Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#361
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Товарищи,скажите сколько вы оплачиваете месяцев учебы по договору? 10 ? или все таки 9? у нас в договоре написанно что оплата должна производиться за 10 месяцев, а учатся в реалиях 9, за что оплачивать 10 месяц внятного разъяснения пока не получила, кроме того что во всех частных школах так.

Подскажите , кто уже закончил хотя бы год,это соответствует действительности?
  • 0

#362
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мы в частной за 9 месяцев платим, так что далеко не везде так. За 10 месяцев может быть при поступлении, когда дополнительно выплачивается вступительный взнос.

Сообщение отредактировал Каллисто: 12.06.2013, 12:30:04

  • 0

#363
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мы только поступаем в 1 класс частной школы, у нас в договоре просто указана сумма годовой оплаты и возможность внесения частями
  • 0

#364
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы в частной за 9 месяцев платим, так что далеко не везде так. За 10 месяцев может быть при поступлении, когда дополнительно выплачивается вступительный взнос.

Нет вступительный взнос отдельно в том то и дело.
он уже уплачен.
Поэтому я наивно полагала что раз не учимся по субботам,значит 10 месяц мы продолжаем учиться, иначе зачем оплачивтаь за месяц, в который не предоставляется никакого обучения, спс за инфо.
Интересно было бы узнать у остальных.
школу не озвучите?
  • 0

#365
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а мы только поступаем в 1 класс частной школы, у нас в договоре просто указана сумма годовой оплаты и возможность внесения частями

у нас фиксированная в месяц.
  • 0

#366
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


а мы только поступаем в 1 класс частной школы, у нас в договоре просто указана сумма годовой оплаты и возможность внесения частями

у нас фиксированная в месяц.

У нас оплата за 10 месяцев, сказали на ремонт и т.д. Я особо не придиралась, такие условия. Вступительный отдельно.
  • 0

#367
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

]У нас оплата за 10 месяцев, сказали на ремонт и т.д. Я особо не придиралась, такие условия. Вступительный отдельно.

если так, то ладно, просто этот вопрос как- то не был озвучен, и я по наивности подумала, что учатся ка в Европе до Июля :)
  • 0

#368
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ДД. Кто нибудь есть со школ, не МКНО и МША? Они далеко от нас. Хочу после первого класса поменять школу. Кажется нам не повезло :confused:
  • 0

#369
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Товарищи,скажите сколько вы оплачиваете месяцев учебы по договору? 10 ? или все таки 9? у нас в договоре написанно что оплата должна производиться за 10 месяцев, а учатся в реалиях 9, за что оплачивать 10 месяц внятного разъяснения пока не получила, кроме того что во всех частных школах так.

Подскажите , кто уже закончил хотя бы год,это соответствует действительности?

школа несет расходы круглый год. то, что вы платите в период обучения- это сумма годового поступления за ученика, деленная на 9 или 10 месяцев. в таком случае или ды вы платили условно по 100 тыс 9 месяц учебы, или по 90 тыс 10 месяцев. каждая школа выбирает для себя персонально. здесь же и элемент среднего кошелька родителей, и психологический фактор, и т.д.
GDD, посмотрите Престиж на маркова-сатпаева. я 2-го ребенка уже туда отдаю
  • 0

#370
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

школа несет расходы круглый год. то, что вы платите в период обучения- это сумма годового поступления за ученика, деленная на 9 или 10 месяцев. в таком случае или ды вы платили условно по 100 тыс 9 месяц учебы, или по 90 тыс 10 месяцев. каждая школа выбирает для себя персонально. здесь же и элемент среднего кошелька родителей, и психологический фактор, и т.д.

Это все понятно, но мне было бы удобнее платить фиксированную сумму ровно 9 месяцев, даже пусть это больше будет, чем 10ый месяц непонятно за что, поэтому, в общем-то, я просто не увидела логики никакой.
Ну в принципе и ладно.
  • 0

#371
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД. Кто нибудь есть со школ, не МКНО и МША? Они далеко от нас. Хочу после первого класса поменять школу. Кажется нам не повезло :confused:

Вы в частной учились? не подскажете что за школа? можно в лс. я тут в раздумьях...
  • 0

#372
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мой родной братишка учится в начальной школе МКНО, ходил в сад, в 0 к ним. Первый год в школе было все хорошо, может даже и отзыв я писала здесь. Но под конец 2го класса с ребенком стали пооисходить странные вещи, стал грубить, нервный такой, тотли усталость, то ли что понять не могли. Говорил что классная на него ругается, постояно делает засечания, даже если не он виновник спора между одноклассником, цепляла постояно его. Решили отдать его в мирас с этого года, но братишка так не хотел уходить оттуда, терять друзей. Мама просто пошла и на чистую погвлрила с классным, все выяснили, объяснились, что он мальчик живой, шустрый, много говорит, при этом очень умные и рассудительные вещи. Вроде пришли к мнению, что и она постарается исправиться и мама с ребенком поработает над его "ошибками".

Касательно блотных моментов, в этой школе есть такое, даже говорили бывшие ученики, мои почти сверстники, когда окончившие эту школу, что знания слабые, иногда боялись учителя ругать из за статуса родителей. Но и соглашусь с таким моментом, как образ жизни дома. Братишку балуют, вот и есть у него желание иметь все что имеют другие. Маму ругаю, но он младший в семье.

Условия хорошие, кормят отлично.но на кружки водят в другие места. Поавда знаю что шахматы хорошо преподают, и музыку, но он еще дома занимается дополнительно.

Когда забираю его иногда со школы, с парковкой проблемы(( зайти раньше туда, надо предупредить учителя, чтоб зайти и забрать.

Школьной формы нет, свободная. Только на праздники.

По ценам и затратам честно не знаю, давно своя семья)))
  • 0

#373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, про МКНО, обсуждали с подругой, т.к. дети идут в один класс в госшколу)

 

у подруги училась в МКНО старшая

 

полтора года после нее догоняли в простой госшколе и с репетиторами

дети в началке еще куда ни шло, первый год-два

потом начинают по партам ходить. Бардак полный

забрали и рады были, что ушли, но не рады, что столько денег на ветер, и ребенку догонять, когда уже возраст учиться прошел... щас переходный, и так не до учебы, а тут еще репетиторы...

так что говорит, лучше простая школа + репы, чем элитная и все равно репы.

ребенка не видела с 7 до 7

никому не советует.

 

уж не знаю, Жибек там не директриса, получается?

при ней всегда был порядок, а вот бардак начинался, когда она уходила...


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.08.2013, 12:45:37

  • 0

#374
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а мы только поступаем в 1 класс частной школы, у нас в договоре просто указана сумма годовой оплаты и возможность внесения частями

Наташ, а вы в какую идете?

Нам на следующий год в первый класс - сейчас муки выбора :faceoff:


  • 0

#375
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Кто ходит в Достар, напишите плиз свои отзывы, склоняюсь к этой школе. Плохо, что прям на дороге находится.

Чем больше читаю, тем больше сомнений. Может и правда наши частные не стоят тех денег. И не настолько лучше, некоторые вижу, что даже хуже госов.


  • 0

#376
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Есть ли тут мамы, чьи дети учатся или идут в школу Шахлан?
  • 0

#377
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вставлю свои две копейки про школу Арман. Долго выбирала частную школу, сходила в Арман мне понравилось, отдали туда ребенка, с первого дня сразу начались проблемы, наша учительница сбежала после первой недели, и наши первокласники остались без учителя, что тут началось.... просто слов нет. Учителя не могли найти естественно потому что год уже начался, все кормили завтраками, родители скандалили в общем ужас , кое как дали нам добрую женщину воспитателя. Мы уже успокоились, так нет же не предупреждая во втором классе у нас опять новый учитель. И такая мигера просто слов нет...всякие жуткие вещи говорила детям, пришлось ребенка к психологу водить. Мы просили руководство принять меры, все без результатно. И вот весь второй класс тоже прошел в скандалах и слезах детей. Так что уважаемые родители будьте внимательны.

Ребенка забрали из этой школы, вспоминаем как дурной сон.

Только вот не знаем куда теперь его отдать.


Сообщение отредактировал kimka: 27.08.2013, 10:49:04

  • 1

#378
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кимка, у вас рядом есть Достар,хотя перваши находятся вроде на Макатаева,но развозка есть.

Вы бы район обозначили, а то может вы издалека возите,школ то частных много.


  • 0

#379
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Вставлю свои две копейки про школу Арман.

Ребенка забрали из этой школы, вспоминаем как дурной сон.

Только вот не знаем куда теперь его отдать.

когда определитесь с выбором, пишите тут.

 

про Арман слышала, что школа давно испортилась, еле еле на директрисе держится. но если директор позволяет случится такой ситуации как нехватка учителя начальных классов, то это очень печально.


  • 0

#380
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Кимка, у вас рядом есть Достар,хотя перваши находятся вроде на Макатаева,но развозка есть.

Вы бы район обозначили, а то может вы издалека возите,школ то частных много.

насколько я знаю в Достаре на Абая учатся с 1 по 11 класс. Есть филиал, но там только началка.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.