Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#381
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Достар был не рядом с нами, и мне сказали что тип там очередь на года вперед)) у меня знакомая работала там в бухгалтерии она так сказала.


  • 0

#382
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Есть ли тут мамы, чьи дети учатся или идут в школу Шахлан?

Могу спросить у друзей супруга, их детишки ходят в эту школу.

К супругу периодически на работу приезжает один человек с учебной части школы и настаивает на том, чтобы мы нашего малыша отдали в их школу. Но, муж категорически против. Насколько я знаю, образованию они уделяют большое внимание. Могу поточнее узнать и написать чуть позже.


Сообщение отредактировал OLEE: 27.08.2013, 12:22:41

  • 0

#383
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Международный бакалавриат на сегодня дают в Алматы только в МША и в Мирасе. После Бэста тоже хорошо поступают за рубеж, если вы на это нацелены, Даже там не делают международный бакалавриат, а в основном проходят фаундэйшн год. Что уж тут про КЛМНО говорить. Может они какой-то сертификат и дают, но точно не международный бакалавриат.

забавно читать такие вещи, побывала во многих странах, люди даже не знают о существовании страны Казахстан. даже не знаю о каком международном бакалавриате идет речь)


  • 1

#384
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

забавно читать такие вещи, побывала во многих странах, люди даже не знают о существовании страны Казахстан. даже не знаю о каком международном бакалавриате идет речь)

тем не менее, это факт, дети поступают и учатся


  • 0

#385
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
забавно читать такие вещи, побывала во многих странах, люди даже не знают о существовании страны Казахстан.

а вы побывали в разных странах в качестве работника системы образования?

мне кажется, тот факт, что люди в другой стране могут не знать о Казахстане, вовсе не отрицает наличия какого бы то ни была образования в РК


Сообщение отредактировал Коломбина: 28.08.2013, 12:03:01

  • 2

#386
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

я сейчас живу в другой стране) и поверьте на работу с нашим образованием не торопятся брать, пока местный институт не закончишь. А принять в универ любая страна может за деньги и знание языка естественно


  • 5

#388
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день! Есть ли свежие отзывы по школе Арман? Особенно это касается первого класса. Заранее благодарна!


Сообщение отредактировал Toxical Frog: 03.09.2013, 12:26:09

  • 0

#389
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Кимка, у вас рядом есть Достар,хотя перваши находятся вроде на Макатаева,но развозка есть.
Вы бы район обозначили, а то может вы издалека возите,школ то частных много.

насколько я знаю в Достаре на Абая учатся с 1 по 11 класс. Есть филиал, но там только началка.
сорри, оказывается началки и правда нет на абая.
  • 0

#390
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Первый раз слышу плохие отзывы про Арман. Мы пошли туда в первый класс. Пока все нравится.


  • 0

#391
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

Первый раз слышу плохие отзывы про Арман. Мы пошли туда в первый класс. Пока все нравится.

Расскажите пож-ста поподробней, что нравится, может, что то не очень, сколько детей в классе? есть ли продленка? Возможен ли еще набор или классы укомплектованы?


  • 0

#392
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Первый раз слышу плохие отзывы про Арман. Мы пошли туда в первый класс. Пока все нравится.

Расскажите пож-ста поподробней, что нравится, может, что то не очень, сколько детей в классе? есть ли продленка? Возможен ли еще набор или классы укомплектованы?

 

 

В этом году набрали 3 первых класса. В А и Б по 16 человек, в В - 14. Первое впечатление от учителей хорошее. Классы светлые, у каждого ученика свой ящик для канцелярских товаров, где лежат все принадлежности для изо, учебники и пр., т.е. носить каждый день учебники и тетради не надо, все лежит там. В раздевалке у каждого свой шкафчик со сменной одеждой и обувью, формой для физкультуры и ритмики. Домашние задания пока не задают, но когда будут - они будут их делать не дома, а в классе, после основных уроков. Расписание такое: 8.30 завтрак, 8.40- первый уро начинается, в 12.50 обед, они переодеваются в обычную одежду, потом прогулка около часа, затем еще 2 урока, полдник, и кружки. Кружки в 1 классе: изо, хор, ушу, танцы. со 2 класса еще и шахматы. Уроки заказнчиваются в 17.00, детей разбирают до 18.00. Развозки в 1 классе нет. Это школа полного дня, зато пятидневка. Все тихо, спокойно, на детей не кричат, но с другой стороны дисциплину поддерживают. С первого дня казахский, английский, психология, приходят к деткам другие учителя. Каждую пятницу после обеда - общешкольное мероприятие, или выезд куда-нибудь: театр, зоопарк, пр. или тематическое мероприятие внутри школы. Пока придраться абсолютно не к чему. Главное: ребенок с удовольствием ходит в школу!


  • 0

#393
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

В этом году набрали 3 первых класса. В А и Б по 16 человек, в В - 14. Первое впечатление от учителей хорошее. Классы светлые, у каждого ученика свой ящик для канцелярских товаров, где лежат все принадлежности для изо, учебники и пр., т.е. носить каждый день учебники и тетради не надо, все лежит там. В раздевалке у каждого свой шкафчик со сменной одеждой и обувью, формой для физкультуры и ритмики. Домашние задания пока не задают, но когда будут - они будут их делать не дома, а в классе, после основных уроков. Расписание такое: 8.30 завтрак, 8.40- первый уро начинается, в 12.50 обед, они переодеваются в обычную одежду, потом прогулка около часа, затем еще 2 урока, полдник, и кружки. Кружки в 1 классе: изо, хор, ушу, танцы. со 2 класса еще и шахматы. Уроки заказнчиваются в 17.00, детей разбирают до 18.00. Развозки в 1 классе нет. Это школа полного дня, зато пятидневка. Все тихо, спокойно, на детей не кричат, но с другой стороны дисциплину поддерживают. С первого дня казахский, английский, психология, приходят к деткам другие учителя. Каждую пятницу после обеда - общешкольное мероприятие, или выезд куда-нибудь: театр, зоопарк, пр. или тематическое мероприятие внутри школы. Пока придраться абсолютно не к чему. Главное: ребенок с удовольствием ходит в школу!

 

скажите сколько стоит обучение? и было ли тестирование для поступления в первый класс?


  • 0

#394
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

850 тыс в год + 50 тыс вступительный взнос. Было не тестирование, а собеседование: рассказывали стишок, проверяли логику, рисовали папу (психологический тест). При нас были дети, которые не прошли (  Но в целом, ничего сверхестественного не требовали. 


  • 0

#395
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

850 тыс в год + 50 тыс вступительный взнос. Было не тестирование, а собеседование: рассказывали стишок, проверяли логику, рисовали папу (психологический тест). При нас были дети, которые не прошли (  Но в целом, ничего сверхестественного не требовали. 

Может что-то пропустила. А где она находится? Тоже надо к школам присматриваться. На следующий год идем.


Сообщение отредактировал dinka_mama: 06.09.2013, 17:57:14

  • 0

#396
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

850 тыс в год + 50 тыс вступительный взнос. Было не тестирование, а собеседование: рассказывали стишок, проверяли логику, рисовали папу (психологический тест). При нас были дети, которые не прошли (  Но в целом, ничего сверхестественного не требовали. 

Может что-то пропустила. А где она находится? Тоже надо к школам присматриваться. На следующий год идем.

 

Радостовца - Курмангазы в здании бывш детского садика


  • 0

#397
Ragazza2

Ragazza2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

расскажу про МКНО. это одна из трех школ, аккредитованных по IB в Казахстане - такая информация есть на сайте самого IB. НО. у меня появилось большое но, после не одного года обучения в ней моего ребенка. учителей у них, умеющих работать не в совке, не хватает. не хватает наверное потому что платить школа им много не хочет, поэтому хороший учитель может просто уйти в другую, совсем обычную школу, потому что она ближе к его дому. в результате у нас проблема - новых учителей берут понятно что из государственных школ и начинается счастье - вся прелесть общения с работниками гос. учреждений вываливается на головы родителей. у вас есть вопросы - сами на них отвечайте. у вас есть какие-то проблемы - они только ваши, вы чем-то недовольны - это тоже только ваша проблема, потому что если вы считаете, что платите какие-то деньги и имеете право на какое-то человеческое отношение ХОТЯ БЫ, так это вы их платите не учителю, не администрации, а школе... а школа видно это какая-то сущность, существующая отдельно от учителей и администрации, вот так получается. а еще у меня на работе сотрудница есть - такой философ - говорит, как Вы думаете - это когда-нибудь кончится: эти дороги, которые кладут как попало, эта грязь на улицах, хамство повсеместно.. даже не знаю, возможно, надо чтобы еще не одно поколение выросло в других условиях, с непререкаемым ощущением собственного достоинства, чтобы мы не мирились так запросто с бескультурьем и элементарным неуважением и еще и за наши деньги

 

 

850 тыс в год + 50 тыс вступительный взнос. Было не тестирование, а собеседование: рассказывали стишок, проверяли логику, рисовали папу (психологический тест). При нас были дети, которые не прошли (  Но в целом, ничего сверхестественного не требовали. 

Может что-то пропустила. А где она находится? Тоже надо к школам присматриваться. На следующий год идем.

 

Радостовца - Курмангазы в здании бывш детского садика

 


  • 0

#398
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

 

Первый раз слышу плохие отзывы про Арман. Мы пошли туда в первый класс. Пока все нравится.

Расскажите пож-ста поподробней, что нравится, может, что то не очень, сколько детей в классе? есть ли продленка? Возможен ли еще набор или классы укомплектованы?

 

 

В этом году набрали 3 первых класса. В А и Б по 16 человек, в В - 14. Первое впечатление от учителей хорошее. Классы светлые, у каждого ученика свой ящик для канцелярских товаров, где лежат все принадлежности для изо, учебники и пр., т.е. носить каждый день учебники и тетради не надо, все лежит там. В раздевалке у каждого свой шкафчик со сменной одеждой и обувью, формой для физкультуры и ритмики. Домашние задания пока не задают, но когда будут - они будут их делать не дома, а в классе, после основных уроков. Расписание такое: 8.30 завтрак, 8.40- первый уро начинается, в 12.50 обед, они переодеваются в обычную одежду, потом прогулка около часа, затем еще 2 урока, полдник, и кружки. Кружки в 1 классе: изо, хор, ушу, танцы. со 2 класса еще и шахматы. Уроки заказнчиваются в 17.00, детей разбирают до 18.00. Развозки в 1 классе нет. Это школа полного дня, зато пятидневка. Все тихо, спокойно, на детей не кричат, но с другой стороны дисциплину поддерживают. С первого дня казахский, английский, психология, приходят к деткам другие учителя. Каждую пятницу после обеда - общешкольное мероприятие, или выезд куда-нибудь: театр, зоопарк, пр. или тематическое мероприятие внутри школы. Пока придраться абсолютно не к чему. Главное: ребенок с удовольствием ходит в школу!

 

мне школа тоже нравилась сначала пока не начались проблемы со сменой учителей, кстати тоже говорили что домой не будут задавать потом стали каждый день англ каз. чтение. мой переутомлялся ну хотя активные дети справляются с таким расписанием. ну и еще из минусов когда забираешь на машине дурдом там из за строй базара.

А как вашего учителя зовут если не секрет


  • 0

#399
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. У кого-нибудь ребенок обучается в школе Лидер или школе Архимеда?


  • 0

#400
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет. Интересуют отзывы о частной школе "кокил", может кто поделиться. заранее спасибо Пролистала все страничке ничего толком не нашла. . Нам в сентябре будет 6 лет. хотим начать  ходить с нулевого класса а дальше в первый класс. Вообще интересно узнать мнение мамочек чьи детки уже давно ходят в частные школы, я пока сижу дома. с младшей. планирую выйти на работу. поэтому и рассматриваю частные школы, чтобы ребенок был занят. и я бы не переживала по поводу того что поел ли он и т.д. ну и конечно само обучение,  действительно ли оно лучше обычных гос школ и  гимн. какие плюсы и минусы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.