Перейти к содержимому

Фотография

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?Люди такие странные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Опрос: Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности? (508 пользователей проголосовало)

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А что есть варианты?
ЖП сейчас злые, рыскают по городу в поисках добычи, не гнушаются и ремнём.
  • 0

#42
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Пристегиваюсь всегда, без ремня дискомфорт. Как сажусь за руль, руки сами тянутся к ремню и отнюдь не из-за штрафов.
Народ интересный такой, говорит, что в городе ремень не нужен вообще, скорость не более 60 и пробки и т.д. Но ведь при ударе даже 30 км/ч хватит, чтобы головой долбануться об руль или и того хуже... А если подушка сработает без ремня, то может же шею поломать.
Но впрочем каждый сам решает, что для него лучше.
  • 0

#43
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Пристегиваюсь всегда! И не потому что штрафуют, а потому что физику знать надо. Заставляю пристегиваться и тех кто сзади сидит, на трассе в обяз. А менты правильно делают, если сам народ без мозгов, то надо вырабатывать рефлексы, как у животных. Зажглась лампочка, начал вырабатываться желудочный сок - сел в машину: пристегнулся.
Кто-то выше писАл, зачем в городе пристегиваться? Машина едет сорок (если не считать "риальных бератишке" которые и девяносто летают), встречка едет пятьдесят, лобовой удар - общая скорость 90 км/ч. Это опять же, не считая массы столкнувшихся машин (джип и пузотер например).
А вот вам примеры, что бывает когда не пристегиваются:

фронтальный удар

боковой удар

В хорошем качестве качать здесь

ЗЫ: и напоследок такое видео
  • 0

#44
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
когда на трассе пристегиваюсь на заднем сиденье. Да чувствую себя дурой, трет шею ремень, неудобно, но....спокойно
  • 0

#45
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

когда на трассе пристегиваюсь на заднем сиденье

На трассе вряд ли ремень вам поможет При скорости двух машин в 90 и суммарной в 180 спасти может тока чудо.

#46
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Посмотрел видео! Впечетляющепугающие...
Теперь в такси буду и сзади пристегиваться!
  • 0

#47
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
пристегиваюсь всегда. када сзвди не всегда, но стааюсь
  • 0

#48
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Два раза попадал в аварию лобовой удар, один раз с ремнем второй без разницу запомнил на всю жизнь.
Причем без ремня скорость была около 15-20км\ч.
На трассе задние пассажиры у меня пристегиваются в обязаловку.

Сообщение отредактировал Saneg: 11.02.2010, 02:02:21

  • 0

#49
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Два раза попадал в аварию лобовой удар, один раз с ремнем второй без разницу запомнил на всю жизнь.

Можно подробнее...
  • 0

#50
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всегда пристегиваю, как то друзья попали в ДТП лоб в лоб, 1 был пристегнут другой нет, первый несколько синяков и царапин, у 2-го сотрясение мозга + несколько швов на голове, я и все наши знакомые выводы сделали
  • 0

#51
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пристегиваюсь всегда. И пассажира прошу тоже пристегиваться. Для меня это уже привычка, да и после того, как столб обнял - эта привычка только крепче стала. Хотя если бы не видел своими глазами как друга на заднем сиденье болтает из стороны в сторону и вверх-вниз, то не знаю... Теперь постоянно тем кто сидит взади говорю, что если жить охота, то пристегивайтесь, ведь на дороге водитель не от чего не застрахован, если не ты то в тебя. Так же свою роль внесло текущее место работы, где безопасность при выше всего - тут даже в автобусах ремни есть и если раньше я к этому относился с улыбкой, то сейчас все это делаю на автомате, даже не задумываясь.
  • 0

#52
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Странная и никчемная тема получилась. Разговоры ни о чем. Пристегиваюсь, непристегиваюсь, всегда пристегиваюсь. Кому интересно? Итак тема избитая и каждый имеет свое мнение относительно ремня. Желаю всем отличных дорог без проишествий!
  • 0

#53
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Пристёгиваюсь всегда и пристёгивался раньше.То что некоторые высказывают мысли типа это моя жизнь как хочу так и распоряжаюсь-это всё понты , потому что ещё с ним ничего не случалось, но если случится (не дай бог конечно никому), тогда локти будет кусать, почему я не пристегнулся (если будет чем кусать и за что). Поэтому здесь не имеет права на существование "мнение", здесь должно быть только жёсткое правило, которое обязательно для всех, ради сохранения их же жизней. Примеров масса, смотрите, читайте...
  • 0

#54
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Почему темы-клоны становятся так популярны?
Когда вы пристегиваетесь?
  • 0

#55
Кирзовый сапог

Кирзовый сапог
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
да всегда, и пристегивался еще до тотального контроля, потому что спасает ремень.. только вот подруга у меня с неахотой к этому относиться :lol:
  • 0

#56
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
часто езжу в талгар так что пристегнут всегда(лихачей на трассе хватает), а вот по поводу пассажиров сзади, никогда не прошу их пристегнуться, как то не задумывался
  • 0

#57
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Так что даешь ремни ТОКА НА ТРАССАХ!

на трассе как раз смысла нет. там все равно труп хоть пристегнутый хоть нет... хотя пристегнутый труп далеко не улетит... :lol:
  • 0

#58
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

когда на трассе пристегиваюсь на заднем сиденье

На трассе вряд ли ремень вам поможет При скорости двух машин в 90 и суммарной в 180 спасти может тока чудо.

Зря Вы так считаете, на трасе не только лоб в лоб бьются. А если перевертыш в таком случае ремень реально может спасти. Да и при лобовом спасет если скорость сбросить успеть.
  • 0

#59
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Когда только начали доблестные за ремнём наблюдать, кент всё надо мной смеялся, да на фиг ты пристёгиваешься, типа у меня в машине можешь не пристёгиваться. Около недели так меня подкалывал, так и спорили, пока в один день, он сам потом рассказывал, как то на автомате перед выездом пристегнулся (моё самолюбие говорит мне, что не без моих постоянных споров), и на Сейфулина Ташкентской ему в опу приезжает гружёный Камаз. Если бы не ремень, то не только заднее стекло пришлось бы вставлять, но и переднее вместе с зубами кента.
  • 0

#60
Гольфстрим Travel

Гольфстрим Travel

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Пристегиваюсь только тогда когда выезжаю на трассу, а по городу в пробках думаю нет смысла пристегиваться, а когда вижу сотрудников милиции просто быстро накидываю ремень, прокатывает!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.