окно. Ждем. Ни за кем не бегаем.
2. Достаем сотку с видеокамерой или диктофоном, уведомляем о дате,времени съемки (записи), ФИО свидетелей (жена и т.д.), смотрим на жетон произносим его в номер вслух, равно как и спец. звание и фамилию Инспектора.
3. Интересуемся потом о причине остановки, попутно просим предъявить служебное удостоверение.
4. Начинает хамить и пр. набираем 102 сообщаем о коррупционнх и пр. нарушающих закон действиях с упоминанием всех выше номеров и фамилий.
5. Далее как правило желание общаться у них дальше пропадает.

#20
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

1. Сидим в машине, спускаем окно. Ждем. Ни за кем не бегаем.
2. Достаем сотку с видеокамерой или диктофоном, уведомляем о дате,времени съемки (записи), ФИО свидетелей (жена и т.д.), смотрим на жетон произносим его в номер вслух, равно как и спец. звание и фамилию Инспектора.
3. Интересуемся потом о причине остановки, попутно просим предъявить служебное удостоверение.
4. Начинает хамить и пр. набираем 102 сообщаем о коррупционнх и пр. нарушающих закон действиях с упоминанием всех выше номеров и фамилий.
5. Далее как правило желание общаться у них дальше пропадает.

Я с гаишниками общался много и плодотворно. Кое что из ранних случаев описано в теме "Меня остановили за..."
Однако, это не тот случай.
1. Я как правило выхожу на встречу жол.полу, т.к. тем самым получаю плюс одно очко в мою пользу.
2. Как назло моя старенькая p990 накрылась, сейчас хожу с какой-то древней Nokia. У жены тоже нет фотика на мобиле. Экономили.
3. Служебное удостоверение просить не обязательно, ведь есть нагрудный жетон (как раз для таких случаев). Увы, встреча с "оборотнями" для меня первая.
4. 102 меня просто послали - их интересует только то, что происходит в городе. То же самое с 2610606.
5. У "правильных" гайцов желание общаться обычно пропадает, ага.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.