Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#301
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А теперь там и музыку душат(((((
Сын на флейту ходит, обычная школа, хотела туда с 8 переводить, но видя столько лет изнутри все это не рискнула.
  • 0

#302
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений





ДВ! Прошу откликнутся родителей, дети кот. учатся в школах Элко и Магистр.Ищем школу для сына, идем в 1 класс. Сегодня обьехали 10 примерно школ. В этих школах конечно попроще чем в остальных нами просмотренных. Нас интересуют именно эти школы по определенным причинам. Очень нужны отзывы! Можно в личку.

Может есть свежие отзывы, мнения тех кто учится или учились в школах Лидер(Орбита) и Зейнеп? Все определились уже? Нужна любая информация. Магистр и Элко уже не рассматриваем.


Доброй ночи.В школу "Лидер"вообще не стоит отправлять ребенка.Не зная куда пойти в первый класс мы тоже на авось определили в эту школу.Там только по одному классу,линейка была 10 минут.Отучившись на одни 5-ки две четверти,перешли в Тамос.Ребенок не смог написать диктант.Учитель была в шоке.Я очень хотела попасть в сильный класс и дала слово ,что мы не будем позорить класс и подтянемся.Ежедневные уроки с репетитором и мы практически с 2-ек стали самим сильным
математиком в классе.И вот уже в этом году идет третий ребенок в Тамос.Частная школа -это хорошо ,но выбирать учителя надо.

немного расстроилась...вроде уже склонялись в сторону Лидера.

А сколько в Лидере оплата? Развоз? Сколько в человек в классе? Раз начали склоняться, что-то понравилось, что именно? Спасибо за ответ заранее.


Оплата 75000 в мес+50000 вступительный+15000 развозка. Я почти во всех школах была, которые на слуху. Понравилось в Армане, в Туране , в НШ.Но нам нужна простая , без уклона,частная школа . Остается Зейнеп, Лидер, Элко, Магистр. В Элко действительно здание тоска, про столовую писали уже. В Магистре почти так же, са ма по себе обстановка в этих школах, не напоминает школу как серьезную организацию(простите за не внятный отзыв, это по личным ощущениям). Лидер по сравнению выглядит лучше. Говорила с директором,с бухгалтером, приятное впечатление. В Зейнеп 4 человека в 11 классе,получается все разбегаются в старших классах. Хочется выбрать школу, чтобы потом не метаться из школы в школу.
Была еще в ШП-большое здание, как в больнице голубые стены,цветы,чистота.Набирают 4 класса .Столовая только через улицу.К сожалению не удалось ни с кем поговорить.
  • 0

#303
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Оплата 75000 в мес+50000 вступительный+15000 развозка. Я почти во всех школах была, которые на слуху. Понравилось в Армане, в Туране , в НШ.Но нам нужна простая , без уклона,частная школа . Остается Зейнеп, Лидер, Элко, Магистр. В Элко действительно здание тоска, про столовую писали уже. В Магистре почти так же, са ма по себе обстановка в этих школах, не напоминает школу как серьезную организацию(простите за не внятный отзыв, это по личным ощущениям). Лидер по сравнению выглядит лучше. Говорила с директором,с бухгалтером, приятное впечатление. В Зейнеп 4 человека в 11 классе,получается все разбегаются в старших классах. Хочется выбрать школу, чтобы потом не метаться из школы в школу.
Была еще в ШП-большое здание, как в больнице голубые стены,цветы,чистота.Набирают 4 класса .Столовая только через улицу.К сожалению не удалось ни с кем поговорить.

У Лидер апостоянные объявление о наборе в школу с 1-11 класс,в газете Плюс,не думаю,что это хорошо ,для частной школы.Кто-то хвалил,на форуме,в школах,но они ушли в обычную,так как далеко находилась от них.Еще почитайте в ветке Образование,там тоже есть о школах...
А вот нам опять посоветовали идти в хорошую гимназию,а не в частную,хотя я все равно очень хорошо отношусь к Тамосу (но там от учителя зависит) и МША...
  • 0

#304
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Оплата 75000 в мес+50000 вступительный+15000 развозка. Я почти во всех школах была, которые на слуху. Понравилось в Армане, в Туране , в НШ.Но нам нужна простая , без уклона,частная школа . Остается Зейнеп, Лидер, Элко, Магистр. В Элко действительно здание тоска, про столовую писали уже. В Магистре почти так же, са ма по себе обстановка в этих школах, не напоминает школу как серьезную организацию(простите за не внятный отзыв, это по личным ощущениям). Лидер по сравнению выглядит лучше. Говорила с директором,с бухгалтером, приятное впечатление. В Зейнеп 4 человека в 11 классе,получается все разбегаются в старших классах. Хочется выбрать школу, чтобы потом не метаться из школы в школу.
Была еще в ШП-большое здание, как в больнице голубые стены,цветы,чистота.Набирают 4 класса .Столовая только через улицу.К сожалению не удалось ни с кем поговорить.

У Лидер апостоянные объявление о наборе в школу с 1-11 класс,в газете Плюс,не думаю,что это хорошо ,для частной школы.Кто-то хвалил,на форуме,в школах,но они ушли в обычную,так как далеко находилась от них.Еще почитайте в ветке Образование,там тоже есть о школах...
А вот нам опять посоветовали идти в хорошую гимназию,а не в частную,хотя я все равно очень хорошо отношусь к Тамосу (но там от учителя зависит) и МША...

спасибо,поищу там отзывы
  • 0

#305
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не подскажите оплата сколько в начальной школе в МША? Если не здесь, то можно в личку, Спасибо)))


Оплата в год миллион тенге, с каждым годом растет на 5%. Нам через 2 года идти, но заявление уже сейчас можно подать.
Занимаются по 2 программам, Казахстанской и Женевской. с 1 класса учат 4 языка, русский, казахский, английский, французский. Очень хочется именно в эту школу. Надеюсь потянем по финансам..
  • 0

#306
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А кто-нибудь слышал про предшколы КАУ или Туран? Или может тема такая есть?
  • 0

#307
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А кто-нибудь слышал про предшколы КАУ или Туран? Или может тема такая есть?

А вы посмотрите на их сайтах. В Туране вроде точно было.
  • 0

#308
Lena19

Lena19
  • Гость
  • 44 сообщений
Школу при кау не рассматривайте, сейчас двоих детей перевожу, полный отстой!!

  • 0

#309
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Оплата 75000 в мес+50000 вступительный+15000 развозка. Я почти во всех школах была, которые на слуху. Понравилось в Армане, в Туране , в НШ.Но нам нужна простая , без уклона,частная школа . Остается Зейнеп, Лидер, Элко, Магистр. В Элко действительно здание тоска, про столовую писали уже. В Магистре почти так же, са ма по себе обстановка в этих школах, не напоминает школу как серьезную организацию(простите за не внятный отзыв, это по личным ощущениям). Лидер по сравнению выглядит лучше. Говорила с директором,с бухгалтером, приятное впечатление. В Зейнеп 4 человека в 11 классе,получается все разбегаются в старших классах. Хочется выбрать школу, чтобы потом не метаться из школы в школу.
Была еще в ШП-большое здание, как в больнице голубые стены,цветы,чистота.Набирают 4 класса .Столовая только через улицу.К сожалению не удалось ни с кем поговорить.

У Лидер апостоянные объявление о наборе в школу с 1-11 класс,в газете Плюс,не думаю,что это хорошо ,для частной школы.

надо ж, а мне втирали, что они нигде не дают рекламму..все приходят по рекомендациям)))
Вобще странная немного школа-места есть до сих пор, хотя тестирования как такогвого вобще нет и набирают до 20-ти человек в класс..
  • 0

#310
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Оплата 75000 в мес+50000 вступительный+15000 развозка. Я почти во всех школах была, которые на слуху. Понравилось в Армане, в Туране , в НШ.Но нам нужна простая , без уклона,частная школа . Остается Зейнеп, Лидер, Элко, Магистр. В Элко действительно здание тоска, про столовую писали уже. В Магистре почти так же, са ма по себе обстановка в этих школах, не напоминает школу как серьезную организацию(простите за не внятный отзыв, это по личным ощущениям). Лидер по сравнению выглядит лучше. Говорила с директором,с бухгалтером, приятное впечатление. В Зейнеп 4 человека в 11 классе,получается все разбегаются в старших классах. Хочется выбрать школу, чтобы потом не метаться из школы в школу.
Была еще в ШП-большое здание, как в больнице голубые стены,цветы,чистота.Набирают 4 класса .Столовая только через улицу.К сожалению не удалось ни с кем поговорить.

У Лидер апостоянные объявление о наборе в школу с 1-11 класс,в газете Плюс,не думаю,что это хорошо ,для частной школы.

надо ж, а мне втирали, что они нигде не дают рекламму..все приходят по рекомендациям)))
Вобще странная немного школа-места есть до сих пор, хотя тестирования как такогвого вобще нет и набирают до 20-ти человек в класс..

в Плюсе постоянно есть их реклама...что меня и настораживало все время,т.к. очень редко был Туран и Голубой парус...
  • 0

#311
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений




Оплата 75000 в мес+50000 вступительный+15000 развозка. Я почти во всех школах была, которые на слуху. Понравилось в Армане, в Туране , в НШ.Но нам нужна простая , без уклона,частная школа . Остается Зейнеп, Лидер, Элко, Магистр. В Элко действительно здание тоска, про столовую писали уже. В Магистре почти так же, са ма по себе обстановка в этих школах, не напоминает школу как серьезную организацию(простите за не внятный отзыв, это по личным ощущениям). Лидер по сравнению выглядит лучше. Говорила с директором,с бухгалтером, приятное впечатление. В Зейнеп 4 человека в 11 классе,получается все разбегаются в старших классах. Хочется выбрать школу, чтобы потом не метаться из школы в школу.
Была еще в ШП-большое здание, как в больнице голубые стены,цветы,чистота.Набирают 4 класса .Столовая только через улицу.К сожалению не удалось ни с кем поговорить.

У Лидер апостоянные объявление о наборе в школу с 1-11 класс,в газете Плюс,не думаю,что это хорошо ,для частной школы.

надо ж, а мне втирали, что они нигде не дают рекламму..все приходят по рекомендациям)))
Вобще странная немного школа-места есть до сих пор, хотя тестирования как такогвого вобще нет и набирают до 20-ти человек в класс..

в Плюсе постоянно есть их реклама...что меня и настораживало все время,т.к. очень редко был Туран и Голубой парус...

голубой парус тоже не хвалят...
девочки поделитесь инфой о школе МКНО, телефон, оплата отзывы...интересует школа или предшкола..
  • 0

#312
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
МКНО-хорошая школа,но слабоватая.знакомые учились в 0 классе,сейчас второй класс в Аубакировой,есть с чем сравнивнить...
знакомая переехала,доча училась в МКНО-пришлось догонять российскую частную школу в Бишкеке.А так обстановка внутри хорошая,дружелюбная,мы собирались,но не пошли,так как я считаю,что не стоит платить за палочки и черточки по 1 млн.тенге в год.Оплата в МКНО 900 тыс.была +вступительный 1000 долл.
Отзывы в теме были.

Сообщение отредактировал *Киска*: 30.08.2012, 11:43:33

  • 0

#313
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Мы тоже сына отдаем в МША Достар. Муж искал данные о школах, ориентируясь на рез-ты ЕНТ и на отзывы в сети. Ощущение такое, что плохих отзывов нет. Директор и завучи (как мл. классов так и средних) мне очень понравились, производят впечатление адекватных и успешных людей, хорошо организованных. Надеюсь, учебный процесс будет также успешен и хорошо организован :bow:

Я встречалась сегодня с учительницей мл. классов, Плустенко Галиной Георгиевной. Мне ее отрекомендовали как опытного и требовательного учителя, в возрасте тетенька. Разговаривали час с ней, в целом мне все понравилось, надеюсь, что будет учить, спрашивать и не бояться "навороченных" мам и пап. Не "добренькая", но , видимо, и не злая, о себе сказала - "Я - строгая". Дети, говорит , загруженные, не скучают на уроках. Ходят с ними в театры, на экскурсии, выезжают на природу. Такая, "надёжа", по моему. У кого-то есть личные впечатления о ней, как об учителе?
На 2012 год Достар набирает 4 первых класса - знает ли кто из родителей ФИО учителей, и есть ли предпочтения, и почему?


В отличии от многих школ там, по-моему , серьезно относятся к физической разгрузке детей. Физ-ра 2 раза в неделю, + обязательно как урок - 2 раза в неделю хореография. Кому интересно - хор тоже предмет. Ну, опять же, разгрузко.
Английский усиленный с 1 класса (4 часа в неделю). С 5го класса начинается , как сказали, определение склонностей детей (одним продолжают давать усиленный английский, другим начинают усиливать математику, не убирая английский). Если кто учится уже - можете подсказать, как это происходит?
Настоящая дифференциация - с 8го класса. Там уже физмат реально усиленный - ну, опять же, кто на себе испытал - можете поделиться, насколько он физмат???
Мне понравился один из пунктов договора - " наблюдать за здоровьем обучающегося и моральным климатом в детском коллективе". Наблюдать - это конечно, растяжимое понятие, но это лучше, чем "не наблюдать". Директор сказал, что всякая нездоровая фигня со стороны более власть имущих будет строго караццо, и сказал, что иногда приходилось особо оборзевших просить забирать детей из школы и возвращать им деньги. We'll see. :smoke:


Сообщение отредактировал K.Solo: 30.08.2012, 14:39:55

  • 0

#314
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый день! Не могу пройти мимо, мы как раз выпускники Галины Георгиевны Плустенко. Она на самом деле сильный педагог, отличный методист, она в плане подготовки к предметам самая лучшая. У наших детей и копилка знаний есть и тетрадь поощница, вообщем все очень на пять с плюсом. Но ее человеческие качества оставляют желать лучшего. Учитель мл.классов - солдат в юбке, причем солдат карательной армии какой-то, так не правильно. Она весь день кричит, пугает, оскарбляет. А с нами, родителями белая и пушистая. Причем когда начинаешь ей предъявлять, она клянется что любит каждого из детей и никогда даже голоса не повышает. Я считаю, что для начальной школы учитель должен быть мягче, гибче, воспитанней. В другой паралели пожилой педагог Алефтина Александровна, просто супер, Говорит полушепотом, всегда в отличном настроении. А у Плустенко вечные перепады настроения, то не выспалась и детям орет, что она им такой чудный урок готовила,а они тупицы ничего не понимают. То у нее давление и опять дети виноваты.

Но, в нашей школе пожалуй один такой преподаватель, а настоящих Учителей очень много:
_ Наталья Ивановна, учитель английчского;
- Сауле Ботановна, учитель казахского;
- Людмила Геннадьевна, вообще учитель от бога, она преподаватель искусства, у нее каждый становится талантливым. И маслом пишут, и батик рисуют. И самое главное неподдельная любовь к людям.
  • 0

#315
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

МКНО-хорошая школа,но слабоватая.знакомые учились в 0 классе,сейчас второй класс в Аубакировой,есть с чем сравнивнить...
знакомая переехала,доча училась в МКНО-пришлось догонять российскую частную школу в Бишкеке.А так обстановка внутри хорошая,дружелюбная,мы собирались,но не пошли,так как я считаю,что не стоит платить за палочки и черточки по 1 млн.тенге в год.Оплата в МКНО 900 тыс.была +вступительный 1000 долл.
Отзывы в теме были.

никак не могу понять- МША и МКНо-обе русские школы?
  • 0

#316
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну как бы да))))
  • 0

#317
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Тогда такой вопрос-нужна английская школа, или русская часная, но где суппер-пупер препадают английский..
Знаю-Халибери, Мирас, киэйэс, Интернейшнэл скул( в калкамане), есть ли есчо?
  • 0

#318
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ага, в Англии)))
Если серьезно- все зависит от желания ребенка, а не от школы. И в перечисленных вами школах есть дети, которые знают отлично, а есть не говорящие... Поэтому тут не угадаешь.
  • 0

#319
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


МКНО-хорошая школа,но слабоватая.знакомые учились в 0 классе,сейчас второй класс в Аубакировой,есть с чем сравнивнить...
знакомая переехала,доча училась в МКНО-пришлось догонять российскую частную школу в Бишкеке.А так обстановка внутри хорошая,дружелюбная,мы собирались,но не пошли,так как я считаю,что не стоит платить за палочки и черточки по 1 млн.тенге в год.Оплата в МКНО 900 тыс.была +вступительный 1000 долл.
Отзывы в теме были.

никак не могу понять- МША и МКНо-обе русские школы?

да,только в МША еще можно получить сертификат международного образца.
  • 0

#320
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А в Туране? У них полный набор-по 20 детей 2 класса. Потом напишу впечатления.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.