Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#341
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Алена,еще раз спасибо за ответы!
а ваша дочь не ходит в муз школу или еще на какие-то дополнительные секции при МКНО? какие-то отзывы можете дать?

Нет, сейчас нет. У нас после школы ещё язык и тренировка.
  • 0

#342
Маида кафе

Маида кафе
  • Гость
  • 5 сообщений

@отлично вместе,
вопрос по сути не в этом.
Меня лично пока интересует лишь качество начального и среднего образования, а также положение дел в школе, поскольку завучи говорят одно, видишь ты другое, а при поступлении получаешь совсем третье. А поскольку выбрать можно только один раз, хотя бы потому что денег на вступительные во все школы сразу не напасешься, к сожалению, хотелось бы просто услышать мнение и отзывы тех, кто непосредственно учился, чьи дети учатся или дети друзей и т.д. в обозначенных двух школах.


У нас братишка поступил в этом году в предшколу в Арай.
Ему очень нравится, за полгода узнал очень много,
учитывая то, что у родителей времени им заниматься нет.
Разные песенки, стишки, читает, пишет по немногу.
Один раз в неделю ездят на каток, научился кататься на коньках.
Довольный)
  • 0

#343
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Мы тоже ходили 3 года в Арай, с четырех лет, который на Сейфуллна Шолохова. Ребенок пошел в первый класс полностью подготовленный. Там конечно зависит все от педагогов, но в целом очень хорошие впечатления.
  • 0

#344
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Не знаю, почему говорят, что частные школы слабые. Мы пошли в 1й класс в Туран,
мне не кажется подготовка слабой. Они с 1й четверти пишут диктанты, помимо продленки
и на дом уроки остаются. Куда уж еще сложней, ре к концу дня очень устает
  • 0

#345
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Мы учимся в МКНО.Моя старшая девочка уже в 8 классе.Нагрузка огромная - ребенок счастлив.Она пишет все время проекты, работы и исследования, развавается со страшной силой, она и сама вдумчивая и усидчивая, но в школе дают направление, дается навык самостоятельного решения и выбора.Учиться ей нравиться , но особенно ей нравится ходить в школу.На каникулах только одно - хочу в школу.Атмосфера в школе замечательная. Вторая моя дочка уже во втором классе, нагрузка с непривычки , конечно. С 9 по 17 в детском коллективе, это все таки нагрузка на детскую психику.Но школу любит, не смотря на то, что после уроков, мы еще делаем домашние задания по анг.,по лит .чтению , каз. делаем книжки по теме, исследования по теме, выполняем задания по самопознанию,пишем сказки, придумываем пословицы и поговорки, рисуем по заданию, учим стихи.Времени ни на что не хватает. В субботу на кружки по рисованию , творчеству, анл. Ребенок устает, но постепенно привыкает.В школу рвется. Я детям доверяю, если им нравиться , то мне тоже.
  • 2

#346
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мы учимся в МКНО.Моя старшая девочка уже в 8 классе.Нагрузка огромная - ребенок счастлив.Она пишет все время проекты, работы и исследования, развавается со страшной силой, она и сама вдумчивая и усидчивая, но в школе дают направление, дается навык самостоятельного решения и выбора.Учиться ей нравиться , но особенно ей нравится ходить в школу.На каникулах только одно - хочу в школу.Атмосфера в школе замечательная. Вторая моя дочка уже во втором классе, нагрузка с непривычки , конечно. С 9 по 17 в детском коллективе, это все таки нагрузка на детскую психику.Но школу любит, не смотря на то, что после уроков, мы еще делаем домашние задания по анг.,по лит .чтению , каз. делаем книжки по теме, исследования по теме, выполняем задания по самопознанию,пишем сказки, придумываем пословицы и поговорки, рисуем по заданию, учим стихи.Времени ни на что не хватает. В субботу на кружки по рисованию , творчеству, анл. Ребенок устает, но постепенно привыкает.В школу рвется. Я детям доверяю, если им нравиться , то мне тоже.


Спасибо за информацию! Как раз думаю сына отдать в МКНО. Такой отзыв очень полезно почитать!
  • 0

#347
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У кого-нибудь ребенок учится в Туране или Лидере? Какие отзывы. Пошли в 1й класс в Туран и
у ребенка желание учится пропало, в школу ходит с неохотой. Временами начался энурез по ночам.
Даже не знаю как быть, думаю о переводе в другую школу.
  • 0

#348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У кого-нибудь ребенок учится в Туране или Лидере? Какие отзывы. Пошли в 1й класс в Туран и у ребенка желание учится пропало, в школу ходит с неохотой. Временами начался энурез по ночам.

может, дело не в школе, а в том, что ребенок психологически не был готов. Найдите детского психолога, который проведет диагностику психологической готовности к школе, состояние эмоционально-волевой сферы, и уже после этого смотрите, что делать дальше.
Психологически неготовые детки и в обычных школах страдают энурезом, частыми болезнями, плохим сном и еще много чем. Т.к. психика защищается через болезни от чрезмерного стресса.
А если ребенок психологически готов, но лезут проблемы - возможно, учительница не подходит, причины бывают разные.
  • 1

#349
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В том то и дела, что перед школой тестировала хороший психолог и сказала, что ре полностью готов к школе.
Поэтому и удивляюсь перемене.
  • 0

#350
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
зависит от того, как тестировала
есть несколько видов готовности к школе - интеллектуальная, психологическая, мотивационная, социальная, психолог может проверить какой-то один вид готовности
Для успешной учебы важнее всего психологическая. А вообще, определить это можно за 1-2 встречи с психологом, я, правда, расценок не знаю, вроде не заоблачные, но в целом, считаю, что этих денег диагностика готовности к школе оправдывает.
  • 0

#351
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
НУ да, школа вряд ли виновата. А тестировала нас нейропсихолог, к которой очередь за 2 мес.
Если кому интересно, цена 8000
  • 0

#352
adria_na

adria_na
  • Гость
  • 13 сообщений

Мы учимся в МКНО.

Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите, что есть ли в школе кружки, как они оплачиваются, что входит в базовую стоимость, а что нет. Заранее благодарю.
  • 0

#353
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Добрый день!
Есть отзывы о Бобеке?
Туда трудно попасть?
  • 0

#354
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
про бобек - слышала, что трудно, сама жду тестирования. в этом году обещали в марте, но на днях звонила - никто еще не в курсе точных дат.
вопросы сами по себе не сложные говорят, НО вот некоторые говорят - прошли сами, просто сдали, но чет мало верится...... ну у нас есть еще запасной вариант, поэтому мы пока попытаемся хотя бы попасть на тестирование...
  • 0

#355
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ляз, *если места свободные останутся*, тогда есть шанс попасть. А так, цитирую "такие хорошие умненькие дети, но не прошли, не вместились по сути". Цитирую знаешь кого;) молчи:lol:
  • 0

#356
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
да не, Алия, я подозреваю, что даже сейчас местОВ уже нет ))) банально, но факт. но нам надо хотя бы попасть на само тестирование.
  • 0

#357
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я о том же, все заранее уже под завязку.
  • 0

#358
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А вообще Бобек же не относится к "частным" школам?
  • 0

#359
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А вообще Бобек же не относится к "частным" школам?

это как мой муж говорит - это школа для детей из малообеспеченных и многодетных семей. наивный...
к частным не относится. там же оплата тока за питание. 20 или 22 тыщи в месяц занятия с 8 - 16 ч. уроки во сколько точно начинаются не знаю... но вот друзей дочка туда ходит, прям рвется всегда. не знаю как с нами получится, но хотелось бы, чтобы моя тоже рвалась ))) но та девочка в казахском классе....
а я планирую к той, кого ты рекомендовала. вилами на воде, конеч, как получится еще, но...
в любом случае, после начального звена я заберу оттуда скорей всего... среднее и старшее звено там слабые, говорят...
  • 0

#360
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Кто может поделиться информацией о школе предпринимателей? Интересует сколько детей в классе, каковы результаты ЕНТ, уровень обучения (средняя и старшая школа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.