Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#421
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд всем!!

я думаю, школа не главное...главное к какому преподу попадешь!!!

в начальных классах-это главный критерий!! И дома заниматься обязательно...

У нас сосед ходил 1 год в частную школу(они учились с утра до вечера),т.е. там и домашку делали.

Родителям конечно хорошо, но ведь главное итог! Они расслабились за ним не следили(некогда было)...

Короче он закончил на 4-5 ки...А во 2 класс обычной школы их сына не взяли(собеседование завалил).

В итоге он учится опять в 1 классе в обычной школе. Конечно и детки разные, но за ними глаз да глаз нужен!))...

Мой сын учится в обычной школе, и я довольна его успехами...Повезло нам с учителем!!!(я по отзывам напросилась к ней...). И еще, я думаю возить ре далеко тоже неправильно... Он от дороги тока устает ведь))...

ну и за что минус? за правду? хочешь добра сделать, а получаешь)

я-то не хочу сказать , что все частные школы такие...но и не все обычные плохие).

главное бдить!


  • 0

#422
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Радует, что кто-то доволен школой. такая редкость на форуме....

Мы тоже в общем то довольны школой :) (МКНО) И я не согласна, что в этой школе плохо учат. Учат хорошо, но некоторые дети учатся плохо. Это зависит не от школы, а от ребёнка и родителей... Дочь, заканчивает 7ой класс. Английский на уровне свободного общения, биология - 3е место на олимпиаде, химия - один из любимых предметов ( не представляю как такое возможно :dandy: ) Русский язык - за 3 ошибки в изложении, учитель ставит тройку - это к теме о том, что в частных школах завышают оценки, у нас четверка и это результат большого труда. С казахским сложно, но это во многих школах.

Проблемы были с классным руководителем в 5-6 классах. Сейчас учителя поменяли и проблем нет. Проблемы есть внутри класса, так как все дети разные, из разных семей с разным уровнем воспитания и представлениях о воспитании, но это не проблема школы.

С первого класса, я ни разу  не делала с дочей, домашнее задание, исключение составляют лишь доклады и презентации в которых я помогала ей собирать нужную информацию.

Бывает, что перед сочинением или изложением, мы обсуждаем тему или произведение. Или я объясняю некоторые вещи, как например по психологии, нужно было написать работу, на тему " Психология толпы".

С первого класса, детей учили рассуждать и анализировать. Сейчас, я вижу результат. У меня конечно же есть свои замечания и придирки, но они были бы к любой школе и возможно в другой, их было бы больше. Одно могу сказать, за 7 лет моя дочь, ни разу не сказала, что не хочет идти в школу!


  • 2

#423
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Может лучше в ЛС?

И мне пожалуйста в ЛС. Мнение родителей-самое объективное. Очень поможете в выборе.


  • 0

#424
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Мы ходим в МША, пошли туда с этого года по рекомендации других родителей. 

- Отношение к детям спокойное, доброе, но строгое (двойки ставят за дело). но если забыл учебник или тетрадь никому не придет мысль ставить двойку за это дело. в той школе это было сплошь и рядом

- к учителям возможно достучаться - можно встретиться и обсудить какие-то проблемы. 

- детей мотивируют учиться  - учат ответственности, отношение как ко взрослым.  

- на уроках дисциплина в классе есть (дети спокойные, откровенных хулиганов и нарушителей спокойствия нет. это как бы настраивает на работу)

- дети хотят учиться и бегут в школу 

- учебники оставляют в школе, берут только по предметам, по которым нужно сделать уроки. но часто уроки делают на самоподготовке

- много различных творческих предметов, которые мои дети обожают. 

- в школе немного учеников, какая-то домашняя обстановка. 

вывод: надо было идти с первого класса, но говорят, трудно попасть. 

А где эта школа? Не подскажете телефоны?


  • 0

#425
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

ДД. У кого-нибудь есть отзывы о Школе Архимеда? У сына математические способности.

Думаем куда отдать


  • 0

#426
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ДД. У кого-нибудь есть отзывы о Школе Архимеда? У сына математические способности.

Думаем куда отдать

Как вариант РФМШ. Сколько из нее вышло сегодняшних лидеров нашей страны!


  • 0

#427
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

Кажется в РФМШ берут в старшие классы?


  • 0

#428
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кажется в РФМШ берут в старшие классы?

Да, с 7 класса. Но прямо в здании имеется началка частная, после 6 класса они попадают прямиком в РФМШ. Если не ошибаюсь Данашым называется, причем именно ы после шю И туда конкурс. Вот все, что знаю, на Ботаническом байзакова.


  • 0

#429
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, а разве не келешек пешеходная между данашым и рфмш?

И есть кто учиться сейчас в келешек?

Сообщение отредактировал Ortus: 24.03.2014, 18:52:27

  • 0

#430
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

Как жаль, что нам далеко ездить. С 1 класса жалко ребенка долго катать по городу


  • 0

#431
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

Рядом с нами школа Архимеда, вот и интересуюсь


  • 0

#432
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Родители, подскажите в тамосе есть детсад? И мша это ais в калкамане или какая то другая школа?
  • 0

#433
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
В тамосе есть нулевые классы. МША и AIS - разные школы
  • 0

#434
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

РФМШ с 9, Келешек с 5, прямиком не попадают, еще поступить надо.

 

 

МША-  International school of Almaty, Сатпаева Джандосова

AIS- Almaty International school, Какаман


  • 0

#435
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всем привет, есть здесь кто-нибудь с Атырау? очень нужна информация о школах, нам сейчас 5 лет.

стоим перед выбором - отдать в предшкольную группу детского сада или с сентября пойти в подготовительный класс средней школы.

а вообще планируем в лицей, но туда принимают только после 6 лет.

есть еще одна единственная частная школа в Атырау, с продленным режимом, что очень удобно тем, что ребенка можно забрать после работы...


  • 0

#436
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Кажется в РФМШ берут в старшие классы?

Да, с 7 класса. Но прямо в здании имеется началка частная, после 6 класса они попадают прямиком в РФМШ. Если не ошибаюсь Данашым называется, причем именно ы после шю И туда конкурс. Вот все, что знаю, на Ботаническом байзакова.

 

ОСПЫДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Точно, не Данашым, а Келешек. Сорри. Чего это мне в голову стукнуло? Ну там раньше часть преподов подрабатывала прямо из РФМШ, и потом уже дети почти всегда попадали... Как сейчас, не знаю.


  • 0

#437
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

поделитесь отзывами о школе Достар (началка)? спасибо.


  • 0

#438
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кто нибудь учится в школе Галым?
  • 0

#439
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Здравствуйте! Очень - очень нужны отзывы о школе "Новое начало"!
  • 0

#440
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А что за школа? Знаю по роду работы многие частные школы, наяиная с 1997 года. Не слышала.  Название немного ассоциируется с чем-то религиозным или мне кажется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.