Перейти к содержимому

Фотография

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?Люди такие странные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Опрос: Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности? (508 пользователей проголосовало)

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

на трассе как раз смысла нет. там все равно труп хоть пристегнутый хоть нет... хотя пристегнутый труп далеко не улетит... :lol:

Простите, но ЧУШЬ.Проверено на себе.

Хорошая социалка.Проникся...
всегда пристегивайтесь ремнями безопасности!
  • 0

#82
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
мнений разных дофига! И знаете что, каждый из вас прав! нужен ремень или не нужен это решать каждому! Я вот например часто забываю пристегнуться, потому как пристёгиваю его только для того чтобы ЖОПОвцы не дышали в мою сторону. А так нахрена он мне нужен? На работу и с работы еду чуть быстрее велосипедиста - пробки мля. Не говоря уже о том, что действительно сковывает и у меня даже бывает такое ощущение, что вот-вот задохнусь )))))) Летом ваще полный капут. Пробки всё те же плюс добавляется жара. Разве что на трассе согласен, хотя, верно кто-то подметил... какая разница труп будет пристёгнут или в десятках метров покоиться....
Так что ремень это пожалуй настолько спорный вопрос, что об этом лучше и не спорить :lol:
  • 0

#83
Настасья...

Настасья...
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Больше всего радует, что 95% опрошенных на данный момент проголосовали "За" пристегнутые ремни безопасности!!!

Я в их числе.

  • 0

#84
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

В городе мешает ремень. Если из ряда в ряд прыгаешь постаянно, надо наклоняться вперед, чтоб в зеркало "мертвую зону" увидеть, а ремень не пускает. Никогда не пристегивался и не хочу. Правда гаишник иногда сбоку подъедит и увидит и в матюгальник орет че-то и просит прижаться справа. Тогда секас мозговой начинается...

Зачем наклоняться к зеркалу? Отрегулируйте и будет щасте. И прыгать из ряда в ряд не надо раз в зеркала ничего не видно.
  • 0

#85
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
всегда пристегиваюсь и прошу пассажиров об этом
  • 0

#86
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Пристёгиваюсь. Заметил что почти все таксисты не пристёгиваются.
  • 0

#87
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
А у кого также пристегиваются пассажиры на заднем сидении??
* Как водитель и передний пассажари - ясно дело пристегиваюсь..
  • 0

#88
AskarLubri

AskarLubri
  • Гость
  • 6 сообщений
всегда пристегиваюсь. И соседа заставляю
  • 0

#89
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Пристегивался и буду пристегиваться. А понты про непрестегнутых легко проходят после серьезных аварийных ситуаций. Если конечно не сам балбес. Имеется ввиду на трассе залетаешь под грузовик.
Два раза в городе били. Был не пристегнут голову чуть не оторвало от среднего удара в зад авто, месяц головой не мог повернуть. При таком же ударе в пристегнутом состоянии со здоровьем норма. И случаи из жизни друзей - один слетел с трассы 4 раза кувыркнулся, повис на ремне. Жив не одной царапины, даже от разбитых стекол. Другой вылетел с трассы и головой пробил стекло лобовое и вылетел из машины, результат, трещина двух шейных позвонков, один стдвинут с места. 2 месяца в больнице, причем 1,5 под растяжкой шейных позвонков. Кто не знает это когда к голове привязывают кг 20 и через систему блоков вытягивают. На человека даже смотреть больно. Так вот он теперь все время пристегивается. Фобия.
А исключения всегда бывают. Но это только исключения. И будет ли оно с вами это Большой вопрос.

Сообщение отредактировал Snegok: 11.02.2010, 12:31:46

  • 0

#90
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Я не понимаю тех, кто пишет что летом ремнём вообще пользоваться нельзя - типа жарко. У вас ремни что ли меховые?! Да и в городе в пробке даже на скорости в 30 можно хорошо котелком въехать в твердые части авто...
  • 0

#91
доджь

доджь
  • Гость
  • 17 сообщений
до обязаловки пристегивалась когда вспоминала, что надо бы, теперь автоматически пристегиваюсь, иногда доходит до маразма: приезжаю домой-отстегиваюсь, открываю ворота и заезжаю во двор каких-то 5 метров пристегутой.. пассажир справа пристегнут всегда, задние редко
  • 0

#92
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Честно говоря ЖоПо привило эту привычку с введением штрафов. Сейчас уже на столько привык что без ремня не уютно просто ездить)
  • 0

#93
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Пристегиваюсь всегда, причем делаю это автоматом. Иногда просто за руль сажусь, даже ехать ни куда не собираюсь, все равно пристегиваюсь. Правый пассжир тоже всегда пристегнут, сзади пристегнутый только ребенок в автокресле. Приучил меня пристегиваться напарник, он на трассе Алматы-Бишкек 2 раза переворачивался, на запоре и на девятке. Оба раза пристегнут был, оба раза отделался легким испугом. Тут выше кто-то писал мол на трассе нет ни какой разницы пристегнут или нет, оказывается есть разница.

Сообщение отредактировал Алексей Иваныч: 11.02.2010, 13:49:24

  • 0

#94
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

... сзади пристегнутый только ребенок в автокресле.

Если сзади кроме ребёнка есть и другие пассажиры, то и они должны пристегнуться. Так как не пристёгнутый взрослый при ДТП калечит и убивает пристёгнутого ребёнка! Были проведены тесты профессиональные по типу EuroNCAP. У меня где-то есть видеофильм об этом.
  • 0

#95
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я думаю, если судьба человеку от кирпича на голову погибнуть, то хоть пристегивайся - не пристегивайся, все равно он свой "кирпич" поймает...
  • 0

#96
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я думаю, если судьба человеку от кирпича на голову погибнуть, то хоть пристегивайся - не пристегивайся, все равно он свой "кирпич" поймает...

А если еще специально на стройке разгуливать-тут вообще шансов нет...
  • 0

#97
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Всегда пристёгивался и пристёгиваюсь сам. Прошу об этом пассажиров. Задних на трассе тоже пристёгиваю. А вообще ремень безопасности он ведь для безопасности! ;) В каждой машине оборудованной подушками той же безопасности есть табличка с предупреждением чтоб пристёгивались, иначе башку снесёт. В том числе и шторки. А со шторками даже спать пассажирам прислонившись к стеклу нельзя.
  • 0

#98
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Пристегивался всегда и везде. И буду это делать. И не ради ЖолПиков и штрафов, а ради своей и безопасности близких.
Крутым-непристегнутым то легче - у них 9 жизней, наверное) ;)
  • 0

#99
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Гольфстрим Travel + + по 2 3 3 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.02.2010, 15:37:26

  • 0

#100
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Тут несколько раз прозвучала мысль о связи удара сзади и нашим ремнем. Объясните мне, тупому - вот не вижу никакой связи. Может, подголовник важнее в такой ситуации? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.