Перейти к содержимому

Фотография

Оборотни в погонахили же круговая порука?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#201
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Скайе, а Министр-то весьма и весьма прав... и он не троллит, отвецтвенно вам заявляю :smoke:

но это лирика...
чо там у вас с ГАИ?
  • 0

#202
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Министр, можно я не буду отвечать Вам в этой теме?
То же самое предложил бы и другим.
К сожалению не читал Ваших постов в других темах, но пока что, смахивает на классический троллизм.

Отличная позиция от массовой точки зрения - это троллинг?

" ...В профессиональной деятельности сотрудникам дорожной полиции приходится встречаться с людьми с деформированными нравственными установками, которые нередко находятся в возбужденном или беспомощном состоянии, состоянии потрясения. Именно в этих случаях корректность, такт, уважительное отношение к людям является важным и действенным условием взаимопонимания....

Ну давайте теперь как в России, при встрече с полицейским будем сразу бросаться и избивать его. Потом прикладывать справку с психушки и просить Суд осудить силовика на пять лет за то, что он позволил себе защищаться.

Тема: Закон прежде всего начинается с нас. Мы граждане Республики Казахстан являемся государством. Мы образец и показатель. Мы должны соблюдать Закон. И если мы не можем соблюдать элементарные нормы приличия, то что тогда спрашивать с сотрудников ГАИ.
  • 0

#203
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Министру конечно легко сидеть и вот так вот рассуждать, хотя заметьте сам он не был (по его словам его не останавливают) в подобных ситуациях, думаю разводить демогогию о том, кто и что должен уже поздно, факт налицо. В любом случае, каждый действует по своему собственному усмотрению, винить автора поста в бестактности (или нарушении закона и во всяких косяках в беседе и т.п.) это уже слишком, так как доблестная полиция имеет всех, как может, кто в силах отвертеться (договориться, доказать свою правоту и т.д.), а ведь кто-то этого не может (в силу тех. или иных причин), и они этим пользуются по полной. Т.е. фактически человек остается незащищенным перед лицом вот таких вот правохранительных органов, сотрудников и т.д.
  • 0

#204
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Хы-ы! Только вчера в "дорожных войнах" наблюдал как истеричка нарушившая правила визжала на американского полицейского.
Тот скала! Так же вежливо и терпеливо получил её документы, успокоил её ребёнка (она орала что их сейчас посодят и девочка напугалась)
Таки влепил ей всё, что положено и отпустил.
И только подходя к своей машине, позволил себе расслабиться и назвать её истеричкой. Один раз!
Тоже самое в Европе, нарушают ещё как нарушают, но поробуйте вывести из себя полицейского. Замучаетесь!
А уж тем более за фразу, что мол я не нарушал, умником ни один полицейский не назовёт. Будет спокойно, обстоятельно и доброжелательно втолковывать Вашу ошибку.

Вы всё путаете! Переставляете с ног на голову! Образцом чесности, не подкупности и порядочности должны быть те, кто карает тех, кто такими не являются.

Сообщение отредактировал beerov: 18.02.2010, 10:40:42

  • 0

#205
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ну давайте теперь как в России, при встрече с полицейским будем сразу бросаться и избивать его. Потом прикладывать справку с психушки и просить Суд осудить силовика на пять лет за то, что он позволил себе защищаться.

Тема: Закон прежде всего начинается с нас. Мы граждане Республики Казахстан являемся государством. Мы образец и показатель. Мы должны соблюдать Закон. И если мы не можем соблюдать элементарные нормы приличия, то что тогда спрашивать с сотрудников ГАИ.


А давайте без давайте? :D
Речь шла в правовом русле, я привел приказ, там все черным по белому написано, вот и пусть соблюдает.

В СССР давили на сознательность, стремление к идеалам и т.д. Где совок все мы сейчас знаем.

Но, кстати сказать, в СССР ЗАКОН в обыденном понимании граждан начинался не гражданина, а с дяди Степы-милиционера, который был высоким,подтянутым и справедливым. Дядя Степа был кумиром миллионов малышей. Он был образом для подражания. И граждане верили, что наша милиция нас защищает.
Скажите, у нас есть такой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ кумир, герой среди детишек? Нет!! А почему? А потому что у нас нет СПРАВЕДЛИВЫХ ДЯДЬ СТЕП! Они вымерли, или находятся на грани вымирания.
ИМХО, Копы должны обладать непостижимой выдержкой, типа стюардес :smoke:)

Сообщение отредактировал 2774259: 18.02.2010, 10:51:37


#206
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех... какие у нас ЦТ-шники все правильные... :smoke:
И стоило одному Министру усомниться в этом факте... так сразу ж... налетели коршуны... сходу связи с органами подозревают...
Ребята... в любом конфликте... есть ДВЕ виноватые стороны... и не факт что ЦТ-шник всегда прав...
По теме... согласен с Доктором... Скайе не получит даже морального удовлетворения... ему максимум отписку дадут... и пошлют по доброму...

#207
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Ужо лет 10 я не встречал ЖП который был порядочным человеком. Видать сейчас быть таковым в ЖП просто НЕРЕаЛЬНО. Хорош уже обжовывать за ЖП. По закону он не действует, косит под "достойного пацана" т.е переобувается, бакланить хотел, но он мент посути, и сами знаете где его место. Но переобувание и понты налицо, так что фраерок паляну не сечёт, попутал малёхо, а значит по людски он хамло и паскуда, по понятиям он мент и базар с ним краток, с точки зрения закона он совершает противоправные действия и дорога ему в суд и тюрьму. Бедняжка неприкаянный, нигде он не свой, опера не уважают, мужики обзывают и ненавиддят, бродяги удушить готовы. А значит прилетят за ним чёрненькие ангелы и отправят его в трип " Добро пажаловать ф АД"

Сообщение отредактировал doxtor: 18.02.2010, 10:56:30

  • 0

#208
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Хех... какие у нас ЦТ-шники все правильные... :smoke:
И стоило одному Министру усомниться в этом факте... так сразу ж... налетели коршуны... сходу связи с органами подозревают...
Ребята... в любом конфликте... есть ДВЕ виноватые стороны... и не факт что ЦТ-шник всегда прав...
По теме... согласен с Доктором... Скайе не получит даже морального удовлетворения... ему максимум отписку дадут... и пошлют по доброму...

Именно это я и хочу сказать, а Флажок уже реально в битве не понимая топика. :D

Речь шла в правовом русле, я привел приказ, там все черным по белому написано.

Ты считаешь, что водитель в правом русле был полностью прав, политкорректен и вежлив?
  • 0

#209
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...Ну давайте теперь как в России, при встрече с полицейским будем сразу бросаться и избивать его. Потом прикладывать справку с психушки и просить Суд осудить силовика на пять лет за то, что он позволил себе защищаться.
...

Походу в России другой тренд... башкой об стекло... а потом свистеть что де Сотрудник ДПС жестоко избил невинного водителя... и воспользовавшись беспомощным состоянием... влил поллитра водки... в ослабленное нарзаном тело...

#210
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Речь шла в правовом русле, я привел приказ, там все черным по белому написано.

Ты считаешь, что водитель в правом русле был полностью прав, политкорректен и вежлив?


Сама ситуация общения (остановки,задержания и т.д.)с силовыми органами НИЧЕГО ПРИЯТНОГО НОРМАЛЬНЫМ И АДЕКВАТНЫМ людям приносить не может, и кстати сказать ИМЕННО в нашем ГОС-ВЕ, вот я о чем. Сотрудники силовых органов сейчас, должны щас не щадя живота своего добиваться ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН. Ибо, если к кому то приходят органы власти, то у людей в первую очередь возникает мысль, щас будут грузить а потом разводить на бабки.
И считаю, что сотрудники должны быть НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО в ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ раз вежливее и терпимее именно сейчас. Чтобы хоть как то реабилитироваться перед простыми ЛЮДЬМИ, если у них вобще такая задача стоит.

Сообщение отредактировал 2774259: 18.02.2010, 11:00:30


#211
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Министр, 2774259 считает что со стороны ИДП шла провокация и бестактность, что не позволительно работкину правоохранительных органов, и я с этим согласен, по поводу две стороны виноваты может и такое быть, но я думаю многие ЦТ шники поддержут морально Скайе. Ведь задумайтесь многим водителям легче отдать деньги нежели доказывать свою правоту, такие как Скайе доказывают "оборотням" где их место ИМХО
2774259 поправь меня если я не так понял))

Сообщение отредактировал Jorjik84: 18.02.2010, 11:04:29

  • 0

#212
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Сама ситуация общения (остановки,задержания и т.д.)с силовыми органами НИЧЕГО ПРИЯТНОГО НОРМАЛЬНЫМ И АДЕКВАТНЫМ людям приносить не может, и кстати сказать ИМЕННО в нашем ГОС-ВЕ, вот я о чем. Сотрудники силовых органов сейчас, должны щас не щадя живота своего добиваться ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ГРАЖДАН. Ибо, если к кому то приходят органы власти, то у людей в первую очередь возникает мысль, щас будут грузить а потом разводить на бабки.

Согласен, но большая вина здесь лежит именно на самих нормальных и адекватных людях, которые сами несут деньги, сами грубят и потом с волнующим трепетом и адской болью в сердце кричат о том, что мы живем Гондурасе.

И считаю, что сотрудники должны быть НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО в ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ раз вежливее и терпимее именно сейчас.

Я об этом уже говорил и сказал, что полностью согласен.

Ведь задумайтесь многим водителям легче отдать деньги нежели доказывать свою правоту, такие как Скайе доказывают "оборотням" где их место ИМХО

Я не заметил ни где в рассказе, что бы топикстартер отдал ему взятку или ему выписали протокол об административном нарушении.

Сообщение отредактировал Министр: 18.02.2010, 11:04:26

  • 0

#213
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ну хорошо, Министр. Вы писали про 11 "косяков" допущенных мною в диалоге с гайцом, и даже выделили каждый болдом. Можно детально расписать в чем именно заключаются эти самые косяки?
1. Вы про обращение "командир"?
2. Вообще непонятно
3. Какой видите Вы правильную реакцию на мат человека в погонах в Ваш адрес?
4. Изначально гаишник назвал в качестве причины остановки - невключенный ближний свет. Далее он переигрывает все, и говорит что якобы остановил меня для досмотра автомобиля. Я ему напоминаю первоначальную причину остановки. В чем косяк?
5 и 6. Я вижу, что гаишник вышел на дорогу не для выполнения своих прямых обязанностей, а для срубания денег. Кроме того, он крайне непрофессионален и непоследователен, оскорбляет меня, и раз уж он позволяет разговаривать себе со мной на "ТЫ", то почему я должен упорствовать в "Вы"-кании?
7. Вы тоже усмотрели в моем выражении угрозу лицу находящемуся при исполнении? "Я буду на вас жаловаться" - это тоже угроза? :smoke:
8. Совсем непонятно. Гаец предлагает по разу, и в то же время замахивается дубинкой. Я спрашиваю его - ты что, реально подраться собрался? В чем мой косяк? В тыкании? :D
9. Супруга увидев что меня пытаются долбануть жезлом (причем она первая увидела, я за его правой рукой не следил в тот момент) выскакивает из автомобиля дабы предотвратить это. Она даже не тыкает, заметьте. В чем ее косяк?
10. Да, я сорвался. Ну не железный, верите?
11. Опять таки непонятно в чем косяк супруги, которая цитуирую спрсила "Как вам не стыдно, вы ведь при исполнении".

Мы граждане Республики Казахстан являемся государством. Мы образец и показатель. Мы должны соблюдать Закон. И если мы не можем соблюдать элементарные нормы приличия, то что тогда спрашивать с сотрудников ГАИ.

Неправда. Вы все перевернули с ног на голову.
_Сотрудники внутренних органов, находящиеся при исполнении_ - вот кто обазец и показаель. _Они_ оязаны соблюдать Закон. И если _сотрудники ГАИ_ не могут соблюдать элементарные норм приличия, то что тогда спрашивать с простых граждан?
  • 0

#214
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Прошу прощения за очепятки, еще не привык к клавиатуре ноутбука.
  • 0

#215
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
а как по вашему Скаей по другому мог разойтись с ИДП? поставьте себя на его место

Жду - гаец не подходит ко мне, вместо этого подходит к автомобилю своему, чего-то говорит напарнику сидящему за рулем (в гражданке) и пройдя мимо меня тормозит черный крузак.
Догоняю - командир, а в чем собственно дело?
Он - Ваши документы.
Я - пожалуйста. Назовите причину остановки.
Он - ближний включать надо.
Я - ну так вон он включен, посмотрите!
Он переходит на "ты" - слышь ты... Свет надо было раньше включать!
Я ему - Командир, свет-то горит сейчас, в чем проблема?
Он на меня смотрит злым взглядм - Ты чо, самый умный?
Я - ну может быть не самый умный, но умный, а в чем проблема-то?
Он - я таких умных как ты на х** вертел, понял?
Я в шоке - Вы, собственно, что себе позволяете? какого черта вы мне вообще тыкаете и оскорбляете?
Он - ВАМ никто не тыкает.
Я - дайте пожалуйста бланк для жалоб.
где Скаей допустил ошибку? подскажите, думаю лишним не будет
  • 0

#216
belliz

belliz
  • Гость
  • 6 сообщений
Респект Скайе! Было бы здорово осветить это в газетах Время, Взгляд и т.д. по окончании сего процесса или уже сейчас.
  • 0

#217
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати Скайе, следите за правами когда они попадают в руки ИДП, многим "не сговорчивым" водителям ставят точки на носу...
  • 0

#218
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Министр, 2774259 считает что со стороны ИДП шла провокация...


Да сам факт существования в наших органах ПУЗАТЫХ ПОЛИЦЕЙСКИХ (на дорогах) для мну ПРОВОКАЦИЯ :smoke:
Я, конечно не обожествляю ЗАПАДНЫЕ СЛУЖБЫ, но вот, что-то мне и видимо не только мне говорит, о том, что с ЧЕСТЬЮ и СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ у них все-таки дела обстоят несколько лучше.

Сообщение отредактировал 2774259: 18.02.2010, 11:26:05


#219
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Как-то так.

Я: Здравствуйте, в чем собственно дело?
Он - Ваши документы.
Я - Пожалуйста. Назовите причину остановки.
Он - Ближний включать надо.
Я - Ну так вон он включен, посмотрите, пожалуйста!
Он: слышь ты... Свет надо было раньше включать!
Я: Свет-то горит сейчас, в чем проблема?
Он: Ты чо, самый умный?
Я - Нет. Что Вы?! И не претендую. А в чем проблема-то?
Он - я таких умных как ты на х** вертел, понял?
Я: Почему Вы обращаетесь ко мне "ты"?
Он: ВАМ никто не тыкает.
Я: Будьте добры, дайте пожалуйста бланк для жалоб.
Он: Сейчас все будет.
Я: Если можно, не затягивайте пожалуйста. Я тороплюсь.
Он: Нарушать не надо было...
Я: В чем МОЕ нарушение?
Он: Машину к досмотру приготовьте.
Я: К какому еще досмотру? Вы меня за что остановили?
Он: Я остановил Вас для досмотра транспортного средства.
Я: Вы остановили меня за невключенный ближний.
Он: Вытащи огнетушитель и аптечку.
Я: Пожалуйста, вот аптечка, вот огнетушитель. Вот знак аварийной остановки. Еще есть какие-нибудь требования.

И тогда тут в диалоге нет целого блока.

Он - ты что, глухой? или тупой? вытащи огнетушитель и аптечку!
Я - чего ТЫ мне тыкаешь?
Он - ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!

Я улыбаюсь во весь рот и открываю заднюю дверь, вежливо говорю - иди проверяй! Он подошел, посмотрел, бросил в салон доки. Развернулся уходить, но я его останвливаю:
- Слушай... иди как сюда... слышь, как тебя зовут?
Он мне - ты мне не тыкай, понял?
Я ему -ты что, не слышал меня? как тебя зовут говорю?
Он мне - я сказал не тыкай мне
Я ему - ладно, вали, мы с тобой еще встретимся
Он - Чооо? Ты мне угрожаешь? да ну нах*й? давай прямо сейчас, хочешь? Давай, я мундир сниму!
А сам, гад, подступает вплотную, и смотрю, ремешок жезла своего наматывает на кисть поплотнее, и заводит руку на замах - Ну что? Давай? давай?
Я на него смотрю, сам в шоке - ты что, со мной драться собрался? Серьезно?
Он - ну а чо? давай?
Тут Анютка из авто выскакивает - Да вы что себе позволяете?
Гай посмотрел на меня, на нее... на меня... и говорит - ладно, пошел нах*й отсюда...
Я ему - чего???
Он - съе***вай отсюда нах*й я сказал!
Я ему - Да иди ты сам нах*й, пи***с! Е* твою мать, г*дон, ментяра, лошара! (Меня уже трясет, мне уже наплевать на то что он при исполнении)
Он идет к машине своей и тоже матом меня кроет.
Сажусь в машину, завожу, Анютка ему кричит - как вам не стыдно так себе вести, вы же при исполнении!
Он ей - и ты пошла нах*й вслед за мужем своим, с*ка.
Я выскакиваю из машины и бегу в его сторону, он садится в авто, они срываются с места, разворачиваются подрезая весь поток и уходят в направлении талгара.


И тут по драматургии должно быть:

Он: Ладно, больше не нарушайте.
Я: Счастливого пути!

И Вы в хорошем настроении уезжаете дальше.

Финальные титры.
  • 0

#220
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
to Министр: посл. пост ни чё так... реально по трещал )))

Сообщение отредактировал Bymer: 18.02.2010, 11:29:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.