Перейти к содержимому

Фотография

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?Люди такие странные...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

Опрос: Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности? (508 пользователей проголосовало)

Регулярно ли вы пользуетесь ремнем безопасности?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Срал и буду срать на эту удавку !! Моя жизнь чисто в моих руках!! А про его величество случай мне петь не надо ... пристегнитесь к унитазу !!!
  • 0

#122
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всегда пристегиваюсь,т.к. Жол полиция не спит :lol: ,а с другой стороны,это ведь не им нужно,а мне в первую очередь..
  • 0

#123
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Спасибо жол полиции за хорошую привычку :lol:.


Ога. И большое спасибо за запрет тонировки что теперь в +30 летом приходится сдыхать от жары в авто под палящим солнцем...

Кому она мешала? Вон россиянам не мешает...

А если купить там машину с тонировкой и здесь ставить на учет - опять снимать тонировку???
  • 0

#124
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Не поленитесь, посмотрите ролик до конца, это не рекламное видео, снято профессионалами из Авторевю: Краш-тест с непристегнутыми манекенами А утверждения "моя жизнь в моих руках", похоже на "упрусь ногами и руками и ниче со мной не будет".
  • 0

#125
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
пристегивалась, пристегиваюсь и буду пристегиваться. использую и буду использовать автокресло и бустер для детей.

причины:
1. привычка (причем пристегиваюсь, сидя и на заднем сидении). Надо мной как-то посмеялись. А тут едем, как-то и экстренное торможение - у подружки потом долго болел нос, хорошо еще не сломала.
2. экономические (не нужно тратиться на лечение после травмы, на ремонт панели и ветрового стекла, и на штрафы)
3. самоуважение, комфорт и чувство безопасности.

Не могу понять одного: почему люди считают, что ПДД придумали гаишники. ПДД придумывают не гаишники. Они просто следят за их соблюдением. Весь вопрос в том, как они это делают. :lol:

Требование всегда ездить пристегнутым основано на элементарном здравом смысле:
1. Формирование привычки. Или некоторые чистят зубы перед сном, только, если поели конфет?
2. И незаряженное ружье раз в год стреляет - то же самое с пробками - и в пробках тоже может возникнуть ситуация, когда ремень поможет.
  • 0

#126
KNU

KNU
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всегда пристегнут. Пристегивался до штрафов. Считаю так и должно быть. Аксиома.
  • 0

#127
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
всегда пристёгиваюсь, даже в такси
  • 0

#128
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Пристегиваюсь всегда и прошу пассажиров тоже пристегиваться, включая заднее сиденье.
  • 0

#129
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Всегда пристегиваюсь,т.к. Жол полиция не спит :rotate: ,а с другой стороны,это ведь не им нужно,а мне в первую очередь..


Вот и мой муж стал пристегиваться только после того как его несколько раз оштрафовали за езду без ремня безопасности, теперь уже привык пристегиваться и без ремня не ездит.
  • 0

#130
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Престегиваюсь всегда и буду дальше!Был свидетелем дтп,одна из машин при столкновении перевернулась,вообщем одним словом,насмерть бы,если бы не ремень!
  • 0

#131
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
У меня если кто активно не хочет пристегиваться делаю так. Когда по трассе едем летом, минут через пять после споров "пристегиваться - не пристегиваться", выбираю длинную прямую, смотрю чтобы не было попутного и встречного транспорта, и имитирую экстренное торможение (с умом), то бишь педаль тормоза в пол. Те кто не пристегнуты хорошо так кивают головами, почти доставая до панели или до спинок сидений. Потом пристегиваются.
  • 0

#132
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Раньше - нет и не представлял как это делается, пока несколько раз рублем не наказали. А теперь, чессказать иной раз даже загоняя машину в гараж рефлекторно тянусь за ремнем. А без него, словно голым себя чувствую, привычка - сильная штука, да и к тому же со временем врубися, что это моя же безопасность в случае чего.
  • 0

#133
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
раньше тоже не пристегивалась...и как-то не было даже и мыслей о том, что за это даже штрафлвать будут, не поподалась конечно но все равно всегда и всех заставляю пристегиваться :D

#134
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Был, есть и будет на мне во время движения.
  • 0

#135
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А без него, словно голым себя чувствую


;) мне еще иногда кажется, что не пристегнувшись - я вывалюсь из машины.
  • 0

#136
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Пристегиваюсь. Сам, и всех в машине заставляю. Простое торможение и человек головой пробивает лобовик, пусть лучше пристегнутый потеет.
в 2003г. в Алмате гоняли за ремень, я привык.
Поехал в Караганду, гаец остановил и спрашивает
- пили?
- нет.
- А почему пристегнуты тогда?
ЗЫ
Опрос этот регулярно повторяется, результаты динамично меняются в лучшую сторону, это радует.
  • 0

#137
.P.a.v.e.l.

.P.a.v.e.l.
  • Гость
  • 48 сообщений
пристегиваюсь только днем. и то потому что лишних денег нет отдавать. а так удавку эту терпеть не могу. кому надо кто боится так сильно за жизнь пусть пристегиваются и пусть не тонируют стекла... но я считаю это должно быть добровольно... можешь ездить с тонировкой тонируй.. не хочешь пристегиваться - твое дело
  • 0

#138
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Пристегиваюсь сам и завставляю пристегиваться близких. А другим ничего не говорю, хотя с удовольствием отучил бы пристегиваться всех поголовно.
Я за высокую смертность на дорогах, но не ценой моих близких!!!
  • 0

#139
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Пристегиваюсь и в городе и на трассе.
По теме:
http://www.autorevie.../2007/02/crush/
http://www.autorevie.../10/crash_side/
"Удар проведем по современной моде — водительской стороной передка с 40-процентным перекрытием в деформируемый барьер, имитирующий бампер встречной машины. Но скорость мы все-таки решили снизить — не 64 км/ч, как по правилам тестов EuroNCAP, и не 56 км/ч, как по сертификационным нормам, а всего 50 км/ч. Из опасений за сохранность манекенов"

Сообщение отредактировал Zhivoder: 15.02.2010, 10:36:08

  • 0

#140
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
У меня привычка появилась за долго до "принятия"
До этого 1,5 года ездил пассажиром в штатах.

Надо, значит надо.О нас заботяться, не берегут себя. Отдохнуть им надо. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.