Перейти к содержимому

Фотография

Оборотни в погонахили же круговая порука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

4. 102 меня просто послали - их интересует только то, что происходит в городе. То же самое с 2610606.
5. У "правильных" гайцов желание общаться обычно пропадает, ага.


4. Забыл сказать, что попуно при дозвоне на 102 желаельно представиться и поинересоваься записваеся ли ваш разговор с диспетчером? (они, тоже как правило нехотя, но сообщают, что дескать да...есть такое дело и уже далее повежливее становятся.)
5. Ну а неправильнх сам бог велел наказать.

Про очки, никаких очков в пользу я уже не вижу при выходе водителя из машины, как и многие те, кто их на место ставил, чего и вам рекомендую.

Сообщение отредактировал 2774259: 12.02.2010, 01:05:07


#22
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
про очки поясняю - идет обоюдный набор очков обеими сторонами.
гаец не подошел - очко в вашу копилку
не представился - еще одно

поэтому, если я вижу что гаец не спешит подойти - выхожу сам.
  • 0

#23
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

про очки поясняю - идет обоюдный набор очков обеими сторонами.
гаец не подошел - очко в вашу копилку
не представился - еще одно

поэтому, если я вижу что гаец не спешит подойти - выхожу сам.


По чесноку нафег эти очке, если в их доказать не сможете при разбирательстве судебном или даже досудебном. Он плюнет вам в лицом и скажет, подошел представился как положено и т.д.
Лучше все фиксировать.
Для мну выход из машины - капитуляция водителя перед законом.

Напишите жалобу в прокуратуру, двд, управл. дор. пол....может быь найду этого хама. Хотя без доказтельсв вряд ли.

#24
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Хотя без доказтельсв вряд ли.

Да не нужны сейчас нах ни какие доказательства. тостаточно слов потерпевшего и сведетелей. и номер жетона с номером машины.

Писать заявление в милицию - нужны какое-нибудь документальное подтверждение того, что боец с таким-то жетоном в обл.гаи не значится.

ни че не нужно. хотя менты как и все работать не любят поэтому могут отфудболить. поэтому если хочешь это дело раскрутить все же съездий на опознание. если не опознаешь тада пиши заяву в ментуру и в обл. жопо, а они уже сами определяться кому какие справки направить.
по поведению того урода вряд ли он трушный жопошник. 99,999 % липовый.

Сообщение отредактировал серый призрак: 12.02.2010, 01:34:56

  • 0

#25
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Да не нужны сейчас нах ни какие доказательства. тостаточно слов потерпевшего и сведетелей. и номер жетона с номером машины.


Т.е. показания свидетелей (-я) не являются источниками доказательсьтва?
:rotate: :D ну-ну

#26
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Да не нужны сейчас нах ни какие доказательства. тостаточно слов потерпевшего и сведетелей. и номер жетона с номером машины.


Т.е. показания свидетелей (-я) не являются источниками доказательсьтва?
:rotate: :D ну-ну

Каныш, я так думаю, "не нужны", если их НЕт..........А если есть - совсем замечательно!
  • 0

#27
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
вам запомнились два номера жетонов, не так уж и трудно на разводе будет опознать этого урода, их двух то человек. Да и номер машины известен. А у областных разве нет службы собственной безопасности?
  • 0

#28
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кстати, вот еще один номерок: 293-54-56 - это телефон доверия ГАИ. Как то раз по телеку было интервью Начальника ДВД РК и он назвав этот телефон, призвал сообщать о фактах превышения должностных полномочий, вымогательстве и просто для проверки инспектора.
Но к сожалению из вышеперечисленного, создается ощущение, что по телефону не шибко то общаться желают.

Сообщение отредактировал Михеич: 12.02.2010, 09:19:08

  • 0

#29
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Автору!
То что у мента висит жетон это не значит, что Вы не имеете права требовать с него предъявления служебного удостоверения (не забывайте, что это прописано в п.2.4. ПДД)!
ИМХО считаю, что надо было потребовать предъявления сл.удостоверения. Не показвыает, значит пошел он на йух, равзорачиваетесь и уезжаете.
  • 0

#30
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Кстати, вот еще один номерок: 293-54-56 - это телефон доверия ГАИ. Как то раз по телеку было интервью Начальника ДВД РК и он назвав этот телефон, призвал сообщать о фактах превышения должностных полномочий, вымогательстве и просто для проверки инспектора.

По этому номеру я вчера звонил.
Трубку тупо не подняли.

Сообщение отредактировал Скайе: 12.02.2010, 09:41:28

  • 0

#31
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Беспредел какой-то...
Всякое было, но до такого не доходило никогда, давненько я мата не слышал из уст инспекторов полиции при исполнение, или расходимся на "Вы" и официально, или на "братан-братишке-красавчик-есьже"...
  • 0

#32
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Предложил приехать утром на развод, чтобы опознать гайца - я отказался

Зря отказался!
Много бы сразу вопросов отпало!
Даже если бы не нашёл в строю обидчика, другие бы стали задумываться о своей работе и общениями с людьми на дорогах.
  • 0

#33
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Предложил приехать утром на развод, чтобы опознать гайца - я отказался

Зря отказался!
Много бы сразу вопросов отпало!
Даже если бы не нашёл в строю обидчика, другие бы стали задумываться о своей работе и общениями с людьми на дорогах.

Дело в том, что я рассчитывал потратить максимум полтора часа обеденного времени (сорвался на полчаса раньше обеда), а на деле, вернулся на работу только в шестом часу вечера.
На сегодняшнее утро была запланирована рабочая поездка с техническимм директором компании.
Вечером уезжаю в Талдык, думаю завтра заехать в обл.прокуратуру и обл.гаи тамошнее.
А на развод постараюсь вырваться на следующщей неделе.
  • 0

#34
Filosoff22

Filosoff22
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Скайе,
полностью поддерживаю красавчик, надо наказать этого ублюдка. Чтобы другим неповадно было. Совсем блин расслабились. В городе еще ничего более-меннее, а вот в области наглые и оборзевшие гайцы. Сам был почти в такой же ситуации. Уже почти до драки дело дошло. Послал гайца подальше, он мне я тебя достану из-под земли. Короче доведи до конца это дело, я думаю руководство ОБЛ ГАИ заинтересовано в выявлении таких сотрудников в своих рядах. Сейчас у них идет чистка рядов от таких дебилов. Попроси просто список сотрудников с номерами жетонов, пускай вызовут этих сотрудников на встречу с тобой. Я думаю это не большая проблема для руководства ГАИ.
Успехов и удачи друг.
  • 0

#35
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
М-дась!Это еще хорошо, что вы были с женой- то бишь есть свидетели! А вот у меня тоже стычка была летом нешуточная- и тоже та же тема- покажи огнетушитель,а аптечка не просроченная??? И я ехала одна!Так я им такое задвигала, жуть вспомнить! Но обошлось......Да еще старшак младшака извиниться заставил передо мной!А нарвись женщина на такое.... не знаю......А вообще-то жаловаться надо, потому как если они совсем страх потеряют- хана нам всем!
  • 0

#36
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Скайе - Пипец история... даже не верится что гаец был на столько наглым! Надо было сидеть в машине, и ждать дейсвтий этого... даже не зню как его назвать. По крайней мере сам теперь фиг из машины выйду!
  • 0

#37
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вечером в базе посмотрю, если есть инфа по номеру авто уродов, скину в ЛС.

Вообще, конечно советовать сейчас легче всего, но, чисто мое ИМХО, допустили Вы несколько ошибок:

1. Вышли из авто (про какие очки в Вашу пользу Вы говорите я не понимаю, выходящий из авто автоматически считается виновным у гайцов)

2. 102 - звонить и звонить, долбить их, пока не начнут действовать. На крайняк - 112, неизвестные люди угрожают и вымогают деньги, представившись гайцами, не предъявив документы.

3. Бланк жалоб вообще не было смысл просить, там это бесполезно.

4. Зачем вытащили огнетушитель и аптечку? Слать на такие запросы, нужны 2 понятых и все это может проходить только тогда, когда гаец представился и предъявил свое служебное удостоверение.

5. После оскорблений, либо бить в морду, либо опять-таки звонить 112 или 102.

Про видеозапись вариант хороший, но судя по всему там этот чел невминяемый был и вряд ли эта съемка до чего-то хорошего бы довела.

Надеюсь доведете дело до конца. Удачи!
  • 0

#38
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Да уж... Пришлось пару месяцев назад тоже пообщаться. Примерно в этом духе. только что не посылали. До драки дело тоже чуть не дошло. Потом правда перспектива стать звездой интернета (записывал на сотку разговор) не очень гайца обрадовала, пошел на мировую. Левых (не гайцов) там быть не может - потому что там их спалить могут, не станут липовые гайцы там стоять. Так что вам этого чмыря всетаки среди гайцов искать надо.
  • 0

#39
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
как то после пьянки надо было ехать по делам, посадил за руль зятька т.к. у самого перегар был не слабый.
Везжаем с с.панфилова (Табаксавхоз), тормозят ГАЙцы на частном мерсе
гря-т фары не включил.
Зятёк им:
- покажи мне статью ПДД где говориться что легковые авто должны ездить с включеным ближнем светом фар днём?
ГАИец:
- ща покажу и докажу
рылся у себя в багажнике в итоге, нашел книжку изданную в 1998г (мы поржали с зятьком).
Зятек:
- а теперь найди ту самую статью, за которую ты нас остановил.
ГАЙец после 5мин рытья в книжке своей древней заткнулся.
Потом начал до меня докапываться чё пьянный такой...
Я ему не твое дело и все такое...
В итоге ГАЙцы обозлились и отпустили.
Сам я ПДД редко читаю, но зятек гри-т что включать фары не обязательно, туфта это все
  • 0

#40
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Позвонил Айдосу... Бедняга кажется похмельный. :) Записал номера автомобиля и жетонов (хм, вроде вчера оставлял все номера) и пообещал перезвонить через 5 минут.
Прошло 48 минут, перезванивает :-)
Говорит, среди их бойцов, никого с такими жетонами нет :( Стояли скорее всего левые.
- Ок, - говорю, - спасибо! Дальше то как быть? Наверное в прокуратуру заявление писать, чтобы занялись этим делом?
Он - нет-нет, зачем в прокуратуру? Прокуратура этим делом заниматься не будет! Мы пробьем... пробиваем т.е., номер автомобиля и как станет известен владелец, перезвоним.

Кстати, Bymer, дом я купил в табаксовхозе как раз :( Так что, теперь мимо этого поста придется ежедневно ездить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.