Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#321
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А в Туране? У них полный набор-по 20 детей 2 класса. Потом напишу впечатления.

что-то уже многовато по 20 в классе.В МКНО набрали 18-и родители начали возмущаться...
  • 0

#322
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Тогда такой вопрос-нужна английская школа, или русская часная, но где суппер-пупер препадают английский..
Знаю-Халибери, Мирас, киэйэс, Интернейшнэл скул( в калкамане), есть ли есчо?

здесь от способностей ребенка зависит и от желания,а так можно сидеть в самой лучшей школе и ничего не знать...В калкаманскую попасть нереально,запись огромная,также можно в КИС попробовать,к американцам.
  • 0

#323
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



МКНО-хорошая школа,но слабоватая.знакомые учились в 0 классе,сейчас второй класс в Аубакировой,есть с чем сравнивнить...
знакомая переехала,доча училась в МКНО-пришлось догонять российскую частную школу в Бишкеке.А так обстановка внутри хорошая,дружелюбная,мы собирались,но не пошли,так как я считаю,что не стоит платить за палочки и черточки по 1 млн.тенге в год.Оплата в МКНО 900 тыс.была +вступительный 1000 долл.
Отзывы в теме были.

никак не могу понять- МША и МКНо-обе русские школы?

да,только в МША еще можно получить сертификат международного образца.

а что мне этот сертификат даст? Все равно в другой сране надо сдавать экзамены.. или я ошибаюсь?
  • 0

#324
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений




МКНО-хорошая школа,но слабоватая.знакомые учились в 0 классе,сейчас второй класс в Аубакировой,есть с чем сравнивнить...
знакомая переехала,доча училась в МКНО-пришлось догонять российскую частную школу в Бишкеке.А так обстановка внутри хорошая,дружелюбная,мы собирались,но не пошли,так как я считаю,что не стоит платить за палочки и черточки по 1 млн.тенге в год.Оплата в МКНО 900 тыс.была +вступительный 1000 долл.
Отзывы в теме были.

никак не могу понять- МША и МКНо-обе русские школы?

да,только в МША еще можно получить сертификат международного образца.

а что мне этот сертификат даст? Все равно в другой сране надо сдавать экзамены.. или я ошибаюсь?


Имея этот сертификат международного бакалавриата - а это очень серьезно и котируется, вы просто пересылаете результаты своих выпускных и средний балл по всем предметам в лучшие ВУЗы зарубежья, вам придут из них ответы, куда же вас принимают, а вы будете выбирать - куда же поехать учиться? И конечно пойдете на первый курс без всяких фаундэйшенов.
  • 0

#325
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мы решили забрать ребенка из сада и отдать в 0 класс в Достар. Напишите отзывы пожалуйста о 0 классе?
И еще вопрос, если нас достаточно хорошо подготовят к школе, возьмут ли нас в МША в 6,3 года?
  • 0

#326
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы решили забрать ребенка из сада и отдать в 0 класс в Достар. Напишите отзывы пожалуйста о 0 классе?
И еще вопрос, если нас достаточно хорошо подготовят к школе, возьмут ли нас в МША в 6,3 года?

Еще в прошлом году точно не брали, потому что две прогроммы выполняют - нашу и межд. бакалавриата. Говорят, ч то только с 7 и все. А то чоень тяжело будет.
  • 0

#327
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Всем доброго времени суток.
Просмотрела тему, может не очень внимательно, но вчитываться времени в обрез. Поэтому обращаюсь ко всем участникам за советом. Мамы и папы, подскажите, если знаете, на что похожа изнутри школа МКНО в плане качества образования, поведения на уроках и переменах и соответствия заявленной стоимости. Выдержит ли МКНО сравнение с другими школами, к примеру, с БЭСТом? Простыми словами - куда лучше чадо отдать учиться в первый класс - В БЭСТ, МКНО, ТАМОС или еще куда?

По "внешнему" сравнению с тем же БЭСТом, МКНО покупает кучей секций, бассейном и расположением - БЭСТ от нас все-таки очень далеко. А вот про качество обучения хотелось бы узнать от тех, кто его испробовал на своей шкуре, так сказать.

PS - выше писали про сертификаты международного бакалавриата, вроде в МКНО тоже такие выдают - сегодня с ними разговаривала.

В общем, буду ну очень очень благодарна за подробные отзывы и информацию! Заранее большущее спасибо!
  • 0

#328
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Международный бакалавриат на сегодня дают в Алматы только в МША и в Мирасе. После Бэста тоже хорошо поступают за рубеж, если вы на это нацелены, Даже там не делают международный бакалавриат, а в основном проходят фаундэйшн год. Что уж тут про КЛМНО говорить. Может они какой-то сертификат и дают, но точно не международный бакалавриат.
  • 0

#329
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
@отлично вместе,
вопрос по сути не в этом.
Меня лично пока интересует лишь качество начального и среднего образования, а также положение дел в школе, поскольку завучи говорят одно, видишь ты другое, а при поступлении получаешь совсем третье. А поскольку выбрать можно только один раз, хотя бы потому что денег на вступительные во все школы сразу не напасешься, к сожалению, хотелось бы просто услышать мнение и отзывы тех, кто непосредственно учился, чьи дети учатся или дети друзей и т.д. в обозначенных двух школах.
  • 0

#330
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Тут можно почитать о школе МКНО. По окончании школы, студенты получают IB дипломы, что это можно почитать тут.
  • 0

#331
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
что-то на сайте МКНО информации мало совсем.

интересует:
- берут ли с первого класса? (вроде поняла что берут, раз пишут про начальную школу)
- есть ли при самой школе какие-то курсы, чтобы зачислиться в первый класс без тестирования?
- стоимость обучения

спасибо заранее всем кто ответит!
  • 0

#332
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

что-то на сайте МКНО информации мало совсем.

Берут и с первого и с нулевого. На счёт курсов не слышала, мы легко прошли тестирование с дет.садовской подготовкой.
Стоимость обучения у нас была 1млн тг в год, сейчас 1млн сто тыс.
  • 0

#333
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Берут и с первого и с нулевого. На счёт курсов не слышала, мы легко прошли тестирование с дет.садовской подготовкой.
Стоимость обучения у нас была 1млн тг в год, сейчас 1млн сто тыс.

спасибо!
мы не с садика, в предшколу ходим, но все равно за эти тестирования переживаю...

а скидки есть у них, например за второго-третьего ребенка? либо полная оплата за год?

как в психологическом плане? Вашим деткам комфортно?
  • 0

#334
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

спасибо! мы не с садика, в предшколу ходим, но все равно за эти тестирования переживаю... а скидки есть у них, например за второго-третьего ребенка? либо полная оплата за год? как в психологическом плане? Вашим деткам комфортно?

Не переживайте. Тестирование проводят весной и если будут какие то проблемы, время есть ещё до начала учебного года. Те же учителя начальных классов, могут в летние месяцы позаниматься с ребёнком.
Скидки точно есть, но я не знаю сколько и какие.
Я не знаю как в других классах, у нас в классе дети не говорят о деньгах т.е вопрос никогда не возникал " кто круче", " кто богаче" так повелось с первого класса и так есть уже 6 лет.
С 1 по 4 классы, наша учительница, была для детей второй мамой. В 5 классе, когда появились предметники и сменился классный руководитель, дети были конечно "не в своей тарелке" всех учителей сравнивали со своей первой учительницей. С 5го класса и требования изменились, теперь дети должны были становиться более самостоятельными.
Бывает, что мальчики и девочки не всегда находят общий язык. В общем все возникающие проблемы, возрастные и от школы не зависят. В школе нет формы, но нельзя например ходить в коротких шортах или в топе на брительках. За все 6 лет, нам ни разу не завысили оценку, хотя бытует такое мнение, что в частных школах оценки рисуют не зависимо от знаний. Все свои 5 и 2 мы честно заслужили.
И ещё, самый главный аргумент, моя дочь хочет ходить в школу и когда я ей предлагаю не пойти, отдохнуть она смотрит на меня как на безумную :)
  • 0

#335
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алена, спасибо огромное за такой развернутый ответ )))
а к какому учителю начальной порекомендуете? и много ли классов в параллели?
  • 0

#336
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Наша учительница уехала. Остальных я не знаю настолько, что бы рекомендовать... Можете поговорить с завучем, какой учитель Вам нужен, строгий, мягкий, требовательный... При формировании классов, они учитывают пожелания родителей. Если не ошибаюсь, в начальной школе по 5 классов, у нас 4 и 14чел в классе.
  • 0

#337
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
@АсяЧех,
огромное спасибо за информацию! Тоже хотела спросить про учительницу - к какой идти, а тут вот прочитала, что она уехала.
  • 0

#338
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Алена, я по вашей ссылке поняла, что получается: МКНО- 11 лет, потом два года международного бакалавриата (колледж), и только потом в ВУЗ можно будет поступать?? или я что-то неправильно поняла в этой системе?

Сообщение отредактировал Коломбина: 06.11.2012, 22:59:30

  • 0

#339
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Нет, на сколько я знаю, программа IB идёт в 10-11 классах.
  • 1

#340
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Алена,еще раз спасибо за ответы!
а ваша дочь не ходит в муз школу или еще на какие-то дополнительные секции при МКНО? какие-то отзывы можете дать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.