Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#1
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Хочу узнать мнение родителей или их знакомых, кто ходит в такие места. Как нравится? Какие претензии? Качество обучения? Воспитатели, учителя? Пока меня особенно интересуют детсады но и про школы тоже будет интересно узнать.

Сообщение отредактировал Pusik777: 09.02.2010, 01:42:08

  • 0

#2
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Обсуждаем в общем тему " Можно ли получить в этих заведениях более качественное образования и/или уход за детьми или всё-таки разницы нет с более бюджетными заведениями нашего города?"

Да простит меня модератор, но не хотелось бы чтобы тут выражались чувства как злорадство, зависть и прочие сообщения не в тему.

Сообщение отредактировал Pusik777: 09.02.2010, 01:58:50

  • 0

#3
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А что такое МКНО?
  • 0

#4
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
племяшка учится в школе Хэлибэри, при них детсад, занимаются в саду в основном на английском с прицелом поступления потом в их же школу.
младшие братья-сестенкии ее одноклассников тоже ходят в этот садик,

Не знаю как качество образования в этой школе, но по сравнению с тем же Достаром, где учится другой племянник, у нее качество мышления намного лучше, на мой взгляд. Более европеизированное, более продвинутое. Но тут конечно не обошлось и без помощи родителей, которые вкладывают огромные как материальные так и моральные средства в единственного ребенка.
  • 0

#5
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Обошли все упомянутые школы для определния сына на будущий год. Мое мнение: переплачивать бешеные деньги Хэйлиберри из-за учителя-носителя языка... :rolleyes: Я лучше ему найму классного репетитора индивидуально и буду отправлять на каникулы в языковую школу. Остановились на Достаре: близко к дому, не заоблачные цены, ну и качество. А остальное зависит от родителей и от ребенка. Из Мираса мои занкомые забрали сына-отличника в гимназию (по финансовым проблемам). Так он превратился в троечника. :( Вот вам и обучение.
  • 0

#6
supermaster

supermaster
  • Гость
  • 44 сообщений

Обошли все упомянутые школы для определния сына на будущий год. Мое мнение: переплачивать бешеные деньги Хэйлиберри из-за учителя-носителя языка... :lol: Я лучше ему найму классного репетитора индивидуально и буду отправлять на каникулы в языковую школу. Остановились на Достаре: близко к дому, не заоблачные цены, ну и качество. А остальное зависит от родителей и от ребенка. Из Мираса мои занкомые забрали сына-отличника в гимназию (по финансовым проблемам). Так он превратился в троечника. :fie: Вот вам и обучение.


Да-да-да! Полное согласие - громкие названия школ скрывают плохое качество обучения(в смысле за такие деньги!!!) У нас в семье ре после Халибери с трудом поступил в Англии, да и то потому что хватило ума её дополнительно таскать на индивидуальные по языку... Остальных отдали просто в гимназии, потом наймём репетиторов и т.п. так хоть результат будет видно. Кто ж за такие деньги будет честно дитю оценки ставиь?... Да многие уже это осознали!
  • 0

#7
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Да-да-да! Полное согласие - громкие названия школ скрывают плохое качество обучения(в смысле за такие деньги!!!) У нас в семье ре после Халибери с трудом поступил в Англии, да и то потому что хватило ума её дополнительно таскать на индивидуальные по языку... Остальных отдали просто в гимназии, потом наймём репетиторов и т.п. так хоть результат будет видно. Кто ж за такие деньги будет честно дитю оценки ставиь?... Да многие уже это осознали!

Не очень понятно, а сколько лет ваш ребенок проучился в этой школе? Она функционирует всего то 2 года, значит вы там проучились только последний класс? Я считаю, это не показатель ещё. А не может быть такого , что только благодаря этой школе вы всё-таки, хоть и еле-еле, НО поступили в Англию ?

Кстати, некоторые очень довольны уровнем обучения там, другой вопрос - бытовые условия и странные с нашей точки зрения правила :lol:
Но говорят, слабенькая подготовка по техническим предметам, хотя они вроде как обещают усилить качество подготовки по ним .

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.02.2010, 01:31:37

  • 0

#8
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Детсад Мирас опишу- прекрасное месторасположение, хорошие комнаты, хорошие игрушки и методические пособия, совсем не впечатлила их детская площадка правда, а вот больше плюсов не заметила. Удивило в меню присутствие колбасы, которую с удовольствием уплетали их нянечки. :lol:

Детсад МКНО- неплохие помещения, НО в центре, а значит об экологии говорить не приходится, кажется там нет детских площадок, но внутри всё очень продуманно и грамотно сделано. Думаю, там ещё и правильно деток кормят. Как-то нереально трудно попасть. Не понравилось отсутствие спальных комнат, детки спят в игровой же комнате. Хотя может так не во всех группах. Приятный и видимо тщательно подобранный персонал. Этот детсад кажется популярен только благодаря личностным качествам заведующей.

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.02.2010, 02:02:22

  • 0

#9
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Тот же БЭСТ: трудно попасть? Да. Но знаете почему? Школа находится в здании старого д/с. Представляете размеры? За минусом администрации, столовой, крошечного спортзала (он же актовый) и еще кучи техпомещений, на школу остается всего-ничего. Оказывается там только по Одному классу в параллели. И т.к. в классе не больше 15 человек, поэтому и создается искусственный дефицит мест.
  • 0

#10
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
хотелось бы за большие деньги получить дейчтвительно качественное образование. По моему мнению, в Достаре так (по крайней мере хотелось бы верить после разговора с директором). Еще интересна школа Магистр, но она гуманитарная . я хотела бы технический уклон.

Иногда даже посещает мысль отдать ре в обычную гимназию по району + сильные репититоры. Но... после случая в 24 школе, задумалась и об окружении сына.
  • 0

#11
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А что такое МКНО?



Международный колледж непрерывного образования. Уф! Замудрили
  • 0

#12
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
У меня дочь учится в Бэсте. Этой школе больше 15 лет. Поэтому давно отлажены правила, принципы, пед. коллектив, имидж за рубежом. Дети из Бэста в большинстве поступают в заграничные ВУЗы.
В школе действительно по одному классу в параллели. Количество детей в классе с этого года увеличено до 20-ти.
То ли кризис, то ли количество желающих. Или и то, и другое. Не знаю.
Родители текущих учеников не оч этим довольны. Нам говорили, что будет не больше 16-ти :lol: .
Бэст школа, конечно, же отличная во многих отношениях. С гос школами даже сравнивать не стоит, хотя бы по качеству преподавателей и их отношением к своему делу и детям.
В Бэсте русскоязычное обучение.
Если родителей больше всего интересует English, то стоит выбрать Хэйлибери. Также у них большая территория и бассейн. По-моему, Хэйлиберри - самая дорогая сейчас в Алмате. Говорю навскидку, т.к. не знаю цен всех школ.
Есть еще одна хорошая школа в Алматы, которую в сабже не назвали, Kazakhstan International School, тоже англоязычная с европейскими принципами обучения.
  • 0

#13
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


А что такое МКНО?



Международный колледж непрерывного образования. Уф! Замудрили

Это на Мира которая?
У меня дочка в школе при КАУ. В принципе мне нравится подход. Учителя не все, но наша классная вроде тетка ничего, и как педагог сильная. Дети тянутся к ней, и к директору, он все на инглиш ведет.
Хотя знания языка нет такого, как хотелось бы иметь в этой школе. Летом думаю переводить в другую, скорее всего обычную, типа 105. И плюс дополнительно английский.
папа наш против, дала ему время подумать ))))
Из Бэста многие наши друзья детей забрали. Среднее звено - знаний ноль.
От Мираса я отказалась, тоже негативные слухи ходили. Хотя из все частных школ, Мирас мне больше нравится.
Да, при КАУ садик очень хвалят. Но мы туда не ходили.
  • 0

#14
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Детсад Хэлибэри опишу. Замечательные помещения и детская площадка. В каждой группе воспитатель иностранец. Минусы- наличие каникул как в школе и непонятная ситуация с пищеблоком, который охраняется от посторонних глаз ( т.е. родительских) как Пентагон :lol: Много и хорошо занимаются с детьми. Есть даже восточные единоборства, правда за отдельную плату. Трудности с адаптацией, так как много детей иностров и все они и педагоги говорят только по английски, местным деткам там очень тяжело адаптироваться.

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.02.2010, 13:31:16

  • 0

#15
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Школа Бэст ( от знакомых сведения) - хорошие условия, но в средних классах образование очень посредственное. Держут детей там только из-за условий и среды. В старшие классы планируют переводить детей.

Школа Мирас . Техпредметы там преподаются лучше , чем в Хэлибэри. Но психологическая обстановка оставляет желать лучшего. Дети там судят друг о друге по крутизне родительского джипа и прочее. Это тоже по рассказам знакомых. Кто не согласен, пишите, как у вас. (ПС. слышала про случай, когда оттуда выжили сына одного миллионера, который ездил " всего лишь на Тойоте Лэндкрузер 200" )

Сообщение отредактировал Pusik777: 11.02.2010, 13:41:35

  • 0

#16
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Интересуют мнения по казахстанско-турецкому лицею и школе МКНО. А что за школа Достар?
  • 0

#17
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да, при КАУ садик очень хвалят. Но мы туда не ходили.

Кажись КАУ самая недорогая школа-предшкола-сад в этом списке. Хотелось бы послушать отзывы про садик КАУ, если у кого туда детки ходят отпишитесь пжлст.
  • 0

#18
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот тоже думаю в этом году сына отдать в частную школу,пока думаю ,что в МКНО-недалеко от дома,в Достар как то пыталась-сказали,что в первый класс трудно попасть,а вот в нулевой в середине года нас брали.
вообще тоже хотела узнать,может есть еще какие хорошие школы с начальным образованием-кроме перечисленных.
  • 0

#19
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Еще есть частная турецкая школа-обучение на турецком языке по стандартам Турции.Там на внешний вид и машины никто не обращает внимание.
Их филиал в Астане вообще очень хороший-учится сын друзей-здесь в гимназии учился плохо,а там учителя нашли к нему подход-отличник.
  • 0

#20
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Также хорошие отзывы по школе Тамос, там делают акцент на технических предметах. Слышала от знакомых хорошие отзывы.
Мои племяшки учатся в Турецком лицее в г. Астана. Уровень очень хороший, дети заняты целый день, до обеда учеба, после обеда дом. работа, развивающие кружки, бассейн и т.д. Сестра очень довольна результатами.
Думаю ребенка отдавать в садик Мирас в Астане, есть отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.