Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#201
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Негативно! 2 года назад стрелял парень в ученика школы кАУ, охрана его пропустила, и тот стрелял, так они даже не знали что сказать репортеру, с КТК что ли приезжали, убежал директор и спрятался. А директора там меняются по три раза в год. Короче - "Унесенные ветром!"

Да там каждый год стреляют. :faceoff: Да еще и местные, которые за за забором, всякую фигню перекидывали через забор. Мы ушли от туда два года назад, как раз директора поменяли, а жаль, классный мужик был, мог бы порядок навести, и дети его уважали.




Да уж.... Отзывы оставляют желать лучшего, а я так надеялась, что нашла, то, что нужно (((

А что о лицее "Туран" скажете?
Или может гос. школу хорошую посоветуете?
Мы в Таугуле живем, хотелось бы ближе к дому.
  • 0

#202
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Многие хвалят Тамос
  • 0

#203
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
думаю лучше государственной школы ничего нету старая закалка и жизненная школа для каждого ребенка, мы тоже учились в кау год назад забрали отдали в гос.школу так первый год приходил оттуда в удивлении от всего,что пошли 2 и3 в дневнике по дисциплинам как русский язык и математика,английский конечно остался 5, в любом случае для него был удивительно что учителя прямые заискивать не будут, за такую маленькую зп учителям за кем то бегать такого нету, не смог нормально ответить на вопрос по заданию 2 или 3 а там ставили хорошие оценки в любом случае
  • 0

#204
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
и что понравилось в гос щколах среди детей атмосфера уже сама зарождает и закаливает их характер где они видят что одноклассники с разных кругов, поддерживают,ругаются,но в то же время вместе учаться, в той школе платной заметили что разговоры в основном на какой машине ездит твой папа, кто то наезжает на более слабого тем что его папа прокурор а твой просто директор , или мои родители твоих порвут а так как они на бентли а твои на прадике , тупые правда разговоры среди детей,а в простой школе такого не было пока до сегодняшнего дня , б,конечно бывают и свои казусы среди учеников но там учатся и общаются по другим каким то критериям ,в это я точно заметила это и есть то отличие которое было самым первым после ухода той школы
  • 0

#205
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
В обычной гос.школе также учатся разные детки,возможно пока вы не столкнулись с этим,но вот например меня пугают разборки возле школы,где дерутся старшеклассники при детях,в результате у того открытый перелом и сотрясение,также в других школах страшеклассники могут в туалете спокойно докапаться до младших,а охрана та кдля сидения около,которая не может в случае чего защитить моего ребенка.А учителям в старших классах все равно усвоили материал или нет,его дело отсидеть свои часы и все.Да в начальной школе можно попасть на хорошего учителя и нормальных детей,а может быть и наоборот,что ребенка будут гнобить и обижать,о чем многие жаловались на форуме....Здесь раз на раз не приходится.Ну,а иметь пятерки за красивые глазки можнои в обычной школе-это уже зависит от родителей.Также можно обойтись без понтов и получать знания в частной школе,здест также все зависит от родителй.
  • 1

#206
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

и что понравилось в гос щколах среди детей атмосфера уже сама зарождает и закаливает их характер где они видят что одноклассники с разных кругов, поддерживают,ругаются,но в то же время вместе учаться, в той школе платной заметили что разговоры в основном на какой машине ездит твой папа, кто то наезжает на более слабого тем что его папа прокурор а твой просто директор , или мои родители твоих порвут а так как они на бентли а твои на прадике , тупые правда разговоры среди детей,а в простой школе такого не было пока до сегодняшнего дня , б,конечно бывают и свои казусы среди учеников но там учатся и общаются по другим каким то критериям ,в это я точно заметила это и есть то отличие которое было самым первым после ухода той школы



Это точно, что таких школ мало уже осталось. У нас в 105 говорят, что если у вас нет престижных вещей, то вы здесь не задержитесь. дети между собой так как вы рассказываете и обсуждают все. А это школа государственная. не устаю повторять, что школы - это калька с общества - есть расслоение в жизни, будет и в школах, гос или не гос, какая разница?
  • 1

#207
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А что, в КАУ дейсвительно все так плохо? Обучение слабое? А то она у нас прямо во дворе.
  • 0

#208
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мы уже в Туран сходили на тестирование в 1й класс. Школа понравилась. Сказали в марте уже мест не будет. Теперь думаем.
А в КАУ сказали- да хоть бы 2 класса набрать. Почему то людей меньше идет
  • 0

#209
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А что, в КАУ дейсвительно все так плохо? Обучение слабое? А то она у нас прямо во дворе.

Ну,там давно уже не все хорошо было.Помню у друзей иностранцев,сын там заканчивал последние 3 класса,так аттестат был куплен,сейчас вот консерваторию заканчивает.
  • 0

#210
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мы уже в Туран сходили на тестирование в 1й класс. Школа понравилась. Сказали в марте уже мест не будет. Теперь думаем.
А в КАУ сказали- да хоть бы 2 класса набрать. Почему то людей меньше идет

Тестирование только начинаются,я бы еще и другие посмотрела,в частных всегда пугает,что мест не будет,но тем не менее.Может вам в другой больше понравится.Вот допустим в колледж Аубакировой попасть реально нелегко,тестировнаие только один день и на перевод и на поступление,и в классе максимум 15 чел.Также нелегко пройти тестирование в МША.
  • 0

#211
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Скажите, а у кого-нибудь есть отзывы о 48 школе? Которая бывший Лицей Космического природоведения?
  • 0

#212
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо всем. А кто-то может рассказать про ЭЛКО?
  • 0

#213
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо всем. А кто-то может рассказать про ЭЛКО?


А они разве не закрылись? Когда была эпопея со зданиями д\с, то многие частные школы не смогли так найти здания и позакрывались. Вот Экстерн - точно. Ну мне казалось, что и Элко тоже.
  • 0

#214
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нет, я звонила ,ЭЛКО работает. По одному классу в параллели
  • 0

#215
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Нет, я звонила ,ЭЛКО работает. По одному классу в параллели


раньше это была неплохая такая крепкая школа частная, не знаю как сейчас. надо обязательно сходить и все посмотреть своими глазами. Что один только класс в параллели - может быть как положительный фактор, так и наоборот. Надо все смотреть самим.
  • 0

#216
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Работает Элко и расширяется ;) Мы там уже пятый год, пока всё нравится.

Сообщение отредактировал Каллисто: 28.01.2012, 14:01:27

  • 0

#217
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А 9 классов в " ЭЛКО" 2.
  • 0

#218
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А 9 классов в " ЭЛКО" 2.

А 11-ых сколько? Да, и цену можете подсказать?
  • 0

#219
Svet111

Svet111
  • Гость
  • 19 сообщений
Сын учится в МКНО во втором классе. Школой довольна, класс дружный, ребенок учится с удовольствием.
  • 0

#220
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Сходила в Элко, оплата - 60000, но такое здание престарое. В КАУ зашла- 75000 в мес.
Была во время урока, на этаже начальной школы в фойе на полу на ковре сидели девочки-первоклашки.
Спросила-где их учительница? На совещании. Разве так можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.