Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#181
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Кстати, в Бэсте 10-ти бальная система. Теперь в дневнике у дочки - 7,8 и 9! А как в других школах?

В Армане обычная 5-и бальная система. 9 это 5-?


9 баллов - это скорее 5-ка, 8б - 5-. 10б ставятся в исключительных случаях, например, не просто написать доклад, а нарисовать к нему иллюстрацию, качественно оформить или принести эксклюзивный материал. Как-то так.
Есть целые таблицы по каждому предмету, за сколько ошибок-исправлеий ставится тот или иной балл.
  • 0

#182
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Выбор школы очень трудное дело,гораздо легче найти детский садик :-)
А вообще многие посоветовали идти к хорошему учителю-что мы и сделали в итоге-но для себя решили,что в частную-перейдем позже.Были в МКНО,МША и Мирасе.
Кстати в Мирасе тестирование платное-300 долларов.

Сообщение отредактировал *Киска*: 16.09.2010, 20:30:45

  • 0

#183
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Еще есть ШЗЛ-школа завтрашнего лидера кажется расшифровывается.Это при гимназии искусств № 46. основной упор на театральное,художественное и хореографическое развитие ребенка.А еще английский язык усиленно дают.Правда прежний директор гимназии умерла-хорошая была женщина,сейчас картины не знаю.

Ужасная стала школа, даже не думайте отдавать туда ребенка. мы отдали , а теперь бежим и жалеем что потеряли год. из нашего потока человек 15 ушло, я считаю это показатель.
  • 0

#184
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А кто слышал про AIS в Калкамане?
  • 0

#185
Agraj

Agraj
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я в своё время искал международную частную школу в Ате. Инфо насобирала, рекомендации родителей, могу точно сказать, что несмотря на оплату не все соотвествуют цене! Например, QSI, где детей разных возрастов определяют в один класс. Там 6,7,8-ие обучаются по одной прогорамме, хотя развитие у детей разное! Если взять Хэйлибэри, то там дети строго разделены по группам, что меня радует:)
  • 0

#186
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Кто-нибудь слушал о Бобеке?
предметом "Самопознание" носятся в ущерб классическим дисциплинам...?
  • -1

#187
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Лично я в БЭСТ не ходила и не смотрела,но МША и МКНО-тоже здания бывшего садика,тем не менее дети ходят и учатся там с удовольствием.А вот друзья забрали ребенка со второго класса МКНО и перешли в БЭСТ-в МКНО нравилось все,кроме уровня начального образования.Перейти в среднее звено гораздо проще,чем попасть 1 класс,допустим в МШа это не реально...
Если выбирать из этих,то я склоняюсь к МША,туда пойдем след.году во второй класс.


Решили перевести детей из 60-й гимназии в другую школу, т.к. среднее звено и далее там откровенно слабо. Просмотрели массу школ. Из государственных как-то не выбрали. Были в Тамосе, Туране, МША, МКНО. Про Мирас узнавали ранее, не тянем (да и понты одни судя по отзывам), Хайлибери тем паче не тянем.

В общем о школах личные ощущения и отзыавы друзей знакомых :
1. Тамос- весьма демократично, математика на уровне, хорошая столовая, классы по основным предметам делятся на группы по 10-12 чел.. Из минусов- много учеников (700 чел) и далее увеличивают кол-во. Не увидел принципиального отличия от 60-й гимназии, только там платил 20-25.000 с программой Ховард (Дидар) по 2 часа в день предметы на английском. Если не ошибаюсь - 150.000 вход + ок. 100.000 / мес. За отдельные деньги есть развоз.
2. Туран - красиво, чисто, мало учеников. Вся фишка в том, что учитесь в школе- потом в Университет Туран без особенного отбора. По деньгам +/- вход 150.000 + каждый месяц 85-90.000. Не убедили. За отдельные деньги есть развоз.
3. МША (фонд образования папы)- по слухам качественно и модно. Несколько знакомых отдали туда детей- в общем все довольны. Дети открытые, общаются друг с другом хорошо, все (в т.ч. старшие младших) называют по имени, никто не стесняется выступать (любые мероприятия). Всё держится на престарелой директрисе, очень любящей своё дело и на завуче младших классов, её правой руки с предыдущего места работы. Немного учеников, форма, дисциплина. В общем позитив, пока не начали разговор (а первый раз писали заявление ещё в прошлом году). В общем так- вы никто, звать вас никак (но очень вежливо)- классы заполнены, очередь за 3 года (по первоклашкам), по более поздним классам - они не догонят, у нас своя система. Кроме того просто убили озвучкой "входного магарыча" - 350.000 тг. ОХРЕНЕТЬ ! Ещё в прошлом году это было 200 или 250.000. В месяц 100.000 тг. И несмотря на это- никакой информации. Попасть никак. Пишите заявление, вставайте в очередь. Вот такая завеса тайны. Все знакомые при переходе сталкивались с "просьбами", например : приобрести 20-30 мониторов как спонсорская помощь (это кроме "входа" и ежемесячных оплат). Каждый год растёт цена. Если так на входе- что дальше будет ? Кроме того, один бывший сотрудник рассказывал, что многих детей, не соответствующих их представлениям оттуда "уходят". Родители состоятельные, мамашки не работают, при планировании любых мероприятий "рождаются" очень небюджетные предложения (понты тоже есть). В общем (несмотря на позитивные отзывы тех, кто уже там ) - НЕГАТИВ.
4. МКНО- демократично, чисто, светло, позитивно (по первым ощущениям). Общались с директрисой. Очень образованная, приятная женщина. Давно в образовании, была в т.ч. мин.образ. Посвятила нам минут 30 своего времени. Дала провожатую по школе. Люди любят своё дело, у них работают хорошие городские учителя с опытом работы. По условиям как везде +/- : 150.000 вход + 950.000-1.100.000 в год (младший уровень дешевле, потом чуть дороже). Развоза нет.

По местонахождению - мне всё далеко, потому разницы нет, всё не удобно.

Будем думать. Пока склоняемся к МКНО.

А вообще- очень сложно найти любую информацию, всё необъективно и скрыто. Методов оценки и официальных рейтингов нет. Разумеется, ЕНТ не показатель. Одни из самых отстойных заведений имеют одни из лучших баллов. Часто детям ответы диктуют, дабы поддержать "статус" школы (сталкивался сам).

И на сегодня все школы просто оборзели- даже в нашей 60-й, если ребёнок не по месту жительства, требуют "вход" 100.000 тг.
  • 0

#188
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Mysyk, Ваши детки в 5 класс пойдут? Если примите решение отдать детей в МКНО, проситесь в 5В :-) У нас хороший,дружный класс :-)
  • 0

#189
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Mysyk -видимо вы им просто сразу не подошли,насколько помню там когда пишешь заявление о приеме надо еще и анкету заполнить,кто ,где,сколько...Я МША сразу вычеркнула из списка частных школ после разговора с завучем,т.е. здесь не я,а они мне не понравились...Ну и начальное образование в частных школах унас стоит дороже,чем самый престижный ВУЗ..Также еще раз ездила в феврале,уговорила знакомая,чьи дети учатся в МША,но все-таки передумала.Ну не нравится отношение администрациии школы к родителям...Также знаю,что зимой туда перевелись посреди четверти несколько человек в младшее звено...Так что они выбирают...Если Вы в 5 класс,то попробуйте в БЕСТ,туда легче попасть именно в среднее звено.
  • 0

#190
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В сентябре идем в 0 класс МКНО. Подскажите пожалуйста, к какому учителю стоит попасть?)))
  • 0

#191
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Mysyk -видимо вы им просто сразу не подошли,насколько помню там когда пишешь заявление о приеме надо еще и анкету заполнить,кто ,где,сколько...Я МША сразу вычеркнула из списка частных школ после разговора с завучем,т.е. здесь не я,а они мне не понравились...Ну и начальное образование в частных школах унас стоит дороже,чем самый престижный ВУЗ..Также еще раз ездила в феврале,уговорила знакомая,чьи дети учатся в МША,но все-таки передумала.Ну не нравится отношение администрациии школы к родителям...Также знаю,что зимой туда перевелись посреди четверти несколько человек в младшее звено...Так что они выбирают...Если Вы в 5 класс,то попробуйте в БЕСТ,туда легче попасть именно в среднее звено.


Если планируете ребенка после окончания школы отправлять учиться за границу, то БЭСТ идеальная школа- ребенка и документы для поступления подготовят классно! В этом году племянница заканчивает 11 класс в БЭСТе. ;-)
  • 0

#192
Q_d

Q_d
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В сентябре идем в 0 класс МКНО. Подскажите пожалуйста, к какому учителю стоит попасть?)))

В 0 ках 3 преподавателя: А- Оксана Ивановна, Б -Татьяна Анатольевна, третью не знаю. У первых двух учились мои дети: обе хорошие, но каждая по своему. ОИ достаточно требовательная, учителя началки говорили, что после нее у детей красивый почерк, ТА- помягче, добрая и заботливая, но тоже сильная. В общем, что для вас приоритетнее - выбирайте.
  • 0

#193
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А кто слышал про AIS в Калкамане?

раньше шикарная школа была,щас не знаю. но атмосфера,методика преподования,оснащение мне понравились,но дорого,было тогда а сейчас даже не представляю сколько у них обучение стоит
  • 0

#194
S_A_N_Y_A

S_A_N_Y_A
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, чем отличаются частные школы Ак жол и Престиж? Куда отдать ребенка?
Заранее благодарен!
  • 0

#195
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Нам пока 4 года, но о школе думаю давно. Склонялись к государственной, т.к. большинство людей говорят после частной школы, дети очень плохо учатся в государственной ( за оплату дорогой школы и оценки ставят хорошие).
Нашла гимназию возле дома с английским уклоном, 40 человек в классе, помоему многовато... Искала частные школы. Вдохновила только шклола КАУ. Очень хороший психолог, все подробно рассказала. Вступительного взноса нет, оплата нормальная, почти как за сад сейчас платим. Думаю пойдем туда.
Всем желаю удачи в выборе школы для своего ребенка!
  • 0

#196
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мы учились в КАУ, мне школе очень нравилась, 5 за просто так не ставили. Были заморочки, но они у каждой школы есть свои. Удачи вам.
  • 0

#197
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мы учились в КАУ, мне школе очень нравилась, 5 за просто так не ставили. Были заморочки, но они у каждой школы есть свои. Удачи вам.



Если не трудно, напишите пожалуйста больше информации о школе: как давно существует, какие учителя, какие знания дают?
Заранее благодарна!
  • 0

#198
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Не знаю, но многие говорят, что то, что КАУ когда-то было, в том числе и школа, и то, что сейчас вообще несопоставимо. Все лучшие учителя и специалисты давно ушли оттуда, и атмосфера именно вот 5 ни за что. Но может люди ошибаются? У кого свежие менения и сведения? Кто именно сейчас учится?
  • 0

#199
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Негативно! 2 года назад стрелял парень в ученика школы кАУ, охрана его пропустила, и тот стрелял, так они даже не знали что сказать репортеру, с КТК что ли приезжали, убежал директор и спрятался. А директора там меняются по три раза в год. Короче - "Унесенные ветром!"
  • 0

#200
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Негативно! 2 года назад стрелял парень в ученика школы кАУ, охрана его пропустила, и тот стрелял, так они даже не знали что сказать репортеру, с КТК что ли приезжали, убежал директор и спрятался. А директора там меняются по три раза в год. Короче - "Унесенные ветром!"

Да там каждый год стреляют. :faceoff: Да еще и местные, которые за за забором, всякую фигню перекидывали через забор. Мы ушли от туда два года назад, как раз директора поменяли, а жаль, классный мужик был, мог бы порядок навести, и дети его уважали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.