Перейти к содержимому

Фотография

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?Люди такие странные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Опрос: Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности? (508 пользователей проголосовало)

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Часто ездию в машине с разными людьми и не перестаю удивляться человеческой находчивости:
Кто-то накидывает ремень безопасности за спинку сиденья, создавая видимость для ментов;
Кто-то накидывает ремень на ручку стояночного тормоза (да, да видел и такое);
Самые уникальные обрезают пол ремня и просто перекидывают лямочку которая болтается между сиденьями;
Про тех кто родился в каске и не пристегивается вообще - молчу...

Но что я ни как не могу понять, почему если все-равно приходиться ононировать с ремнем, просто его не пристегнуть?

У меня родственник попал в аварию вместе с женой, машина восстановлению не подлежит, оба чудом остались живы! каждые пол года по две недели лежат в больнице для профилактики после травм, и что вы думаете?! - не пристегиваются!!! На вопросы почему? ничего внятного ответить не могут, обычно ответ: ремень сковывает движения, не удобно... :laugh:

Лично я наоборот чувствую себя комфортнее, лучше фиксация в сиденье при резких поворотах, да и банально - это может спасти мне жизнь. :dandy:

А как у вас с ремнями безопасности?
  • 0

#2
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Пристегиваюсь всегда. Но тупо потому что менты оштрафуют без ремня....

Вообще ремень в городе в пробках - это маразм, а летом в +30 вообще сдохнуть можно от жары и пота....

А ездить с холодным кондером - риск простыть вообще нафиг...

Так что даешь ремни ТОКА НА ТРАССАХ!
  • 0

#3
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

....................
Про тех кто родился в каске и не пристегивается вообще - молчу...

.............................
Лично я наоборот чувствую себя комфортнее, лучше фиксация в сиденье при резких поворотах, да и банально - это может спасти мне жизнь. :dandy:

вот и отвечай за себя

че, судья, оглашающий приговор, ярлыки вешать? :laugh:
  • 0

#4
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
о каких ярлыках идет речь? я же наоборот - промолчал...
  • 0

#5
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Вот я например, практически каждый день езжу из дома(абая - саина) на работу(центр.стадион), и с работы домой строго по абая. Утром пробка, вечером пробка, ЖП практически нет в это время, только те, котоые регулирут и скорость движения не больше 30 - 40 км\ч! Вот накой черт спрашивается мне пристегиваться?
  • 0

#6
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

о каких ярлыках идет речь? я же наоборот - промолчал...

о касках, об уникальности.....
  • 0

#7
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Пристегиваюсь, потому что уже привык, милиция приучила, с возрастом стал понимать, что хорошая привычка, это ведь не бесполезная безделушка в машине, у нас нада не только за себя думать, ты можешь ездить как положено, но придурей на дорогах полным полно, не ты, так тебя могут....так что береженого бог бережет!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 10.02.2010, 17:45:00

  • 0

#8
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Вообще сейчас большенство ответят что всегда пристёгиваются. Научили уже штрафами. А вот пару лет назад картина была другой. МОжеет поискать темку... даже опрос кажется был. Там больше половины НЕ пристёгивались. Типа мне пох и всё такое.
  • 0

#9
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
всегда пристегнут
  • 0

#10
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Такая темка уже была...
  • 0

#11
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
До того как стали активно штрафовать не надавил. Сейчас одеваю постоянно и спокойнее и конфликтов с ГАИ меньше. По началу было жутко не удобно а сейчас привык и без него дискомфортность ездить.
  • 0

#12
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

...а сейчас привык и без него дискомфортность ездить.

Вот! По-моему это ключевой момент!
Мне тоже не удобно, как будто чего-то не хватает!
  • 0

#13
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я вообще никогда не надеваю ремень. Правда гаишника если вижу, то рукой натягиваю, потом отпускаю. Бывает поймают, 1000 дам и дальше еду...
  • 0

#14
ilias-26

ilias-26

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
раньше вообще не пристегивался а теперь пристегиваюсь иза штрафа.мое мнение что в городе ремень это лишнее.
  • 0

#15
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Я вообще никогда не надеваю ремень. Правда гаишника если вижу, то рукой натягиваю, потом отпускаю. Бывает поймают, 1000 дам и дальше еду...

Я раньше тоже так делал, а патом они планку задрали и меньше 2-3 тысяч брать не хотели. В общем решил зря деньги и время на них не переводить, пристегнутся все таки проще, хотя если честно для нашего города который все время в пробках и скорость при всем желании редко когда выше 60 кмч, функцию ремня не очень понимаю. Другое дело на трассах или скоростных магистралях. Но ДУЭС ЛЕКС СЕТ ЛЕКС :dandy:

Сообщение отредактировал $CORPION: 10.02.2010, 17:57:16

  • 0

#16
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

скорость при всем желании редко когда выше 60 кмч, функцию ремня не очень понимаю

А при большей скорости вас уже и ремень не спасет. :dandy:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.02.2010, 17:58:04


#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Но что я ни как не могу понять, почему если все-равно приходиться ононировать с ремнем, просто его не пристегнуть?

А вы помотайтесь по городу, когда постоянно по делам, зашел-вышел, вышел-зашел, два квартала, опять вышел и так стопицот раз, а каждый раз этот ананизм с ремнем. Начнете ненавидеть эту удавку лютой ненавистью.
Согласен в городе в пробках нафик не нужен.
П.С. Пристегиваюсь из за муссорских, но с удовольствием перестану это делать если вдруг что изменится.
  • 0

#18
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Изображение


http://www.autorevie...sh/graf_750.jpg

И не надо полагать, что при аварии вы сможете упереться руками или схватиться за поручни. Перегрузки при столкновении даже на скорости всего 20 км/ч достигают 15—20 g. Это значит, что пусть и очень непродолжительное время, но вес вашего тела возрастает двадцатикратно. Сможете ли вы, уперевшись руками и ногами, приподнять автомобиль массой 1,5 тонны хотя бы на пять миллисекунд?

Ну и вообще статья вот тут
  • 0

#19
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Как сел за руль, пристегиваюсь.
Пристегиваюсь в такси, потому что "страшно" бывает :dandy:
  • 0

#20
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Согласен в городе в пробках нафик не нужен.


Брат попал в аварию ехал 40 км в час, не пристегнутый, на встречку вышел уаз на 50 км в час, скорость погасить не удалось толком, скользко было, брат согнул руль, выбил рукой стекло лобовое, и коленями разломал панель, машина в хлам, был бы пристегнут он бы просто недотянулся до панели и стекла.

Казалось бы всего лиш 40 км в час.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.