Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#141
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Добрый день,

честно я профан в этом, и у меня сейчас очень болит голова, так как мне сказали, что уже за год до поступления надо начинать искать школу...

нам 6 лет, но мы еще не читаем, но считаем ))) хочу попросить просветить меня, куда лучше отдать ребенка учиться... сейчас оказывается для поступления в первый класс надо сдавать экзамены... где можно найти дошкольное хорошее образование типо как садик что-ли, желательно чтобы там была развозка и не поздно ли я об этом вспомнила )))
кстати кто нибудь скажите сколько садик в МКНО стоит и можно ли сейчас туда попасть, чтобы там потом и остаться учиться? Там случайно деток домой не развозят? ))))


Моя подруга отдала сына в предшколу с 5 лет в КАУ, потом вроде будут дальше в школу туда же ходить.. Говорят довольны :-). А в МКНО мне кажется не попасть, да и оплата у них ужжас :dandy:


спасибо за ответ )))

сама закончила колледж при КАУ, своё чадо точно туда не отдам ))) но это лично моё мнение )))
  • 0

#142
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Вам надо срочно начинать готовить ребенка к школе-так как на тестирование даже в МКНО очень многое спрашивают и прочитать и написать и рассказать,логика ,и все такое.собеседование длилось 1 час...Садик МКНО стоит также как и обучение за 1 год-900000 тенге,в МКНО развозки нет,есть нулевой класс-а потмо детки переходят в первый,если конечно Вы не опаздали,так как набор был летом и весной.


))) я по всюду ))))

а у вас нет телефона МКНО? саит на работе не хочет грузится... или я уже начинаю сходить с ума ))) видимо коллеги по работе с этой школой перепугали ))) и у меня началась паника....)))

хочу отдать куда нибудь чадо чтобы его хорошо к школе подготовили, а потом я больше все таки склоняюсь к физ мату №90 школе..или если понравится ему в МКНО то тогда пусть остается там....
  • 0

#143
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

спасибо за ответ )))

сама закончила колледж при КАУ, своё чадо точно туда не отдам ))) но это лично моё мнение )))


а для будущих поколений можете вкратце описать что не понравилось?? а то я уже подумывала туда ребенка отдавать. :-)
  • 0

#144
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

а для будущих поколений можете вкратце описать что не понравилось?? а то я уже подумывала туда ребенка отдавать. :-)


в крацее, я училась в гос школе и у нас класс был с мат.уклоном, родители решили, что нужно меня отдать в хорошую дорогую школу, чтобы еще и язык выучила ))) поступила я туда без всяких проблем, тесты сдала замечательно....началась учеба, я как ребенок не избалованный и еще ботан была шокировано детьми с очень обеспеченных семей...я училась с первого года открытия колледжа (если не ошибаюсь 98 год)

я не скажу что там очень был сильный преподавательский состав...единственный сильный преподаватель была женщина по математике, не помню как ее зовут... но именно в этой школе я запустила учебу так как особо никого там и не напрягали по этому поводу, главное чтобы во время оплачивали...там и гулянки у нас были..и перестрелки...в общем ничего хорошего....для поступления в универ мне еще потом репетиторов нанимали, единственное, что я там выучила так это английский )))
  • 0

#145
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я не скажу что там очень был сильный преподавательский состав...единственный сильный преподаватель была женщина по математике, не помню как ее зовут... но именно в этой школе я запустила учебу так как особо никого там и не напрягали по этому поводу, главное чтобы во время оплачивали...там и гулянки у нас были..и перестрелки...в общем ничего хорошего....для поступления в универ мне еще потом репетиторов нанимали, единственное, что я там выучила так это английский )))

спасибо! математичка это не Кашина Елена Дмитриевна случайно? :-) ясненько все!
  • 0

#146
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

я не скажу что там очень был сильный преподавательский состав...единственный сильный преподаватель была женщина по математике, не помню как ее зовут... но именно в этой школе я запустила учебу так как особо никого там и не напрягали по этому поводу, главное чтобы во время оплачивали...там и гулянки у нас были..и перестрелки...в общем ничего хорошего....для поступления в универ мне еще потом репетиторов нанимали, единственное, что я там выучила так это английский )))

спасибо! математичка это не Кашина Елена Дмитриевна случайно? :-) ясненько все!
  • 0

#147
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

я не скажу что там очень был сильный преподавательский состав...единственный сильный преподаватель была женщина по математике, не помню как ее зовут... но именно в этой школе я запустила учебу так как особо никого там и не напрягали по этому поводу, главное чтобы во время оплачивали...там и гулянки у нас были..и перестрелки...в общем ничего хорошего....для поступления в универ мне еще потом репетиторов нанимали, единственное, что я там выучила так это английский )))

Наталью Николаевну имеете в виду? Она у нас была классной, теперь вроде завуч с этого года. Но класс не бросает. Текучка там сильная, директор поменялся, когда был м-р Фуат, еще как-то был порядок, потом стали пропихивать школьную форму, типа фирма, которая Halle Berry форму шьет, будет и нам шить. Чистый развод на деньги не прошел, почти 90% просто не стали сдавать взносы на пошив.
И перестрелку помню. Английский слабоватый, по крайней мере у нас предпода постоянно забирали на совещания-собрания с урока. Вот дочку забрала в этом года и в обычную школу отдала. Посмотрим как будет.
  • 0

#148
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений
добрый вечер! а есть ли какие-нибудь отзывы о школе БЭСТ?
  • 0

#149
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Надо все-таки уважать читающих и не забывать про запятые и тире.Тем более,когда хвастаешь своим шикарным образованием.Это все накладывает тень на лицей "Туран".

Вставлю свои 5 копеек в защиту выпускницы Турана. Я тоже не люблю тратить время на запятые и тире, хотя прекрасно знаю, где они должны ставиться. И не ставлю их, если только это не что-то типа " Казнить нельзя помиловать!"
  • 0

#150
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
скажите ИМКО,МКНО что это???? спасибо.
  • 0

#151
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

скажите ИМКО,МКНО что это???? спасибо.

Это Международный Колледж Непрерывного Образования, находятся по Мира, чуть выше Жибек-Жолы, если ехать вниз, то слева. Территория большая, чистая, ухоженная. Классы с 1-го по 11, не знаю на счет нулевого.
http://www.mkno.kz/home вот их сайт. Телефоны, к сожалению, не помню.
  • 0

#152
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

скажите ИМКО,МКНО что это???? спасибо.

Это Международный Колледж Непрерывного Образования, находятся по Мира, чуть выше Жибек-Жолы, если ехать вниз, то слева. Территория большая, чистая, ухоженная. Классы с 1-го по 11, не знаю на счет нулевого.
http://www.mkno.kz/home вот их сайт. Телефоны, к сожалению, не помню.

нулевой класс тоже есть.
  • 0

#153
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


скажите ИМКО,МКНО что это???? спасибо.

Это Международный Колледж Непрерывного Образования, находятся по Мира, чуть выше Жибек-Жолы, если ехать вниз, то слева. Территория большая, чистая, ухоженная. Классы с 1-го по 11, не знаю на счет нулевого.
http://www.mkno.kz/home вот их сайт. Телефоны, к сожалению, не помню.

нулевой класс тоже есть.

в нулевом 12 человек.
  • 0

#154
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

добрый вечер! а есть ли какие-нибудь отзывы о школе БЭСТ?

в БЭСТ запись за несколько лет вперед,попасть трудно,образование видимо того стоит...
  • 0

#155
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

кто знает какую нибудь недорогую частную школу

ДВ! Есть хорошая частная школа "Ак Ниет", она сравнительно не дорогая среди частных, но у них только начальная школа.
  • 0

#156
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день,

честно я профан в этом, и у меня сейчас очень болит голова, так как мне сказали, что уже за год до поступления надо начинать искать школу...

нам 6 лет, но мы еще не читаем, но считаем ))) хочу попросить просветить меня, куда лучше отдать ребенка учиться... сейчас оказывается для поступления в первый класс надо сдавать экзамены... где можно найти дошкольное хорошее образование типо как садик что-ли, желательно чтобы там была развозка и не поздно ли я об этом вспомнила )))
кстати кто нибудь скажите сколько садик в МКНО стоит и можно ли сейчас туда попасть, чтобы там потом и остаться учиться? Там случайно деток домой не развозят? ))))

У меня сын учится в школе "Арман", в общем очень не плохая школа и в классе по 10-12 человек. Они в этом году открыли 0-й класс, есть вроде кроватки, чтобы днем детки могли спать, оплата 60тыс. в месяц, но я могу и ошибаться :-)
  • 0

#157
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы выбрали в этом году для своего ребенка "Новую школу",это частн. школа в районе Сайрана,им в этом году 16 лет исполняется.оплата у нас 650000тг. в год.Мы очень довольны выбором,пока нам все очень нравится!
  • 0

#158
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


добрый вечер! а есть ли какие-нибудь отзывы о школе БЭСТ?

в БЭСТ запись за несколько лет вперед,попасть трудно,образование видимо того стоит...



Да прям уж, образование... :fie: Надуманный дефицит мест, т.к. здание бывшего дс. Очень тесно. Поэтому каждого класса по 1-2. Естественно, что народу много не поместится при всем желании администрации. А так, кто бы отказался заработать. Классы крохотные, лестницы узкие. Все рассчитано на малышей. Даже спортзал - это спортивный зал Детского сада! Вы представляете, каково там школьникам!
  • 0

#159
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



добрый вечер! а есть ли какие-нибудь отзывы о школе БЭСТ?

в БЭСТ запись за несколько лет вперед,попасть трудно,образование видимо того стоит...



Да прям уж, образование... :fie: Надуманный дефицит мест, т.к. здание бывшего дс. Очень тесно. Поэтому каждого класса по 1-2. Естественно, что народу много не поместится при всем желании администрации. А так, кто бы отказался заработать. Классы крохотные, лестницы узкие. Все рассчитано на малышей. Даже спортзал - это спортивный зал Детского сада! Вы представляете, каково там школьникам!

Нет, дефицит не надуманный. Мы, например, от школы в восторге. Когда выбирали школу, искали как раз небольшую – больше внимание ребенку. Спортзал - небольшой, согласна, но как раз октября месяца начинается его реконструкция. Коридоры далеко не узкие, классы нормальные, для 15 чел. – даже просторные. Территория замечательная – ели, елочки, клумбы, фонтанчики, между прочим, с подсветкой, – санаторий! Ученики все друг друга знают. Атмосфера строгая (для нас, родителей старшеклассника, это было оччень важно – не загуляешь..), но вполне человеческая, я бы даже сказала семейная. Директор - Личность, многие, идут «на её фамилию», как выразилась одна мама. Как сказала наша знакомая - преподаваталь (по отзывам её коллег), В Бэсте у детей есть родина: учителя меняются редко, всех помнят. А главное – дают очень хорошее образование. Реклама этой школе и вправду не нужна. Очереди за 2-3 года сами за себя говорят. (Кто заинтресовался - задавайте вопросы, только просьба: об оплате меня не спрашивать – звоните к ним. Там оплата для старшеклассников – одна, для малышей – другая.)
сайт школы http://ofrobest.kz/
  • 0

#160
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Из Бэста у нас друзья забрали детей, с младшего и среднего звена. Причем один туда отдал дочек в 1 класс и в 7 и через год они ушли. Поэтому мы туда соваться не стали, хотя еще в прошлом году там не было никакого дефицита. В начале учебного года принимали с распростертыми объятьями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.