Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#121
apola

apola
  • Гость
  • 22 сообщений
Я сама училась в Туране 12 лет назад, тогда уже это была очень хорошая платная школа. Все мои одноклассники отлично устроились в жизни, преуспевают и зарабатывают хорошие деньги. Сейчас у многих из нас учившихся вместе дети идут в след. году в школу. И мы своих детей отдадим ТОЛЬКО В ТУРАН!
Я пришла после обычной школы в 7 м. классе неординарной личностью, которую вечно пытались подогнать под обычные рамки рядового ученика . В Туране к каждому ребенку относятся именно как к Личности! Не требуют этой одинаковости в поведении, одежде! Там самое главное чтобы ребёнок успевал и занимался. И моим родителям сказали так, когда меня приняли- если в течении полугодия не подтянет тройки мы ее отчислим. Так как они не заинтересованы в отстающих учениках. Что удивительно за первый год с 3-ек после обычной школы-лицея, усилиями моими и учителей у меня в конце года была только одна 4:) Потому, что отнеслись комне по человечески и помогали подтянутся, а не как в обычных школах- где любимые ученики учителей это ОТЛИЧНИКИ, а на всех других они забили!
Я Сама прошла все прелести образования в обычной школе в гимназии , и вот Лицей это именно то место куда я отдам своего ребёнка
Только минус один есть- у знакомых учится там ребёнок в 3-ем классе, говорят нагрузка ПРОСТО БЕШЕНАЯ, родители говорят что ребёнок устает! у него сейчас языковая база англ. и каз. языков просто отличная, он учится там с первого класса. А язык знает как 9 классних лингвистической гимназии как минимум.

Сообщение отредактировал apola: 10.07.2010, 11:54:47

  • 0

#122
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я училась в МКНО со 2 по 11 класс. Начальная школа у них хорошая, обучение нормальное, атмосфера как в детском садике, повсюду игрушки, книжки). Но со средних классов уже начинается халтура...несмотря на IB, MYP и прочие программы... Конечно, УЧИТЬСЯ можно в любой школе, но то что в МКНО преподаватели расслабленные - это правда. Но английский хороший - каждый год приезжали учителя-англичане, да и местные учителя сильные.

Проблема в том, что до 11 класса к нам относились как к маленьким детям..."нихаааачу наа урооок" "ну ладно, не иди". Как-то все слишком легко дается.. Я бы своих детей не отдала в частную школу, если на нее нет 100% гарантии.
  • 0

#123
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я училась в МКНО со 2 по 11 класс. Начальная школа у них хорошая, обучение нормальное, атмосфера как в детском садике, повсюду игрушки, книжки). Но со средних классов уже начинается халтура...несмотря на IB, MYP и прочие программы... Конечно, УЧИТЬСЯ можно в любой школе, но то что в МКНО преподаватели расслабленные - это правда. Но английский хороший - каждый год приезжали учителя-англичане, да и местные учителя сильные.

Проблема в том, что до 11 класса к нам относились как к маленьким детям..."нихаааачу наа урооок" "ну ладно, не иди". Как-то все слишком легко дается.. Я бы своих детей не отдала в частную школу, если на нее нет 100% гарантии.

Всё познаётся в сравнении :-)
  • 0

#124
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
но я бы не стала туда отдавать ребенка именно из-за полового разделения (мальчики отдельно, девочки отдельно). ИМХО, это не есть хорошо для психологического развития личности.
[/quote]
Вот это совершенная неправда! Учёные педагоги из очень солитдных универов в Штатах пришли к выводу, что раздельное обучение, особенно начиная с 12-ти лет, очень положительно влияет на успеваемость детей. Если помните в этом возрасте мальчики и девочки как масло и вода, и в присутствии друг-друга творят глупости. Раздельное обучение убирает этот фактор из классной комнаты и все, а особенно мальчики значительно лучше начинают учиться.
  • 0

#125
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений

Я сама училась в Туране 12 лет назад, тогда уже это была очень хорошая платная школа. Все мои одноклассники отлично устроились в жизни, преуспевают и зарабатывают хорошие деньги. Сейчас у многих из нас учившихся вместе дети идут в след. году в школу. И мы своих детей отдадим ТОЛЬКО В ТУРАН!
Я пришла после обычной школы в 7 м. классе неординарной личностью, которую вечно пытались подогнать под обычные рамки рядового ученика . В Туране к каждому ребенку относятся именно как к Личности! Не требуют этой одинаковости в поведении, одежде! Там самое главное чтобы ребёнок успевал и занимался. И моим родителям сказали так, когда меня приняли- если в течении полугодия не подтянет тройки мы ее отчислим. Так как они не заинтересованы в отстающих учениках. Что удивительно за первый год с 3-ек после обычной школы-лицея, усилиями моими и учителей у меня в конце года была только одна 4:) Потому, что отнеслись комне по человечески и помогали подтянутся, а не как в обычных школах- где любимые ученики учителей это ОТЛИЧНИКИ, а на всех других они забили!
Я Сама прошла все прелести образования в обычной школе в гимназии , и вот Лицей это именно то место куда я отдам своего ребёнка
Только минус один есть- у знакомых учится там ребёнок в 3-ем классе, говорят нагрузка ПРОСТО БЕШЕНАЯ, родители говорят что ребёнок устает! у него сейчас языковая база англ. и каз. языков просто отличная, он учится там с первого класса. А язык знает как 9 классних лингвистической гимназии как минимум.


  • 0

#126
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений


Я сама училась в Туране 12 лет назад, тогда уже это была очень хорошая платная школа. Все мои одноклассники отлично устроились в жизни, преуспевают и зарабатывают хорошие деньги. Сейчас у многих из нас учившихся вместе дети идут в след. году в школу. И мы своих детей отдадим ТОЛЬКО В ТУРАН!
Я пришла после обычной школы в 7 м. классе неординарной личностью, которую вечно пытались подогнать под обычные рамки рядового ученика . В Туране к каждому ребенку относятся именно как к Личности! Не требуют этой одинаковости в поведении, одежде! Там самое главное чтобы ребёнок успевал и занимался. И моим родителям сказали так, когда меня приняли- если в течении полугодия не подтянет тройки мы ее отчислим. Так как они не заинтересованы в отстающих учениках. Что удивительно за первый год с 3-ек после обычной школы-лицея, усилиями моими и учителей у меня в конце года была только одна 4:) Потому, что отнеслись комне по человечески и помогали подтянутся, а не как в обычных школах- где любимые ученики учителей это ОТЛИЧНИКИ, а на всех других они забили!
Я Сама прошла все прелести образования в обычной школе в гимназии , и вот Лицей это именно то место куда я отдам своего ребёнка
Только минус один есть- у знакомых учится там ребёнок в 3-ем классе, говорят нагрузка ПРОСТО БЕШЕНАЯ, родители говорят что ребёнок устает! у него сейчас языковая база англ. и каз. языков просто отличная, он учится там с первого класса. А язык знает как 9 классних лингвистической гимназии как минимум.

Если вы там учились и получили отличные знания,то почему пишите с ошибками?
  • 0

#127
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений

Я сама училась в Туране 12 лет назад, тогда уже это была очень хорошая платная школа. Все мои одноклассники отлично устроились в жизни, преуспевают и зарабатывают хорошие деньги. Сейчас у многих из нас учившихся вместе дети идут в след. году в школу. И мы своих детей отдадим ТОЛЬКО В ТУРАН!
Я пришла после обычной школы в 7 м. классе неординарной личностью, которую вечно пытались подогнать под обычные рамки рядового ученика . В Туране к каждому ребенку относятся именно как к Личности! Не требуют этой одинаковости в поведении, одежде! Там самое главное чтобы ребёнок успевал и занимался. И моим родителям сказали так, когда меня приняли- если в течении полугодия не подтянет тройки мы ее отчислим. Так как они не заинтересованы в отстающих учениках. Что удивительно за первый год с 3-ек после обычной школы-лицея, усилиями моими и учителей у меня в конце года была только одна 4:) Потому, что отнеслись комне по человечески и помогали подтянутся, а не как в обычных школах- где любимые ученики учителей это ОТЛИЧНИКИ, а на всех других они забили!
Я Сама прошла все прелести образования в обычной школе в гимназии , и вот Лицей это именно то место куда я отдам своего ребёнка
Только минус один есть- у знакомых учится там ребёнок в 3-ем классе, говорят нагрузка ПРОСТО БЕШЕНАЯ, родители говорят что ребёнок устает! у него сейчас языковая база англ. и каз. языков просто отличная, он учится там с первого класса. А язык знает как 9 классних лингвистической гимназии как минимум.

Пишите грамотно!
  • 0

#128
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Вот это совершенная неправда! Учёные педагоги из очень солитдных универов в Штатах пришли к выводу, что раздельное обучение, особенно начиная с 12-ти лет, очень положительно влияет на успеваемость детей. Если помните в этом возрасте мальчики и девочки как масло и вода, и в присутствии друг-друга творят глупости. Раздельное обучение убирает этот фактор из классной комнаты и все, а особенно мальчики значительно лучше начинают учиться.


:laugh: для учебы - вполне может быть благоприятно. но не для социализации, психологического развития. впрочем, не настаиваю, вы вольны выбирать для своих детей все, что угодно. а я не стану изолировать моего мальчика от девочек.
  • 0

#129
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
кто знает какую нибудь недорогую частную школу
  • 0

#130
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
to Mobidik,

"Если вы там учились и получили отличные знания,то почему пишите с ошибками?"

Ух ты, появился оценивающий чужие знания, который сам пишЕт с ошибками. Всегда такое чудо найдется...

Сообщение отредактировал Zhiva: 23.08.2010, 15:55:06

  • 0

#131
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

кто знает какую нибудь недорогую частную школу

наверное хороший недорогой частной школы нет,это будет просто школа,за которую Вы будете платить...Также пойдет ли это на благо ребенку?или перейдя в 6 класс выясниться ,что ребенок не знает таблицу умножения...Так как мой идет в этом году в 1 класс,весь год изучала частные школы-в результате пошли в гимназию.Хорошая школа МША-в год до 1000000 тенге,МКНО-для младших классов супер,особенно если 6-летка,Голубой парус-образование не очень,оплата до 75000 тенге в месяц,без развозки,Школа предпринимателей-35000 тенег в месяц,не думаю,что хорошая,так как за садик обычно мы платим больше...,На самом деле школ много.И надо знать предел ваших возможностей,только не надо забывать ,что это на 11 лет,а не на 1-2 года.
  • 0

#132
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
спасибо большое. проблема не в этом. знакомые попросили мальчику 13 лет ему нужно на год устроится в частную школу так как гос. не принимают без гражданства кз. а много платить они не могут. поэтому нужна частная недорогая школа год доучится. потом в колледж. если знаете какие нибудь такие школы где могут взять сообщите плиз.
  • 0

#133
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений

to Mobidik,

"Если вы там учились и получили отличные знания,то почему пишите с ошибками?"

Ух ты, появился оценивающий чужие знания, который сам пишЕт с ошибками. Всегда такое чудо найдется...

Да уж,действительно...Вот глупая опечатка.Извините,случайно.Спасибо вам за замечание.Автор письма почти все правильно написал,но почему-то забыл про знаки препинания.Надо все-таки уважать читающих и не забывать про запятые и тире.Тем более,когда хвастаешь своим шикарным образованием.Это все накладывает тень на лицей "Туран".
  • 0

#134
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да уж,действительно...Вот глупая опечатка.Извините,случайно.Спасибо вам за замечание.Автор письма почти все правильно написал,но почему-то забыл про знаки препинания.Надо все-таки уважать читающих и не забывать про запятые и тире.Тем более,когда хвастаешь своим шикарным образованием.Это все накладывает тень на лицей "Туран".


Вы правы, тире - особенно важны, и это, конечно, накладывает.

Кто-нибудь слышал о школе "Магистр"? Говорят, что она уже давно существует..
  • 0

#135
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Да уж,действительно...Вот глупая опечатка.Извините,случайно.Спасибо вам за замечание.Автор письма почти все правильно написал,но почему-то забыл про знаки препинания.Надо все-таки уважать читающих и не забывать про запятые и тире.Тем более,когда хвастаешь своим шикарным образованием.Это все накладывает тень на лицей "Туран".


Вы правы, тире - особенно важны, и это, конечно, накладывает.

Кто-нибудь слышал о школе "Магистр"? Говорят, что она уже давно существует..

Семь лет как минимум. Была в районе Коктема, нас тогда не впечатлила, да и сейчас ничего о ней не слышно - ни хорошего, ни плохого.
  • 0

#136
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений


Да уж,действительно...Вот глупая опечатка.Извините,случайно.Спасибо вам за замечание.Автор письма почти все правильно написал,но почему-то забыл про знаки препинания.Надо все-таки уважать читающих и не забывать про запятые и тире.Тем более,когда хвастаешь своим шикарным образованием.Это все накладывает тень на лицей "Туран".


Вы правы, тире - особенно важны, и это, конечно, накладывает.

Кто-нибудь слышал о школе "Магистр"? Говорят, что она уже давно существует..

Вот именно,накладывает.Прямо в душу.О"Магистре"слышали .Не знаем, долго-ли эта школа существует.Отзывы о ней разные.Началка сильная,учителя хорошие.Оплата не большая для частной школы,отличная секция по футболу.Минусы-среднее звено слабое,плохое питание.
  • -2

#137
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У друзей дочь в этом году в "Магистре" в девятый перешла, в этой школе с первого класса. Родители и дочь вполне довольны.
Вот тоже планируем поступать в след.году к тому же преподавателю начальных классов. У неё же можно и подготовительные занятия для поступления пройти.
  • 0

#138
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый день,

честно я профан в этом, и у меня сейчас очень болит голова, так как мне сказали, что уже за год до поступления надо начинать искать школу...

нам 6 лет, но мы еще не читаем, но считаем ))) хочу попросить просветить меня, куда лучше отдать ребенка учиться... сейчас оказывается для поступления в первый класс надо сдавать экзамены... где можно найти дошкольное хорошее образование типо как садик что-ли, желательно чтобы там была развозка и не поздно ли я об этом вспомнила )))
кстати кто нибудь скажите сколько садик в МКНО стоит и можно ли сейчас туда попасть, чтобы там потом и остаться учиться? Там случайно деток домой не развозят? ))))
  • 0

#139
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добрый день,

честно я профан в этом, и у меня сейчас очень болит голова, так как мне сказали, что уже за год до поступления надо начинать искать школу...

нам 6 лет, но мы еще не читаем, но считаем ))) хочу попросить просветить меня, куда лучше отдать ребенка учиться... сейчас оказывается для поступления в первый класс надо сдавать экзамены... где можно найти дошкольное хорошее образование типо как садик что-ли, желательно чтобы там была развозка и не поздно ли я об этом вспомнила )))
кстати кто нибудь скажите сколько садик в МКНО стоит и можно ли сейчас туда попасть, чтобы там потом и остаться учиться? Там случайно деток домой не развозят? ))))


Моя подруга отдала сына в предшколу с 5 лет в КАУ, потом вроде будут дальше в школу туда же ходить.. Говорят довольны :-). А в МКНО мне кажется не попасть, да и оплата у них ужжас :dandy:
  • 0

#140
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый день,
нам 6 лет, но мы еще не читаем, но считаем ))) хочу попросить просветить меня, куда лучше отдать ребенка учиться... сейчас оказывается для поступления в первый класс надо сдавать экзамены... где можно найти дошкольное хорошее образование типо как садик что-ли, желательно чтобы там была развозка и не поздно ли я об этом вспомнила )))
кстати кто нибудь скажите сколько садик в МКНО стоит и можно ли сейчас туда попасть, чтобы там потом и остаться учиться? Там случайно деток домой не развозят? ))))

Вам надо срочно начинать готовить ребенка к школе-так как на тестирование даже в МКНО очень многое спрашивают и прочитать и написать и рассказать,логика ,и все такое.собеседование длилось 1 час...Садик МКНО стоит также как и обучение за 1 год-900000 тенге,в МКНО развозки нет,есть нулевой класс-а потмо детки переходят в первый,если конечно Вы не опаздали,так как набор был летом и весной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.