Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#401
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

У нас ребенок 2-классник учится в частной школе, на следующий год другого в 1й класс хочу лучше отдать в гимназию

Все не так как я себе представляла. Да, ребенок весь день в школе, но из-за этого в 1 кл уставал страшно. А сейчас я вижу, что за всю

дом работу, сделанную в классе, мы получаем "3", а за сделанную дома "5". Им один раз объяснят и все, делайте как знаете. Я же представляла себе,

что за такие деньги будет индивидуальный подход, ре будут объяснять, что было непонятно на уроке. Я этого не вижу. Причем пролистала сегодня

тетради других детей - тоже самое. Только по языкам забирают на коррекцию, если не поняли тему. В итого во 2 классе, мы стали получать "2"по русскому.

Тетради же не видим, поэтому и дома не понятно, что ребенку надо объяснить, какой предмет. Может в других школах ситуация иная.


  • 0

#402
radana

radana
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У нас ребенок 2-классник учится в частной школе, на следующий год другого в 1й класс хочу лучше отдать в гимназию

Все не так как я себе представляла. Да, ребенок весь день в школе, но из-за этого в 1 кл уставал страшно. А сейчас я вижу, что за всю

дом работу, сделанную в классе, мы получаем "3", а за сделанную дома "5". Им один раз объяснят и все, делайте как знаете. Я же представляла себе,

что за такие деньги будет индивидуальный подход, ре будут объяснять, что было непонятно на уроке. Я этого не вижу. Причем пролистала сегодня

тетради других детей - тоже самое. Только по языкам забирают на коррекцию, если не поняли тему. В итого во 2 классе, мы стали получать "2"по русскому.

Тетради же не видим, поэтому и дома не понятно, что ребенку надо объяснить, какой предмет. Может в других школах ситуация иная.

  Вы заставили меня задуматься.большое спасибо за отзыв. А школу не озвучите?


  • 1

#403
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Может лучше в ЛС?


  • 1

#404
Bobescu

Bobescu
  • Гость
  • 18 сообщений
Позвольте мне оставить свой отзыв о МКНО, что возле Аэровокзала в Алматы. Дочка ходит сейчас во второй класс, начали с первого.
В прошлом году стоимость была 1 миллион (ставка годовая, к кол-ву месяцев не привязанная) + 150000 вступительных. При поступлении в разговоре с Завучем был задан вопрос:"Миллион и всё? Никаких сборов не будет?" На что получен ответ:"Всё! Всё включено!" Ан нет. Сразу же начались поборы: сфотографироваться 1500, на экскурсию 2500, потом сказали, что принтер бы неплохо купить для класса и т.д. и т.п. Короче говоря за год долларов на 500 набежало. Второй год цена подросла на 10%, теперь 1,1 млн (больше уровня инфляции) - т.е. Один день обучения ребенка в школе стоит 6500 тенге! Поборы никуда не делись. На неделе едут в лагерь (некое собственное хозяйство на целый день). Просят сдать по 5000 тенге. Позвольте, но за день платим 6500 и в этот день уроков не будет, кроме полуразвлекательных типа Познание мира. За что платим? Не подумайте, что я скряга, но я умею считать... И с наличием совести все в порядке.
Касательно организации: охрана действительно СУПЕР, все дети знают охранника на воротах, все здороваются и он всех родителей знает в лицо! Парковка - мрак!!! По-любому нужно оставлять машину и идти внутрь за ребенком. Потому что охранник пока не увидит родителя ребенка не выпустит - опять респект охране. Короче на поиск места уходит 10-15 минут.
Обучение. Нам повезло с учителем, Валентина Викторовна, отличный преподаватель, в меру строгий и очень хорошо умеет заражать детей тягой к познанию. Дочь в восторге как от уроков, так и от секций (шахматы, пение, танцы). В общем на первые 2 года к методике обучения претензий никаких. Устает конечно, но ритм очень здоровый.
Школьники постарше конечно отличаются, это видно по манерам, модному прикиду и аксессуарам. Видно, что "непростая молодежь". Когда вечером детишки 13-14 лет играют на площадке в футбол - то даже я не плохо владеющий специальным языком для выражения особенных чувств, обалдеваю от их лексикона! При этом на улице никого из учителей нет, а вот малышей, ожидающих родителей, полно.
Резюмируя... Для начальной школы - качество образования на отлично! Цена - несколько завышена (хотя если бы держали слово "ни за что доплачивать не нужно будет" было бы терпимо). На счет будущего - есть сомнение, не хотелось бы что бы у ребенка появились задатки нездорового задирания носа - а при условии окружения и количества времени проводимого в школе - думаю, что домашнее воспитание будет в серьезной конкуренции.
Всем удачи!
  • 4

#405
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Трое мой детей "прошли" через 2 частные школы, на походе четвертый школьник. Давно пришла к выводу: Началка в частных школах замечательная, хотя надо заниматься с дошкольником, чтобы он попал в "сильный" класс, и , конечно, к хорошему учителю. А вот после - бежать  со среднего звена. Куда - не скажу, вопрос открытый, в зависимости от способностей ребенка, но желательно в какой-нибудь более-менее сильный лицей-гимназию). Там вас тоже разочарует образование, но платить хотя бы за это таких денег не надо. И главное: с 5-7 класса наймите репетиторов, опять-таки хороших и проверенных, а таких мы, к примеру, не нашли до сих пор по математике, физике.


  • 0

#406
Ангелинушка

Ангелинушка
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Абсолютно согласна с Ragazza2. При поступлении в этом году в первый класс в школу МКНО, нам говорили и убеждали в одном, а на деле все теперь оказывается совсем даже наоборот. Мы перед 1 классом целый год учились в предшколе, готовили ребенка как могли и то боялись, что нас не возьмут в эту школу. На тестировании с мужем тряслись сидели и мысленно ей все подсказывали. Завуч при собеседовании убеждала:, что они берут не "всех подряд"... И что в случае чего идут на встречу родителям. Ага. Оказывается берут всех и не смотрят адаптирован этот ребенок социально или нет, как он будет ладить с целым классом деток, и то, что колошматит он три месяца всех подряд и срывает уроки, похоже это теперь не проблема школы, а только наша, родительская, и решайте, называется, Вы ее сами. Эта ситуация прям по рукам шандарахнула, теперь вся в раздумьях.
Вроде считается, деньги заплатил, значит позаботился и о безопасности ребенка и обо всем, о чем можно, а нас теперь убеждают в обратном.
В целом конечно не плохо. Хорошо кормят, завтрак, обед и полдник, моему ребенку нравится все, чем их кормят, она вечером вспоминает с удовольствием. В школе светло и уютно. Хорошая атмосфера в школе, нет какой то напряженности, которая была в наше время в школах. Здесь как то приятно находиться. Учителя отличные, может и есть исключения, но нам повезло. Территория около школы большая, детки там гуляют в течение дня и вечером ожидают нас, родителей.
Парковка конечно удивляет...самый центр города и тут на тебе, яма на яме еще и встать негде. Тебе бы уже в школу чесануть за ребенком, а ты кружишь по улицам, место ищешь.

Сообщение отредактировал Ангелинушка: 06.12.2013, 15:01:20

  • 0

#407
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

На каждый плюс всегда есть свой минус.НО главное - учат и кормят же хорошо? А какая разница, как и кого взяли? ну если уж сильно учебному процессу мешают?. У меня подруга эту школу называет КЛМНО, ну что-то вот не любит, хотя ее дети туда не ходили. Предвзятое отношение. Не надо забывать, что это бизнес по большому счету, что бы мы не думали по этому поводу. мы родители этого иногда четко не видим, но это же есть, и надо с этим считаться.


  • -3

#408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

НО главное - учат и кормят же хорошо?
учат плохо в МКНО. Подругина доча там училась, потом полтора года с репетитором догоняли обычную госшколу. 
  • 0

#409
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

 

НО главное - учат и кормят же хорошо?
учат плохо в МКНО. Подругина доча там училась, потом полтора года с репетитором догоняли обычную госшколу. 

 

если учат плохо, вовсе тогда грустно. Где ж и за какие деньги учат хорошо?


  • 0

#410
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

учат везде одинаково, но если дома с ребенком не заниматься толку не будет что от бесплатной, что от платной школы.

 

Мы шли в частную только за тем чтобы было мало деток в классе, и в маленькой школе особый микроклимат,все на виду. И чтобы пока ты на работе, кто-то за ребенком смотрит, и он не болтается лишь бы где, а учит уроки, или занят дополнительными занятиями.

Требовать чтобы из частной школы ребенок выходил с головой набитой знаниями это странно, это же от ребенка зависит, если он бестолковый, то хоть  золотом школу осыпь,это же не поможет стать ему умницей разумницей.

Для проверки того, что учили за неделю есть выходные дни, тогда и дается работа на дом, по которой видно что учили за неделю и был ли толк.

 

Поэтому не вижу смысла переплачивать за школу,средней частной школы вполне достаточно обеспечить закрытое пространство  с охраной и если есть желание учиться заложить начальные знания. А если будет в будущем у ребенка уклон в какую-то науку то гимназий профильных полно, если нет, то можно и в частной остаться, или в обычную перейти,хотя тоже какой смысл ,только чтобы не платить  :faceoff:

но опять же платим не за знания! а за условия.

 

А заниматься своими детьми  надо самим, а то многие думают я заплатил, вот и выдайте мне отличника, родители порой  свои запросы несколько странно формируют.

все мое имхо, на гуру не претендую.


  • 6

#411
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Бетси, полностью согласна. В начальной частной школе мы точно платим не за знания, а за условия. Но попутно вижу, что за три месяца с начала 1 класса, кроме знаний по предметам, ребёнок мой научился плавать, уже понимает ноты и играет на ф- но, шахматы осваивает. К школе сложилось отношение положительное, учительница хорошая, и желание учиться у дочери есть. Я ничего другого от начальной школы не требую.

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.12.2013, 20:58:59

  • 0

#412
fantasy

fantasy
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день всем! Пожалуйста, родители четвероклассников, поделитесь своим мнением о ваших учителях. Сыну в сентябре в первый класс идти. Интересуют школы мкно и Тамос. Буду очень признательна!
  • 0

#413
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

Бетси, полностью согласна. В начальной частной школе мы точно платим не за знания, а за условия. Но попутно вижу, что за три месяца с начала 1 класса, кроме знаний по предметам, класснок мой научился плавать, уже понимает ноты и играет на ф- но, шахматы осваивает. К школе сложилось отношение положительное, учительница хорошая, и желание учиться у дочери есть. Я ничего другого от начальной школы не требую.

А в какой школе вы учитесь? Есть ли там казахские классы? И сколько стоит? Если не сложно, жду ответа.


  • 0

#414
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Добрый день. Подскажите информацию о школе-бакалавриате Кайнар (мкр.Самал-1)? Ребенку в сентябре идти в первый класс, ищу школу в Самале1 или Самал 2. Спасибо.
  • 0

#415
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

 

Бетси, полностью согласна. В начальной частной школе мы точно платим не за знания, а за условия. Но попутно вижу, что за три месяца с начала 1 класса, кроме знаний по предметам, класснок мой научился плавать, уже понимает ноты и играет на ф- но, шахматы осваивает. К школе сложилось отношение положительное, учительница хорошая, и желание учиться у дочери есть. Я ничего другого от начальной школы не требую.

А в какой школе вы учитесь? Есть ли там казахские классы? И сколько стоит? Если не сложно, жду ответа.

 

а в МКНО и учимся)) насколько я знаю, казахских классов нет, стоимость обучения- описана чуть выше (в 1 классе 1 млн 80тыс в год +150тыс вступительных) 

мы шли на учителя, школе 20 лет, и наша учительница все 20 лет в этой школе работает. Пока что нареканий к школе нет, нам все удобно.


  • 0

#416
Manshuk_m

Manshuk_m
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо за подробный ответ. Радует, что кто-то доволен школой. такая редкость на форуме....


  • 0

#417
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Хотелось бы услышать новые отзывы по МША (по поиску последние за 2012 г.), начальная школа. Была ли предшкола? Какая оплата? Можно в личку. Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#418
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Мы ходим в МША, пошли туда с этого года по рекомендации других родителей. 

- Отношение к детям спокойное, доброе, но строгое (двойки ставят за дело). но если забыл учебник или тетрадь никому не придет мысль ставить двойку за это дело. в той школе это было сплошь и рядом

- к учителям возможно достучаться - можно встретиться и обсудить какие-то проблемы. 

- детей мотивируют учиться  - учат ответственности, отношение как ко взрослым.  

- на уроках дисциплина в классе есть (дети спокойные, откровенных хулиганов и нарушителей спокойствия нет. это как бы настраивает на работу)

- дети хотят учиться и бегут в школу 

- учебники оставляют в школе, берут только по предметам, по которым нужно сделать уроки. но часто уроки делают на самоподготовке

- много различных творческих предметов, которые мои дети обожают. 

- в школе немного учеников, какая-то домашняя обстановка. 

вывод: надо было идти с первого класса, но говорят, трудно попасть. 


  • 0

#419
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд всем!!

я думаю, школа не главное...главное к какому преподу попадешь!!!

в начальных классах-это главный критерий!! И дома заниматься обязательно...

У нас сосед ходил 1 год в частную школу(они учились с утра до вечера),т.е. там и домашку делали.

Родителям конечно хорошо, но ведь главное итог! Они расслабились за ним не следили(некогда было)...

Короче он закончил на 4-5 ки...А во 2 класс обычной школы их сына не взяли(собеседование завалил).

В итоге он учится опять в 1 классе в обычной школе. Конечно и детки разные, но за ними глаз да глаз нужен!))...

Мой сын учится в обычной школе, и я довольна его успехами...Повезло нам с учителем!!!(я по отзывам напросилась к ней...). И еще, я думаю возить ре далеко тоже неправильно... Он от дороги тока устает ведь))...


Сообщение отредактировал sssss777: 14.02.2014, 19:04:28

  • 0

#420
ansunamun

ansunamun
  • Гость
  • 43 сообщений

Буду благодарна за любые отзывы о частной школе Сенiм. Кто-нибудь водит туда деток?

Интересует начальная школа.

Отзывов не нашла не плохих,  не хороших :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.