Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#161
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Из Бэста у нас друзья забрали детей, с младшего и среднего звена. Причем один туда отдал дочек в 1 класс и в 7 и через год они ушли. Поэтому мы туда соваться не стали, хотя еще в прошлом году там не было никакого дефицита. В начале учебного года принимали с распростертыми объятьями.


а по какой причине? если не тайна, что не понравилось? сейчас вот подумала, приходится за несколько лет до школы уже озадачиваться вопросом образования...
  • 0

#162
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Из Бэста у нас друзья забрали детей, с младшего и среднего звена. Причем один туда отдал дочек в 1 класс и в 7 и через год они ушли. Поэтому мы туда соваться не стали, хотя еще в прошлом году там не было никакого дефицита. В начале учебного года принимали с распростертыми объятьями.


а по какой причине? если не тайна, что не понравилось? сейчас вот подумала, приходится за несколько лет до школы уже озадачиваться вопросом образования...

Да никакая не тайна - не устроил уровень образования. Хотя тогда жили рядом со школой. Мы тоже рядышком и настроены были перевести дочку туда, но передумали. После КАУ перевели ее в 135, пока довольны, и ей тоже вроде нравится (7 класс).
  • 0

#163
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ну как не надуманный дефицит? если каждого класса по одному, а в обычных школах класов в каждой параллели по 5-6? И как может здние дс нормально служить для школы? Мы были там, видели узике лестницы, по сравнению со школами. Территория да, красивая. Но это не может служить основанием для выбора этой школы :fie:
  • 0

#164
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ну как не надуманный дефицит? если каждого класса по одному, а в обычных школах класов в каждой параллели по 5-6? И как может здние дс нормально служить для школы? Мы были там, видели узике лестницы, по сравнению со школами. Территория да, красивая. Но это не может служить основанием для выбора этой школы :fie:

Мы в прошлом году хотели дочку в шестой к ним перевести. Нам про очередь никто ничего не сказал, сказали, оплатите и приходите. Здание, действительно, маленькое, производит удручающее впечатление. то же самое было и в Магистре. Здание детсада не приспособлено для здоровых лбов-учеников.
  • 0

#165
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Лично я в БЭСТ не ходила и не смотрела,но МША и МКНО-тоже здания бывшего садика,тем не менее дети ходят и учатся там с удовольствием.А вот друзья забрали ребенка со второго класса МКНО и перешли в БЭСТ-в МКНО нравилось все,кроме уровня начального образования.Перейти в среднее звено гораздо проще,чем попасть 1 класс,допустим в МШа это не реально...
Если выбирать из этих,то я склоняюсь к МША,туда пойдем след.году во второй класс.
  • 0

#166
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Два года назад была в школе Бэст и разговаривала с диретором- у меня о ней очень хорошие впечатления остались до сих пор. Таких директоров я еще не встречала - просто супер Женщина. но мест не было и оплата там конечно не всем по карману... так что учимся в государственной школе, пока.
  • 0

#167
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Лично я в БЭСТ не ходила и не смотрела,но МША и МКНО-тоже здания бывшего садика,тем не менее дети ходят и учатся там с удовольствием.А вот друзья забрали ребенка со второго класса МКНО и перешли в БЭСТ-в МКНО нравилось все,кроме уровня начального образования.Перейти в среднее звено гораздо проще,чем попасть 1 класс,допустим в МШа это не реально...
Если выбирать из этих,то я склоняюсь к МША,туда пойдем след.году во второй класс.

Да,но здание МКНО перестраивалось и расширялось и места там с лихвой хватает .Уровень образования меня вполне устраивает,но допускаю что не все учителя супер да и родителей вредных хватает.
  • 0

#168
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Два года назад была в школе Бэст и разговаривала с диретором- у меня о ней очень хорошие впечатления остались до сих пор. Таких директоров я еще не встречала - просто супер Женщина. но мест не было и оплата там конечно не всем по карману... так что учимся в государственной школе, пока.



Да ладно,не по карману, :bored: такая же как в большинстве частных школ. Мы тоже там были год назад. С нами начали разговор:"Ах, какие мы популярные! Ах, у нас мест нет на сто лет вперед. Все к нам хотят, но невозможно попасть!" И т.д. Т.е. все об их нереальной популярности я услышала от них самих :cool: Но после того, как муж предложил им оплату за учебный год сразу и вперед, нас уже готовы были зачислить. :laugh: И место, как ни странно нашлось. :rolleyes: Но Т.к. эта школа у нас была в списке разведок одной из первых,то вопоследствие мы от нее отказались по ряду причин. Одной из главных было помещение. Но не может нормальная школа сосуществовать в здании д.с. Причем не самого большого. :dont: Для малышей то еще ладно,но для старшеклассников :spy:

Магистр - также. Видела как у них физ-ра проходит на запыленной крохотной площадке,где раньше малышня резвилась впесочнице.Кошмар какой-то :eek: И это у них единственная место для физ-ры. 10 шагов влево и 10 вправо. Все, "поле физкультурное" закончилось. И сравните физкультурную площадку в нормальных школах. А здание дс у Магистра гораздо больше, чем здание у БЭСТа, между прочим!

Сообщение отредактировал Mami: 14.09.2010, 22:52:53

  • 0

#169
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Но не может нормальная школа сосуществовать в здании д.с. Причем не самого большого. :dont: Для малышей то еще ладно,но для старшеклассников :spy:

Магистр - также. Видела как у них физ-ра проходит на запыленной крохотной площадке,где раньше малышня резвилась впесочнице.Кошмар какой-то :eek: И это у них единственная место для физ-ры. 10 шагов влево и 10 вправо. Все, "поле физкультурное" закончилось. И сравните физкультурную площадку в нормальных школах. А здание дс у Магистра гораздо больше, чем здание у БЭСТа, между прочим!


В БЭСТе не была, за него говорить не буду, а с тем что школа не может существовать в здании д.с. не согласна, у нас школа тоже в здании сада, ну да, 2 класса в паралели, ничего плохого в этом не вижу, просто меньше детей в школе, на качестве образования это никак не сказывается. А если физкультурные поля взять, то многие школы бы позавидовали и полю нашему и спорт залу. Так что вы всех не обобщайте. Наверное приятнее учиться когда школа внутри типа Мираса или Халибэри, но и в здании бывшего д.с. можно чувствовать себя вполне комфортно.
  • 0

#170
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В БЭСТе не была, за него говорить не буду, а с тем что школа не может существовать в здании д.с. не согласна, у нас школа тоже в здании сада, ну да, 2 класса в паралели, ничего плохого в этом не вижу, просто меньше детей в школе, на качестве образования это никак не сказывается. А если физкультурные поля взять, то многие школы бы позавидовали и полю нашему и спорт залу. Так что вы всех не обобщайте. Наверное приятнее учиться когда школа внутри типа Мираса или Халибэри, но и в здании бывшего д.с. можно чувствовать себя вполне комфортно.


Но то, что в БЭСТе мест нет только из-за того, что пол Алматы стремится именно туда это неверно. В первую очередь мест нет, потому что классов нереально мало, а не из-за того, что там самый лучший уровень образования по РК и все с рождения стоят туда в очередь. Если БЭСТ располагался в нормальном, соответствующем нормам, месте. С большим колмичеством классов, то и места бы там всегда были.
  • 0

#171
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
2 Mami: Очень интересно, какую же школу вы выбрали в итоге для своего Ре?
  • 0

#172
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

2 Mami: Очень интересно, какую же школу вы выбрали в итоге для своего Ре?



У меня сейчас выбор: Достар или 90. Если Ре проявит способности к математике (в предшколе), то отдам в 90. Если нет, то в Достар хотела, хотя мне уже звонили с вашей школы и интересовались, когда же я принесу оплату вперед за год, а то место они для меня держат :dandy: Т.е. опять же все решают деньги.

Я понимаю, что мамочки (Tiffany,например) чьи дети ходят в БЭСТ будут защищать именно его, но я здесь высказываю свое мнение, которое сложилось при визуальном осмотре и при разговоре с родителями, чьи дети ходили в ту или иую школу ( в том числе и с родителями-старшеклассников БЭСТа) Не знаю кухню изнутри, возможно и в Достаре и в Мирасе есть свои подводные камни. Но хотелось бы платить деньги за качество во всем, а не только за понты (поэтому от Мираса мы отказались).
  • 0

#173
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Наверное приятнее учиться когда школа внутри типа Мираса или Халибэри, но и в здании бывшего д.с. можно чувствовать себя вполне комфортно.


У нас с Вами Lana, наверное разное понимание комфортности :dandy:
  • 0

#174
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

У меня сейчас выбор: Достар или 90. Если Ре проявит способности к математике (в предшколе), то отдам в 90. Если нет, то в Достар хотела, хотя мне уже звонили с вашей школы и интересовались, когда же я принесу оплату вперед за год, а то место они для меня держат :dandy: Т.е. опять же все решают деньги.

Я понимаю, что мамочки (Tiffany,например) чьи дети ходят в БЭСТ будут защищать именно его.


Знаете, с прошлого года Бэст увеличил количество человек в классе до 20, видимо, из-за кризиса. Что мне, например, не оч нравится. И уговаривать кого-либо в пользу Бэста - это теперь где-то даже ущемление своих интересов :dandy: .
Уровень образования оценить объективно достаточно сложно. Точно так же, как и понятие комфортности у каждого свое.
В упомянутой вами 90-й вопрос психологического комфорта для детей, вообще, не стоит, в этом плане там все со знаком минус, об этом много написано в соответствующих темах про школы здесь на ЦТ.
Желаю всем удачного выбора школы и много пятерок деткам!
Кстати, в Бэсте 10-ти бальная система. Теперь в дневнике у дочки - 7,8 и 9! А как в других школах?
  • 0

#175
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Но то, что в БЭСТе мест нет только из-за того, что пол Алматы стремится именно туда это неверно. В первую очередь мест нет, потому что классов нереально мало, а не из-за того, что там самый лучший уровень образования по РК и все с рождения стоят туда в очередь. Если БЭСТ располагался в нормальном, соответствующем нормам, месте. С большим колмичеством классов, то и места бы там всегда были.

а никто с этим и не спорит, в частных школах, занимающих здания д.с. место это большая проблема, но это не говорит что знания там дают плохие. А очередь с рождения, думаю, стоит из за того что у них предшкола, или даже д.с. там же, и если старший ребенок учится , то и младшего, естественно, хотят туда же...ну а мест мало, вот и получается...это не говорит ни о том что там лучший уровень образования в РК, ни о том что он там плохой. Но, если бы, он действительно был бы плохой то врядли туда бы отдавали младших детей. не думаю что Достар так уж кардинально отличается от БЭСТа, или от других подобных школ..в каждой есть свои +/-, и пока там не поучишься их не узнаешь, даже если много знакомых есть отуда, потому что то, что является - для вас, может быть + для других.
  • 0

#176
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Два года назад была в школе Бэст и разговаривала с диретором- у меня о ней очень хорошие впечатления остались до сих пор. Таких директоров я еще не встречала - просто супер Женщина. но мест не было и оплата там конечно не всем по карману... так что учимся в государственной школе, пока.

Да, личность директора, прямо скажем, завораживает. Про каждого ребенка знает всё. Любого с ходу "сканирует" и подбирает инд. подход.
  • 0

#177
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

не думаю что Достар так уж кардинально отличается от БЭСТа, или от других подобных школ..в каждой есть свои +/-, и пока там не поучишься их не узнаешь, даже если много знакомых есть отуда, потому что то, что является - для вас, может быть + для других.


Да я и не говорю,что там образоваие хуже. Я говорю только о здании.
  • 0

#178
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Да я и не говорю,что там образоваие хуже. Я говорю только о здании.

об том и речь, что вас здание категорически не устраивает, а кому-то это глубоко фиолетово. Желаю найти идеальную для себя школу:)
  • 0

#179
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Кстати, в Бэсте 10-ти бальная система. Теперь в дневнике у дочки - 7,8 и 9! А как в других школах?

В Армане обычная 5-и бальная система. 9 это 5-?
  • 0

#180
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Кстати, в Бэсте 10-ти бальная система. Теперь в дневнике у дочки - 7,8 и 9! А как в других школах?

В Армане обычная 5-и бальная система. 9 это 5-?

Нет, Не Пять с минусом, не так узко. Балльная система удобнее тем, что позволяет более объективно оценить уровень знаний. В КАУ тоже балльная, только буквенная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.