Перейти к содержимому

Фотография

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?Люди такие странные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Опрос: Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности? (508 пользователей проголосовало)

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Bymer

Bymer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пристегиваюсь регулярно! Для меня это как пописал не забудь ширинку пристегнуть
  • 0

#62
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Так что даешь ремни ТОКА НА ТРАССАХ!

на трассе как раз смысла нет. там все равно труп хоть пристегнутый хоть нет... хотя пристегнутый труп далеко не улетит... :lol:


не согласен с Вами, к примеру лоб в лоб очень редко бьются, чаще вылетают с трассы или догоняют в попу(это по талгарской трассе)
  • 0

#63
Klaster

Klaster
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
последний год вапще себя неуютно чувствую если не пристегнусь. даже если пассажир не пристегнут как то нервничаю ))
  • 0

#64
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
вот и сказывается наш менталитет, за рубежом это норма, для этого автопроизводители и делают ремни безопасности и проводят всякие там тесты. а наш народ всегда надеется на авось. жаль что мы еще не дошли до того, что ремень - это один из главных атрибутов безопасного вождения. дорога не терпит ошибок.

Сообщение отредактировал Lady_R: 11.02.2010, 10:23:42

  • 0

#65
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

когда на трассе пристегиваюсь на заднем сиденье. Да чувствую себя дурой, трет шею ремень, неудобно, но....спокойно


Чтобы ремень не тер шею его надо регулировать по высоте. :lol:
  • 0

#66
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


когда на трассе пристегиваюсь на заднем сиденье. Да чувствую себя дурой, трет шею ремень, неудобно, но....спокойно


Чтобы ремень не тер шею его надо регулировать по высоте. :lol:

сзади разве регулируются ремни по высоте? у меня нет :D

Сообщение отредактировал Jorjik84: 11.02.2010, 10:26:20

  • 0

#67
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Да, забыл еще напомнить (может кто и не знал) надеющимся на подушки безопасности - все пассивные элементы безопасности тестируются и настраиваются на пристегнутых водителя и пассажира. Попросту говоря, если вы не пристегнуты подушка может очень сильно по лицу ударить или просто голова попадет мимо подушки.
  • 0

#68
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



когда на трассе пристегиваюсь на заднем сиденье. Да чувствую себя дурой, трет шею ремень, неудобно, но....спокойно


Чтобы ремень не тер шею его надо регулировать по высоте. :lol:

сзади разве регулируются ремни по высоте? у меня нет :D


Мдя... точно... у меня по моему тоже сзади не регулируется.... :D Ну не на всех же машинах!
  • 0

#69
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Да, забыл еще напомнить (может кто и не знал) надеющимся на подушки безопасности - все пассивные элементы безопасности тестируются и настраиваются на пристегнутых водителя и пассажира. Попросту говоря, если вы не пристегнуты подушка может очень сильно по лицу ударить или просто голова попадет мимо подушки.


точно-точно, получится эффект отдачи с большим ударом.
  • 0

#70
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
человек не пользующийся ремнём безопасности-камикадзе на дороге,пусть даже он и в городе,в пробках стоит.чаще всего так поступают очень глупые и высокомерные люди,которые всячески стараются выделиться из общей массы,мол вот я не такой как Вы.
  • 0

#71
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

человек не пользующийся ремнём безопасности-камикадзе на дороге,пусть даже он и в городе,в пробках стоит.чаще всего так поступают очень глупые и высокомерные люди,которые всячески стараются выделиться из общей массы,мол вот я не такой как Вы.


А потом эти люди, после аварий, лечатся на деньги тех, кто пристегивается! :lol:
  • 0

#72
vovikxxx

vovikxxx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В городе мешает ремень. Если из ряда в ряд прыгаешь постаянно, надо наклоняться вперед, чтоб в зеркало "мертвую зону" увидеть, а ремень не пускает. Никогда не пристегивался и не хочу. Правда гаишник иногда сбоку подъедит и увидит и в матюгальник орет че-то и просит прижаться справа. Тогда секас мозговой начинается...
  • 0

#73
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
помоему, тема устарела малех..,
по сабжу - всегда! перед тем как тронутся с места. Без него даже както неудобно теперь
  • 0

#74
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
всегда пристегиваюсь! и пассажиров заставляю...ибо
  • 0

#75
Сантик_Бантик

Сантик_Бантик
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Расскажу вас историю, это произошло с другом летом.
Он ехал на машине впереди нас. В общем он попал в аварию, случилось что-то в колесом, а ехал он быстро, машине перевернулась, так она раз 5 перевернулась, а в машине был он!
Он был непристегнут и это его спасло! Его по инерции откинуло на заднее сиденье, а на его месте крыша коснулась сиденья! И если бы он был пристегнут, щас бы ездили к нему на могилу!
И он вылетел из машины как ошпаренный, пошел на колонку умылся и не понял что случилось! Он долго неам не верил что он на машине перевернулся. Поверил только, када увидел машину!

Так что не всегда ремни делают благо!

Я пристегиваюсь из-за ментов конечно, потому что езжу я и не быстро. Когда тороплюсь только, знаю что скорость будет достаточной, тогда ремень на мне!
Но летом без него! Делать нечего! Итак +35, еще и ремень! Не увольте!
  • 0

#76
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Сам всегда пристегиваюсь, ибо получил права всего года 3 назад, а тогда уже ГАИ суровы были, пассажира тоже заставляю, только вот кто сзади сами себе предоставлены, иногда хочу сказать "может пристегнетесь", а потом думаю "так ведь сзади не штрафуют", вообщем порой думаешь надо чтоб за задних тоже штрафовали, а то не всегда ведь один ездиш :lol:
  • 0

#77
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Расскажу вас историю, это произошло с другом летом.
Он ехал на машине впереди нас. В общем он попал в аварию, случилось что-то в колесом, а ехал он быстро, машине перевернулась, так она раз 5 перевернулась, а в машине был он!
Он был непристегнут и это его спасло! Его по инерции откинуло на заднее сиденье, а на его месте крыша коснулась сиденья! И если бы он был пристегнут, щас бы ездили к нему на могилу!
И он вылетел из машины как ошпаренный, пошел на колонку умылся и не понял что случилось! Он долго неам не верил что он на машине перевернулся. Поверил только, када увидел машину!

Так что не всегда ремни делают благо!

Я пристегиваюсь из-за ментов конечно, потому что езжу я и не быстро. Когда тороплюсь только, знаю что скорость будет достаточной, тогда ремень на мне!
Но летом без него! Делать нечего! Итак +35, еще и ремень! Не увольте!


Конечно ремни не всегда помогают, но пристегиваться надо 100%, а вдруг твой друг в столб врезался, а не перевернулся.....
А так рад за твоего друга не всем так везет :lol:
  • 0

#78
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну коль пошла такая пьянка и все начали рассказывать про "клопов" (Стругацкие "Град обреченных").
Хотел бы отметить посты vovikxxx: Вот из за таких летунов - шашечников проблема ремня в пробках ОЧЕНЬ актуальна (ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ибо врубившись в такого шашечника даже на 20-40 км в час, есть шанс покорябать табло)))
Сантик_Бантик - про ГОНЩИКОВ на трассах (к вопросу, чтото случилось с колесом на скоростях от 150 и выше, разрешенка по трассе 110). Таких клоунов видел кувыркающихся на Кульжинке на GS300 (именно 5-6 раз). Там реально не спасает не ремень, не иконостас на приборной панели (в пакеты упаковали всех). Так что это фэйк.
Про "потеющих" под ремнем - это к доктору)))
Про "быстро пристегивающихся при виде ЖОПО", этим кадрам как правило в данный момент в ЖОПО и въезжают.
ЗЫ Сам пристегиваюсь постоянно, а также пристегиваю пассажиров.
  • 0

#79
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
мое мнение-в городе ремень не нужен, за городом-обязательно
  • 0

#80
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Пристегиваюсь всегда, хотя иногда бывает лень, но машина заставляет, т.к. начинает нервно пищать, что не пристгенут. Ну + еще гайцы, а самое главное, гонять люблю и все-таки это нужно мне, поэтому пристегиваюсь всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.